Перейти к содержанию
eugen

Мало пробок = кризис!

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Vladimir сказал:

Сдвинулся в сторону - все деньги на жратву,

Спрос на квартиры как новостройки, так и вторичку это не подтверждает. Я свою старую антиликвидную квартиру на 1 этаже продавал год, коллега продал пару месяцев назад меньше чем за месяц. Я брал студию - у застройщика прям очередь стоит. Тётя тут разогнала сыновей и решила переехать из Новопеределкино на Садовое(с потерей площади в 2 раза) - нашла на свою трёшку покупателя недели за две.

1 минуту назад, Bodya сказал:

Нормально разгоняться, совершать быстро и безопасно обгон без турбо-ям. Легко маневрировать, перестраиваться в пробках и в потоке, пока малолитражки затупливают

Я почему-то всегда первый со светофора уезжаю на своей старой и тяжёлой машине. При том, что из своих заявленных 146 сил использую от силы половину (переключаюсь на 3 тысячах, а 146 заявлены на 6).  Дело совсем не в машине. А самое смешное, что вокруг все такие турбовые и автоматические, а я почему-то могу встать в левый ряд МКАДа допереключаться до 5 передачи и так и ехать в потоке. Даже если поток замедляется до 50(это коло холостых на 5 передаче) то момента этого двигателя достаточно чтобы остаться в потоке при разгоне.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Володя13401 сказал:

Я почему-то всегда первый со светофора уезжаю на своей старой и тяжёлой машине. При том, что из своих заявленных 146 сил использую от силы половину (переключаюсь на 3 тысячах, а 146 заявлены на 6).  Дело совсем не в машине. А самое смешное, что вокруг все такие турбовые и автоматические, а я почему-то могу встать в левый ряд МКАДа допереключаться до 5 передачи и так и ехать в потоке. Даже если поток замедляется до 50(это коло холостых на 5 передаче) то момента этого двигателя достаточно чтобы остаться в потоке при разгоне.

Ну, покатайтесь хотя бы на s500, не говорю уже про амг63, тогда поймёте, что вы не фига не едете :D

А все вокруг турбовые автоматческие знают, что вы с ними соревнуетесь, кто первый займёт левый ряд МКАДа? :D

Изменено пользователем Bodya
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Bodya сказал:

Ну, покатайтесь хотя бы на s500, не говорю уже про амг63, тогда поймёте, что вы не фига не едете

У меня цель переместить себя из точки А в точку Б, а не получить адреналин или потратить все деньги на бензин:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Bodya сказал:

Да и просто кайфовать от мощи под капотом и звука выхлопа. 

Негде кайфовать уже, в Москве во всяком случае.  Нет, ну, если вы не застали времена, когда камер не было, может оно вам в кайф конечно мощность развить на 200 метровом участке и по тормозам))

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Vladimir сказал:

Сдвинулся в сторону - все деньги на жратву, как мне кажется

В точку! У меня примерно так и есть, правда пожрать наша семья любит добротно. Вроде и не разумно с одной стороны, а с другой стороны почему бы не жить в свое удовольствие, а не как наши родители и бабушки всю жизнь терпели, во всем себе отказывали, куда-то откладывали, а в результате все равно ни разу не богатые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Adronn_Collaider сказал:

Негде кайфовать уже, в Москве во всяком случае.  Нет, ну, если вы не застали времена, когда камер не было, может оно вам в кайф конечно мощность развить на 200 метровом участке и по тормозам))


МКАД, ТТКСВХ, Звенигородка, Кутуза (плюс 2 его дублёра скоро), ближайший заМКАД: М1, М4, М9, М11, в перспективе ЦКАД. А в мае и летом милое дело ездить по ночной свободной Москве с открытыми окнами на чистой и мощной машине.

  • Нравится! 1
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Володя13401 сказал:

А зачем они? Камер дофига, а культура гоночных дней на трассах к нам пока не пришла.

вот этому любительскому чемпионату 10 лет - http://rhhcc.ru/

этому лет пять - http://turboracingcup.ru/

этому уже 14 лет - http://maxpowerclub.ru/

все, кто интересовался, давно приехали на треки и используют спортивные машины по прямому назначению 

два трека в Москве, а также Рязань, Смоленск, Нижний Новгород, Питер, Казань, Грозный, Красноярск

во всех этих городах можно приехать на своей машине на трек-день и попробовать себя в качестве пилота на настоящем спортивной трассе

также в России проводятся чемпионаты по дрег-рейсингу http://rdrc.ru/ и дрифту https://vdrifte.ru/

велком!)

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и в Сочи можно погонять по трассе F1.

Но безмозглые предпочитают устраивать гонки в потоке. Что, ИМХО, является покушением на убийство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Семён Сергеевич сказал:

Что, ИМХО, является покушением на убийство.

Скорее что-то типа хулиганство с применением траспортного средства повышенной опасности. По аналогии хулиганства с применением оружия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Bodya сказал:

МКАД, ТТКСВХ

аж целых 120 на мКАД:o и 100 на остальных, для этого нужно 500 коней обязательно))

5 часов назад, KOSTIX сказал:

два трека в Москве, а также Рязань, Смоленск, Нижний Новгород, Питер, Казань, Грозный, Красноярск

Это удел фанатов. Таких единицы.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Adronn_Collaider сказал:

аж целых 120 на мКАД:o и 100 на остальных, для этого нужно 500 коней обязательно))

 

 

А почему нет, если есть возможность ими владеть?

Смысл не в максимальной скорости, а в динамике, управлении. Дорогие машины с такими двигателями еще и комфортнее, шумка хорошая, усиленные тормоза. И много других опций.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Bodya сказал:

Дорогие машины с такими двигателями еще и комфортнее, шумка хорошая, усиленные тормоза. И много других опций.

Ну так с этим собственно никто не спорит.

Речь про мощность зашла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Семён Сергеевич сказал:

Да и в Сочи можно погонять по трассе F1

точно, про Сочи забыл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Adronn_Collaider сказал:

Это удел фанатов. Таких единицы.

нет, нас всё больше)

а настоящих фанатов всегда мало. ведь это же нужно поднять задницу с дивана, поехать куда-то, потратить свои законные выходные и конечно же, деньги

пить пиво дома перед телеком с футболом всегда легче, проще, дешевле и потому вот таких фанатов действительно много :)

 

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В развитие темы Мск/провинция у Олега в блоге много откликов:

 

Цитата

helkanarie: В Москве больше интересной работы. Если хочется развиваться, какие-то нестандартные задачи на работе решать – рано или поздно придётся уехать из провинции. И всякие там социальные блага лучше, например, медицина, культурные мероприятия, комфортная и эстетичная городская среда, и так далее. А в остальном – в каком-нибудь городе-миллионнике зарплата меньше, но и аренда жилья дешевле, на транспорт меньше уйдёт, продукты примерно так же стоят. То есть низкоквалифицированным кадрам нет особого смысла ехать в Москву за зарплатой, по моему мнению. Только специалистам высокого уровня или стремящимся к нему.

Цитата

sagib_baro: Однозначно есть выравнивание зарплат с регионами. В 2004 году при переезде с Новосибирска моя зарплата выросла с 200 баксов до 1300. В 6 раз ровно. Повезло, но даже без везения было бы в 4 раза. Сейчас при так же переезде разница была бы в 2 раза максимум. С учётом разницы в жилье и стоимости услуг – смысл есть только при особо интересной работе. Или совсем бедной провинции.

Цитата

cgbpol: Я примерно то же ответил знакомой которая агитировала меня переезжать в Питер. У себя в Вологодской области я имею собственную квартиру, стабильную работу. При переезде стоимости моей квартиры хватит только на первый взнос по ипотеке, в зарплате я выиграю хорошо если вдвое (а скорее вообще не выиграю, учитывая, что придётся идти на низшую должность), при этом ещё и будут основные минусы жизни в мегаполисе, такие как большое расстояние до работы, скученность, проблемы с парковкой. Оно мне надо?

Цитата

 

all_this_su : На одной известной площадке я некоторое время назад писал статью «В Москве жить интереснее, а в провинции сытнее». Причём это цитата одного моего знакомого, который пару лет назад уехал в столицу сторожить квартиру своей дочери, которая уехала в длительную командировку и параллельно делал у неё ремонт. Первый его приезд на родину был переполнен восторгами – как в Москве всё цивилизованно и культурно. Второй раз он приехал уже более сдержанный в своих оценках. А из последней своей поездки он вернулся именно с такой оценкой, которую я написал в начале. И он это обосновал на цифрах и на качестве продуктов. Он признался что домой они с супругой все эти разы возвращались практически отъедаться после московских «каникул».

А насчет зарплат. Не буду ничего говорить про Москву и Питер, но в нашем городе, которому уже последние лет 20 «оптимисты» пророчат скорую смерть – квалифицированные рабочие получают на производстве от 25 до 40. Специалисты более высокой квалификации (инженеры) уже где-то около 50. И это если они довольствуются только официальным заработком. Работники вольных профессий (строители, отделочники, сантехники, электрики и тому подобные рукодельники), в зависимости от желания заработать могут поднять планку до 70. Знаю случай, как один начальник IT службы крупного предприятия полгода искал специалиста 1С. Ленивые программисты не хотели идти даже на 50 тысяч. Хотя на эти деньги в наших краях можно жить очень здорово. Чтобы было понятнее: трёхкомнатная квартира старого типа (типа сталинки) с евроремонтом стоит 1,5-2 млн.

Плюс к этому любителям природы (не парков, а полноценных лесов, полей, рек) не надо ехать несколько часов, выбираясь из города, чтобы порыбачить или пособирать грибы – всё это максимум в 20-30 минутах езды. Да и на дорогу из дома на работу уходит 20-40 минут ПЕШКОМ.

 

Цитата

lyuden: Я в прошлом году уехал из провинции в Москву. Не куда-нибудь а в Яндекс.Такси. Не прошел испытательный срок. Теперь я работаю за большие деньги (с учетом аренды квартиры в Москве), и не больше 40 часов в неделю. В отличии от. Больше я в Москву не поеду.

Цитата

 

maximtikh: Ехать в Москву на 50 есть смысл, только если совсем у себя ничего не получал.

Тут жилье стоит диких цен.

 

Цитата

 

andrey_ryndin: Я скажу однозначно одно... В Москве космических зарплат на ровном месте больше нет. Кому попало деньги большие не платят. Вот именно поэтому съемное жилье практически сравнялось в цене на окраинах Москвы и ближнем Подмосковье. Я скажу больше... Некоторые уезжают из Москвы назад в регионы, получив опыт и найдя там работу примерно за те же деньги. Так же как у нас специалист по ЦФТ уехал назад в Новосибирск и в итоге получает там зарплату больше чем в Москве.

Посмотрите зарплаты в Москве на «Хедхантере»… Там где зарплата 60+ тысяч на руки уже очень жесткие требования и довольно узкая специализация или редкий опыт. А на эти деньги в Москве не пошикуешь. Есть, конечно, на хеде большие зарплаты, но это обман. Как правило, это в сфере услуг и продаж, и там обещают их после определенного выполнения плана\KPI. Но это довольно сложно, да и вообще бабка надвое сказала, хрен его знает, получишь ты сотню или полтинник.

В Москве все стали считать деньги, вот почему лакшери сфера услуг стремительно сжимается. Если я бы я и уезжал из крупных городов в Москву то только за опытом или образованием. Если не удалось сделать хорошую карьеру до 35 лет, то наверно и нет смысла дальше тратить время.

Как пример, этот знакомый, уехавший в Новосибирск, сказал следующее. Зачем мне платить ипотеку 25 лет и сидеть за МКАД в новостройках, которые идут за горизонт, а потом два часа добираться до работы по пробкам. Я примерно за те же деньги в своем городе буду работать, а там много друзей, всё родное, и родители, и до работы полчаса. Да и жилье гораздо дешевле.

 

 

Ссылка на пост:

https://olegmakarenko.ru/1787510.html

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...