Перейти к содержанию
Авторизация  
Man

Реконструкция моста через реку Быстрая Сосна в Ельце

Рекомендуемые сообщения

Главный мост Ельца реконструируют к юбилею города

Ремонт моста начался в начале нынешнего года. Сегодня его, фактически, наполовину разобрали вдоль. Транспорт в реверсивном режиме движется по сохранившейся половине, а на второй части идут масштабные работы.

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA5(2)

- Возведены дополнительные опоры, укреплены старые и теперь происходит замена ригелей, - сообщил директор мостостроительной фирмы «Автомост» Владимир Еремин. - До конца нынешнего года половина моста будет забетонирована, а в конце марта — начале апреля мы начнем укладывать асфальт и движение по отремонтированной половине моста будет осуществляться в обе стороны. 

Согласно проекту, после полной реконструкции мост вдвое увеличит пропускную способность: на нем будет не две, а четыре полосы движения.

- Реконструкция моста рассчитана на два года, но строители будут стараться открыть движение по нему к юбилею города - в сентябре 2021 года Ельцу, исполнится 875 лет, - сказал Илья Тузов.

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA3(9)

Помимо реконструкции главной городской переправы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в древнем городе в нынешнем году привели в порядок 12 участков городских магистралей общей протяженностью 12 километров.

- Ремонт пришел как на оживленные, социально значимые улицы, по которым ходит общественный транспорт – Советскую, Новолипецкую, Кротевича, где расположены больницы, детсады, поликлиника, музыкальная школа, так и в частный сектор, - говорит глава города Ельца Евгений Боровских.

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA6(1)

Так, двухкилометровая улица Дякина со сложным рельефом теперь полностью в твердом покрытии. Из узкой щебеночной она превратилась в 6-метровую асфальтированную. Улица с сильным уклоном, ее регулярно размывали потоки воды, поэтому подрядчик смонтировал там две сотни водосборных лотков. Свежий асфальт появился и на 300-метровом участке улицы Ленина, ее основная центральная часть была отремонтирована ранее, теперь твердое покрытие уложено до самого окончания улицы.

Помимо дорог в этом году переустроили 2,5 километра тротуаров по улице 9 Декабря. Пешеходную зону здесь так давно не ремонтировали, что асфальт местами стерся до щебня. Теперь вместо ям и луж на улице ровное покрытие и новые бортовые камни.

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA2(7)

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елец 24.03.21. Проезд по мосту

Серега48

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ельце (Липецкая область) продолжается реконструкция Каракумского моста через реку Быстрая Сосна. Двухполосное движение по переправе планируют запустить в конце апреля. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Накануне, 30 марта, состоялась выездная планерка с участием депутатов горсовета и представителями администрации. В ходе встречи главный инженер ООО «Автомост» Олег Еремин рассказал, на каком этапе находится реконструкция Каракумского моста.

В настоящий момент специалисты обустраивают мостовое полотно для дальнейшей укладки асфальтобетона, выполняют перенос коммуникаций и отсыпку подходов. По словам Олега Еремина, на примыканиях переправы к проезжей части применят деформационные швы фирмы «MAURER», которые рассчитаны на восприятие нагрузок от всех видов транспорта и перекрывают температурный зазор в сооружении, обеспечивая безопасность движения и комфортность проезда. Проект реконструкции предусматривает также устройство ливневой канализации.

По информации пресс-службы администрации Ельца, изначально движение по двум полосам планировали открыть в мае. Однако благодаря качественной и не выходящей за сроки работе подрядчика, движение автомобилей запустят в конце апреля. При этом благоустройство прилегающей территории будет продолжено до декабря текущего года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91824

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приход весны ознаменовал начало нового этапа в реконструкции автомобильного моста – строители перешли в активную фазу работ по подготовке основания для дорожного полотна.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

После 20 апреля планируется запустить первую очередь движения транспорта по автомобильному мосту. Уже начались работы по асфальтированию. Дорожное покрытие уложено на примыкающем к мосту съезде со стороны Засосенской части города. Сейчас дорожные рабочие переходят к укладке асфальта на самом мосту.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сравнение автомобильного моста через Быструю сосну от начала ремонта в феврале 2020 года.
Этнографический клуб им. Д. Шпилькина

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ельце (Липецкая область) в связи с ремонтными работами на мосту через реку Быстрая Сосна шесть ночей будет перекрыто движение транспортных средств. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Так, в период с 00:00 до 5:00 15, 16 и 17 мая, а также 22, 23 и 24 мая движение по переправе будет приостановлено. Ограничительные меры вводят в связи с проведением работ по демонтажу балок пролетного строения мостового перехода. Водителей просят учитывать данную информацию и заранее скорректировать свой маршрут движения по городу.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92778

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ельце (Липецкая область) пять ночей будет перекрыт мост через реку Быстрая Сосна. Ограничения вводят в связи с проведением ремонтных работ на переправе. Об этом в понедельник, 24 мая, сообщает пресс-служба городской администрации.

Так, в период с 00:00 до 5:00 29, 30 и 31 мая, а также 6 и 7 июня движение автомобилей по мостовому переходу будет приостановлено из-за проведения работ по монтажу балок пролетного строения. Водителей просят учитывать данную информацию и заранее скорректировать свой маршрут движения по городу.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92959

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ельце (Липецкая область) продолжается ремонт Каракумского моста через реку Быстрая Сосна. В связи с этим на переправе будет ограничено движение 15 ночей. Об этом в понедельник, 31 мая, сообщает пресс-служба городской администрации.

Проезд по мостовому переходу полностью перекроют в период с 00:00 до 5:00 12, 13, 14, 19, 20, 21, 26, 27 и 28 июня, а также 3, 4, 5, 10, 11 и 12 июля. Движение автомобилей будет приостановлено из-за проведения работ по монтажу балок пролетного строения. Водителей просят учитывать данную информацию и заранее скорректировать свой маршрут движения по городу.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93167

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vk.com/wall-71754666_40443

На автомобильном мосту через реку Быстрая Сосна продолжается вторая часть проекта по реконструкции объекта. Депутаты городского совета Ельца регулярно посещают строительные объекты и задают интересующие вопросы подрядчику.

На данный момент разобрано четыре пролета моста, смонтирован – один. Также строители заканчивают демонтаж опаловки второго пролета ригеля. На выходных планируют приступить к монтажу второго пролета балок.

– Мы понимаем, что жителям опять приходится испытывать неудобства при перекрытии моста, – отмечает главный инженер УКСа Ельца Валерий Галкин. – Поэтому перекрытия происходят в ночное время и в выходные дни, когда не такая загруженность моста.

Перекрытие в ночное время обусловлено еще тем, что техника работает снизу, а пролетные балки весом 55 тонн и длиной 33 метра приходится подавать сверху. Осуществить подачу строительных элементов снизу не предоставляется возможным.

Как отмечает прораб Алексей Ботнарь, на объекте работают три тяжелых автокрана, которые монтируют и демонтируют балки, техника для подвоза и разгрузки. В строительстве объекта участвуют четыре смены строителей, численностью более 10 человек. Работы ведутся со стороны засосенской части города.

– К депутатам обращаются жители с вопросами о реконструкции моста, и чтобы быть в курсе событий, мы провели очередное инспектирование строительства, – подчеркнул председатель Совета депутатов Ельца Виктор Никонов. – Нас интересует график работ: отстают, опережают или идут нормативно, а также будет ли готова вторая часть моста ко дню города. Как отметил прораб, работы идут, опережая график, но трудности разного рода все равно есть.

5JF7wJp9p_0.jpg?size=2560x1707&quality=9

 

5TfaKS3x1aw.jpg?size=2560x1707&quality=9

 

Dg9_bo75wok.jpg?size=2560x1707&quality=9

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://lipetsktime.ru/news/society/stroitelstvo_novoy_polosy_avtomobilnogo_mosta_v_eltse_videosyuzhet/

Строительство новой полосы автомобильного моста в Ельце (видеосюжет)

 В Ельце полным ходом идёт строительство новой полосы автомобильного моста. Первый пролет на ней уже смонтировали. Переправа должна стать подарком ельчанам ко Дню города. 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евгений Боровских ( Администрация городского округа город Елец)

Мост. Сроки открытия движения по 4-м полосам придётся немного сдвинуть.

Для начала отмечу, что срок завершения работ по ремонту моста – 31 января 2022 года. Строители оперативно и качественно выполняют свою работу. Думаю, с этим нельзя не согласиться.

Первую часть моста, как вы помните, сделали почти на месяц раньше намеченного времени. Подрядчик очень старался избавить город от пробок. Вторую часть строители тоже старались завершить досрочно, сделав Ельцу подарок на День города.

Так бы и вышло, но жизнь вносит свои коррективы. В конце июля были сильные дожди. В этот момент шли работы по ливневой канализации: существующая была разобрана, а новую еще не успели построить. Ливни подмыли часть насыпи, которую пришлось восстанавливать. На это ушло две недели.

Конечно, можно «бежать впереди паровоза», успеть ко Дню города. Но я, как и подрядчик, за качество. Поэтому и открытие движения по всем полосам перенесём на 10-15 дней.

ubCElsQysVQ.jpg?size=1920x1277&quality=9

 

SfNbFPPWp4s.jpg?size=1920x1277&quality=9

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открытие моста для движения по 4-м полосам.

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

История двухлетней реконструкции моста в Ельце

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Man сказал:

История двухлетней реконструкции моста в Ельце

 

на 25-й секунде ракурс прикольный, сначала не врубился, куда мужик смотрит, в какую дырку :D

 

  • Смех 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...