Перейти к содержанию
Crusandr

Светофорные будни ЦОДД (3)

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Foxeh сказал:

Если такое встречается, что прямо никого, а направо хвост - скажите время, посмотрю.

Я такого там не видел никогда. 

Есть, есть такое. Длинная очередь на правый поворот. Причем предугадать время сложно. В вечерние часы с 17 до 20 бывает.

Я считаю, что делать ничего не надо, кроме установки камеры. Так как замедление правого ряда на выезд на Коровинское шоссе происходит из-за вклинивания из второго ряда. Если его прекратить, то поворот поедет быстрее.

Изменено пользователем eugen
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Vladimir сказал:

При свободных центральных - да много. Периодически поворачиваю из пустого второго. Жду камеру.

Самое спешное, что мне нужно обычно на прерванную Путейскую, а не далеко в центр. Жаль, что там никак не осилят местную УДС.

 

27 минут назад, eugen сказал:

Есть, есть такое. Длинная очередь на правый поворот. Причем предугадать время сложно. В вечерние часы с 17 до 20 бывает.

Я считаю, что делать ничего не надо, кроме установки камеры. Так как замедление правого ряда на выезд на Коровинское шоссе происходит из-за вклинивания из второго ряда. Если его прекратить, то поворот поедет быстрее.

В личку кинул архив камеры, можете посмотреть, что вы немного ошибаетесь. Или четко ткнуть мне. где ошибаюсь я. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, eugen сказал:

Есть, есть такое. Длинная очередь на правый поворот. Причем предугадать время сложно. В вечерние часы с 17 до 20 бывает.

Я считаю, что делать ничего не надо, кроме установки камеры.

+1. Я только вечером там и езжу. Но угадать и правда сложно - машины подъезжаю не равномерными пакетами. Вот только целесообразность камеры вызывает у меня вопросы.

 

23 часа назад, eugen сказал:

Так как замедление правого ряда на выезд на Коровинское шоссе происходит из-за вклинивания из второго ряда. Если его прекратить, то поворот поедет быстрее.

Отсмотрел несколько часов - ни одного вклинивания не заметил. Правда время выбрал не самое удачное.

 

23 часа назад, Foxeh сказал:

В личку кинул архив камеры, можете посмотреть, что вы немного ошибаетесь.

Это было лучшее решение данного спора. Понял несколько вещей: из-за особенностей настройки цикла правый ряд стартует когда 2-3 уже почти освободились. Это создает впечатление, что они недогружены.

Смущает, что направо машины идут несколько медленнее, чем налево. Скорее всего из-за угла поворота и обзора. Вот бы поправить немного угол... И еще раз напоминаю про провал покрытия метров за 200-300 до перекрестка, который не дает подъезжать быстрее.

З.Ы. Дети в восторге от пролетающих рядом с камерой птиц :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо бы ещё прокачать светофоры на линии Дыбенко - Прибрежный - Ленинградка. Этот маршрут выполняет функции дублёра МКАД, а также удобный и оптимальный выезд на Внешний МКАД из Ховрино. (Бусиновская развязка в этом смысле печаль и облом)

Хорошо бы все светофоры на этот основной ход оптимизировать. Также ещё на перекрёстке со Смольной дать фазу для двигающихся от Дыбенко во все стороны. Чтобы встречный поток не мешал автобусам налево поворачивать. И чтобы не скапливались перед светофором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Mr.Dmives сказал:

Хорошо бы ещё прокачать светофоры на линии Дыбенко - Прибрежный - Ленинградка. Этот маршрут выполняет функции дублёра МКАД, а также удобный и оптимальный выезд на Внешний МКАД из Ховрино. (Бусиновская развязка в этом смысле печаль и облом)

Хорошо бы все светофоры на этот основной ход оптимизировать. Также ещё на перекрёстке со Смольной дать фазу для двигающихся от Дыбенко во все стороны. Чтобы встречный поток не мешал автобусам налево поворачивать. И чтобы не скапливались перед светофором.

А какие светофоры сейчас держат поток утром, на ваш взгляд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо бы прокачать перекресток Калужское ш. с Варшавским ш. (новая мск).

Этот многострадальческий генерирует пробки в жаркие дачные деньки, а все из-за того что его переводят в мигающий желтый в самый час пик.

 

П.С. Почему на многих светофорах со временем перестает работать таймер с обратным отсчетом? Это особенность новых светофоров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.02.2020 в 15:41, Mr.Dmives сказал:

Хорошо бы ещё прокачать светофоры на линии Дыбенко - Прибрежный - Ленинградка.

Да не надо нам, все норм, транзита больше не надо :)

Нашли, блин, дублер МКАДа....

 

18 часов назад, Crusandr сказал:

А какие светофоры сейчас держат поток утром, на ваш взгляд?

Начинать тогда нужно с конца, а именно со светофора у самой Ленинградки. Там налево далеко не всегда за первый цикл попасть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Kilovad сказал:

Хорошо бы прокачать перекресток Калужское ш. с Варшавским ш. (новая мск).

Этот многострадальческий генерирует пробки в жаркие дачные деньки, а все из-за того что его переводят в мигающий желтый в самый час пик.

 

П.С. Почему на многих светофорах со временем перестает работать таймер с обратным отсчетом? Это особенность новых светофоров?

1. Там камер нет совсем. Без камер настроить светофор проблематично.

2. В координации обратный отсчёт не всегда работает корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Vladimir сказал:

Да не надо нам, все норм, транзита больше не надо :)

Нашли, блин, дублер МКАДа....

Есть мнение, что там узость проезжей части и ИДНы все держат. Камер мало, видно плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Crusandr сказал:

Есть мнение, что там узость проезжей части и ИДНы все держат. Камер мало, видно плохо.

Согласен, этот фактор тоже влияет. Но убирать нельзя, там большой пешеходный траффик. Я бы там ещё один пешеходник добавил напротив Умки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Vladimir сказал:

Да не надо нам, все норм, транзита больше не надо :)

Нашли, блин, дублер МКАДа....

 

Начинать тогда нужно с конца, а именно со светофора у самой Ленинградки. Там налево далеко не всегда за первый цикл попасть можно.

Ну там на выезд на Ленинградку во второй половине дня не хватает буквально 7-9 сек. Добавить надо чуть чуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, eugen сказал:

Ну там на выезд на Ленинградку во второй половине дня не хватает буквально 7-9 сек. Добавить надо чуть чуть.

В центр или в область?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень плохо вот тут на СВХ
55.837277, 37.571088

Сейчас светофор горит 30 секунд красным и 30 секунд зеленым и хвост вечером тормозит Дмитровское шоссе.
При этом до изменения, когда была стрелка, все ехало гораздо бодрее.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Crusandr сказал:

В центр или в область?

Левый поворот с Прибрежной на мост, чтобы ехать в область. Но без фанатизма - а то под мостом встречный поток долго стоять будет. Там камера вроде есть.

 

3 часа назад, Crusandr сказал:

узость проезжей части и ИДНы все держат

И покрытие местами дрянь - яма на яме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...