Перейти к содержанию
Large

Участок Южной рокады от Балаклавского до Пролетарского проспекта

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, andreyby сказал:

как может быть неудобно исключение беготни перед капотом

 

вопрос в количестве пешеходов. например, много где в час-пик идут толпы пешеходов и отдельная фаза целесообразна. а вот в 3 часа ночи нет никого, но ты стоишь и 40 секунд пропускаешь воздух... ну, или едешь на красный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, DarkElf сказал:

вопрос в количестве пешеходов. например, много где в час-пик идут толпы пешеходов и отдельная фаза целесообразна. а вот в 3 часа ночи нет никого, но ты стоишь и 40 секунд пропускаешь воздух... ну, или едешь на красный.

С одной стороны - да. И проблема светофоров с неадекватными циклами совсем не надуманная. С другой стороны - светофор это (почти) гарантия. Которая, как всегда, не бывает бесплатной. Либо ты "теряешь" время на красном, но потом едешь на зелёный и не беспокоишься о возможных "кеглях", либо ты едешь и судорожно вертишь головой, выглядывая тёмного пешехода на тёмной улице. Ну, кто-то не вертит, равно как и пешеходы не всегда соблюдают светофор - но от идиотов защититься невозможно.

Идея купить спокойствие ценой минуты-другой лично мне нравится очень. Причём и за рулём, и на своих двоих. Особенно в сложным местах и в сложных условиях.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ASANA сказал:

Можно ТОЧНЫЕ СРОКИ, когда будет отрегулирован светофор под  варшавкой? Неужели так сложно там таймер подкрутить, чтоб не 17 секунд было, а 40 или 50?

Я дал предложения коллеге, обещал посмотреть. Завтра напомню. Если кто-то захочет поторопить через transport.mos.ru, я спорить не буду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На хорде от Балаклавки до Пролетарки выделенки не хватает.Народ задыхается без выделенки.) 

И чтобы она не прерывалась под Варшавской эстакадой.))

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Leshik сказал:

На хорде от Балаклавки до Пролетарки выделенки не хватает.Народ задыхается без выделенки.) 

И чтобы она не прерывалась под Варшавской эстакадой.))

На самой хорде можно, не повредит. Но с пребыванием метров за 70 до эстакады и уж конечно, никакого такого "под эстакадой". Там накопитель нормальный нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Crusandr сказал:

... и уж конечно, никакого такого "под эстакадой". Там накопитель нормальный нужен.

Ну это я так, помечтал.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Tipo сказал:

Тоже не считаю большой проблемой правый поворот на зеленый у пешеходов.. Приоритет, как был у них, так и остается..  Нерегулируемый переход же не вызывает такого отторжения..

 

 

В каком-нибудь райцентре на 50-100тыс человек не проблема, а в перенаселенном 20милионном мегаполисе еще какая.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Crusandr сказал:

И не просто не соответствует ГОСТу, а чревато предписанием ... и штрафом на 300 тысяч на организацию.

Вот не знаю, когда я пару лет назад на форуме высказал удивление тем, что в Ростове-на-Дону, повернув направо на зеленную стрелку, чуть не въехал в идущих на свой зеленый пешеходов, мне дружно доказывали, что я не знаю ПДД. В Ленинграде не так страшно, там просто зеленый без стрелки, поэтому к пешеходам готов.  А вот этим летом в Куйбышеве реально пал в ступор, когда оказалось, что при полностью зеленом светофоре, включая зеленую стрелку налево, прямо навстречу успешно горит зеленый, точнее, тоже зеленый по всем направлениям. И было это на центральной улице города...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Чертаново сказал:

Будет ходить  ежедневно

Да, так и есть. Сделали. Расписание по будням 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, a_c_ сказал:

ПДД. В Ленинграде не так страшно, там просто зеленый без стрелки, поэтому к пешеходам готов.

Именно что правая стрелка, ведущая на софазный с ней пешеходник. Напоролся этим летом на Ваське. Долго радовался, что первое столкновение с этим достижением регуляторской мысли произошло в роли пешехода, тьфу-тьфу-тьфу.

Так что московские (а теперь и ГОСТовские) требования к циклам - очень хороши. А вот что ставить светофоры надо с умом, и циклы настраивать, и не лепить нерегулируемых зебр через магистрали - ну, это придёт. Со временем. А пока - больше стука. Увы.

Изменено пользователем andreyby
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По факту 784 идёт мимо метро Чертановская и Кантемировская, и для того чтобы пересесть на метро или поперечный транспорт, придётся шагать от 200 до 400м, это не очень удобно.

Можно ли у метро  Кантемировской сделать петлю на юг по Пролетарскому, подвозя к метро и остановкам автобусов следующим на юг? Там же вроде был когда-то разворот напротив торгового центра, или к чему там в зелёной полосе асфальтовая проплешина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, a_c_ сказал:

А вот этим летом в Куйбышеве реально пал в ступор, когда оказалось, что при полностью зеленом светофоре, включая зеленую стрелку налево, прямо навстречу успешно горит зеленый, точнее, тоже зеленый по всем направлениям. И было это на центральной улице города...

А я прошлым летом с этим столкнулся.

Был в шоке.

 

В РнД тоже в шоке от этих стрелок с пешеходами.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, как-то поворачивая в Вильнюсе направо на стрелку, настолько не ожидал пешехода, что втопив тормоз случайно гуднул (инерция). Надо было видеть эту тётку :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Чертаново сказал:

Там же вроде был когда-то разворот напротив торгового центра, или к чему там в зелёной полосе асфальтовая проплешина?

Когда то была площадка для такси, в 90-е можно было там водкой без проблем затарится:unsure:

Но, разворот там не уместен, если через триста метров вниз есть круговое движение.

784 там завязнет, по вечерам там собирается огромная пробка в сторону Липецкой.

Да и смысла нет ему круги нарезать, когда до метро 170м от остановки, можно дойти за 3 минуты.

Изменено пользователем Николай Евгеньевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Николай Евгеньевич сказал:

до метро 170м от остановки, можно дойти за 3 минуты

Метро да, но остановки автобусов-троллейбуса в сторону Липецкой за каким-то унесены подальше от перекрёстка и северного выхода, поближе  к южному. А там все 400-500 м получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...