Перейти к содержанию
Large

Участок Южной рокады от Балаклавского до Пролетарского проспекта

Рекомендуемые сообщения

Господа, в чьем ведомстве находятся парковки? Кто должен убрать с Кантима парковку (недалеко от ТЦ), чтобы две полосы не сужались в одну?  (55.638224, 37.657293)

Изменено пользователем Leshik
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Tuzhilin сказал:

А где вы раньше то были?)

А раньше строители настраивают светофор по своим проектам, согласованным лет 5 назад, когда меня еще в ЦОДДе не было.

10 минут назад, Leshik сказал:

Господа, в чьем ведомстве находятся парковки? Кто должен убрать с Кантима парковку (недалеко от ТЦ), чтобы две полосы не сужались в одну?  (55.638224, 37.657293)

Никаких парковок убирать не надо. Либо расширять нормально на 2 полосы, либо не трогать. Что надо, так это осветофорить 2 перехода. И срочно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну запрашивать пофазник можно было неделю назад или две, если было очевидно, что будут проблемы

 

Может в цодд разделе тему по эксплуатации участка пора делать, а стройку прикрыть?

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Crusandr сказал:

...

Никаких парковок убирать не надо. Либо расширять нормально на 2 полосы, либо не трогать. Что надо, так это осветофорить 2 перехода. И срочно.

 

  •  
  • Crusandr, похоже Вы просто не в курсе местных дорог. Эта парковка держала по утрам Кантим часов до 10.00. Народ добирался на автобусе до метро с грехом пополам и с матюгами. Теперь представьте, что через Кантим пошел поток еще с 5-ти районов, до метро уже никто не доберется. Если бы не было этой парковки, то поток уже заблаговременно делился на налево-направо. Неужели эти 14 машиномест так кому-то дороги, что он готов жертвовать бОльшим.

С переходами мы более-менее уживались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, a_c_ сказал:

Я пару раз в Помощник посылал фотографии парковочных мест по району ближе 5 метров и к пешеходным переходам, и к перекресткам - ноль эмоций.

Как пример, Севастопольский проспект в центр, после ТТК есть светофор с Духовским переулком, 2 полосы в центр, после светофора правая полоса СРАЗУ отдана под парковку.

Знаю этот светофор, но здесь дело серьезней- здесь пахнет полным аутом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Alexander 11 сказал:

Платные парковки - это святое.. :P

Она бесплатная, поэтому еще больше удивительно что за нее так вцепились.

Единственное объяснение этому это то, что жители Кантемировской чем-то испортили жизнь автору парковки и он решил их загнобить ею. 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бесплатные обычно для жителей домов рядом. Они могут телегу накатать на цоод, если те сократят. У властей ныне тренд "Плевать на автолюбилей, всё для безлошадных и казны" А всякие рокады строят не для нас,  а для освоения средств.

 

 

Изменено пользователем Alexander 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Yeee сказал:

лет 10 назад яндекс пробки были неведомой чудесной хренью..

Если вы не пользовались, то это ваше право. И причем тут кнопочный тел?

Не нравится 10лет, рассматрите любой другой период, например даже за крайние  2-3 года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не выдержал, мотнулся туда-сюда)

Испытал ощущение квазителепортации, кайф) Всё-таки 12 лет это мой более-менее постоянный маршрут. И на роадс.ру я вышел 10 лет назад (!) именно разыскивая информацию об этой дороге.

О деталях.

1. На пересечении с Варшавкой оставили знаки движения по полосам: две полосы налево, две - прямо (с обеих сторон Рокады). Сначала удивился, но подумал и ничего страшного в этом не нашел. В конце концов правильно оценить, как здесь устоятся транспортные потоки, заранее абсолютно невозможно. Может так и лучше будет, чем по три полосы прямо.

2. При движении к Варшавке не понял глубинного смысла левого поворота на перекрестке с 1-м Котляковским. Ничего не имею против светофоров и левых поворотов, но здесь он зачем? Какие принципиально новые маршруты создает?

3. Не понял, подразумевается ли возможность прямого проезда с Кантемировской на Рокаду? Знаки стоят те же - можно только налево и направо. Вроде никакой логики в запрете не нахожу. Даже наоборот. Поэтому надеюсь, что знаки просто не поменяли. Но в целом, очевидно, что перекресток с Пролетаркой будет красным всегда. И плясать с бубном вокруг него Андрею придется постоянно) И запреты каких-то направлений вполне могут оказаться благом.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Leshik сказал:
  •  
  • Crusandr, похоже Вы просто не в курсе местных дорог. Эта парковка держала по утрам Кантим часов до 10.00. Народ добирался на автобусе до метро с грехом пополам и с матюгами. Теперь представьте, что через Кантим пошел поток еще с 5-ти районов, до метро уже никто не доберется. Если бы не было этой парковки, то поток уже заблаговременно делился на налево-направо. Неужели эти 14 машиномест так кому-то дороги, что он готов жертвовать бОльшим.

С переходами мы более-менее уживались.

Да нет, это вы не в курсе местных дорог. А я всю жизнь выезжал через Кантемировскую. Держала и держит не парковка, держали и держат нерегулируемые переходы. Идут переходы - хоть 3 полосы нарисуй, все стоят, а светофор, который горит зелёным, воздух пропускает. Разделение на 2 полосы там и так есть заблаговременно, но это не спасает.

4 часа назад, Никита сказал:

Не выдержал, мотнулся туда-сюда)

Испытал ощущение квазителепортации, кайф) Всё-таки 12 лет это мой более-менее постоянный маршрут. И на роадс.ру я вышел 10 лет назад (!) именно разыскивая информацию об этой дороге.

О деталях.

1. На пересечении с Варшавкой оставили знаки движения по полосам: две полосы налево, две - прямо (с обеих сторон Рокады). Сначала удивился, но подумал и ничего страшного в этом не нашел. В конце концов правильно оценить, как здесь устоятся транспортные потоки, заранее абсолютно невозможно. Может так и лучше будет, чем по три полосы прямо.

2. При движении к Варшавке не понял глубинного смысла левого поворота на перекрестке с 1-м Котляковским. Ничего не имею против светофоров и левых поворотов, но здесь он зачем? Какие принципиально новые маршруты создает?

3. Не понял, подразумевается ли возможность прямого проезда с Кантемировской на Рокаду? Знаки стоят те же - можно только налево и направо. Вроде никакой логики в запрете не нахожу. Даже наоборот. Поэтому надеюсь, что знаки просто не поменяли. Но в целом, очевидно, что перекресток с Пролетаркой будет красным всегда. И плясать с бубном вокруг него Андрею придется постоянно) И запреты каких-то направлений вполне могут оказаться благом.

2. Ну например, позволяет потоку с Дорожной развернуться в сторону Варшавского шоссе. Я буду предлагать сделать разворот перед первым от Варшавки светофором, чтобы перепробег сократить.

3. Конечно, проезд прямо будет. Знаки не поменяли просто. Вопрос к строителям.

Изменено пользователем Crusandr
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Crusandr сказал:
6 часов назад, Никита сказал:

 

2. Ну например, позволяет потоку с Дорожной развернуться в сторону Варшавского шоссе. Я буду предлагать сделать разворот перед первым от Варшавки светофором, чтобы перепробег сократить

Он же писал "при движении К Варшавке", а не ОТ))))

Изменено пользователем ```XpaMoy```
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже ночью прокатился.

Надо сделать более плавный съезд на Кантемировскую при движении от Варшавки

А то под 90г не очень удобно, да и затупливать будут

Таксисты жембельме вчера были в шоке и от страха ехали задом

Думали наверное ,что все, проехали поворот и уедут сечас на Каширку)))

Изменено пользователем KURBATOV80
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...