Перейти к содержанию
Путешественник

Мост через р. Уда в створе ул. Сахъяновой и 3-я Транспортная в Улан-Удэ

Рекомендуемые сообщения

Заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин с рабочим визитом прибыл в Республику Бурятию. Он проинспектировал ход строительства третьего моста через Уду в городе Улан-Удэ и заявил, что работы на этом объекте необходимо ускорить. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона в пятницу, 17 июля.

«Стоимость проекта, конечно, большая - 7,5 миллиардов рублей, будем вместе с республиканскими властями изыскивать средства на его строительство. Мост нужен, без него городу будет тяжело развиваться. Поэтому нужно сейчас ускорить вопрос освобождения территории, подготовить площадку, будем рассматривать варианты финансирования, надо строить как можно быстрее, поскольку, транспортная обстановка в городе меняется не в лучшую сторону. Я считаю, что всё реально, компания, которая выиграла конкурс, абсолютно работоспособная, опыт имеет», - сказал Марат Хуснуллин.

Он отметил, что в целом в Бурятии активно ведется строительство дорожной сети: для ускорения этих работ республика дополнительно получит 300 млн рублей из федерального бюджета. Постановление о выделении денежных средств было принято накануне, 16 июля, в Правительстве РФ.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84278

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК Базыр Цырендоржиев

Цитата

подготовка к строительству третьего моста. на другом берегу Уды отсыпают грунт. со стороны Кирзавода. фото от 6.08. 2020. 1 фото - утро, остальные - вечер

24mhQn9lobA.jpg

 

ksaCM95oY3s.jpg

 

 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Улан-Удэ (Республика Бурятия) продолжается строительство третьего моста через реку Уда в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба Министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства региона во вторник, 1 декабря.

Заместитель председателя правительства Бурятии по развитию инфраструктуры Евгений Луковников провел рабочее совещание по строительству мостового перехода, который напрямую свяжет Октябрьский и Железнодорожный районы и позволит разгрузить автомобильное движение в центре города. В ходе совещания Евгений Луковников отметил, что на сегодняшний день выкуплено 12 земельных участков на сумму 39,5 млн рублей. Также удалось решить вопрос с Межрегиональной распределительной сетевой компанией для стабильной подачи электроэнергии на объект и организовать освещение рабочих мест.

«На объекте не должны допускаться травмоопасные ситуации. Световой день стал короче, работы нужно развернуть в полном объеме», - отметил зампредседателя правительства РБ по развитию инфраструктуры.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87892

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Улан-Удэ обсудили планы по строительству третьего моста

В настоящий период разработана проектно-сметная документация. Обустроены 2 строительные площадки и штаб строительства.

Проводится работа по выкупу земельных участков. В этой связи Правительством Бурятии уже выкуплены 12 участков на сумму 39,5 млн. рублей, на стадии оформления находятся  8 участков.

Что касается строительно-монтажных работ, то на правом берегу реки Уда – частично выполнены работы по устройству съезда к временной площадке для строительства опоры № 4. На левом берегу выполняются работы по строительству надземного пешеходного перехода. Здесь пробурено и забетонировано 18 буронабивных столбов, произведена забивка шпунтового ограждения. Ведется переустройство инженерных коммуникаций. Предстоит переложить сети общей протяженностью 4511 метров, в том числе сети электроснабжения, наружного освещения, связи, водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения. Решается вопрос с Межрегиональной распределительной сетевой компанией для стабильной подачи электроэнергии на объект и организация освещения рабочих мест в зимний период.

 - Режим работы по бурению двухсменный: день, ночь. Сейчас на участке работают 55 человек и 10 единиц техники. Самое основное - это искусственные сооружения, потому что раньше у вас подземного тоннеля здесь не было. Тоннель будет протяженностью 17 метров под железной дорогой. В принципе проблем нет, работа не будет прерываться», - говорит руководитель проекта ОАО «Хотьковский автомост» Игорь Евстегнеев.

e8d412ad684d71a3900e12a8ddefc7c0.jpg

 

70733c822e8d705596b6fc7904e6f66d.jpg

 

c05f893d87ce057c1baa04f89f45b268.jpg

 

e6e84b9992f5fe270df94bc5bea99892.jpg   2294dfb4723e24f4302671293b753b01.jpg

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сюжет о визите на объект зампредседателя правительства Республики Бурятия

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На строительство третьего моста через реку Уда в Улан-Удэ (Республика Бурятия) из федерального бюджета дополнительно выделили 150 млн рублей. Соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Об этом сообщает пресс-служба правительства Бурятии в среду, 16 декабря.

Таким образом, существующий лимит на этот год на строительство моста через Уду и Транссибирскую магистраль в створе улиц Сахьяновой и 3-й Транспортной увеличен с 405 млн рублей до 555 млн рублей.

В данный момент на объекте ведутся работы по устройству опор надземного пешеходного перехода и лестничных сходов: специалисты устанавливают каркасы, бетонируют опоры и ростверк, занимаются разработкой котлована. Также рабочие приступили к бурению скважин для устройства свай опоры №2.

Работы на объекте ведет подрядчик ООО «Хотьковский мост» в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Строительство началось весной текущего года, завершить работы по контракту должны в 2024 году. Однако сейчас прорабатывается вопрос о сокращении сроков реализации проекта.

Новый четырехполосный мост длиной 202 метра и шириной 26 метров поможет снять нагрузку не только с существующих мостовых переходов в створе улицы Бабушкина и проспекта Автомобилистов, но и улучшить ситуацию всей улично-дорожной сети города.

На перекрестке улиц Сахьяновой, Ключевской и Трубачеева для увеличения пропускной способности предусмотрено кольцевое пересечение. Надземный переход длиной 32 метра позволит безопасно и беспрепятственно проходить через проезжую часть улицы Приречная. На правом берегу предусмотрены две автомобильные развязки в разных уровнях с улицами Лазо и 3-я Транспортная.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88307

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На строительство третьего моста через реку Уда в Улан-Удэ (Республика Бурятия) дополнительно выделят 1,8 млрд рублей из федерального бюджета. Таким образом, объем средств на возведение мостового перехода в 2021 году составит более 2 млрд рублей. Об этом в понедельник, 1 февраля, сообщает пресс-служба Министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия.

По словам заместителя председателя правительства региона по развитию инфраструктуры Евгения Луковникова, лимит на строительство моста через Уду и Транссибирскую магистраль в створе улиц Сахьяновой и 3-й Транспортной на текущий год составляет 210 млн рублей. На эти деньги планировали завершить выкуп земельных участков и начать переустройство сетей. «На сегодня Министерство транспорта России подтвердило увеличение финансирования на 1,8 млрд рублей, поэтому мы планируем уже начать один из этапов строительства моста через реку Уда, надземный пешеходный переход, тоннель под железной дорогой, перенести инженерные сети. Таким образом, мы сократим сроки строительства», - подчеркнул Евгений Луковников.

На сегодняшний день на объекте выполнили работы по устройству опор пешеходного перехода и лестничных сходов, также в прошлом году приступили к работам по бурению скважин для устройства свай опоры № 2.

Третий мост, строительство которого идет в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», напрямую свяжет Октябрьский и Железнодорожный районы, что поможет решить проблему заторов на магистральных улицах города. Для увеличения пропускной способности на перекрестке улиц Сахьяновой, Ключевской и Трубачеева предусмотрено кольцевое пересечение улиц. Кроме того, на правом берегу Уды планируют построить две разноуровневые развязки с улицами Лазо и 3-я Транспортная. На пересечении с улицей Лазо появится развязка по типу «неполный клеверный лист», далее дорога пересечет ж/д пути - здесь появится путепровод тоннельного типа.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=89176

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://egov-buryatia.ru/press_center/news/detail.php?ID=99668

Бурятия получит 2,8 млрд рублей на дорогу «Улан-Удэ-Курумкан-Новый Уоян» и строительство Третьего моста

Соответствующее решение принято на заседании Правительства России 25 февраля, где рассматривался вопрос о выделении 100 млрд рублей на ускорение ремонта, реконструкции и строительства автодорог в субъектах.

В том числе Бурятии дополнительно: 

-- 1 млрд рублей на реконструкцию автодороги «Улан-Удэ - Турунтаево- Курумкан - Новый Уоян» и

-- 1,8 млрд рублей на строительство третьего моста через реку Уда.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство третьего моста через реку Уда в Улан-Удэ (Республика Бурятия) завершат на год раньше запланированного срока. Объект введут в эксплуатацию в 2023 году. Об этом сообщили в пресс-службе министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства региона.

По информации пресс-службы министерства, благодаря дополнительному финансированию из федерального бюджета в размере 1,8 млрд рублей, срок ввода новой переправы в эксплуатацию удалось перенести с 2024 на 2023 год. Также отмечается, что мост будет доступным для маломобильных граждан.

Напомним, строительство ведется в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Мостовой переход напрямую свяжет Октябрьский и Железнодорожный районы, что поможет решить проблему заторов на магистральных улицах города. Для увеличения пропускной способности на перекрестке улиц Сахьяновой, Ключевской и Трубачеева предусмотрено кольцевое пересечение улиц. Кроме того, на правом берегу Уды планируют построить две разноуровневые развязки с улицами Лазо и 3-я Транспортная. На пересечении с улицей Лазо появится развязка по типу «неполный клеверный лист», далее дорога пересечет ж/д пути - здесь появится путепровод тоннельного типа.

Работы выполняет ОАО «Хотьковский автомост», общая стоимость объекта составляет 7,5 млрд рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91762

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во время строительства третьего моста через Уду транспортных ограничений для жителей мкр. Лазо не буде

Эти и другие вопросы обсудили на выездном совещании, в котором приняли участие представители Администрации Советского района, Комитета по транспорту и потребительскому рынку, строители и т. д.
 Генеральный подрядчик ведёт подготовку к бурению подземного путепровода с выходом в Железнодорожный район.
– В связи с этим планируется временная объездная дорога по улице Дальненагорная. Подрядчиком разработана схема проезда. Движение по ней начнется ориентировочно в конце апреля, предварительно на 50 дней, – сказал мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков.
 Работы на левом берегу реки стартовали ровно год назад. Там демонтировали вантовый мост, возвели колонны под пешеходный мост, произведены работы по нескольким опорам, перенесены инженерные сети. На правом берегу возведут две разноуровневые развязки (с улиц Лазо и 3-я Транспортная). Также проектом предусмотрен клеверный лист с улицы Лазо, на пересечении с железнодорожными путями будет тоннель.

1lCbbCblRnQ.jpg?size=1280x960&quality=96

 

L3skjgwo4Bc.jpg?size=810x1080&quality=96

 

Pyei4fp8rds.jpg?size=1280x960&quality=96

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Улан-Удэ (Республика Бурятия) в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается строительство третьего моста через реку Уда. В ближайшее время в районе строительства объекта планируют устроить объездную дорогу на улице Дальненагорная. Об этом в среду, 14 апреля, сообщили в пресс-службе городской администрации.

В настоящий момент подрядчик ведет подготовку к бурению подземного путепровода с выходом в Железнодорожный район. В связи с этим планируют построить объездную дорогу по улице Дальненагорная: это позволит не вводить транспортные ограничения для жителей микрорайона Лазо. «Подрядчиком разработана схема проезда. Движение по ней начнется ориентировочно в конце апреля, предварительно на 50 дней», - сообщил мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков.

По информации пресс-службы администрации города, работы на левом берегу Уды начались год назад: за это время специалисты демонтировали вантовый мост, возвели колонны под пешеходный мост, провели работы по нескольким опорам и перенесли инженерные сети. На правом берегу реки планируют построить две разноуровневые развязки с улицами Лазо и 3-я Транспортная. На пересечении с улицей Лазо появится развязка по типу «неполный клеверный лист», далее дорога пересечет ж/д пути - здесь появится путепровод тоннельного типа.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92174

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ведут работы по забивке шпунта

 

https://vk.com/wall286578391_4012

Строители недавно приступили к переносу теплосетей с территории будущего моста. То есть сейчас строят совершенно новые. Заменят 3 600 метров труб. Также рабочие начали переустройство ливневой канализации и строительство водоотвода с самого моста. Ливневая система была здесь не более двухсот метров. Сейчас строят ветку на 1800 метров.
⠀Параллельно подрядчик устанавливает опоры для надземного пешеходного перехода длиной 32 метра. Он будет проходить через проезжую часть улицы Приречная.

w9hp-Ics6j0.jpg?size=1440x1080&quality=9

 

VdiMjFyRkB4.jpg?size=1440x1083&quality=9

 

wyvXTcLLKCY.jpg?size=1440x1083&quality=9

 

yLPbGG2W-8s.jpg?size=1440x1083&quality=9

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

В Улан-Удэ переносят электросети для строительства третьего моста через Уду. Эту работу выполняет ПАО «Россети Сибирь». 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Улан-Удэ (Республика Бурятия) в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» продолжается строительство третьего моста через реку Уда. Работы на объекте идут строго по графику. Об этом во вторник, 17 августа, сообщает пресс-служба правительства Бурятии со ссылкой на главу республики Алексея Цыденова.

По его словам, строительство идет по графику. Сейчас продолжается перенос электрических сетей, сетей водо- и теплоснабжения, также готовится площадка для возведения путепровода под железной дорогой и дорожных развязок.

«Масштаб строительства очень большой, текущий контракт только на 7 млрд. рублей, помимо моста будут еще дороги и развязки. Идет все в графике, благодаря строительству у нас и «Улан-Удэстальмост» загружен заказами, у завода большой объем работ. Так, что у нас здесь такая синергия - решаем транспортный, экономический вопрос, вопрос создания дополнительных рабочих мест в Бурятии», - подчеркнул Алексей Цыденов.

По информации пресс-службы правительства региона, в Улан-Удэ завершился конкурс на выбор названия для нового моста: жители прислали 355 вариантов, самым популярным стало название «Президентский». Еще один вариант - назвать мостом «Эры»: в честь 85-летней бабушки Эры Яковлевны, которая живет в пятиэтажном доме на берегу реки и каждый день наблюдает за строительством. Также жители предложили названия «Сансары» и «Дружбы». По словам главы РБ, итоги еще подводятся, но лидирует название «Президентский».

Добавим, третий мост через Уду и Транссибирскую магистраль в створе улиц Сахьяновой и 3-я Транспортная напрямую свяжет Октябрьский и Железнодорожный районы, что поможет решить проблему заторов на магистральных улицах города. Для увеличения пропускной способности на перекрестке улиц Сахьяновой, Ключевской и Трубачеева предусмотрено кольцевое пересечение улиц. Кроме того, на правом берегу Уды планируют построить две разноуровневые развязки с улицами Лазо и 3-я Транспортная. На пересечении с улицей Лазо появится развязка по типу «неполный клеверный лист», далее дорога пересечет ж/д пути - здесь появится путепровод тоннельного типа.

На строительство предусмотрено 7,5 млрд рублей. Согласно контракту, работы должны были завершить в конце 2024 года, но благодаря дополнительному финансированию из федерального бюджета в размере 1,8 млрд рублей, срок ввода новой переправы в эксплуатацию удалось перенести на 2023 год.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=95729

Изменено пользователем Путешественник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...