Перейти к содержанию
Авторизация  
SET

Проезжая часть или нет?

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Terv сказал:

Вернитесь мысленно в 80гг и увидьте, что это обычный двор, который последовательно дворники и двоечники закатывали в асфальт и в итоге получили вот это недоразумение. То место откуда увезли автора, когда-то было вообще газоном. 

что не на 200 лет назад вернуться, кода "Железки" и в помине не было? :) Поля, луга, леса и ничего вокруг..

11 часов назад, Yeee сказал:

А я считаю в Москве надо по максимуму разделять автомобили и пешеходов.

это факт

13 часов назад, Vladimir сказал:

Ну хотя бы знак поставить 3.27

наверное, в данном случае, как и в большинстве других, это будет проще всего

Изменено пользователем New

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, New сказал:

то не на 200 лет назад вернуться, кода "Железки" и в помине не было? :) Поля, луга, леса и ничего вокруг..

Потому что есть архитекторы, что могут блоху сделать, а есть криворукие «кулибины», что подковывая ломают её. 

Это по подведомственности двор. Я хочу увидеть того идиота, что у себя во дворе на даче будет делать ПЧ и ходить только по тротуару. Так почему во дворе жилого дома должно быть иначе? Причем, когда считаем обеспеченность города дорогами, то такие асфальтные поля учитывать не хотим, а гонять по ним хотим. Вы либо трусы наденьте, либо крестик снимите. 
 

тем более количество мест при организации тротуара вдоль дороги, никак не уменьшится. 

Изменено пользователем Terv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Terv сказал:

Это по подведомственности двор.

так и надо границу двора обозначить, тогда и проблем не будет. К чему весь этот эмоциональный высер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, New сказал:

так и надо границу двора обозначить, тогда и проблем не будет.

Разметкой, которая зимой снегом засыпет, а весной сотрется? 
Нафига краску переводить?

 

37 минут назад, New сказал:

К чему весь этот эмоциональный высер?

Человеческая глупость надоела. Дворы хотят чтобы были как дороги, но статусом дорог не хотят наделять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Terv сказал:

Я хочу увидеть того идиота, что у себя во дворе на даче будет делать ПЧ и ходить только по тротуару. Так почему во дворе жилого дома должно быть иначе?

Наверно потому что по даче ходят несколько человек и ездит ну может 1 машина в день, а во дворе дома могут ходить тысячи и ездить сотни.

Причем это может быть одновременно десяток едет, несколько десятков идут.

И тк пешеходов всегда больше, а места им надо меньше, логично чтобы у них было свое выделенное пространство для передвижения. Впрочем никто не предлагает запрещать пешеходам двигаться по двору вне тротуаров. Просто по тротуару должно быть удобнее и комфортнее.

Изменено пользователем Yeee
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Terv сказал:

Разметкой, которая зимой снегом засыпет, а весной сотрется? 

зимой везде ее засыпает. Это не значит, что смысла в ее нанесении нет. Можно и знаком "Жилая зона" дополнить.

 

7 минут назад, Terv сказал:

Дворы хотят чтобы были как дороги, но статусом дорог не хотят наделять. 

Двор на то и двор, что по не нему не предусмотрено сквозное движение, поэтому статусом дорог эти территории наделять смысла нет.

 

А в данном случае надо либо эту парковку упорядочить (ибо все равно ставили, ставят и будут ставить на этих 4х местах), пусть местные подскажут...

Либо запрещать парковку, но это, имхо, не вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, New сказал:

Можно и знаком "Жилая зона" дополнить.

Знак «Жилая зона» он для дорог, это рос. ноу-хау работников ЖКХ вешать его несогласованный с гибдд во дворах. 
 

 

9 минут назад, New сказал:

А в данном случае надо либо эту парковку упорядочить

Дык не надо людей за идиотов держать. Отгородить от дороги тротуаром, как я предлагал и они сами разберутся как им машины ставить и как ходить. 
 

13 минут назад, Yeee сказал:

во дворе дома могут ходить тысячи и ездить сотни.

Это уже не двор, а красная площадь получается. Типичный двор это как в этой теме: пару сотен жителей и 2-4 десятка авто, причем 80% утром выходят и вечером заходят, остальное же время двор пустой. 

 

16 минут назад, Yeee сказал:

Просто по тротуару должно быть удобнее и комфортнее

В умах кабинетных работников оно может и так, а вот когда в реале со спящем ребенком в коляске ты должен эти искусственные препятствия преодолевать так совсем не так получается. 
А ежели сделать как удобно, то это получится так, как я предлагаю, но вы же так не хотите. И выступаете против.

К примеру здесь вообще для пешеходов был бы удобнее неразрывный тротуар(не надо прыгать и наступать в лужу), когда водителям без проблем бы было его преодолеть при въезде/выезде во двор. Но так не делают. 

21 минуту назад, Yeee сказал:

Причем это может быть одновременно десяток едет, несколько десятков идут.

 Не вижу проблем разминуться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Terv сказал:

отгородить от дороги тротуаром, как я предлагал и они сами разберутся как им машины ставить и как ходи

В 22.01.2020 в 10:21, Terv сказал:

но, тут коллизия в том, что ПДД нигде не говорит о том, что во дворе можно черти-как ставить. Поэтому чисто формально можно всех подряд увозить из дворов.

определитесь уже

19 минут назад, Terv сказал:

Знак «Жилая зона» он для дорог, это рос. ноу-хау работников ЖКХ вешать его несогласованный с гибдд во дворах. 

есть нормативный документ, подтверждающий сказанное?

 

Знак/разметка будут и перестанут машины дергать

А бордюр закупорит полдвора. Это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Vladimir сказал:

В сабже реально непонятно, люди ставят машины не подозревая о нарушении. Откуда такая ненависть к автомобилистам?

 

Что там непонятного? Очевидно что парковаться там нельзя. У меня нет ненависти к автомобилистам, у меня у самого в семье две машины. У меня ненависть к тем, кто ради своего удобства плюет на окружающих. А тем более еще потом строит из себя невинную жертву.

 

Предложение повесить там знак равнозначно предложению каждый день по всем радиостанциям давать сообщение типа "Уважаемые граждане, напоминаем вам что убивать людей и ссать в подъездах строго запрещается!". Те, кто соблюдает закон и уважает окружающих и так делать этого не станет. А того, кто ссыт в подъезде (паркуется на газоне/тротуаре/посреди дороги/едет по обочине) это сообщение никак не остановит. Быдло нужно или учить рублём, или изолировать.

 

В данном случае ПРАВИЛЬНЫМ решением было бы разработать совместно с жильцами предложение как всем сделать хорошо и сходить на прием к главе управы. Только предложение должно быть не "Я купил машину, ну ка быстро обеспечили мне место куда ее теперь парковать! и не далее 50 метров от моего подъезда! Вы мне все обязаны"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Volchok сказал:

В данном случае ПРАВИЛЬНЫМ решением было бы разработать совместно с жильцами предложение как всем сделать хорошо и сходить на прием к главе управы.

теперь о главном... А как будет хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, New сказал:

определитесь уже

Нет конструктивно «ПЧ» - нет ограничений с точки зрения ПДД.  Сейчас же со двора можно утаскивать почти всех, ибо 3м до края соблюсти как правило невозможно, ограничение видимости в 100м, 5м о края пересечения ПЧ и т. п. 
 

47 минут назад, New сказал:

есть нормативный документ, подтверждающий сказанное?

ПДД. Там жестко есть разделение на двор и жилую зону. 
знаки же вообще все «дорожные» и если бы законы соблюдались, то работники ЖКХ регулярно бы получали штрафы за самовольно устанавливаемые знаки. 

 

47 минут назад, New сказал:

А бордюр закупорит полдвора. Это нормально?

С чего вдруг? Или вы о домохозяйках, что купили ВУ? Под них вообще не угодишь. 

и сделать выезд через тротуар вообще не запрещено, единственно если только «скрепы» мешают и нарушение ГОСТов на высоту бордюра. 

Изменено пользователем Terv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Terv сказал:

ПДД. Там жестко есть разделение на двор и жилую зону. 

там-то разделено, а тут ситуация читай, как хоч, поэтому и работают эвакуаторы

41 минуту назад, Terv сказал:

С чего вдруг?

сами же нарисовали тротуар поперек выезда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...