Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

АО «Институт «Стройпроект» выиграло конкурс в электронной форме на разработку проекта планировки территории (ППТ) для строительства развязки на пересечении Петрозаводского и Вознесенского шоссе в Санкт-Петербурге. Работы по подготовке документации выполнят почти за 17 млн рублей. Данная информация размещена на портале Госзакупок.

В открытом конкурсе в электронной форме на разработку проекта планировки территории участвовали две компании - ООО «НИИПРИИ «Севзапинжтехнология» и АО «Институт «Стройпроект». По итогам торгов контракт на выполнение работ по подготовке ППТ для размещения линейного объекта планируется заключить с «Институт «Стройпроект».

Работы по разработке проекта будут состоять из трех этапов: на первом необходимо осуществить сбор исходных данных и сделать эскизные решения, на втором - согласовать документацию по планировке и получить заключение КГА. В рамках третьего этапа до 29 января 2021 года нужно утвердить документацию.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=77716

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На работы в рамках 2 этапа реконструкции Петрозаводского шоссе в Колпинском районе Санкт-Петербурга готовы направить почти 4 млрд рублей, следует из информации, размещенной на портале Госзакупок.

Объявлен конкурс с ограниченным участием по выбору подрядчика для реконструкции Петрозаводского шоссе в рамках 2 этапа с подготовкой рабочей документации. Максимальная (начальная) цена контракта составляет 3 млрд 969 млн 240 тыс. 479 рублей. Заявки принимаются до 29 января, подведение итогов конкурса намечено на 12 февраля. Подготовку рабочей документации необходимо выполнить в срок до 15 декабря 2020 года, все работы на объекте - до 15 ноября 2023 года.

Согласно техзаданию, в рамках 2 этапа реконструкции Петрозаводского шоссе планируется построить развязку на пересечении с Лагерным шоссе с путепроводами и подпорной стенкой.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=78769

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реконструкция Петрозаводского шоссе.

 

2 этап.

 

XUNCmrBoD6U.thumb.jpg.b987fadc0238ab7f632776b3ee072838.jpg

 

rekonstr_petrozavodskogo_shosse_shema.thumb.jpg.3d5f434ab5100a31c36fbe0b2cdf800f.jpg

 

Проект ОДД на период эксплуатации:

 

Спойлер

rekonstr-petrozavodskogo-shosse-tsodd.jp

 

Ссылка на закупку - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/oku504/view/common-info.html?regNumber=0172200002519000282

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUmQNefcC

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой то идиотизм, локально расширяют до 4-5 полос (3 транзитных 1-2 на поворот), что бы потом заткнуть все в 1 полосу. 

Почему нельзя было выделить этапы и не делать сразу такие ужасные бутылочные горлышки? 

 

Изменено пользователем Aristopiolus
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Определена подрядная организация, которая проведет работы в рамках 2 этапа реконструкции Петрозаводского шоссе в Колпинском районе Санкт-Петербурга. Такая информация опубликована на портале Госзакупок.

Договор планируют заключить с АО «БУЕР». Итоговая цена контракта составляет 3 млрд 969 млн 115 тыс. 479 рублей. Конкурс в электронной форме признан несостоявшимся: на участие в нем была подана только одна заявка.

Подготовку рабочей документации необходимо выполнить в срок до 15 декабря текущего года, все работы на объекте - до 15 ноября 2023 года. 

Кроме того, ранее сообщалось, что правительством Петербурга совместно с федеральными органами власти отобраны и проработаны шесть первоочередных проектов развития дорожно-транспортерной инфраструктуры города. Среди них - строительство Широтной магистрали, Южной широтной магистрали, Южно-Волхонской дороги, реконструкция Приморского шоссе, Петрозаводского шоссе и возведение развязки на пересечении Московского шоссе с Дунайским проспектом. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=80517

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Колпинском районе Санкт-Петербурга в этом году начнется второй этап реконструкции Петрозаводского шоссе. На сегодняшний день определена подрядная организация, которая выполнит работы по строительству развязки на пересечении Петрозаводского и Вознесенского шоссе и разработает рабочую документацию. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга в четверг, 19 марта.

Так, в рамках проекта подрядчику предстоит построить четырехполосную транспортную развязку через железную дорогу в двух уровнях на пересечении двух шоссе и возвести надземный пешеходный переход в Колпинском районе города. На эти цели выделено 3,96 млрд рублей. 

В сообщении отмечается, что новая автомобильная развязка увеличит пропускную способность магистрали вдоль левого берега реки Невы в направлении Ленинградкой области, а также создаст возможность транзитного объезда города Колпино. Кроме этого, строительство новой развязки позволит избежать простоя машин на ж/д переезде Волховстроевского направления, которое является загруженным грузовым направлением Санкт-Петербургского ж/д узла.

Подрядчиком на объекте является компания АО «Буер». Строительные работы начнутся после того, как будет получена разрешительная документация. В соответствии с контрактом, строительно-монтажные работы должны закончить не позднее 15 ноября 2023 года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=80560

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в конце прошлой недели совершил рабочий объезд Колпинского района, ознакомился с ходом строительства двухуровневой развязки на пересечении Вознесенского и Петрозаводского шоссе, отметив, что в дальнейшем планируется расширить Петрозаводское шоссе. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

«За последнее время мы построили для Колпино практически объездную дорогу», - сказал глава города.

По его словам, в прошлом году были открыты три стратегических для района транспортных объекта: Усть-Ижорское шоссе, Финляндская улица и Оборонная улица до Вознесенского шоссе с виадуком через железнодорожные пути. Введена станция метро «Шушары», что улучшило транспортную доступность района.

Кроме того, сейчас ведется строительство участка Софийской улицы до Заводского проспекта. Работы на объекте идут с опережением графика и сейчас выполнены на 56 %. Благодаря взаимодействию с правительством Ленинградской области ведется проектирование расширения въезда в Колпино со стороны поселка Тельмана.

В администрации Колпинского района Александр Беглов провел совещание, на котором поручил подготовить план развития района, включая меры по привлечению внебюджетных инвестиций.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86446

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото со строительства развязки с путепроводом в Колпино, на пересечении Вознесенского и Петрозаводского шоссе

https://yandex.ru/maps/-/CCUE5Ew1XC

ВК Елена Семечова

Цитата

У меня сегодня фотографии о двух днях о строительстве путепровода через ж.д. пути в поселке Понтонном.
Фотографии от 27 ноября и фотографии от 6 декабря. 

6.12.2020

V5gQnVeeNBo.jpg?size=1200x1600&quality=9   

 

27.11.2020

JOzlCYutEG4.jpg?size=1200x1600&quality=9

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый этап развязки на пересечении Петрозаводского и Вознесенского шоссе откроют к концу года (+видео)

На пересечении Петрозаводского и Вознесенского шоссе продолжаются работы по строительству новой развязки. Виадук увеличит пропускную способность и позволит избежать простоя автомобилистов на переезде. Работы закончат в ноябрь 2023 года. Однако движение по правому направлению откроют уже к концу 2021.

Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Евгений Старов посетил строительство и пообщался с главным инженером подрядной организации Алексеем Петрухиным.

Проводимые на шоссе работы не сильно влияют на дорожную ситуацию. Ограждения хоть и есть, но количество полос не уменьшилось. Однако на перекрестке случаются заторы из-за ж/д переезда.

На данный момент проводят работы, связанные с подготовкой основания под будущие опоры путепровода. По словам инженера, погодные условия не мешают, но есть заминки из-за работы в охранной зоне ж/д. Сейчас работники выносят сети из зоны строительства —коммуникации, который влияют на безопасность движения. 

Развязка строится в два этапа. Первый — правое направление по Вознесенскому шоссе, которое позволит пустить движение из Колпина в сторону Петербурга и Кировска. Второй — левое направление из города в Колпино. 

В районе развязки также устроят надземный пешеходный переход. 

6PJVdMWMvu4.jpg?size=1280x627&quality=96

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vk.com/wall-29333979_56074

В Колпинском районе ведётся строительство путепровода через железнодорожные пути Волховстроевского направления на пересечении Вознесенского и Петрозаводского шоссе.

Заказчиком работ выступает СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства»
Подрядная организация АО «Буер».

Протяженность объекта составляет 2,86 км.
Строительная готовность - 25%.
Срок окончания работ декабрь 2023 года

7dTizoT0Vb0.jpg?size=1024x768&quality=96

 

xjnRWOUmS34.jpg?size=1024x768&quality=96

 

tT8ecZhd6xg.jpg?size=1024x768&quality=96

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей Левакин (КРТИ)

15.10.2021. В высоком темпе ведется работа по строительству путепровода над железнодорожными путями в створе Лагерного шоссе «Буер». Эти работы входят во второй этап реконструкции Петрозаводского шоссе. Подрядчик активно сооружает опоры будущего сооружения, сдать объект планируется в ноябре 2023 года

z-vLXhdGmJE.jpg?size=1280x960&quality=96

 

gETDhByKh3g.jpg?size=960x1280&quality=96

 

NiKY1d6DSVI.jpg?size=1280x960&quality=96

 

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...