Перейти к содержанию
Man

Реконструкция а/д Новосибирск — Кочки — Павлодар

Рекомендуемые сообщения

Строительство развязки на выезде из Новосибирска на трассе Новосибирск-Кочки-Павлодар

Изменено пользователем Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Реконструкцию участка трассы Новосибирск — Павлодар могут завершить раньше 2023 года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=65427

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Власти Новосибирской области ищут подрядчика для реконструкции дороги «Новосибирск - Кочки - Павлодар» на участке Новосибирск - Ярково. Начальная стоимость контракта составляет 762 млн 940 тыс. рублей. Информация о проведении электронного аукциона опубликована на портале Госзакупок.

Будущему подрядчику предстоит провести реконструкцию участка трассы с 27-го км по 32-й км (участок Новосибирск - Ярково), а именно провести земляные работы, устроить дорожную одежду, обустроить дорогу и установить искусственные сооружения. Ремонт дороги планируют проводить в несколько этапов. Работы на объекте планируется начать с момента подписания контракта, а завершить - в октябре 2022 года.

Подать заявку на участие в тендере можно до 23 декабря, в тот же день планируют определить подрядную организацию.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=78286

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для реконструкции дороги «Новосибирск - Кочки - Павлодар» на участке «Новосибирск - Ярково» выбрали подрядчика. Контракт на выполнение работ планируют заключить с компанией ОАО «Новосибирскавтодор». Информация об этом опубликована на сайте Госзакупок в четверг, 26 декабря.

Заявки на участие в тендере по реконструкции участка трассы с 27-го км по 32-й км (участок Новосибирск - Ярково) принимались до 23 декабря. В тот же день подвели итоги электронного аукциона.

Согласно информации, размещенной на портале, аукцион признали несостоявшимся, поскольку поступила только одна заявка - от компании ОАО «Новосибирскавтодор». В итоге единственную заявку признали соответствующей всем требованиям.

Сумма контракта составляет 762 млн 940 тыс. рублей. На эти деньги подрядчик должен провести земляные работы, устроить дорожную одежду, обустроить дорогу и установить искусственные сооружения. Работы на объекте планируется начать с момента подписания контракта, а завершить - в октябре 2022 года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=78642

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://news.ngs.ru/more/66457723/

«Новосибирскавтодор» выиграл тендер на реконструкцию участка трассы Новосибирск — Кочки — Павлодар.

Компания будет реконструировать 4,5 километра на дороге Новосибирск — Ярково между Ярково и Верх-Тулой. Это третий этап работы на участке. Сумма контракта составляет 762 миллиона 940 тысяч рублей.

Компании необходимо «выполнить земляные работы, устроить дорожную одежду, выполнить обустройство автомобильной дороги». Сдача объекта по условиям контракта — в октябре 2022 года. 

В 2019 году специалисты «Новосибирскавтодора» выполняли реконструкцию этого же участка в рамках 2-го этапа. 

 — На реконструируемом участке выполнено устройство 8 водопропускных труб, а также полностью завершено строительство двух инфраструктурных объектов — стоянки и перехватывающей площадки для большегрузного транспорта, — говорится в сообщении компании. 

В этом году планируется сделать верхний слой покрытия дороги, завершить строительство двух путепроводов и нового моста через реку Верхняя Тула, выполнить обустройство.

717bb6b5ad73cb614d7e0b1b2824caa708125faf

 

Ссылка на закупку (2 этап (построено)) - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0851200000617002447

Ссылка на закупку (3 этап (построено)) - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0851200000619008474

1 и 4 этап по состоянию на 02.2022 не реализованы

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCU5aWcexC

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Новосибирской области с опережением графика идет реконструкция дороги «Новосибирск - Кочки - Павлодар» на участке Новосибирск - Ярково. Губернатор региона Андрей Травников в рамках рабочей поездки проконтролировал ход работ на объекте. Об этом сообщает пресс-служба правительства области в четверг, 18 июня.

В настоящее время подрядчик выполняет реконструкцию участка высокими темпами. Это позволит ввести в эксплуатацию объект протяженностью 8,7 км уже в декабре 2021 года.

Напомним, подрядчика для реконструкции участка дороги выбрали в декабре прошлого года. Им стала компания ОПО «Новосибирскавтодор». Реконструкцию дороги «Новосибирск - Кочки - Павлодар» выполняют на дополнительные средства, выделенные в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

В ходе рабочей поездки глава региона также сообщил, что ко времени завершения реконструкции объекта необходимо приступить к реализации стратегического проекта «Южный транзит». Ранее сообщалось, что начать строительство дороги «Южный транзит» планируют в 2023 году. Трасса позволит увеличить пропускную способность городских улиц и создать условия для формирования единой системы магистралей в Новосибирске с выходами на федеральные трассы. Строительство дороги является масштабным проектом, реализация которого невозможна без привлечения средств федерального бюджета. Однако решением финансового вопроса можно будет заняться после разработки проекта, получения по нему положительного заключения госэкспертизы и определения точной стоимости строительно-монтажных работ.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83551

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Новосибирской области на два года раньше завершили реконструкцию трассы «Новосибирск - Кочки - Павлодар» на участке Новосибирск - Ярково. Работы выполнили в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба Группы компаний «Новосибирскавтодор» в понедельник, 7 декабря.

Как рассказал управляющий строительными проектами АО «Новосибирскавтодор» Егор Шардаков, на реконструкцию объекта потребовалось 208 дней. Особое внимание дорожники уделяли культуре производства, что позволило ускорить и облегчить ход строительства.

Специалисты выполнили земляные работы в объеме более 150 тыс. кубометров, рекультивацию земли в объеме 120 тыс. кубометров, переустроили инженерные коммуникации. Основание дороги подрядчик устроил в несколько слоев с применением пескоцемента, щебеночно-песчаной смеси и щебня, общая площадь покрытия составила более 35 тыс. кв. метров. При укладке полотна дорожники использовали крупнозернистый асфальтобетон на площади 44,7 тыс. кв. метров и мелкозернистый асфальтобетон на площади 84,9 тыс. кв. метров. Рабочий слой дороги укрепили с помощью геосинтетического материала - дорнита, общая площадь покрытия составила 75 тыс. кв. метров. Кроме того, специалисты смонтировали на объекте барьерное ограждение и нанесли разметку.

По итогам реконструкции ширина земляного полотна увеличилась на 10,5 метров. На участке трассы устроена металлическая гофрированная водопропускная труба длиной почти 18 метров и диаметром 1,5 метра. Количество полос движения на проезжей части увеличилось с двух до четырех. Теперь дорога соответствует IВ технической категории с расчетной скоростью движения 100 км/ч.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88055

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О строительстве участка до Ярково в 2020 году

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

17.04.2021. Проезд по строящемуся участку обхода Верх-Тулы

Канал Айвенго Сэр

Цитата

 

Второй этап реконструкции трассы К-17р Новосибирск — Кочки — Павлодар. Участок протяженностью 8,7 км.  Проектом предусматривается возведение двух транспортных развязок и моста через реку Верхняя Тула.

Странно, что участок так и не открывают. Он практически готов еще с того года.

 

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

09.07.2021 От Верх-Тулы до Ярково

Обустройство четырехполосной дороги + ремонт участка до Ярково

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vk.com/wall-33979594_56485

На Ордынской трассе реконструировали один из самых загруженных участков

Участок дороги Новосибирск – Ярково в Новосибирском районе, в обход Верх-Тулы отремонтировали раньше срока. Открытый сегодня участок по контракту должны были открывать в 2023 году.

Теперь это дорога с высокой пропускной способностью, комфортными и безопасными условиями движения. Она поможет решить загруженность южного выезда в сторону Ордынского.

Новое четырёхполосное дорожное полотно участка автодороги К-17р построено в обход Верх-Тулы. Это 7,3 км.

Также здесь возвели путепровод в составе транспортной развязки и мост через р. Верхняя Тула. Построили большую перехватывающую стоянку и стационарный пункт весового контроля.

Завершение очередного этапа реконструкции участка автодороги «Новосибирск – Кочки – Павлодар» – важный этап в создании вокруг Новосибирска 50-километровой зоны дорог первой технической категории и в расширении транспортного коридора, связывающего Новосибирскую область с соседними регионами России и Республикой Казахстан.

VMRjkEbqBeA.jpg?size=2000x1335&quality=9

 

pvmdkVkjydE.jpg?size=2000x1335&quality=9

 

gRPYRA7fdOA.jpg?size=2560x1709&quality=9

 

DR_rdG2m95s.jpg?size=2560x1709&quality=9

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Новосибирской области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на полтора года раньше завершили реконструкцию участка дороги К-17р «Новосибирск - Кочки - Павлодар» на участке Новосибирск - Ярково (второй этап). Новый отрезок трассы проложили в обход поселка Верх-Тула, сообщает пресс-служба регионального правительства.

До реконструкции этот участок был сильно загружен - особенно сильные заторы наблюдались в пятницу и воскресенье. Выполненные работы помогут решить данную проблему. В ходе работ подрядчик устроил дорожное полотно длиной 7,3 км - на нем предусмотрено четыре полосы движения. Также на участке возвели путепровод в составе транспортной развязки и мост через реку Верхняя Тула. Кроме того, здесь устроили перехватывающую стоянку площадью 37,2 тыс. кв. метров и стационарный пункт весового контроля.

Отмечается, что реконструкцию выполняли в несколько этапов, с опережением контрактных сроков. Изначально ввод объекта в эксплуатацию был запланирован на 2023 год, но подрядчик справился со своими обязательствами гораздо раньше, что позволило накануне, 2 декабря, запустить здесь рабочее движение транспорта.

По информации пресс-службы правительства региона, реконструкция дороги «Новосибирск - Кочки - Павлодар» стала первым объектом дорожного нацпроекта. К работам на ней приступили в 2017 году. Проектом предусмотрено четыре этапа. Первый - на существующей дороге от Новосибирска до поселка Верх-Тула, второй - строительство участка трассы в обход Верх-Тулы, третий - реконструкция прямого участка протяженностью 4,5 км (введен в 2020 году) и четвертый - строительство обхода села Ярково.

«В рамках проекта на участке Новосибирск-Ярково ещё предстоят работы. В следующем году мы приступаем к подготовке документации на продолжение реконструкции, уже в сторону Ордынского», - отметили в пресс-службе правительства области.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=99940

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На границе с Казахстаном отремонтировали и ввели в эксплуатацию 9,5 км международной трассы

 

Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области еще весной заключило двухлетний контракт на ремонт трассы «Новосибирск – Кочки - Павлодар» в Карасукском районе с ООО "Вертикаль". Работы разделены на три участка: с 401 по 406 км, с 409 по 413,5 и с 414 по 420.
Старую дорогу в Карасукском районе фрезеровали, ликвидировали пучинообразования, уложили выравнивающий и основной слой асфальтобетона, установили новые дорожные знаки, нанести разметку. Основные работы в 2023 году выполнены от Карасука до пункта пропуска автомобилей в Павловке. В работе на 2024 год остался участок с 414 по 420 км.
В 2022 году 8,3 км дороги в Карасукском районе обновило АО «Новосибирскавтодор». Участки ремонта - км 339+172 - км 341+372; км 345+207 - км 351+372. На 6 км - с 364+500 по 370+500 работало ООО «Вертикаль».
Автомобильная дорога «Новосибирск – Кочки - Павлодар» (в пред. РФ)» имеет общую протяженность 431.06 км, капитальный тип покрытия, проходит по территории города Новосибирска, Новосибирского района, Ордынского, Кочковского, Краснозёрского, Карасукского районов. Транспортно-эксплуатационное состояние отдельных участков автодороги неудовлетворительное, в связи с чем запланированы работы по ремонту на наиболее разрушенных участках в Новосибирском, Ордынском, Кочковском, Краснозерском и Карасукском районах области. Основными причинами разрушения покрытия/дорожной одежды и его ненормативного состояния являются: кратное превышение межремонтных сроков, интенсивное движение грузового транспорта на отдельных участках автодороги «Новосибирск ‒ Кочки – Павлодар» (в пред. РФ)», в том числе с превышениями допустимой нагрузки на ось. В 2022 году было отремонтировано больше 80 км трассы в разных районах. В 2023 - будет обновлено больше 40.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...