Перейти к содержанию
Авторизация  
TimychKTR

Новорязанская улица

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, может, надо было это предложение в другой раздел, но для начала здесь.

 

4545993m.jpg

Около д. 16 по Новорязанской улице есть смысл нанести жёлтую "зубастую" разметку, применяемую для обозначения остановок общественного транспорта. Дело вот в чём. Рядом находится 2 троллейбусный парк, и согласно расположению контактной сети, заезд в него возможен только со стороны Казанского вокзала. Но у троллейбусов большинства маршрутов, базирующихся там, для этого необходимо переставить штанги. Так вот, если обозначенный мной участок забит припаркованными машинами, водители троллейбусов переставляют штанги, останавливая для этого троллейбусы либо во втором ряду Новорязанской улицы, либо прямо на перекрёстке со 2-м Басманным переулком. Всё это создаёт для прочего транспорта определённые неудобства. Вот для исключения этого я и предлагаю нанести там такую разметку - примерно на протяжении 50 м от перекрёстка.

Вариант "убрать троллейбусы" не предлагать - это уже будет политическое требование, к тому же значительно более затратное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Около д. 16 по Новорязанской улице есть смысл нанести жёлтую "зубастую" разметку

Нанести-то разметку нанесут, только кто будет соблюдать ПДД? Новорязанская улица упакована под самое горлышко... Не знаю, ездят ли там парконы. Наверное, нет. Ибо поток паркующихся не иссякает никогда.

 

@suvvy, возьмем в работу. Спасибо за предложение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все-таки очень не хватает направляющей разметки на перекрестке у Казанского вокзала. Согласно знакам направление Новорязанская улица - Южный проезд и обратно является "прямоходным". При этом смещение проезжих частей на перекрестке составляет около тридцати метров. Не могу сказать, что часто там езжу, но почти всякий раз, когда там оказываюсь, встречный автомобиль норовит меня протаранить.

Рязанскому проезду же явно не хватает знаков направлений движения по полосам. Целесообразно направить левую и срежднюю полосы только налево, правую - прямо и направо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...