Перейти к содержанию
Авторизация  
remun

Бартеневская улица

Рекомендуемые сообщения

 

 


А у меня, пока сегодня утром стоял, еще один ПРОЖЭКТЪ:

remun, там всё значительно проще. Объезжать этот светофор не нужно, нужно добавить третью полосу в сторону Коммунарки от Карусели и до остановки "Комплекс Б Южного Бутово", повесить растяжки со знаками 5.15.2 над Бартеневской и светофоры поднять над проезжей частью.

Эти меры практически на 100% решат проблему, но ЦОДД почему-то вместо этого снимает правую стрелку с Руднева, которая никому не мешала, упорно не желает вешать светофор над проезжей частью, ссылая на ГОСТ, который, кстати, обязывает в подобных случаях вешать светофор НАД проезжей частью. Знаки 5.15.1 я прошу заменить на 5.15.2 на растяжки уже 1,5 года, но ЦОДД игнорирует тот факт, что знака 5.15.1 перед Горчакова в область тупо не видно, что провоцирует перестроение из левого ряда прямо перед светофором в правую полосу, что в свою очередь снижает скорость потока в правой полосе, а иногда его полностью останавливает, когда какой-нибудь клоун встает поперек правой полосы и не может проехать дальше. Самого светофора, кстати, тоже не видно. По ГОСТ видимость светофора должна быть минимум 100 метров. Во Время пробки светофор на перекрестке с Горчакова становится видно метров за 50-70 до перекрестка.

Но все эти изложения ЦОДД не беспокоят вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Объезжать этот светофор не нужно, нужно добавить третью полосу в сторону Коммунарки от Карусели и до остановки "Комплекс Б Южного Бутово"

Согласен, но... Покуривая форум, я пришёл к выводу, что добиться строительства НОВОЙ проезжей части (а в "жирные" годы многоуровневой развязки) гораздо проще, нежели дешёвенького расширения и приведения в ГОСТ существующей проезжей части УДС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


добиться строительства НОВОЙ проезжей части (а в "жирные" годы многоуровневой развязки) гораздо проще,

Crusandr утверждает, что эти времена прошли еще в прошлом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, сейчас программы локальных мероприятий, хоть с уширениями, хоть с новой проезжей частью, в Москве нет вообще.

Все деньги, которые ранее закладывали на эти цели, мэрия отправила на "Мою улицу" (сужение проезжей части типа с благоустройством). У меня в папке лежит штук 100 давних, но актуальных предложений по уширениям и штук 50 по связкам, и ноги им приделать пока не могу.

 

Именно поэтому сейчас мы сосредоточились на светофорах и разметке: это в нашей власти.

 

Кстати, районом Бутово (по предложениям Constantine) сейчас я попросил поплотнее заняться своего коллегу. Начнем со светофоров.

Плохо, что очень мало камер и они неудобные, а все светофоры пока в локальном режиме. Это делает исправления долгими, а проверку результата для последующей донастройки опять же сложной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...