Перейти к содержанию
magistr_tk

Проект изменений в КоАП РФ 2021 г.

Vladimir

Приглашаю проголосовать ЗА или ПРОТИВ данных поправок по ссылке:

https://regulation.gov.ru/projects?fbclid=IwAR2XIgJcfGnyax53dRmMV3a1uRbpqWsypvIbpqJ-c0AjEgj-ZKYkOSGM_4E#npa=99059

Сообщение добавил Vladimir

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, gfinch сказал:

Да проезд на красный свет, который в принципе более опасен, дешевле стоит.

Кстати, а почему в МСК до сих пор стоп-линии толком не контролируют? Ведь в каждом цикле находятся те, кто на красный проезжает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, wizard_s сказал:

Ещё бы права забрать сразу за 7 штрафов в сутки. Один-два - невнимательность, случайность, а 7 - систематическое нарушение, значит реально превышал больше, просто не поймали. Если б сам на юг на машине не ездил, может и поверил бы в такой беспредел с подставными камерами и знаками. Но нет, без штрафов вполне по силам доехать. 

 

Да запросто. У меня было 3 штрафа на пути из Ельцов в Москву (в ходе одной поездки всего-лишь). Гнал таки на пределе.... ибо надо было друга успеть на последний автобус до Черноголовки домчать. Доехали в 23 с копейками и успели на предпоследний. Поэтому в стране крайне низкий предел разрешенной скорости в том числе на федеральных трассах. Кто отвечает за установку камер в том или ином месте? Сейчас это превратилось чуть ли не в бизнес частных лиц -как и установка... так и взимание штрафов. Далее - почему инфраструктура страны не растет в сторону бОльших скростей передвижения.... и не будет расти. На тот же юг хотелось бы доезжать не за 2 дня пути... а за 1. Скажем в тот же Крым ужимался до предела - даванул за один день до Голубицкой.

https://www.zr.ru/content/articles/909390-dokhodnoe-mesto/

 

К сожалению дороги и автомобилисты превращены нашим государством в "дойную корову". Хочешь ехать побыстрее и не плестись за фурой на дороге 1+1 - плати.... едь по платной магистрали. Платная магистраль тоже может содержать ограничения скорости -плати.. за парковку в Москве (постоянно расширяющуюся -хотя власти говорили, что не будет) -плати. акцизы на топливо - плати и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Volchok сказал:

Эти поправки касаются только тех, кто нарушает ПДД.

Я другого понять не могу. Зачем люди, которые ПДД не нарушают, вообще заходят в эту тему...

 

4 часа назад, Foxeh сказал:

в год езжу очень много (... тысяч 15 набегает)

Это благодаря усилиям ЦОДД 15 тысяч в год стало считаться "езжу очень много"?

  • Нравится! 1
  • Смех 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, gfinch сказал:

А платить (со скидкой!) полторы тысячи, с большей вероятностью, за случайный штраф? Серьёзно? Да проезд на красный свет, который в принципе более опасен, дешевле стоит.

Ну да, серьезно. В этой ветке уже неоднократно писали, что все мы не роботы и можем превысить тот самый нештрафуемый порог. Когда штраф за это станет выше - мы все будем вынуждены стать чуть внимательнее.

Да, обладатели высоких доходов и/или блатных номеров это повышение даже не заметят и будут продолжать нарушать. Да, это ударит по карману пролетариата и среднего класса. К сожалению, у нас нет привязки размера штрафа к уровню дохода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, kamehob сказал:

Зачем люди, которые ПДД не нарушают, вообще заходят в эту тему

почему то тоже об этом подумал )) наверное либо порадоваться, что другие теперь будут платить больше, либо явить себя, "правильного", форумному сообществу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, kamehob сказал:

Я другого понять не могу. Зачем люди, которые ПДД не нарушают, вообще заходят в эту тему...

 

Думаю, тут нет ни одного человека, который ПДД не нарушает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ArtemZ сказал:

Ну да, серьезно. В этой ветке уже неоднократно писали, что все мы не роботы и можем превысить тот самый нештрафуемый порог. Когда штраф за это станет выше - мы все будем вынуждены стать чуть внимательнее.

Да, обладатели высоких доходов и/или блатных номеров это повышение даже не заметят и будут продолжать нарушать. Да, это ударит по карману пролетариата и среднего класса. К сожалению, у нас нет привязки размера штрафа к уровню дохода.

Привязывать к уровню дохода абсолютно необязательно. Достаточно реализовать грамотную прогрессивную шкалу. Вплоть до лишения прав и конфискации ТС у особо злостных - вспомните недавние резонансные ДТП. Вот чем бы занялись лучше, а не бездумным пополнением бюджета.
А водители и так "прибитые" малость рандомными камерами. Я периодически езжу по М9. И если где-то лет пять назад летящие на приличной скорости в левой полосе были нормой, то сейчас - исключением. Иной раз можно до Волоколамска катить просто 110+20 - и никакой инфинити или бмв не обгонит. Даже некомфортно слегка. :)

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, gfinch сказал:

Привязывать к уровню дохода абсолютно необязательно. Достаточно реализовать грамотную прогрессивную шкалу. Вплоть до лишения прав и конфискации ТС у особо злостных - вспомните недавние резонансные ДТП. Вот чем бы занялись лучше, а не бездумным пополнением бюджета.

Обеими руками  - за. Только я не понимаю почему "лучше бы занялись этим, а не тем". Я считаю, что одно другому не мешает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, ArtemZ сказал:

Обеими руками  - за. Только я не понимаю почему "лучше бы занялись этим, а не тем". Я считаю, что одно другому не мешает :)

Потому что это именно бездумное пополнение бюджета и чужих карманов :) довольно убого прикрытое безопасностью движения.

 

Изменено пользователем gfinch
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, gfinch сказал:

Потому что это именно бездумное пополнение бюджета :) довольно убого прикрытое безопасностью движения.

Бюджет нужно пополнить быстро и ёмко. Тут только налоги да штрафы поднимать и контролировать их сбор. Других экспресс вариантов пока не придумано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все в итоге скатилось к тому, что злостные нарушители пытаются убедить всех остальных, что нарушать ПДД их заставляют окружающие, ГИБДД, лично Владимир Путин, а они - бедный и несчастные - будут платить эти штрафы из своего кармана. Их доят, отбирают последнее.

То есть людям даже в голову не приходит вариант просто не нарушать. Ну не укладывается это. И свое наплевательское отношение к ПДД они прикрывают "мемами"...

 

Закройте уже тему. Невозможно доказать хулигану что он хулиган. Он приведет вам 100500 причин почему он гадит у вас в подъезде. А повышение штрафа за испражнение в лифте будет искренне считать попыткой обогатиться за его, и так не очень толстый кошелек.

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.01.2020 в 15:22, Adronn_Collaider сказал:

которые сейчас попадаются нарушают не из-за того что сумма штрафа мала, а потому что человек не робот и где-то да ненароком да превысит ограничение

 

но, если штраф будет не 250, которые вообще не жалко, а 1500 - то многие подумают о том, а не стоит ли ездить ПДД+10 вместо ПДД+20...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Volchok сказал:

Все в итоге скатилось к тому, что злостные нарушители пытаются убедить всех остальных, что нарушать ПДД их заставляют окружающие, ГИБДД, лично Владимир Путин, а они - бедный и несчастные - будут платить эти штрафы из своего кармана. Их доят, отбирают последнее.

То есть людям даже в голову не приходит вариант просто не нарушать. Ну не укладывается это. И свое наплевательское отношение к ПДД они прикрывают "мемами"...

 

Закройте уже тему. Невозможно доказать хулигану что он хулиган. Он приведет вам 100500 причин почему он гадит у вас в подъезде. А повышение штрафа за испражнение в лифте будет искренне считать попыткой обогатиться за его, и так не очень толстый кошелек.

Назвать недовольных таким радикальным повышением штрафов злостными нарушителями и гадящими в подъезде хулиганами - это надо уметь. Не желаете, скажем, скорректировать реплику?

Ну и используя ваше reductio ad absurdum: а почему бы не сделать штраф 10 тысяч за 20-40, лишение прав на год за 40-60 и лишение на три года с конфискацией ТС за 60 и более? Уж наверняка нарушать немногие рискнут.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, DarkElf сказал:

но, если штраф будет не 250, которые вообще не жалко, а 1500 - то многие подумают о том, а не стоит ли ездить ПДД+10 вместо ПДД+20...

Если кто задумается то таких будет немного. И то первое время, а затем привыкнут к новым штрафам и все вернется к прежнему поведению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...