Перейти к содержанию
Авторизация  
borouhin

Селезнёвская улица

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Вчера столкнулся с совершенно необъяснимым ограничением (возможно, оно там уже сто лет и имеет какую-то историю - постоянно там не езжу, не в курсе).
Перекрёсток Селезнёвской и Краснопролетарской. При движении по Селезнёвской с запада знак "только прямо", т.е. направо на Краснопролетарскую нельзя. При этом при движении по Селезнёвской с востока на ту же Краснопролетарскую (в этом случае с левым поворотом) можно.

Единственное объяснение этому феномену, которое могу придумать, - хотели уменьшить кол-во фаз на светофоре, и потоком по интересующему меня направлению пожертвовали как наименее интенсивным. Но какая-то уж совсем копеечная экономия, да и не магистраль это, чтобы каждые 10 секунд имели значение. Понятно, что это не какая-то глобальная проблема, объехать легко, трафик смешной, - просто показалось очень странным.

Изменено пользователем borouhin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Добрый день. Вчера столкнулся с совершенно необъяснимым ограничением (возможно, оно там уже сто лет и имеет какую-то историю - постоянно там не езжу, не в курсе). Перекрёсток Селезнёвской и Краснопролетарской. При движении по Селезнёвской с запада знак "только прямо", т.е. направо на Краснопролетарскую нельзя. При этом при движении по Селезнёвской с востока на ту же Краснопролетарскую (в этом случае с левым поворотом) можно. Единственное объяснение этому феномену, которое могу придумать, - хотели уменьшить кол-во фаз на светофоре, и потоком по интересующему меня направлению пожертвовали как наименее интенсивным. Но какая-то уж совсем копеечная экономия, да и не магистраль это, чтобы каждые 10 секунд имели значение. Понятно, что это не какая-то глобальная проблема, объехать легко, трафик смешной, - просто показалось очень странным.

Видимо, считают, что все, кому нужно попасть с Сущевской улицы на Краснопролетарскую воспользуются более удобным проездом через Нововоротниковский переулок. Да и поворот направо с Селезневской на Краснопролетарскую имеет довольно малый радиус из-за наличия трамвайных путей, которые являются при таком маневре путями встречного направления, заезжать на которые никак нельзя. Но вот схема организации движения где-нибудь в районе перекрестка Сущевской и Селезневской улицы не помешала бы, чтоб водители заранее знали о невозможности этого правого поворота.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как раз около Селензёвской, 4 до этого припарковался и без навигатора поехал по кратчайшему маршруту в сторону Краснопролетарской. Знал бы - развернулся бы в сторону Нововоротниковского.

 

Насчёт встречных трамвайных путей - да, там реально вообще никак сбоку от них не протиснуться, судя по панорамам. Видимо, в этом и есть причина запрета.

Но тут, кстати, более важный вопрос возникает. В отсутствие в зоне видимости трамвая совершенно неочевидно, в какую сторону он там едет, можно и попасть по незнанию... Не помешала бы жирная сплошная с западной стороны путей на Краснопролетарской от Селезнёвской до Нововоротниковского, где эти пути ровно по центру двухсторонней улицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Но тут, кстати, более важный вопрос возникает. В отсутствие в зоне видимости трамвая совершенно неочевидно, в какую сторону он там едет, можно и попасть по незнанию... Не помешала бы жирная сплошная с западной стороны путей на Краснопролетарской от Селезнёвской до Нововоротниковского, где эти пути ровно по центру двухсторонней улицы.

Да, я тоже давно обратил на это внимание. Водителю крайне трудно понять, попутного эти пути направления или встречного. К слову, та же самая история и на Малой Семеновской улице, где точно так же трамвайное кольцо организовано за счет движения по разным улицам. А Измайловская улица лишь последние лет пять-шесть де-юре является односторонней. До этого многих водителей ждал неприятный казус: они, ничего не нарушая, поворачивали с Измайловского Вала на нее и упирались в стоящие слева и справа встречные вагоны. И годы никого не занимала эта проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...