Перейти к содержанию
tirex

Дорожная улица

Рекомендуемые сообщения

Поделились сегодня странной ссылкой.

Два земельных участка на юге столицы изымут для строительства путепровода через Курское направление МЖД

Что за путепровод?

Откуда и куда?

Причём тут Курское направление и обозначенные участки?

:huh:

И почему это всё "в рамках реконструкции ул. Дорожная"?

Изменено пользователем Чертаново

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чертаново, будто бы первый раз)))

В титуле речь про путепровод, который построили. Та ветка ж/д относится к Курскому направлению.

Участки изымают в рамках этого полного титула.

Кто-то просто решил (не глядя на карту), что для стройки путепровода. Как обычно не вникая в суть.

:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Два земельных участка в районе Чертаново Центральное

Цитата

Один участок расположен по адресу: Днепропетровский проезд, вл. 5, стр. 1 и 2, а второй - относительно ориентира, расположенного в границах участка по адресу: Днепропетровский проезд, вл. 7, стр. 1-5.

Не могу найти распоряжение, но кадастровые номера земельных участков:  77:05:0007003:59 и 77:05:0007003:23

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, ```XpaMoy``` сказал:

В титуле речь про путепровод, который построили

"Ох уж эти сказочники". Напишут ведь, а люди голову ломают. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На реконструированной Дорожной улице теперь инженерные работы:

ERyj1-xk4FE.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, T02my сказал:

На реконструированной Дорожной улице теперь инженерные работы: ...

 

Пора уже бордюр менять...

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канал Полёт Колибри

Полёт над эстакадой на улице Дорожная. Россия, Москва, Чертаново Южное.

 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только сейчас до меня дошло, что при строительстве путепровода в районе Красного Строителя, собственно строители оставили задел под съезд с путепровода через Курское МЖД на Дорожную в сторону Южной Рокады.

 

d45decd9e24c.png

 

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=sat%2Cskl&ll=37.614920%2C55.585713&panorama[direction]=162.334891%2C6.032068&panorama[full]=true&panorama[point]=37.613624%2C55.585073&panorama[span]=120.000000%2C79.360233&z=18

 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, T02my сказал:

Только сейчас до меня дошло, что при строительстве путепровода в районе Красного Строителя, собственно строители оставили задел под съезд с путепровода через Курское МЖД на Дорожную в сторону Южной Рокады.

 

А по-моему, это задел под съезд с ЮВХ (напр. в центр) на Дорожную (напр. в центр).

 

Вот тут видно с 08:30 и до конца

11 часов назад, Kosh_R сказал:

 

 

 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По схемам вижу, что это задел для съезда с путепровода Кирпичные Выемки - Булатниковская:

Спойлер

 

bfe48f854a80.png

 

113c0b95cc47.png

 

 

По которому тоже можно будет проехать при движении по ЮВХ в центр, я так думаю) 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чуть более полугода спустя хочу сказать, что Дорожная улица - это просто замечательная дорога, вроде все участки готовы, но сама улица просто недозагруженная и от этого бывает летишь под пределы нештрафуемого порога 80 км/ч, а тебя кто-то обгоняет и едет 90-120 км/ч) . Подземные пешеходные переходы у Красного Строителя и Покровского парка практически не используются местными жителями, что и следовало ожидать. Пока нету смысла переходить пустую дорогу через подземный пешеходный переход

 

В районе Красного Строителя и МКАД так и продолжаются ремонтные работы по канализации, т.е. просто площадки огородили и большую часть времени на них никого. Зато вот сейчас в августе спохватились и уже рабочих стало видно. Что-то видимо делают.

 

Проблемный в час пик перекресток с Подольских Курсантов объезжается через Старопокровский проезд + разворот.

Вторая правая полоса практически всегда в местах с люками занижение уровня, мини-ямочки. Особо не критично, но на скорости может тряхануть. 

 

На Южной рокаде не хватает разворотов или светофора, чтобы попасть на Дорожную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, T02my сказал:

Чуть более полугода спустя хочу сказать, что Дорожная улица - это просто замечательная дорога, вроде все участки готовы, но сама улица просто недозагруженная и от этого бывает летишь под пределы нештрафуемого порога 80 км/ч, а тебя кто-то обгоняет и едет 90-120 км/ч) . Подземные пешеходные переходы у Красного Строителя и Покровского парка практически не используются местными жителями, что и следовало ожидать. Пока нету смысла переходить пустую дорогу через подземный пешеходный переход

 

В районе Красного Строителя и МКАД так и продолжаются ремонтные работы по канализации, т.е. просто площадки огородили и большую часть времени на них никого. Зато вот сейчас в августе спохватились и уже рабочих стало видно. Что-то видимо делают.

 

Проблемный в час пик перекресток с Подольских Курсантов объезжается через Старопокровский проезд + разворот.

Вторая правая полоса практически всегда в местах с люками занижение уровня, мини-ямочки. Особо не критично, но на скорости может тряхануть. 

 

На Южной рокаде не хватает разворотов или светофора, чтобы попасть на Дорожную.

 

Улица не загружена?  - ну видимо  вы на ней в пробке не стояли.  От бывшего круга  у Химчистки до  светофора с Подольскими.  Когда народ массово из дворов на работу выезжает. Когда пытаются объехать стоящую варшавку  и дублер  проехав  по 3-му Дорожному и встать на светофоре  в надежде  повернуть  на всю ту же Дорожную  (все у той же химчистки) в сторону Подольских. 

 

Подземный у Красного не используют не потому что  дорога пустая, а потому что переход  фиг знает где  и  даже если и дойдут до него, то не дай бог дождь. Переход открыли и закрыли поскольку его затапливало при дождях. 

 

За последнее время светофоры что на Дорожной что на Подольских работают через раз. Постоянные пробки и мелкие ДТП  это уже норма.  А сейчас еще проблема будет, школа начинается и  вообще встанет Дорожная.  С одной стороны, в сторону области встанут  машины  которые детей в школу  привезли, с другой стороны встанут те, которые на работу  в сторону центра, ну и те кто  уже  отвел детей и развернулись в обратку. 

А с учетом что в  доме  возле которого  пешеходный переход начался капремонт и там с периодичностью приезжают  грузовики с материалом-совсем благодать станет! 

Ну и любимый хвост с Дорожной на Россошанку, который как раз  до м. Янгеля тянется.  

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ~9:40 от дома на Аннино до OBI доезжаю за ~15 минут. Домой 18:00-18:20. Перекресток с Подольскими курсантами проблемный, согласен. Но если двигаясь от Аннино, то немалая часть поворачивают на Бирюлево. Еще колея на Подольских курсантов заставляет водителей ехать 20-30 км/ч проезжая перекресток. 

 

Насчет 3-го Дорожного и Россошанки не знаю, я еду чисто по Дорожной до ул. Мосстройпуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В 08.07.2020 в 11:38, remun сказал:

А по-моему, это задел под съезд с ЮВХ (напр. в центр) на Дорожную (напр. в центр).

 

Вот тут видно с 08:30 и до конца

 

Съезд/заезд с ЮВХ на Дорожную  планируется между домами  28к1 и д.30 по Дорожной.  Приблизительно  чуть дальше  от заправки   Газпромнефть в непосредственной близости от ГСК Ветеран.  На данный момент  огорожена часть земли и снесены гаражи и голубятня.  

 

Считаю что  этот заезд/съезд  совсем не продуман!  Выводить его  между жилых домов и в близости к детской поликлинике не целесообразно.К тому же  у поликлиники нет подземного перехода,  посещаемость там большая т.к  она обслуживает  проживающих  с 7-ми улиц! .  Очень странно что  этот съезд пытаются уместить  в промежуток между  ж/д и зданием МОЭСК кадастр. номер 77:05:0008002:1115  который сносу не подлежит. Есть ощущение что реальных проектировщиков на месте не было, а  план рисовали с гуглмапс.  https://www.mos.ru/upload/documents/files/3988/YCh_UVHotPaveleckogoMJDdoMKAD.pdf

Изменено пользователем Ester
ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, T02my сказал:

На ~9:40 от дома на Аннино до OBI доезжаю за ~15 минут. Домой 18:00-18:20. Перекресток с Подольскими курсантами проблемный, согласен. Но если двигаясь от Аннино, то немалая часть поворачивают на Бирюлево. Еще колея на Подольских курсантов заставляет водителей ехать 20-30 км/ч проезжая перекресток. 

 

Насчет 3-го Дорожного и Россошанки не знаю, я еду чисто по Дорожной до ул. Мосстройпуть.

 

НА 9:40??? :ag:  и едешь???  Не  я тож  вот думаю,  что там про  МКАД  говорят что пробки ? ,Я  в 4 утра  с ЮАО в САО  летаю  и не стою ни где!!  Давайте на МКАД  запускайте  побольше транзита, фур, а то мне  как то скучно  и маломашинно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...