Перейти к содержанию
Авторизация  
alexgp

[Южное Бутово] Чечерский проезд

Рекомендуемые сообщения

простите, но я не специалист в пофазниках

вам должно быть виднее, как нужно решать подобную проблему

сейчас же перекресток просто опасен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

простите, но я не специалист в пофазниках

вам должно быть виднее, как нужно решать подобную проблему

сейчас же перекресток просто опасен

Как решить проблему безопасности, как раз всё понятно. Делится первая фаза на 2 и третья фаза на 2. Но что хорошо по безопасности, не всегда хорошо по пропускной способности. Вот сейчас я вижу там пробки в обе стороны на Чечерскому, хотя на фазу 3 приходится 30% цикла. В варианте с разделением на 2 фазы у каждой стороны будет по 15%. Предвижу бордовые пробки и волны ненависти из десятков обращений "верните как было, вы поставили район раком".

 

Плюс проблема в том, что там нет камер. Вообще. Понаблюдать не получится. А без наблюдений оценить потоки разных направлений в разное время крайне сложно.

 

Есть ли добровольцы, которые готовы снять видео перекрестка с разных сторон утром, днем и вечером? И посчитать, сколько машин проезжает с каждой стороны за 10 минут? И где остается пустующее время, а где хвост и не все успевают проехать?

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у вас 1-я и 3-я фаза пересечение потоков, вечером повернуть на щибровскую за целый цикл иногда не удается даже если стоишь первый навстречу с остафьевской прут нескончаемым потоком

Как вариант запретить левые повороты с основного хода Чечёрского и всех желающих повернуть отправить на его дублер. Это позволит освободить от ждущих поворот левые полосы ОХ и увеличить пропускную способность прямохода в 2 раза. Соответственно можно будет уменьшить цикл зеленого для прямого хода по Чечёрскому и увеличить, при необходимости, фазу для перпендикулярного направления.

BzWEg.png

Изменено пользователем Constantine
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Полагаю, для попадания в Щербинку на дублер никто не поедет. Сотни машин в час будут разворачиваться так: https://yandex.ru/ma...3947,0.00006694

Ну про сотни в час это канеш перебор! Да, будут разворачиваться, а часть водителей будет вообще забивать на знак и все равно поворачивать налево на обсуждаемом светофоре. Так же обстоит дело и с выездом с полей - левый поворот (в сторону Остафьевской) запрещен, но на 30 вменяемых людей находится один альтернативно одарённый, забивающий на запрет. Но тем не менее сейчас с полей стало проехать НАМНОГО проще. Так же может стать и в обсуждаемых направлениях. Знаки и светофоры ведь ставятся не с расчетом на то, что их будут нарушать, а совсем наоборот?

 

 


Очага аварийности не будет ли?

Левые повороты на просачивание в существующем виде такие же очаги аварийности. Даже хуже из-за ограниченной видимости на встречке. И никого это не смущает. Для разворачивающихся же по твоей траектории обзор на встречные полосы никто не закрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант запретить левые повороты с основного хода Чечёрского и всех желающих повернуть отправить на его дублер. Это позволит освободить от ждущих поворот левые полосы ОХ и увеличить пропускную способность прямохода в 2 раза. Соответственно можно будет уменьшить цикл зеленого для прямого хода по Чечёрскому и увеличить, при необходимости, фазу для перпендикулярного направления.

 

вполне себе вариант

я бы так ездил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вполне себе вариант

я бы так ездил

А что мешает сейчас так делать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что мешает сейчас так делать? :)

какая-то дикая длительность красной фазы на дублере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...