Перейти к содержанию
Путешественник

Реконструкция Приморского шоссе (подключение делового квартала "Лахта центр")

Рекомендуемые сообщения

В Приморском районе Санкт-Петербурга завершился первый этап строительства подъездных дорог к деловому кварталу «Лахта-центр». Новые магистральные улицы, которым дали названия Высотная и Воздушная, появились на карте города. Об этом сообщает пресс-служба администрации Петербурга в среду, 9 декабря.

За два года были созданы новые улицы. Высотная улица с четырехполосным движением длиной 976 метров расположена южнее Приморского шоссе от кольцевого пересечения до Бобыльской улицы. Воздушная протяженностью 213 метров проходит от кольца в сторону Финского залива. На новых дорогах обустроили тротуары, велодорожки и остановочные павильоны. Общая стоимость работ первого этапа составила 1,232 млрд рублей.

По словам губернатора Петербурга Александра Беглова, в «Лахта-центре» создается крупнейший многофункциональный комплекс, поэтому важно обеспечить его транспортную доступность.

«Город вкладывает значительные средства в развитие транспортной инфраструктуры в Приморском районе, в создание объектов для подключения общественно-делового квартала к улично-дорожной сети», - подчеркнул глава города.

В рамках второго этапа построят эстакадные съезды к Приморскому шоссе, Приморскому проспекту и улице Савушкина: эти работы должны завершить до 15 ноября 2023 года. Подрядную организацию для второго этапа строительства выбрали  в марте текущего года - ей стала компания ЗАО «АБЗ-ДОРСТРОЙ».

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88129

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Приморском шоссе начались работы по устройству временной эстакады в рамках подключения делового квартала «Лахта-центр» к улично-дорожной сети

Эстакада необходима для работы грузоподъемной техники при устройстве пролетов моста. 

В настоящий момент готовы:
 четыре ростверка опор
 одна стойка опоры.

Впоследствии именно на этом месте будет находится двухполосный Северный съезд с движением в одном направлении от Приморского шоссе до перспективной площади с круговым движением протяженностью 0,98 км.

U8gUUHBmvPY.jpg?size=990x635&quality=96&

 

E0WR8ZxgwRs.jpg?size=978x641&quality=96&

 

8ZHHgpdObkc.jpg?size=999x632&quality=96&

 

XpbBvgsJCE0.jpg?size=1280x958&quality=96

 

OS87sRmhY0k.jpg?size=958x1280&quality=96

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Приморском шоссе в Санкт-Петербурге началось возведение временной эстакады, которая необходима для работы грузоподъемной техники при устройстве пролетов моста. Работы проводятся в рамках подключения делового квартала «Лахта-центр» к улично-дорожной сети города. Об этом во вторник, 16 февраля, сообщает пресс-служба КРТИ Петербурга.

На объекте готовы четыре ростверка опор и одна стойка опоры. В дальнейшем именно на этом участке будет находиться двухполосный Северный съезд для движения в одном направлении от Приморского шоссе до перспективной кольцевой площади длиной 0,98 км.

Эти работы проводятся в рамках реализации второго этапа строительства дорог в районе «Лахта-центра». Также этим этапом предусмотрено возведение двухполосного одностороннего Южного съезда от перспективной площади с круговым движением до улицы Савушкина длиной 0,44 км.

«Реализация объекта позволит подключить многофункциональный комплекс «Лахта-Центр» в нескольких уровнях к улично-дорожной сети Приморского района, что значительно снизит транспортную нагрузку», - отмечают в КРТИ.

Строительство съездов должно завершиться до 15 ноября 2023 года. Стоимость работ - 3,6 млрд рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=90779

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

На Приморском шоссе продолжается строительство развязки в районе «Лахта Центра». На данный момент на пересечении улицы Савушкина и Приморского шоссе возводят временную эстакаду, которая необходима для работы спецтехники. В дальнейшем здесь появится съезд с Приморского шоссе в сторону делового квартала.

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

 

Команде «СК ГОРОД» посчастливилось участвовать в проекте строительства северного и южного съезда с Приморского шоссе.

В зоне нашей ответственности работы по устройству временных южной и северной эстакад, необходимых для укладки основных конструкций

 

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Санкт-Петербурге строительство эстакадных съездов в районе «Лахта Центра» идет по графику. Об этом сообщили в пресс-службе КРТИ Петербурга по итогам выездного совещания на объекте во вторник, 8 июня, которое провел председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры города Андрей Левакин.

Работы по строительству эстакадных съездов к Приморскому шоссе (северный съезд) и к Приморскому проспекту и улице Савушкина (южный съезд) в рамках второго этапа устройства подъездных дорог к деловому кварталу «Лахта центр» начались в мае прошлого года. В настоящий момент строительство объектов идет по графику.

Так, рабочие устраивают свайное основание съездов и опор путепроводов, монтируют металлоконструкции пролетных строений, переносят сети коммуникаций.

«Реализация данного объекта позволит значительно разгрузить существующую улично-дорожную сеть северо-западной части Санкт-Петербурга. Завершить работы запланировано в конце 2023 года. В ходе совещания Андрей Левакин подчеркнул недопустимость переноса и срывов сроков производства работ», - сообщили в КРТИ Петербурга.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93404

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vk.com/wall-58956_284314

Продолжается строительство нового моста через Лахтинскую гавань

https://sun9-62.userapi.com/impg/lk-fCBLyKN_xWVqhGNx8Z_jXbs2MIPKfKDx66A/aKOfwbWJPLQ.jpg?size=2000x1125&quality=96&sign=1e9fe6404a5a84df42ba4edee844bc2b&type=album

 

FOUaIF1naTg.jpg?size=916x531&quality=96&

 

82HQm5vpXqo.jpg?size=1081x600&quality=96

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://krti.gov.spb.ru/press/news/63994/

Начался 2-й этап реконструкции Приморского шоссе.

Он включает в себя строительство двух путепроводов:

- Северный съезд протяженностью 574 м, на котором предусмотрены две полосы движения;

- Южный съезд протяженностью 212 м, на котором движение транспорта также будет осуществляться по двум полосам. 

Новый путепровод обеспечит транспортную доступность делового квартала «Лахта-Центр» и разгрузит существующую улично-дорожную сеть северо-западной части Петербурга.

Специалисты генерального подрядчика ЗАО «АБЗ-Дорстрой» до конца 2023 года выполнят сооружение подпорных стен на свайном основании, переустроят инженерные коммуникаций, кабельные и воздушные линии, а также наружные сети канализации и водопровода. Кроме того, будет установлено наружное освещение и технические средства организации дорожного движения.

Ожидается, что пропускная способность съездов составит до 11 290 автомобилей в стуки.  

Общая стоимость объекта составляет 3,9 млрд. рублей.

С 11 октября 2021 года по 30 апреля 2022 года в связи с производством работ по реконструкции дороги будет поэтапно ограничиваться и закрываться движение транспорта по Приморскому шоссе и улице Савушкина.

1f8d40693de4a91a2aca1c6ebce338c3.jpg

 

a5dab7527a2ad26ff97aa8cd50e2483d.jpg

 

83532dc5e6500cdfd3035601d4d199db.jpg

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Санкт-Петербурге начался второй этап реконструкции Приморского шоссе - будут построены два съезда с Приморского путепровода. Об этом сообщили в пятницу, 22 октября, в пресс-службе администрации губернатора города.

Генподрядчик - ЗАО «АБЗ-Дорстрой». Специалистам компании до конца 2023 года предстоит сделать подпорные стены на свайном основании, переустроить инженерные коммуникации, кабельные и воздушные линии, установить новое наружное освещение, а также построить два съезда с Приморского путепровода - северный протяженностью 574 метра и южный протяженностью 212 метров. Общая стоимость реализации проекта составляет 3,9 млрд рублей.

Реконструкция позволит разгрузить улично-дорожную сеть на северо-западе Петербурга и обеспечить транспортную доступность делового квартала «Лахта-Центр», отмечается в сообщении пресс-службы Смольного. Ожидается, что после работ пропускная способность Приморского путепровода составит более 11 тыс. автомобилей в сутки.

Напомним, до начала реконструкции на путепроводе обновили асфальт на площади более 5 тыс. кв. метров. В ближайшие дни на сооружении нанесут разметку. Ранее также сообщалось, что на участке Приморского шоссе вводятся длительные ограничения движения. 

Также добавим, что работы в рамках первого этапа строительства подъездных дорог к «Лахта-центру» в Петербурге были завершены в декабре прошлого года: были построены новые магистральные улицы, которым дали названия Высотная и Воздушная. В рамках второго этапа подключения делового квартала к улично-дорожной сети города предусмотрено строительство двух эстакадных съездов. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=99045

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей Левакин (КРТИ)

26.10.2021. Посетил рабочую площадку строительства эстакадных съездов в рамках 2-го этапа реконструкции Приморского шоссе и проинспектировал здесь же ход строительства подземного пешеходного перехода.
До конца 2023 года генеральный подрядчик ЗАО «АБЗ-Дорстрой» построит два новых съезда с Приморского путепровода: северный - к Приморскому шоссе, протяженностью 574 метра и южный – к Приморскому проспекту и улице Савушкина, протяженностью 212 метров. Будут сооружены подпорные стены на свайном основании, инженерные коммуникации, кабельные и воздушные линии.

Новые съезды улучшат дорожную ситуацию на северо-западе города, позволят обеспечить транспортную доступность делового квартала «Лахта-Центр», который станет одной из достопримечательностей города. На его территории планируется создать порядка 12 тысяч рабочих мест.
Ожидается, что после реконструкции пропускная способность Приморского путепровода составит более 11 тысяч автомобилей в сутки. Пешеходную доступность к «Лахта-центру» обеспечит подземный переход, который возводится силами подрядной организации АО «Трест».

oKYIiua-qV8.jpg?size=1620x2160&quality=9   b3-0e2iw5kI.jpg?size=1620x2160&quality=9

 

iP_prYIspBU.jpg?size=1620x2160&quality=9

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ООО "Новоиндекс"

Цитата

 

Нашей организацией на данном объекте выполнены следующие работы:

1. Устройство монолитной железобетонной плиты проезжей части;
2. Устройство тротуара с заполнением из керамзитобетона;
3. Монтаж кабель-каналов с зондом;
4. Установка и омоноличивание деформационных швов.

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Санкт-Петербурге продолжается реконструкция Приморского и Петрозаводского шоссе. По поручению губернатора города Александра Беглова преобразование этих дорог включили в АИП. Как говорится в сообщении пресс-службы администрации губернатора Петербурга, второй этап реконструкции Приморского шоссе могут завершить на год раньше срока.

Работы финансируются в соотношении примерно 50х50 из городского бюджета и средств, выделенных федеральным центром в рамках целевой программы «Содействие развитию автомобильных дорог регионального межмуниципального и местного значения». В середине декабря 2021 года Правительство РФ приняло решение выделить Петербургу дополнительно 4,7 млрд рублей на строительство и реконструкцию отдельных дорожных объектов в 2022-2023 годах. В число этих объектов входит второй этап реконструкции Приморского шоссе. Генеральный подрядчик - АО «АБЗ-Дорстрой», общая стоимость работ - 3,7 млрд рублей. 

По проекту будут построены два новых съезда с Приморского путепровода - Северный протяженностью 980 метров и Южный протяженностью 440 метров. По состоянию на начало января, строительная готовность превысила 69 %. По контракту работы должны завершить не позднее ноября 2023 года. «Высокие темпы реконструкции и дополнительное финансирование дают техническую возможность завершить строительство на год раньше срока и открыть движение по новым съездам с Приморского путепровода в декабре 2022 года. Реализация проекта позволит разгрузить улично-дорожную сеть на северо-западе Петербурга и обеспечить транспортную доступность делового квартала «Лахта-Центр», - отмечается в сообщении. 

Второй этап реконструкции Петрозаводского шоссе со строительством развязки на пересечении с Вознесенским шоссе завершат к ноябрю 2023 года. Контракт с подрядной организацией АО «Буер» был заключен в конце 2019 года, стоимость - около 4 млрд рублей.

По данным на начало года, готовность путепровода составляет около 25 %. Завершено переустройство линий электропередач, продолжается сооружение буронабивных свай, ростверков и опор путепроводов, переустройство сетей связи и водоснабжения, а также начался монтаж металлоконструкций на одном из четырех съездов. Работы идут по графику.

«Развязка увеличит пропускную способность Петрозаводского шоссе в направлении Ленинградской области и обеспечит транзитный объезд города Колпино. Кроме того, не будет автомобильных пробок на железнодорожном переезде Волховстроевского направления», - отмечается в сообщении.

В перспективе планируется расширить Петрозаводское шоссе с двух до шести полос движения и установить на магистрали шумозащитные экраны.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=100601

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как идет строительство новых путепроводов у «Лахта Центра» (+видео)

12.01.2022

Сборка, покраска и монтаж металлических конструкций. Это работы, которые сейчас проводят на северном съезде. Он будет длиной почти один километр. По нему можно будет проехать с Приморском шоссе к «Лахта Центру». Планируют построить двухполосную эстакаду. Совсем рядом расположился южный съезд, металлоконструкции для него уже установлены. Все остальные работы —  укладку поверхности, гидроизоляцию — возможно проводить только в теплое время года. К ним приступят уже весной. До этого должны завершить и северную часть, где даже в холодную погоду работа продолжается.

«Некоторые процессы зависят от температуры, приходится технологически к ним готовиться более подробно. Просто увеличивается длительность всех операций. Ну и люди должны греться — больше перерывов. Да это сложный объект, который реализуется в стесненных условиях рядом с постоянным движением. В поле строить легче, в городе труднее. Данные ограничения, которые сейчас существуют по Приморскому шоссе в сторону города, до 30 апреля, после этого движение будет открыто на всю ширину Приморского шоссе. По направлению в область ограничения будет действовать до окончания стройки», — рассказал Руслан Фащевский, руководитель проекта компании-подрядчика.

На стройке задействовано 6 единиц техники и 30 человек. По контракту, завершить все должны в 2023 году, но, как сообщают специалисты компании-подрядчика, сдать объект планируется уже в декабре этого года, то есть, с опережением графика. 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительная готовность II-го этапа реконструкции Приморского шоссе в декабре 2021 года превысила 70%. Согласно условиям госконтракта, работы должны завершиться не позднее ноября 2023 года. Однако в связи с высоким темпом производства работ и выделением федерального финансирования в период 2021-2022 гг. существует техническая возможность завершения строительства объекта и, соответственно, открытия движения транспорта в конце этого года. О ходе строительных работ рассказал телеканал "Вести Санкт-Петербург". 

 

https://vk.com/wall-176831236_8121

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...