Перейти к содержанию
Путешественник

Реконструкция Приморского шоссе (подключение делового квартала "Лахта центр")

Рекомендуемые сообщения

Новые проезд около Лахта-центра в Санкт-Петербурге будет построен за счет инвестора и передан городу, сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга.

Предоставление ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» в аренду земельного участка под строительство внутриквартального проезда рядом с Лахта-центром одобрено на рабочем совещании губернатора Петербурга Александра Беглова с членами городского правительства 31 января.

Проезд необходим для обеспечения транспортной доступности новых объектов комплекса зданий и сооружений ПАО «Газпром» - экогалереи и культурно-исторического центра «Полтава». Инвестор безвозмездно передаст городу 150-метровую дорогу. Кроме того, в бюджет города будет перечислена арендная плата - 1,5% от кадастровой стоимости объекта. Инвестиции в проект составят 200 млн рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=101139

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году Санкт-Петербург в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» получит федеральные средства не только на ремонт, но и на строительство дорожных объектов. Как сообщает 18 февраля пресс-служба КРТИ Петербурга, городу из федерального бюджета на три дорожные стройки выделяют 604 млн рублей.

Средства будут направлены на развязку на пересечении Дунайского проспекта и Московского шоссе, на второй этап реконструкции Петрозаводского шоссе со строительством путепровода в створе Лагерного шоссе и подключение делового квартала «Лахта Центр» к Приморскому шоссе и улице Савушкина.

Всего в 2022 году в Петербурге строительство и реконструкция будут проводиться на 30 объектах дорожной инфраструктуры, на эти цели предусмотрено 17,3 млрд рублей. При этом 11 объектов - переходящие, а на 19 - работы стартуют в этом году. Среди новых объектов - продолжение Новгородского проспекта в Шушарах, шести объектов улично-дорожной сети Кронштадта, соединение Шуваловского проспекта (участок от Камышовой улицы до Планерной улицы) и др.

Добавим, ремонтные работы по БКД в Петербурге будут проводиться на 46 улицах во всех районах города. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=107732

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.gov.spb.ru/press/governor/241292/

В районе многофункционального комплекса «Лахта Центр» продолжаются работы по реконструкции Приморского шоссе. Работы ведутся в два этапа в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

«Поддержка федерального центра дает возможность значительно ускорить реконструкцию Приморского шоссе, завершить строительство крупных объектов. Очень важно обеспечить транспортную и пешеходную доступность «Лахта Центра», создать необходимую инфраструктуру для подключения этого общественно-делового квартала к улично-дорожной сети. Реализация проекта позволит улучшить транспортную ситуацию в Приморском районе», - сказал губернатор Александр Беглов.

На первом этапе специалисты подрядной организации ведут строительство улиц и внутриквартальных проездов у «Лахта Центра», а также примыканий к Приморскому шоссе. Уже возведен участок дороги с круговым движением и построены две новые улицы районного значения. Они соединены отдельными проездами с Приморским шоссе. Вдоль улиц обустроены велосипедная дорожка и тротуары.

Второй этап реконструкции Приморского шоссе позволит подключить трассу к деловому кварталу «Лахта Центр». На одном из самых напряженных участков магистрали строятся два новых эстакадных съезда с Приморского путепровода - Северный протяженностью 980 метров и Южный протяженностью 440 метров. Специалисты уже завершили сооружение пролетных строений съездов и приступили к устройству полотна проезжей части. Продолжается строительство ливневой канализации и наружного освещения. 

До конца 2022 года планируется обеспечить строительную готовность для открытия автомобильного движения по съездам на кольцевую развязку у «Лахта Центра».

Кроме того, на Высотной улице будет обустроен подземный пешеходный переход под Приморским шоссе и железнодорожной веткой на Сестрорецк, с выходом к железнодорожной станции Лахта и станции метро «Беговая».

120c9151-9a56-4276-9715-29d9a0434fd2.jpg

 

25126acd-1319-4acb-a889-cf32adf51a66.jpg

 

bc42be2d-3cc6-4d43-8ad2-8dbac7eaac5f.jpg

 

77e44374-f060-419b-9c07-972a37bd11e5.jpg

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Санкт-Петербурге строительство эстакадных съездов в районе «Лахта Центр» выполнено на 85 %. Об этом сообщает пресс-служба КРТИ Петербурга в понедельник, 26 сентября.

Специалисты подрядной организации продолжают реконструкцию Приморского шоссе. Работы идут с опережением графика, поэтому подрядчик планирует завершить второй этап досрочно на год. Так, до конца текущего года на объекте планируют выполнить гидроизоляцию, покрасить пролеты, уложить асфальт и барьерно-перильные ограждения на подходах, соединить Приморское шоссе с эстакадой, а также смонтировать наружное освещение.

Отмечается, что второй этап реконструкции шоссе обеспечит строительную готовность эстакадных съездов от кольцевого пересечения у «Лахта Центра» к Приморскому проспекту, самому Приморскому шоссе и улице Савушкина.

Напомним, строительство эстакадных съездов к Приморскому шоссе началось в мае 2020 года. Их появление позволит разгрузить существующую улично-дорожную сеть северо-западной части Петербурга и обеспечить подъезд к многофункциональному комплексу «Лахта Центр».

Добавим, реконструкция Приморского шоссе проводится в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Первый этап работ включал строительство улиц и внутриквартальных проездов у «Лахта Центра» - специалисты возвели участок магистрали с круговым движением и две новые улицы районного значения - они соединены отдельными проездами с Приморским шоссе. Вторым этапом предусмотрено подключение шоссе к «Лахта Центру». Здесь строят два новых эстакадных съезда: Северный и Южный.

Также напомним, что власти Петербурга ранее заявили о намерении построить 60 объектов улично-дорожной сети в Приморском районе города, в том числе улицу Южная, для возведения которой уже выбран подрядчик. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=134072

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство подземного перехода  и развязки

13.08.2022

Юнтолово Санкт-Петербург

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://toponimika.spb.ru/novosti/novosti-toponimiki/item/950-itogi-zasedaniya-toponimicheskoj-komissii.html

16 декабря 2022 года состоялось очередное заседание Санкт- Петербургской межведомственной комиссии по наименованиям (Топонимической комиссии).

...

В Приморском районе над Лахтинской гаванью сооружаются два автомобильных моста: Кристальный и Прозрачный. Их названия дополнят топонимический ансамбль Лахта-центра, состоящий из Открытой набережной, Водной, Воздушной и Высотной улиц.

...

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

План мероприятий по строительству и реконструкции дорог, рассчитанный на 2023–2027 годы.
http://government.ru/docs/47484/

 

2023-01-18-03-32-20.png

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6:05 и 10:37

 

Изменено пользователем BeTaJIb
  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Санкт-Петербурге открыли два новых виадука – Южный и Северный эстакадные съезды от кольцевой развязки у «Лахта Центра» к Приморскому шоссе и улице Савушкина. В церемонии запуска движения приняли участие Губернатор Петербурга Александр Беглов и председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер, сообщили 26 мая в пресс-службе администрации города.

Съезды разгрузят улично-дорожную сеть на северо-западе Петербурга и улучшат транспортную доступность «Лахта Центра». Каждый из них имеет две полосы движения, а на Южном съезде сделаны тротуар шириной 3 метра и велосипедная дорожка.

Строительство эстакад велось с весны 2020 года и завершено досрочно. Работы выполнила компания АО «АБЗ-Дорстрой». Объект возвели в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», стоимость строительства составила 4,6 млрд рублей, в том числе 2,4 млрд рублей – федеральные средства.

По словам губернатора, в районе делового квартала «Лахта Центр» и на северо-западе Петербурга планируется реализовать еще несколько крупных транспортных проектов. Сейчас ведется строительство ж/д платформы «Новая Лахта». К ней и к будущей станции метро построят подземный переход. Кроме того, в северо-западной части запланированы новые магистрали – М-32 и М-49, которые свяжут две части Приморского района, появится развязка трассы М-49 с Западным скоростным диаметром (ЗСД). В этом году планируется завершить строительство участка Шуваловского проспекта от Планерной улицы до Камышовой, предстоит пробивка Шуваловского проспекта от Комендантского проспекта до Парашютной улицы.

Добавим, в конце прошлого года для подготовки проекта и будущего строительства магистрали М-32 на участке от трассы М-49 до Приморского шоссе со строительством путепроводной развязки через ж/д пути Сестрорецкого направления с подключением к Приморскому шоссе выбрали подрядчика – работы выполнит АО «ВАД», стоимость контракта – почти 18,5 млрд рублей.

В прошлом году сообщалось, что в Приморском районе Петербурга построят и реконструируют более 60 объектов улично-дорожной сети.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=144294

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...