Перейти к содержанию
magistr_tk

Проект изменений в КоАП РФ 2021 г.

Vladimir

Приглашаю проголосовать ЗА или ПРОТИВ данных поправок по ссылке:

https://regulation.gov.ru/projects?fbclid=IwAR2XIgJcfGnyax53dRmMV3a1uRbpqWsypvIbpqJ-c0AjEgj-ZKYkOSGM_4E#npa=99059

Сообщение добавил Vladimir

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, wizard_s сказал:

То, что сейчас за 250 рублей можно по городу под сотню летать - совершенно ненормально.

Можно! Метров 500, а дальше следующая камера и следующие 250 руб.

 

1 час назад, wizard_s сказал:

И про забытые знаки не надо.

Да, не буду про ЗАБЫТЫЕ. Зато можно вспомнить про специально наставленные с нелепой логикой и тут же с камерой.
 

27 минут назад, Grafanello сказал:

Я за увеличение штрафов, но нужно вместе с этим начать наводить порядок с разметкой и знаками - причем по все стране.

Не, это не интересно. Это нужно работать и денег оно не приносит.

Если бы Вы точно знали, что изменения коснуться только водителей, Вы все равно продолжали бы поддерживать проект?

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Vladimir сказал:

Можно! Метров 500, а дальше следующая камера и следующие 250 руб.

 

В Москве, может быть, хотя даже при таком их количестве по выделенке некоторые спокойно ездят и объезжают их. За МКАДом количество камер пренебрежимо мало, а места их установки всем местным известны, а неместных единичный случайный штраф 250 р не особо пугает

32 минуты назад, Vladimir сказал:

Да, не буду про ЗАБЫТЫЕ. Зато можно вспомнить про специально наставленные с нелепой логикой и тут же с камерой.

 

И поэтому надо водителю дать право самому решать, обоснованно ли установлен знак или нет? А чтобы решение было не слишком дорогим, штрафы не повышать? И пока дороги в идеал не приведут везде, не удостоверятся, что даже у самых привередливых нет претензий к установленным ограничениям, надо позволить всем ездить как вздумается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я одного понять не могу - зачем это обсуждать? Эти поправки касаются только тех, кто нарушает ПДД. Мне лично абсолютно по барабану какой там штраф за выезд на встручку/обочину - я и так этого делать не буду.

Волнует он только тех, кто систематически нарушает. По обсуждению, в общем, то становится ясно кто как ездит. И не надо сказки про временные знаки, еще что-то, особенно от тех кто перемещается исключительно по пробкам по маршруту дом-работа-дом. У меня за год пробеги 30-40к, раз в год минимум один отпуск с пробегом более 8000км. За три года ни одного штрафа... Три года назад штраф был, каюсь, за въезд на пикапе в пределы ТТК  - сам лоханулся, заехал развернуться на Новослободскую:) 300 метров стоили тогда 2500. Когда был штраф до этого уже и не помню. Проехал за это время От Мурманска, до Минска, Пскова, Казани, Крыма, Владикавказа, всю Грузию и всю Турцию от Батуми до Измира.

  • Нравится! 9
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Volchok сказал:

Я одного понять не могу - зачем это обсуждать? Эти поправки касаются только тех, кто нарушает ПДД. Мне лично абсолютно по барабану какой там штраф за выезд на встручку/обочину - я и так этого делать не буду.

Волнует он только тех, кто систематически нарушает. По обсуждению, в общем, то становится ясно кто как ездит. И не надо сказки про временные знаки, еще что-то, особенно от тех кто перемещается исключительно по пробкам по маршруту дом-работа-дом. У меня за год пробеги 30-40к, раз в год минимум один отпуск с пробегом более 8000км. За три года ни одного штрафа... Три года назад штраф был, каюсь, за въезд на пикапе в пределы ТТК  - сам лоханулся, заехал развернуться на Новослободскую:) 300 метров стоили тогда 2500. Когда был штраф до этого уже и не помню. Проехал за это время От Мурманска, до Минска, Пскова, Казани, Крыма, Владикавказа, всю Грузию и всю Турцию от Батуми до Измира.

Люто плюсую. Тоже в год езжу очень много (не 30-40, конечно, но тысяч 15 набегает), с 1-2 поездками на дальняк. 

За 2019 год, с учетом поездки 7к км в Европу и по ней, имею только три справедливых штрафа и все за промежуток в месяц, 15 августа, 5 и 13 сентября: два за скорость 20-40 (один раз на Новорязанке 120 ехал вместо разрешенных 90, каюсь, второй раз прошляпил знак 60 на ТТК на въезде в Лефортовский тоннель, т.к. трепался по телефону) и третий раз за сплошную на СК в районе съезда на Комсомольский. Там вообще сам дурак, т.к. я даже не поворачивал, а просто перестроился из 4-ой полосу в 3-ю в зоне съезда.

Повышение штрафов только утихомирит всяких гонщиков, шашечников и особо нервных личностей. А все эти крики про "ЛИШЬ БЫ ПОДОИТЬ АВТОМОБИЛИСТОВ И ВЫГРЕСТИ ПОСЛЕДНИЕ ГРОШИ ИЗ КАРМАНА" просто популизм и ничего общего с реальностью не имеют. 

По факту получается так, что все эти борцуны против повышения штрафов чаще всего и нарушают, гоняют, режут поток, в шашки играют и т.д. 

 

 

Изменено пользователем Foxeh
  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Foxeh сказал:

За 2019 год, с учетом поездки 7к км в Европу и по ней, имею только три справедливых штрафа и все за промежуток в месяц, 15 августа, 5 и 13 сентября: два за скорость 20-40 (один раз на Новорязанке 120 ехал вместо разрешенных 90, каюсь, второй раз прошляпил знак 60 на ТТК на въезде в Лефортовский тоннель, т.к. трепался по телефону) и третий раз за сплошную на СК в районе съезда на Комсомольский

 

а что думаете, если штрафы поднять не в 3 раза, а в 20 раз - норм?

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, Foxeh сказал:

имею только три справедливых штрафа и все за промежуток в месяц

Радуешься штрафам? :D;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ```XpaMoy``` сказал:

Радуешься штрафам? :D;)

Естественно. Куда же без этого :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, wizard_s сказал:

В Москве, может быть

Тогда в Москве и не повышайте. Не логично, не?

 

32 минуты назад, wizard_s сказал:

по выделенке некоторые спокойно ездят и объезжают их

А если поднять в 6 раз, то уже не будут объезжать или что?

 

33 минуты назад, wizard_s сказал:

И пока дороги в идеал не приведут везде, не удостоверятся, что даже у самых привередливых нет претензий к установленным ограничениям, надо позволить всем ездить как вздумается?

Эта работа не только не проводится, но и наоборот - куча новых странных ограничений.

 

2 часа назад, Volchok сказал:

Эти поправки касаются только тех, кто нарушает ПДД

Все нарушают ПДД в той или иной степени. Зачастую не специально, мы не роботы.

1 час назад, Foxeh сказал:

имею только три справедливых штрафа

"Только" или "целых"? Теперь будете внимательнее или нет никакой гарантии?

1 час назад, Foxeh сказал:

Повышение штрафов только утихомирит всяких гонщиков, шашечников и особо нервных личностей.

Неа. Уже обсуждали. Немного утихомирит тех, кто ездил +20. Теперь будут держать запас +10 например. И все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Volchok сказал:

Эти поправки касаются только тех, кто нарушает ПДД.

Я за год имею по 3-4 штрафа, в основном 500 (250) рублей за скорость и нарушаю не по умыслу, а из-за недосмотра. Увеличение в 6 раз - это чересчур. 

При этом сейчас на улице проще встретить динозавра, чем мента с полосатой палкой - а так хочется иногда чтобы наказали придурка, который нагло нарушает в местах, где нет камер (а камеры на 99,9% известны).

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Foxeh сказал:

просто популизм и ничего общего с реальностью не имеют. 

Какой уж тут популизм, когда расстаешься со своими личными деньгами.

1 час назад, Foxeh сказал:

все эти борцуны против повышения штрафов

Вас таких "рад штрафам" и "никогда не нарушаю" процентов 20, не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Михалы4 сказал:

При этом сейчас на улице проще встретить динозавра, чем мента с полосатой палкой - а так хочется иногда чтобы наказали придурка, который нагло нарушает в местах, где нет камер (а камеры на 99,9% известны).

Это очень расстраивает, все отдали на откуп камерам, ДПС фактически не патрулирует улицы и не пресекает нарушения более.

Каждый день по дороге на работу я вижу сотни нарушений правил выделенки, поворота, обочины и тд.

Но за последние пол года я не могу вспомнить ни одного случая когда на моих глаза данные нарушения были бы пресечены экипажем ДПС.

Изменено пользователем Aristopiolus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Foxeh сказал:

По факту получается так

На данный момент 1365 человек голосует "против" и 42 "за".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня пару месяцев назад ДПС за поворот налево через сплошные остановил и оштрафовал :D

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Vladimir сказал:

Какой уж тут популизм, когда расстаешься со своими личными деньгами.

  Имхо, не нарушаешь - не расстаешься. А если все таки вдруг нарушил - понеси ответственность. 

 

17 минут назад, Vladimir сказал:

Вас таких "рад штрафам" и "никогда не нарушаю" процентов 20, не больше.

Где ж я говорил, что я рад штрафам и что никогда не нарушаю..? 

 

11 минут назад, Vladimir сказал:

На данный момент 1365 человек голосует "против" и 42 "за".

Приводить статистику голосования, которое и создали как раз, чтобы выяснить сколько же будет все таки "против" по-моему не слишком объективно.

Надо понимать психологию. Люди, которые такую инициативу поддерживают - не будут утруждать себя регистрацией и прочими телодвижениями. Все совершенно тоже самое, что и с любыми положительными отзывами в интернете. Их можно по пальцам пересчитать по большей части. 

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Foxeh сказал:

понеси ответственность

Да я то несу, не уклоняюсь. Но я не хочу нести ее в 6 раз больше при тех же (в лучшем случае) доходах.

 

3 минуты назад, Foxeh сказал:

Где ж я говорил, что я рад штрафам и что никогда не нарушаю..?

Я и написал в кавычках. "А вы не нарушайте" это уже такой мем в сети. И как то близко к "90% населения поддерживает поправки в конституцию". Впрочем это уже не по теме проекта.

 

5 минут назад, Foxeh сказал:

Приводить статистику голосования, которое и создали как раз, чтобы выяснить сколько же будет все таки "против" по-моему не слишком объективно.

Но там же можно проголосовать "ЗА"? Регистрация там не обязательна - можно авторизоваться через портал госуслуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...