Перейти к содержанию
magistr_tk

Проект изменений в КоАП РФ 2021 г.

Vladimir

Приглашаю проголосовать ЗА или ПРОТИВ данных поправок по ссылке:

https://regulation.gov.ru/projects?fbclid=IwAR2XIgJcfGnyax53dRmMV3a1uRbpqWsypvIbpqJ-c0AjEgj-ZKYkOSGM_4E#npa=99059

Сообщение добавил Vladimir

Рекомендуемые сообщения

 

1 час назад, woozle сказал:

Любое повышение ведет к снижению числа нарушений.

Угу, лично я могу сознательно забить на вероятность получить 250р штрафа, если захочется, ну просто потому что 250р это ниочем. Не абы где конечно, а на какой-нибудь безопасной и скоростной дороге типа М11. Правда сейчас у меня некий челлендж не получать штрафов как можно дольше, за скорость последний летом 2018. Абсолютно никаких ухищрений с номерами я не использую.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Yeee сказал:

Не абы где конечно, а на какой-нибудь безопасной и скоростной дороге типа М11.

Ну почему бы не забить на возможность получить штраф на М11, если точно знаешь, что камер там нет;)

В Москве вот что-то забывать как-то не хочется, да?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Утром разместил ссылку на новость. Вечером зашел на форум почитать - ощущения, будто кинул пачку дрожжей в дачный туалет. Интересно, у меня одного такое ощущение?!

  • Нравится! 1
  • Смех 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, magistr_tk сказал:

 Интересно, у меня одного такое ощущение?!

Ну так что ту удивительного? Повышение штрафов самая распространенная мера "увеличения уровня безопастности" ДД. Но где другие меры?.  Почему прибыли от прошлого увеличения штрафов не пошли на доработку ПО камер, что бы они и не ГОСТовские номера ловили.  Или почему бы не снизить количество неприкасаемых? Это тоже деньги в бюджет принесет.

Помнится не так давно САМ требовал разобраться с частными треногами. И что их стало меньше?  Прекратились засады? 

Прокуратуре поручили проверку.  Что то я не видел обнародованного рапорта о ее итогах.  Сколько обнаружено камер с истекшим сроком поверки, но продолжающих рассылать штрафы? 

Изменено пользователем Dima!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Dima! сказал:

Сколько обнаружено камер с истекшим сроком поверки, но продолжающих рассылать штрафы? 

Вы вот «это» серьёзно? :)

Гибдд само не примет материал от прибора с истёкшим сроком поверки(как происходит поверка все знают на примере поверки счетчиков воды), при этом для завышения фиксируемого превышения скорости достаточно повернуть треногу на слегка другой угол относительно оси дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше бы они занялись беспредельщиками. Как ни жёсткое ДТП с жертвами, так у виновника по 200-600 штрафов было. Пора уже вводить 10 штрафов в год - лишение на 6 месяцев и так сделать шкалу по нарастающей за рецидив, вплоть до конфискации ТС.

  • Нравится! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Adronn_Collaider сказал:

В Москве вот что-то забывать как-то не хочется, да?))

Да но не потому что камер много, а потому что смысла нет и потому что из-за адского трафика это не комфортно. Я очень часто даже +20 не пользуюсь, еду столько сколько написано и мне нормально. На время в пути это не влияет почти никак.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Yeee сказал:

Да но не потому что камер много, а потому что смысла нет и потому что из-за адского трафика это не комфортно.

А если, например, про поздний  вечер выходного дня? Вряд ли вы захотите проехать все то количество камер которое вам встретится превышая скорость даже выше +20. Так можно минимум на 5 т.р. (со скидкой) за одну поездку проехать ( на расстоянии 10-15 км.) из-за количества камер. 

 

С нынешним количеством камер увеличивать кратно штрафы - это очевидный способ забрать из кармана больше денег.  Все разговоры о безопасности  только повод.

Изменено пользователем Adronn_Collaider
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Adronn_Collaider сказал:

А если, например, про поздний  вечер выходного дня?

Да я обычно поздно вечером не езжу. Ну ладно, это чисто мои тараканы

10 минут назад, Adronn_Collaider сказал:

 

 

С нынешним количеством камер увеличивать кратно штрафы - это очевидный способ забрать из кармана больше денег. 

Если речь про Москву и про +20 то да, но за мкадом сильно меньше камер и сильно больше рандомных. Я о том и говорил, что от получения 3000 или даже 1500 я расстроюсь больше, чем от получения 250.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Yeee сказал:

Если речь про Москву и про +20 то да, но за мкадом сильно меньше камер и сильно больше рандомных. Я о том и говорил, что от получения 3000 или даже 1500 я расстроюсь больше, чем от получения 250.

А теперь представьте степень Вашего расстройства от проезда по МКАД этим августом в районе Бесед при скорости 105км/ч по предлагаемым тарифам, да в течении недели(постановления могут приходить с задержкой).

Изменено пользователем frontier

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, frontier сказал:

А теперь представьте степень Вашего расстройства от проезда по МКАД этим августом в районе Бесед при скорости 105км/ч по предлагаемым тарифам, да в течении недели(постановления могут приходить с задержкой).

Вы про знаки 80 или про что? Я скорее всего бы их увидел, даже если бы не увидел прочитал бы в тот же день тут или в пабликах, и получил бы 1 штраф.

Но да, пару лет назад я так один раз лоханулся, 60 поменяли на 40, а я проехал 65. Штраф кстати пришел в тот же день.

Еще пару раз пассажира на белорусском высадил под фальконом, получил 2 раза по 3000 с задержкой месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с теми, кто считает что в итоге штрафы поднимут в 2-2.5 раза. Больше, с нынешним бардаком со знаками  нельзя. И с теми, кто писал что не нормальной проработки изменение, а просто тупое увеличение штрафов.

 

Как пример - Северо-Восточная хорда, где при разрешенных 80, в одном (ИЧСХ неосвещенном) месте справа стоит еле заметный знак 40. При плотном потоке в правом ряду, он совершенно не заметен, а это типа лишение, если проехать пару раз. Хотя по уму любые ограничения на магистралях должны сопровождаться кучей знаков, причем обязательно с подсветкой - это безопасность.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Rejz сказал:

Как пример - Северо-Восточная хорда, где при разрешенных 80, в одном (ИЧСХ неосвещенном) месте справа стоит еле заметный знак 40

 

Если на данном участке устанавливают максимальную скорость, отличающуюся от максимальной скорости движения на предшествующем участке на 20 км/ч и более, применяют ступенчатое ограничение скорости с шагом не более 20 км/ч путем последовательной установки знаков 3.24 на расстоянии 100-150 м друг от друга.

http://docs.cntd.ru/document/gost-r-52289-2004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крайне не доволен планами увеличения штрафов. Предлагаю с новыми силами и мотивацией всем форумом задолбать соответсвующие организации, чтобы как минимум знаки были видны и расставлены по правилам (см.пример выше).

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что за место, где этот 40 стоит?
Кто его приметил, отправил обращение о несоответствии?
Если везде 80, и, внезапно, 40, явно забыли снять.
Кого-то оштрафовали за это?

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...