Перейти к содержанию
Vladimir

Влияние площадки с радиоактивным загрязнением около МЗП на строительство и эксплуатацию ЮВХ

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, radio_weiss сказал:

Так что если бы не обруганные вами "греты и депутаты", то стройку начали бы вообще без минимальных мер предосторожности.

Откуда такой "детский максимализм" в суждениях и безаппеляционность?

1 час назад, Yeee сказал:

Ну значит никто им опять не поверит, не успокоится и относиться лучше точно не станет.

Вот-вот двигающими руками, и заряжающим воду - поверят, а спокойно говорящим специалистам - нет. Почему, да потому, что:

1 час назад, nomad сказал:

Вот активисты ... всегда знают как надо делать.

 

1 час назад, Михалы4 сказал:

Если бы ради стройки не собрались ворошить эту помойку с отходами МЗП,

Вообще-то это примерно пять периодов полураспада. Т.е. после пяти периодов полураспада изотопа с самым длительным периодом полураспада. 

Но для этого нужно знать что конкретно там лежит и счетчиком гейгера или подобным "прибором", которым научились пользоваться "греты и активисты", этого не узнать никогда.  Купить такой "дозиметр" может почти любой, вот то что я давал на ссылках выше - пользоваться могут единицы, а купить... Купить вообще не каждая организация сможет.

Например период полураспада у часто применяемого Кобальт-60 -5,3 года, Стронция-89 - 50,5 суток, Йод-131 - 8 суток...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, JuNiK сказал:

Откуда такой "детский максимализм" в суждениях и безаппеляционность?

Хорошо, что вы закавычили, а то мне показалось на секундочку, что вы хотите меня оскорбить.

 

Я привёл выше цитату из речей Хуснуллина. Если этого мало, то давайте откроем вместе гугл и посмотрим, как изменялось мнение властей о проблеме. Сначала вообще полный игнор общественности, затем вот эта цитата вышеуказанная, затем (октябрь '19)  "ну да, вокруг опасне, но мы-то строим там, где не опасне", и в январе '20 признание от ССС: " в случае с ЮВХ мы столкнулись с уникальной, из ряда вон выходящей проблемой – радиоактивными отходами" и "Дополнительные исследования, проведенные в полосе отвода будущей хорды, выявили незначительные следы загрязнения".

 

И вот скажите, эти несомненные изменения в позиции властей - они что же, сами по себе случились? Сидел-сидел Собянин, и тут опа, алё, Хьюстон, у нас проблема! Нет. Без активной кампании в прессе, соцсетях, всевозможных петиций и писем не было бы ровным счётом ничего. 

 

  • Нравится! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, JuNiK сказал:

 

Но для этого нужно знать что конкретно там лежит

Вам не кажется, что 60 лет вполне достаточно для этого понимания? Если не 60 то 10 упомянутые выше тоже вполне. Да и с начала текущего хайпа уже почти год прошел, тоже вроде можно было изучить.

28 минут назад, radio_weiss сказал:

Без активной кампании в прессе, соцсетях, всевозможных петиций и писем не было бы ровным счётом ничего. 

Что впрочем не отменяет того факта, что всяких истерик, сравнений с Чернобылем и прочего бреда там было дофига и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я больше скажу, эта некрасивая радиационная история очень хорошо наделась на нежелание аборигенов жить в условиях стройки, с широкополосной эстакадой прямо вот под окном и с неизбежным удешевлением жилья, а, следовательно, с общим снижением уровня жизни. И тут мы приходим к философскому вопросу, имеет ли право собственник на государственную защиту от снижения уровня жизни. По мне так да, но меня никто не спрашивает.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, radio_weiss сказал:

Я больше скажу, эта некрасивая радиационная история очень хорошо наделась на нежелание аборигенов жить в условиях стройки, с широкополосной эстакадой прямо вот под окном и с неизбежным удешевлением жилья, а, следовательно, с общим снижением уровня жизни. И тут мы приходим к философскому вопросу, имеет ли право собственник на государственную защиту от снижения уровня жизни. По мне так да, но меня никто не спрашивает.

А вот я бы не стал в одну кучу смешивать. Радиоактивное загрязнение никому пользы не несет, только вред, тут все очевидно. А дорога несет пользу многим людям.

И если каждый будет иметь право запрещать стройку, то в городе вообще ничего никогда не построится и далеко не только дороги. А потом можно пойти дальше и снести все уже построенные объекты, желающие точно найдутся.

Гражданин имеет право на то, что бы выбранный им представитель подходил к вопросу наиболее разумно и находил компромиссы это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, radio_weiss сказал:

Основная моя мысль состоит в том, что если бы не было активности "общественности", то стройка прошла бы тихо-спокойно. И уж точно без обещанных сейчас мер предосторожности.

И правильно сделали бы, что тихо всё построили. Если думаете, что кто-то что-то от кого-то скрывал, то сильно ошибаетесь. В интернете всегда было полно информации, что там радиация. Но из-за небольшого её количества, проблем ни у кого не было, и не было бы при строительстве без дорогой рекультивации склона. Однако радиацию решили использовать в политических целях и началось...

 

58 минут назад, radio_weiss сказал:

Я больше скажу, эта некрасивая радиационная история очень хорошо наделась на нежелание аборигенов жить в условиях стройки, с широкополосной эстакадой прямо вот под окном и с неизбежным удешевлением жилья, а, следовательно, с общим снижением уровня жизни.

 

А жить в городе с кучей новых дорог и, следовательно, неизбежным общим увеличением уровня жизни вас не напрягает? Ваша позиция понятна "только не у меня на заднем дворе", но простите, принять её невозможно. Вы хотите получать доход от инфраструктуры, но в то же время против строительства той её части, которая мешает лично вам.

  • Нравится! 1
  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, serg2 сказал:

олегарх ротенберг опять всех переиграл....

Вот и хорошо!

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, serg2 сказал:

ротенберг опять всех переиграл...

"Свой поставщик да ещё и с большим уставным капиталом" - это не только плохо, но и хорошо: ты уверен, что обязательства будут исполнены, причём в обе стороны, что позволяет к примеру, выйти заранее работать или сделать какую-то очень нужную работу, которая по закону никак не делается в срок. Ты уверен в качестве работ. Ты уверен, что подрядчик не сбежит с площадки, вдруг не обанкротится, если ты задержишь оплату по этапу работ и так далее.

 

Гораздо хуже когда приходит йух с горы валит ценник ниже себестоимости работ, контракт заключить приходится, потом этот горе подрядчик понимает, что проще свалить, чем что-то сделать и ты остаёшься со своими деньгами, которые уже никто не успеет освоить, а в следующем году тебе их не дадут ибо в этом ты их не освоил. Самое печальное, что от таких "подрядчиков" наша система госзакупок не защищена вообще, зато очень сурово карает за не исполнение сроков нормальных подрядчиков. А по 44-ФЗ вообще проще расторгнуть договор в день окончания срока на выполненном объёме, а потом 3 месяца играться в новые тендеры.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро снова будет много воплей

По плану там установка забора высотой 2.5 метра со спиральным барьером по вверху 

Правда, спиралька только на заборе, который будет отгораживать рекультивируемую зону от склона, который к реке. А жаль, к кассам ЖД прикольнее бы смотрелось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот чего не могу понять: на ТВЭЛе работают грамотные специалисты, это факт. Если бы там реально что-то плохое было закопано и реально фонило (как вчера в районных новостях читала ажни 18 мкЗв/ч), неужели умные люди стали бы годами там работать? И второй вопрос: нафига закапывать отходы за забором? Втихаря ночами чтоль носили закапывали? Или как за забор попало что-то радиоактивное?

Вот правда, интересно ознакомиться с информацией о количестве и качестве  отходов, кто-нибудь нашел? 

Читаю сейчас как раз Арутюняна про Чернобыль, интересно очень. А то насмотрятся сериалов и давай стращать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, radio_weiss сказал:

нелепыми видео. Да, строительство хорды существенно замедлится, но безопасность людей этого стоит. 

Вам (не только лично Вам, а всем "алармистам") уже замаялись объяснять, что безопасности людей - как минимум, проходящих и тем более проезжающих мимо - ничего не угрожает. Совсем.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ты чо!! при строительстве по округе разлетится пыль и куски плутония и урана. мы все умрем!!

сорри за офф. и очень интересно сколько из радеющих за безопасность курит, любит загорать на солнце и часто кушает алкоголь. чтоб хотя бы примерно оценить реальную заботу о здоровье. 

прям химкинский лес вторая серия.

Изменено пользователем zloi_kot
  • Нравится! 1
  • Смех 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, PVN сказал:

Мне как раз всегда нравилось, то что он говорит особо не стесняясь, даже если от него требуется откровенное вранье.

 

до чего любовь народа к чиновничеству дошла - уже расписываются в радости от вранья :rolleyes:

homo lambere

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекультивация участка строительства Юго-Восточной хорды завершится в мае
https://stroi.mos.ru/news/riekul-tivatsiia-uchastka-stroitiel-stva-iugho-vostochnoi-khordy-zaviershitsia-v-maie

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...