Перейти к содержанию
Авторизация  
Василий Валерьевич

Скоростной режим в ТиНАО

Рекомендуемые сообщения

1. ПДДшный населенный пункт прямого отношения к административному нп не имеет. Правда не все бюрократы это могут понять, отсюда и все беды.

 

2. ПДДшный населенный пункт по определению — это жилые дома + знаки на белом фоне. Отсюда следствие — без жилых домов знаки ставить глупо, ерунда получится.

 

3. На знаке не обязательно писать названия нп. Есть знаки и без названия.

 

Я считаю, что правильнее было бы размечать знаками именно населенные места, а не всё подряд, включая леса поля и болота. Возможности для этого у местных властей+ГИБДД навалом.

Изменено пользователем wowik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имеется правовая коллизия, связанная с тем, что до 1.07 границы субъекта федерации Москва и города Москва как жилой зоны совпадали, а с 1.07 перестали. Т.е. теперь есть город Москва в границах МКАД с метастазами, а есть субъект федерации Москва, включающий город Москву и ряд городских и сельских поселений.

Это по мнению некоторых. По мнению других - все равно совпадают. Их т.з. подкреплена тем, что эти поселения одновременно вошли в состав двух новых округов Москвы, т.е. по юридическому статусу они вроде как и часть города Москва.

 

У каждого из двух подходов есть свои сторонники. В этой шизофрении, разумеется, никто заранее труда разобраться не взял, типовых решений по обозначению границ и скоростных режимов никто не разработал. Сейчас спохватились. Скорее всего, пойдут по более простому пути, а именно расставят везде синие таблички вместо белых.

Это если возобладает ТЗ о разнице между границами города Москвы как поселения и субъекта федерации Москва как территории.

 

Если же победят сторонники идеи о том, что это одно и то же, тогда за каждым перекрестком надо будет ставить знак 90 :D Но это маловероятно.

Мое мнение таково, что никакой коллизии нет, а есть только "понятия", замещающие знание ГОСТа.

Единственно правильный и соответствующий ГОСТу (а заодно и самый дешевый) вариант - это расстановка синих табличек "Москва" в нужных местах. Да, вся Нью-Москва - это теперь город Москва (с юридической точки зрения). Но в ГОСТе сказано (и я его уже цитировал в другой ветке), что белые знаки должны устанавливаться на фактической границе застроенной территории, а не на юридических границах города. Белый знак в чистом поле не соответствует ГОСТу, а потому юридически ничтожен.

 

Так что я согласен с тем выбором, который сделал ЦОДД (согласно сообщению на их сайте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё, вроде как решили в пользу юзеров:

 

«По результатам проведенного обследования было принято решение о сохранении разрешенной максимальной скорости движения автотранспорта на некоторых участках федеральных трасс Киевского шоссе (до 31-го км) и Калужского шоссе (ограничение максимальной скорости 90 км/ч в соответствии с п. 10.3 ПДД)»

 

http://auto.mail.ru/article.html?id=37839

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё, вроде как решили в пользу юзеров:

 

«По результатам проведенного обследования было принято решение о сохранении разрешенной максимальной скорости движения автотранспорта на некоторых участках федеральных трасс Киевского шоссе (до 31-го км) и Калужского шоссе (ограничение максимальной скорости 90 км/ч в соответствии с п. 10.3 ПДД)»

 

http://auto.mail.ru/article.html?id=37839

Киевское - только до 31 км! Т.е. только до Внуково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Киевское - только до 31 км! Т.е. только до Внуково.

Бред, конечно. Надо до Селятино, полагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про Зеленоград не знаю.
таблички "Зеленоград",

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идиотизм какой-то! вместо того чтобы устраивать головоломки для водителей "угадай какая здесь разрешенная скорость?", нужно ВЕЗДЕ вешать нормальные знаки ограничения максимальной скорости. Чем их больше, тем понятнее - тем лучше. Я уж не говорю о самом скоростном режиме, которые надо везде пересматривать и уточнять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идиотизм какой-то! вместо того чтобы устраивать головоломки для водителей "угадай какая здесь разрешенная скорость?", нужно ВЕЗДЕ вешать нормальные знаки ограничения максимальной скорости. Чем их больше, тем понятнее - тем лучше. Я уж не говорю о самом скоростном режиме, которые надо везде пересматривать и уточнять

+1

Полностью согласен. Даже в такой довольно отсталой (по меркам Европы) стране как Румыния перед каждым населенным пунктом прямо на табличке с названием указано и ограничение скорости. И оно может отличаться, не всегда это 60 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...