Перейти к содержанию
Авторизация  
autosky

[Ясенево] Новоясеневский пр-т - Вильнюсская ул. - Литовский б-р

Рекомендуемые сообщения

По 1-му и 2-му выезды, ихмо, сделаны правильно, так в обоих случаях при повороте налево сразу же "упираешься" в светофор.

Кто ответственный за настройку работы светофоров в районе Ясенево. 

На transport.mos.ru лучше напишите, у меня завал сейчас по работе (.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На transport.mos.ru лучше напишите, у меня завал сейчас по работе (.

Написал, завал у всех, конец года  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Crusandr

Андрей, подскажите, пожалуйста, где можно почитать по какой формуле рассчитывается  время, необходимое для перехода улиц по пешеходному переходу?  Сколько секунд необходимо по вашему, чтобы перейти дорогу в 6 полос и островок безопасности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Crusandr

Андрей, подскажите, пожалуйста, где можно почитать по какой формуле рассчитывается  время, необходимое для перехода улиц по пешеходному переходу?  Сколько секунд необходимо по вашему, чтобы перейти дорогу в 6 полос и островок безопасности?

http://crusandr.livejournal.com/56858.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Тогда такой вопрос - если это "ваша" формула, то должны ли сотрудники ЦОДД ей руководствоваться? 

Изменено пользователем Sancho1985

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Тогда такой вопрос - если это "ваша" формула, то должны ли сотрудники ЦОДД ей руководствоваться? 

Да, должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, должны.

 

Тогда вопрос на засыпку: 

Имеем: Фаза 31 сек

~X3XjlhHc.png

 

Имеем: Фаза 25 сек

~X3XjlhHd.png

 

Ответ ЦОДД:

~X3XjlhHe.png

 

Или я что-то не понимаю, или лыжи не едут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда вопрос на засыпку: 

Имеем: Фаза 31 сек

Имеем: Фаза 25 сек

Ответ ЦОДД:

Или я что-то не понимаю, или лыжи не едут.

Ширина 24,5 м. Минимальное время = 24,5 м : 1,3 м/с + 5 с = 23,85 с, округлили до 25, в большую сторону. Не понял, в чем претензия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sancho1985,

Посмотрел из спортивного интереса  :).

С лыжами у вас всё в порядке.

Литовский - Тарусская. Полнопешеходная фаза - 28 с. При таком раскладе берется самый длинный переход при расчете.

 

Немного конкретики. Т минимум пеш., как в его именовании обозначено - это минимум. В зависимости от фактических факторов может отличаться в большую сторону. К таким относится большой спрос на переход, количество переходящих. Геометрия перекрестка. Очень часто например на полнозеленых перекрестках люди ходят поперек и это нужно учитывать. Также пешеходная фаза может быть выше Т мин., если она совмещена с транспортной фазой.

Это и называется хрупкий транспортно - пешеходный баланс ;).

Надеюсь был полезен в понимании тонкостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Ширина 24,5 м. Минимальное время = 24,5 м : 1,3 м/с + 5 с = 23,85 с, округлили до 25, в большую сторону. Не понял, в чем претензия. 

Претензия в том, что попробуйте перейти 6 полос с островков с деткой коляской. Или у нас все спортсмены? Переход очень оживленный, много людей пожилого возраста и с маленькими детьми используют этот переход. Я не прошу делать 40 и более секунд, но ненамного увеличить фазу стоить, с учетом а) зеленый загорается, когда автомобили завершают поворот с литовского на новоясеневский  и за частую приходится "терять" 5-7 сек на пропуск, чтобы быть не сбитым......


Литовский - Тарусская. Полнопешеходная фаза - 28 с. При таком раскладе берется самый длинный переход при расчете.

Мои глаза почему-то видят 31 сек.  ;) Вопрос в большей степени с работе светофоров  Литовский-Новоясеневский-Вильнюсская. На счет большей фазы понял. 

 

з.ы мне кажется, что когда вы настраиваете светофоры, то пользуетесь исключительно видами яндекс карт. Вам пишут люди, проживающие непосредственно на месте нахождения, которые ежедневно пользуются данными перекрестками  "видящие" своими глазами то, что происходит. 

з.ы з.ы если есть возможность сообщите, куда вам можно отправлять видео, чтобы не быть голословным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


. На место выезжают только монтажники, но им на движение насрать.

 

 


Мои глаза почему-то видят 31 сек

Что опять говорит о необходимости "в натуре" видеть перекрёстки, а дело ребят -наладчиков обеспечить четкую работу трёх сигналов: З,Ж,К.

28 секунд длительность фазы + 3 секунды "зеленого мигания" = 31, таймер светофора считает именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда людей на переходе много, то у последних стартующих времени совсем мало для перехода, а очередь на регулируемый переход это нонсенс.

Изменено пользователем Vladimir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Претензия в том, что попробуйте перейти 6 полос с островков с деткой коляской. Или у нас все спортсмены? Переход очень оживленный, много людей пожилого возраста и с маленькими детьми используют этот переход. Я не прошу делать 40 и более секунд, но ненамного увеличить фазу стоить, с учетом а) зеленый загорается, когда автомобили завершают поворот с литовского на новоясеневский  и за частую приходится "терять" 5-7 сек на пропуск, чтобы быть не сбитым......

Вы задали вопрос про соответствие времени перехода установленной ГОСТом формуле. Ответ: исходя из длины перехода, соответствует.

Возможна ли ситуация, когда увеличивают это время с учетом условий? Да, возможна, если есть какие-то факторы. Например, упомянутое вами большое количество мам с колясками и необходимость пропустить авто, завершающие маневр. Предлагаю направить новое письмо типа "да, нормам соответствует, но есть проблема с потерей времени из-за поворачивающих + спальный район, много маломобильных граждан, увеличьте пожалуйста на 5 секунд с учетом этого".

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, спасибо за совет. Напишу, но боюсь придет ответ, что и так в порядке ;). Можно как-то на вас сослаться? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sancho1985,

Не могу найти - о каком СО и месте речь? Ничего не обещаю - просто гляну  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...