Перейти к содержанию
Alec7

Звенигородское ш. - ул. Красная Пресня - Баррикадная ул.

Рекомендуемые сообщения

Коротко о ситуации после переделки Пресни (среда 19:30):

 

spacer.png

Изменено пользователем guru431

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, ```XpaMoy``` сказал:

А что было бы до переделки? Упирается всё равно в Садовое всё 

Все пересечения в прилегающей сети ехали! Сейчас все перекрестки заняты, все мешают всем!  Очень и очень многое сделано в части настроек и разметки проектировщиками непрофессионально. Но исправить все абсолютно реально. 
Например, у метро 1905 стала супер-короткая фаза левого поворота на Пресненский Вал, поток не уходит, хвосты перекрывают ул.1905 года.

В итоге все: Пресненский Вал, Трехгорный, Малая Грузинская посыпалось в часы пик абсолютно все. 
Но! Народ здесь живет не простой, не спокойный, будет много предложении и жалоб по решению этого трешняка. Исправлять придется.


 

Изменено пользователем eugen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Vladimir сказал:

eugen уже было в одной из тем. Статья от 3 сентября.

Повторенье - мать учения.

Чтобы в памяти свежо было, что само по себе ничего не рассосалось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня на Баррикадной уже 71 сек. Я не писал, но жалоб видимо много.

Поехало лучше, хотя бы перекрестки уже не заняты днем.

Но надо «допиливать» СК - убирать 2 пешеходную фазу или делать их совсем экспресс минималками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родилась правильная идея. Как при реализованной «Моей улице» восстановить положение, как до реконструкции, при котором нет закрытия перекрестков с Малой Грузинской, Трехгорным валом и Большим Трехгорным пер. в сторону Центра. 
Если интересно, расскажу)

Изменено пользователем eugen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, eugen сказал:

Родилась правильная идея. Как при реализованной «Моей улице» восстановить положение, как до реконструкции, при котором нет закрытия перекрестков с Малой Грузинской, Трехгорным валом и Большим Трехгорным пер. в сторону Центра. 
Если интересно, расскажу)

Не понял мысль )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Crusandr сказал:

Не понял мысль )

Это была не мысль, а анонс)

Суть предложения основана на наблюдении за ходом реконструкции улицы Красная Пресня. 
Еще в сентябре, когда не было разметки, но пробки вернулись на 9 бальный уровень критических заторов в часы пик в сторону Центра не было. Траснорт перед входом на Баррикадную в режиме  саморегуляции вставал в 5 полос. Была только двойная сплошная. Три, как бы, лезли в Баррикадную, одна на Конюшковскую и 5-ая полоса выделенная.

Предлагаю так и сделать, но зону перестроения из 3-го ряда во второй сделать внутри «накопителя», не на перекрестке с Большой Грузинской. В итоге мы переразметкой вернемся к положению, когда пробка была у Зоопарка от Волкова переулка и пересечения с другими улицами не перекрывались. При этом поток будет входить на брусчатку из 2-х рядов, как и предполагалось задумкой реконструкции, а не из трех как было!

 

36787717_m.jpg

 

 

Изменено пользователем eugen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, сначала мы с Баррикадной кое-что попробуем сделать. В 2022 году. В целом уже согласовано. Но пока не буду опережать события.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Crusandr сказал:

Думаю, сначала мы с Баррикадной кое-что попробуем сделать. В 2022 году. В целом уже согласовано. Но пока не буду опережать события.

Да из Баррикадной выкрутили что могли. Светофор у метро Баррикадная не смотря на сопротивление все таки сделали не 65-68 сек., как я предлагал, а даже 78 сек. Стрелка на Садовое горит практически безостановочно + полностью прикрытая фаза на СК. Но это не помогает в часы пиковой нагрузки. Прям заинтриговали, что там еще можно сделать, кроме отмены А-полосы? Если ее убрать и оставить только перед СК, то станет сильно лучше, конечно.

 

ПыСы. Есть ли у ЦОДД проект реконструкции Конюшковской улицы по «Моей Улице»? Можно ли в него добавить запрет на левый поворот в Малый Конюшковский переулок при движении к Кутузовскому пр., а заезд в него сделать через разворот перед Большим Девятинским, но исключить каждодневное закрывание перекрестка с ул.Заморенова?

Изменено пользователем eugen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, eugen сказал:

ПыСы. Есть ли у ЦОДД проект реконструкции Конюшковской улицы по «Моей Улице»? Можно ли в него добавить запрет на левый поворот в Малый Конюшковский переулок при движении к Кутузовскому пр., а заезд в него сделать через разворот перед Большим Девятинским, но исключить каждодневное закрывание перекрестка с ул.Заморенова?

Проекта нет, самим интересно.

А поворот в Малый Конюшковский сам лично предлагал закрыть в рамках разбора какого-то ДТП - коллеги (и ГИБДД) были категорически против. :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, eugen сказал:

Да из Баррикадной выкрутили что могли. Светофор у метро Баррикадная не смотря на сопротивление все таки сделали не 65-68 сек., как я предлагал, а даже 78 сек. Стрелка на Садовое горит практически безостановочно + полностью прикрытая фаза на СК. Но это не помогает в часы пиковой нагрузки. Прям заинтриговали, что там еще можно сделать, кроме отмены А-полосы? Если ее убрать и оставить только перед СК, то станет сильно лучше, конечно.

Ладно, расскажу. Пробуем убрать ВП в область (не нужна), сделать 2+А в центр и 1 общую в область. Схема готова, надеюсь, не возникнет проблем с оформлением и утверждением.

Изменено пользователем Crusandr
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Crusandr сказал:

Пробуем убрать ВП в область (не нужна), сделать 2+А в центр и 1 общую в область

А ведь красиво, спасибо. Только вот один момент остается - автобусная остановка у метро Баррикадная, там народ, порой, в нормальном количестве выгружается-загружается, придется тогда автомобилистам подождать, хотя я и не уверен, что там так часто автобусы ходят) Но, лично мое мнение, что это несоизмеримые потери ради двух полос в центр; так что, надо делать)

Изменено пользователем Garam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...