Перейти к содержанию
Авторизация  
Simon77

Устьинская набережная

Рекомендуемые сообщения

Проходя мимо визитной карточки Москвы - пробки на Яузе (Устьинская набережная), в очередной раз взгрустнул, глядя на оленей, прущих на поворот в семь рядов, и на тех, кто блокирует проезд поперечному потоку, полностью завязывая оба перекрёстка в мёртвый узел. Про пешеходов вообще молчу. По-моему ширина Устьинской набережной там избыточна - семь полос, утыкающиеся с обеих сторон, по сути, в три и две (не думаю, что там велик трафик на разворот, везде же разрешены левые повороты) - Москворецкая набережная в центр - три полосы, Котельническая в сторону Таганки - две. Т.е. по-хорошему уже сейчас надо на две полосы сузить, чтобы уменьшить градус царящего неадеквата. 

 

Подумал, и набросал одну весьма спорную идейку - разделить (лучше физически) потоки на разные набережные, ликвидировав явление поворота на Москворецкую в семь рядов, замутив перекрёсток возле моста, чтобы потоки заранее распределялись, кому на какую набережную. Ну и вафлю на перекрёсток у Устьинского моста обязательно надо. Из явных плюсов - никто не полезет лишним рядом, ликвидация "ножниц", а пешеходы ещё и островок безопасности получат. Из минусов - лишний перекрёсток со светофором со всеми вытекающими. Что скажете?

 

f32ee9c74646.jpg

Изменено пользователем Simon77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если делать вафлю, то не здесь, а дальше - на пересечении  Москворецкой наб., Устьинской наб. и малого Устьинского моста. Из-за того, что каждый пытается пролезть в этом месте, создавая затор и пробки.

И еще одну вафлю надо сделать при движении от котельнической набережной при пересечении с подгорской наб. Ибо те кто едет в центр намертво блокирует тех, кто едет от кремля и кому надо повернуть налево на подгорскую.

Ну а вообще самый ад здесь из-за перекрытия движения для высокопоставленных. Это никакими вафлями не решишь. B)

Изменено пользователем Adronn_Collaider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...