Перейти к содержанию
Авторизация  
Ujin_rus

Краснопресненская набережная

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

 

Достала ситуация на пересечении Краснопресненской набережной и ул. 1905 года. Есть два предложения.

1. При движении по Кранопресненской набережной от дома правительства 3 полосы. Если судить по знакам и разметке то 2 правые полосы поворачивают на 1905 года. Все вроде бы нормально, если не принимать во внимание тот факт, что утром и вечером движение на этом участке разное! Утром приоритет должен быть у движения в сторону Сити (90% автомобилей едет прямо), а вечером (часов с 17.00-17.30) основной поток идет на поворот на 1905 года. В марте этого года кто-то озаботился этой проблемой и над средней полосой повесили знак 5.15.2. прямо и направо (вместо прежнего "направо"). Провисел он до середины сентября и теперь опять только направо и гаишники, которые стоят у въезда в ТМЦ утром, очень радуются этому событию)). Может можно вернуть знак 5.15.2. прямо и направо или повесить электронный знак как на пр. Мира, котрый с 7 утра до 17.00 будет давать среднюю полосу только прямо, а с 17.01 до 6.59 давать ее прямо и направо. Кстати если все будут ехать по правилам утром, то левая полоса, будучи единственной для движения в сторону сити будет стоять аж от Новоарбатского моста перекрывая движения транспорта.

 

2. Второй момент там же - при движении по ул. 1905 года в сторону Краснопресненской набережной есть 3 полосы (если считать от пересечения с Мантулинской). Так вот крайняя правая полоса всегда была для поворота направо в сторону сити. Ее ширина позволяла осуществлять вдоль нее парковку и осуществлять поворот, а две другие полосы поворачивали налево на Краснопресненскую набережну. Парковку вдоль ул. 1905 года запретили по стороне ЦМТ и теперь эта полоса явно велика для одной полосы движения направо. Учитывая то, что Краснопресненская набережная состоит из трех полос народ приноровился самостоятельно делить эту крайнюю правую полосу на 2  и таким образом образовалась еще одна стихийная полоса для поворота налево, при этом не мешающая повороту направо.

Может быть стоит ее узаконить? сделать прерывисткую разметку и повесить еще один знак 5.15.2. "налево" ?

 

Сумбурно, но как смог)

Картинки не понял как прикреплять, да и с того же яндекса они старые и на них все еще есть парковка поэтому оценить ширину полосы невозможно.

 

СПасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...