Перейти к содержанию
magistr_tk

Нахимовский и Ломоносовский пр-т

Рекомендуемые сообщения

Вести с полей... 

В сторону Ленинского отлично. Оставить как есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и славно. Спасибо за участие. Если будут опять осложнения, пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Утром проскочил быстро (в 8-15). Спасибо!

 

Сейчас обратно еду -  от Черёмушкинского рынка стою уже пол часа в сторону Каширки. Ещё даже не подъехал к улице архитектора Власова. Дальше к профсоюзной колом всё. Тут бывает довольно часто затык, но обычно едет хоть. Может погода, понаблюдаем. Светофор трижды уже загорался а мы тупо на месте. 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, K13 сказал:

Сейчас обратно еду -  от Черёмушкинского рынка стою уже пол часа в сторону Каширки. Ещё даже не подъехал к улице архитектора Власова. Дальше к профсоюзной колом всё. Тут бывает довольно часто затык, но обычно едет хоть. Может погода, понаблюдаем. Светофор трижды уже загорался а мы тупо на месте. 

Могу сообщить коллегам, но нужно чуть больше подробностей, чтобы понять в чем проблема. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спойлер

spacer.png

Очень жесткие пробки от Вавилова до метро Профсоюзная.  Светофор судя по всему теперь дольше держит у метро, так как теперь очень долго поток стоит без движения (это не связано с пешеходным, который мешал в другую сторону).

На скрине 8 вечера, а там все так же.  

Этот участок всегда плотный, но хотя бы двигалось все, тут стоит теперь на месте все. Плюс с Ивана Бабушкина ломятся (там для Нахимовского очень короткий светофор, в итоге Нахимовский тупо стоит на месте, так дальше к метро поток не уходит.

Изменено пользователем K13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В обратную сторону более проблематично разрулить. Ща посмотрю, что можно сообразить. Но в эту сторону всегда жопа была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ran811 сказал:

В обратную сторону более проблематично разрулить. Ща посмотрю, что можно сообразить. Но в эту сторону всегда жопа была

У меня ощущение, что надо добавлять длительности этой фазе за счет Профсоюзной. По Профе яасто отдельные машинки летят, плотной транспортной пачки полфазы нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Crusandr сказал:

У меня ощущение, что надо добавлять длительности этой фазе за счет Профсоюзной. По Профе яасто отдельные машинки летят, плотной транспортной пачки полфазы нет...

Прямой ход Нахимовского в сторону Варшавки блокируется потоком, съезжающих с Профсоюзной со стороны области на Нахимовский в сторону Ленинского. Они забивают разворот и хвост блокирует движение по Нахимовскому. Раньше они успевали освободить проезд, так как сначала включался зеленый для выпуска этого потока с разворота, а затем уже ехал ОХ нахимовского. Теперь же съезжающие вынуждены вклиниваться в поток ОХ, да еще и с опасностью залета под камеру за разметку. По новой схеме за один цикл могут выехать с разворота 2-3 машины, раньше 10-15 проезжали (если автобус или грузовик не вклинится).

spacer.png

Изменено пользователем Tutmos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Crusandr сказал:

У меня ощущение, что надо добавлять длительности этой фазе за счет Профсоюзной. По Профе яасто отдельные машинки летят, плотной транспортной пачки полфазы нет...

Если есть такая возможность, то да. Профе не станет плохо? Как никак вылетная

11 часов назад, Tutmos сказал:

Прямой ход Нахимовского в сторону Варшавки блокируется потоком, съезжающих с Профсоюзной со стороны области на Нахимовский в сторону Ленинского. Они забивают разворот и хвост блокирует движение по Нахимовскому. Раньше они успевали освободить проезд, так как сначала включался зеленый для выпуска этого потока с разворота, а затем уже ехал ОХ нахимовского. 

Да, хвост есть, но не критично. 

Просмотрел момент с циклом выпуска, кажется он остался как раньше. 

Возможно глюк светофора. Выпуск потока из разворотного аппендицита должен быть в первую очередь. Однозначно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

spacer.pngЯ стою сейчас там. Стою уже 20 минут. При этом я только от разворота после Бабушкина проехал несколько десятков метров. Ещё до азбуки вкуса не доехал даже (это ближе к метро). А время уже 9.

Светофор дольше стал явно. Раньше стояли да, но когда светофор давал зелёный мы двигались довольно долго. А сейчас несколько метров и все.

Скорые пошли уже по бульвару так как выделенка тоже намертво.

Посмотрите пожалуйста что там накрутили. Это вот началось после смены режимов недавних.

По ощущениям с разворота возле Профсоюзной сделали так чтоб больше пропустить. Они забили все. Что с одной что м другой стороны. Большое им времени дали на проезд. Я выложу фото как вернусь, по пути снимал как что. 

Выше верно указали, что раньше развороты успевали уехать, перед тем как основной ход пускали. Сейчас там увеличен им пропуск в ущерб основному ходу. Да и на скрине видно что там творится сейчас.

 

Upd: итого от Бабушкина до перекрестка 29 минут. Это даже в лютый дачный час-пик до этого места МНОГО. Езжу тут 7 лет практически ежедневно.

А тут пол 10  время

Изменено пользователем K13
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увы, фото не могу выложить, смазано очень вышло.

Но ещё раз продублирую - по Нахимовскому стоим на месте долго. Едем мало, снова стоим долго.

С разворотов теперь поток идёт сплошной. Им дали больше времени. По сути этот "круг"и едет. Основное направление стоит.

Там лезут до упора даже на красный, поэтому времени проехать Нахимовскому просто не остаётся. 

 

Сейчас время 10.30, все стоит, бордовое на Яндексе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подтверждаю проблема нахимовского в стороны варшавки на пересечении с профой. раньше в 19.30 за 15 минут без проблем проезжал, сейчас выгоднее через Ульяново ехать! Гарибальди быстрее, хотя намного сложнее место и хвост по определению тоже хуже. В целом Ломоносовский на пересечении с Ленинским, Нахимовский с Вавилова и Профой - жуть. С Ленинским хвост, нужна камера или периодически дпс, на вавилова не знаю что можно сделать, поворачивающие зажимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас Профсоюзную протягивают в рамках компенсационных мероприятий из-за закрытия метро. На 2 недели про нее лучше забыть (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но проблему пересечения ломоносовского с ленинским решить было бы хорошо. я имею в виду от вернадки к профе вечером, в другое время не знаю, не пользуюсь. в данном случае весь поток с ломоносовского идет в центр или на нахимовский, в область дублер, и он всегда свободен для поворота в область. Поток с ленинского запирает ломоносовский, разок три цикла ни разу нормально не проехали, это только то что видел, когда был близко. С учетом строительства метро все будет только хуже, переносы и т.п. А вот пересечение Строителей с Ленинским хорошо переделали, стрелку починили, протянули Строителей, стало лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Профсоюзную через Кржижановского стал проезжать. Побыстрее стало, хотя сейчас конечно если дали приоритет  Профсоюзной, то тут тоже будет тупить. Но даже с учётом долго стояния тут все равно быстрее.

Там на Нахимовском все гораздо хуже. Лезут к тому же.

 

По поводу перекрестка с Ленинским - было и будет всё плохо. Там очень зависит от перекрытий пересечений с приоритетом последнего. Езжу много лет по Строителей, там лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...