Перейти к содержанию
Авторизация  
ABS58

[Теплый стан] Теплостанский пр-д - ул. Ак. Варги

Рекомендуемые сообщения

Предложение по устранению пробки на Теплостанском проезде:

 

Выезд с Теплостанского проезда на ул.Варги часто собирает большую пробку, начиная от Ленинского пр-та. Чтобы ее ликвидировать, считаю целесообразным ввести на Варги одностороннее движение, закрутив его против часовой стрелки с выделением полосы для автобусов. Таким образом все машины с Ленинского пр-та будут поворачивать только направо и движение будет безостановочным, пробка возникает как раз из-за левого поворота. При этом светофор на пересечении Варги и Теплого стана можно или убрать совсем, или оставить для пешеходов. Конечно, для некоторыз водителей это создаст небольшие затруднения, но лучше немного подольше ехать, чем хорошо и долго стоять. Финансовые затраты - новые знаки и разметка - в разы дешевле ИДН и тем более светофора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"ввести на Варги одностороннее движение, закрутив его против часовой стрелки"

 

Да, я как раз тоже об этом думал, это очень хорошее предложение по-моему, включим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весьма интересный форум. Вопросы все очень насущные. Только я пока не разобрался, какое продолжение имеют все эти темы? Что-то конкретно решилось или изменилось на дорогах, которые тут обсуждают?

Хочу внести свои "пять копеек". Вдруг кто-то из принимающих решения это прочитает. )))

Первые посты темы ЮЗАО начинались в 2010 г. с обсуждения очень важного на мой взгляд участка: Теплостанский пр-д - ул. Ак. Варги. Проект закручивания ул. Варги в одну сторону ИМХО слишком радикальный. Может и хорошо, что он не воплотился. Предлагаю другой вариант решения: изменить приоритет на перекрестке Теплостанский - Ак.Варги и установить главную дорогу по Теплостанскому проезду с ЛЕВЫМ поворотом на Ак.Варги. При этом на Ак.Варги при движении от м-на "Лейпциг" установить знак "Уступи дорогу" и искусственную неровность типа "лежачий полицейский".

Основной поток машин на этом перекрестке движется именно с левым поворотом с Теплостанского на Ак.Варги. От Лейпцига едут в основном жители окрестных домов или, что бывает чаще, машины объезжающие регулярные заторы на внутреннем МКАД.

http://maps.yandex.ru/?where=&ll=37.472295%2C55.634836&spn=0.033903%2C0.010354&z=16&l=map

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весьма интересный форум. Вопросы все очень насущные. Только я пока не разобрался, какое продолжение имеют все эти темы? Что-то конкретно решилось или изменилось на дорогах, которые тут обсуждают?

Разумеется. Реализованные предложения отмечены на карте Probok.net. Их уже около 90. В этом году, думаю, добавятся еще 300-400 мероприятий (в т.ч. строительных). Поданные программы см. в разделе Деятельность сайта, там где "скрепки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые посты темы ЮЗАО начинались в 2010 г. с обсуждения очень важного на мой взгляд участка: Теплостанский пр-д - ул. Ак. Варги. Проект закручивания ул. Варги в одну сторону ИМХО слишком радикальный. Может и хорошо, что он не воплотился. Предлагаю другой вариант решения: изменить приоритет на перекрестке Теплостанский - Ак.Варги и установить главную дорогу по Теплостанскому проезду с ЛЕВЫМ поворотом на Ак.Варги. При этом на Ак.Варги при движении от м-на "Лейпциг" установить знак "Уступи дорогу" и искусственную неровность типа "лежачий полицейский".

http://maps.yandex.ru/?where=&ll=37.472295%2C55.634836&spn=0.033903%2C0.010354&z=16&l=map

 

А он там кстати уже висит. ;)

Вот только не видел "уступи дорогу" есть ли с другой стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...