Перейти к содержанию
```XpaMoy```

«СБВ» – «Каширское шоссе - Молоково» – «ЛТКЖ» | Южно-Лыткаринская автодорога - ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

Перераспределили деньги для опережающего финансирования

 

IMG-1729.jpg

 

 

Изменено пользователем ```XpaMoy```
  • Нравится! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжается строительство новых транспортных развязок трассы ЮЛА.

На юге и юго-востоке Подмосковья продолжается строительные работы на 9 из 10 запланированных транспортных развязок, соединяющих будущую Южно-Лыткаринскую автодорогу с региональными и федеральными автомагистралями.

Одна из таких развязок строится в рамках комплексного транспортного пересечения Каширского и Зеленого шоссе с проектируемой автомобильной дорогой Федюково - Каширское шоссе. Здесь дорожники заняты устройством насыпи земляного полотна и обоймы из геотекстиля. Еще одна развязка обеспечит связь трассы ЮЛА с региональной дорогой А-105. На данный момент здесь идёт устройство верхнего слоя основания и нижнего слоя покрытия из асфальтобетона, а также продолжается установка бортовых камней. В это же время строители транспортной развязке, связывающей трассу ЮЛА с Володарским шоссе, а также с деревнями Андреевское и Богданиха, заняты устройством насыпи и выемки земляного полотна, а также нижнего слоя основания из ЩПС и верхнего слоя основания из асфальтобетона. Аналогичные дорожные работы ведутся на пересечении трассы ЮЛА с региональной дорогой «Молоково – Андреевское», а также в районе Тураевского шоссе. Здесь также строятся новые транспортные развязки, которые обеспечат связь новой трассы с основными автомагистралями в этой части Подмосковья. На строительстве другой развязки, связывающей трассу ЮЛА с Лыткаринским шоссе, базой отдыха «Волкуша» и лесохозяйственной дорогой Лыткаринского лесопарка, завершаются подготовительные работы, включающие снятие почвенно-растительного слоя грунта. На этапе подготовки находится и развязка на пересечении основного хода ЮЛА с Новорязанским шоссе. Кроме того, строители ЮЛА продолжают активные работы ещё на двух новых транспортных развязках – в районе Егорьевского шоссе (между поселками Томилино и Красково) и на пересечении основного хода трассы с трассой СВХ г. Москвы и федеральной трассой «Восток».

https://www.allgk.ru/news/118

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Распоряжение Правительства Московской области от 21.12.2023 № 941-РП "О целесообразности заключения дополнительного соглашения № 4 к концессионному соглашению о создании и эксплуатации сети автомобильных дорог общего пользования регионального значения Московской области «Солнцево – Бутово – Видное – Каширское шоссе – Молоково – Лыткарино – Томилино – Красково – Железнодорожный» на платной основе от 12 февраля 2020 года № 4».

https://mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/prinyato-pravitelstvom/rasporyazheniya-pmo/21-12-2023-16-55-08-rasporyazhenie-pravitelstva-moskovskoy-oblasti-ot

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может переименовать, наконец, раздел и тему в Южно-Лыткаринскую дорогу, раз прижилось уже такое название?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воробьев: строительство дублера МКАДа в Подмосковье завершат в 2024 году.

Дублер МКАДа в Подмосковье построят к концу 2024 года, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Ленинский, Балашиха, Лыткарино, Люберцы, там мы закончим в этом году, ближе к концу, по сути дублер МКАДа. И ещё одна важная дорога - это в Мытищах - Пироговская хорда, которая также будет сдана в конце 2024 года. И другие объекты, которые строятся, в частности, развязка в Вяземах на ЦКАДе, она позволит беспрепятственно ездить по этому маршруту", - отметил Воробьев в эфире телеканала "Россия 24".

https://realty.ria.ru/20240122/dubler-1922696648.html

  • Нравится! 5
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня мы в Ленинском округе. Здесь строим участок Южно-Лыткаринской автодороги.

ЮЛА — наш масштабный проект, который мы реализуем при поддержке Президента и с участием инвесторов. Новая автодорога протянется на 45 км через 5 городских округов: Балашиха, Ленинский, Лыткарино, Люберцы, Раменский. Она поможет разгрузить сразу несколько трасс: М-2 «Крым», М-4 «Дон», М-5 «Урал». Движение откроем в конце 2024 года. 

Сейчас на участках протяжённостью 41 км работают 2368 человек и 651 единица техники — перекладываем инженерные сети, строим тоннели, мосты, новые транспортные развязки.

Время — ценный ресурс, не хотим, чтобы жители тратили его стоя в пробках. На новой трассе будет действовать «безбарьерный проезд» — разрешенная скорость до 110 км/ч. ЮЛА будет иметь от четырех до шести полос движения, она облегчит жизнь для 2,5 млн автомобилистов Подмосковья и 1 млн москвичей — быстрее можно будет доехать из Лыткарино до Люберец и Видного, а время в пути между аэропортами Жуковский и Домодедово сократится в 2,5 раза.

Первую проверку ЮЛА прошла в декабре прошлого года. Мы досрочно открыли участок съезда на Северо-Восточную хорду в сторону Москвы — время в дороге сократилось с 40 до 10 минут. 

Сейчас в Подмосковье мы одновременно строим 40 дорожных объектов, 22 из них планируем ввести уже в этом году, в их числе: Мытищинская хорда, Северный обход в Лобне, обход деревни Малые Вяземы в Одинцово, а также обход поселка Октябрьский на М-5 «Урал» в Люберцах.
 

https://t.me/vorobiev_live/6025

 

  • Нравится! 9
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну такими темпами точно в этом году поедем. Это вам не обход Октябрьского. 

  • Нравится! 1
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воробьев: строительство Южно‑Лыткаринской дороги идет с опережением
https://riamo.ru/article/708078/vorobev-stroitelstvo-yuzhno-lytkarinskoj-dorogi-idet-s-operezheniem?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лыткарино онлайн 
 

IMG-9711.jpg

  • Нравится! 3
  • Смущение 3
  • Печаль 4
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.01.2024 в 21:58, true79 сказал:

Мало

А не треснет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, JuNiK сказал:

А не треснет? 

 

У них нет. Там ни совести, ничего не осталось

 

по Багратиона 60р ездят же..

Изменено пользователем true79
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь понятна миссия салтыковского светофора...

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, true79 сказал:

 

У них нет. Там ни совести, ничего не осталось

 

по Багратиона 60р ездят же..

 

Я часто на Ивана франко езжу. Мне шеф сегодня говорит, ты что по платке не ездишь? Я ему-так 600р!!. А он - да по фиг, мы же всё оплачиваем, время важнее всего...Ну ок, буду ездить)

 

кстати, а за Пежо боксер тоже 600 или дороже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше 40% опрошенных жителей Подмосковья отметили удобство строящихся трасс – ЮЛЫ и Мытищинской хорды.

В начале марта Минтранс Подмосковья провёл опрос о платных трассах Московской области, в котором приняли участие жители региона, зарегистрированные на портале Госуслуг. Минтранс Подмосковья поделился итогами опроса.

Всего 13% опрошенных ездят по платным трассам регулярно, 65% - иногда, а вот 22% вовсе не используют платные трассы для передвижения. Качество покрытия на платных трассах региона в процентном соотношении оценили следующим образом: 31% назвали его очень хорошим, 59% - средним, 10% - плохим. А вот уровень комфорта и безопасности 68% оценили как средний, нуждающийся в доработке, 18% отметили удобное использование и большое количество мест отдыха, 14% считают платные дороги некомфортными.

Только 5% отметили стоимость проезда по платным трассам как доступную, 25% считают цены средними, а вот 70% - высокими. 39% опрошенных отметили удобство оплаты проезда, 53% оценили систему оплаты как среднюю, 8% отметили неудобство. Также участники опроса оценили и доступность информации о тарифах за проезд: 43% считают, что информацию нужно дублировать на щитах и экранах, 37% отметили, что постоянно путаются в тарифах, 20% не сталкивались с нехваткой информации и считают существующую достаточно информативной.

Также в опросе была отмечена тема строительства новых платных трасс и уровень транспортной доступности ближайшего Подмосковья. Только 9% считают, что уровень доступности высокий, инфраструктура развивается быстро и нет значительных проблем, 82% опрошенных отметили средний уровень доступности и сильную загруженность дорог, 19% - не пользуются автомобилем. Больше половины, 56%, против строительства платных дорог в области, 25% - поддерживают строительство, а 19% отметили, что не против строительства «платок» в ближайшем Подмосковье. Жители региона оценили и текущее строительство ЮЛЫ и Мытищинской хорды (ВБТ) – больше 40% опрошенных отметили удобство и экономию времени на будущих маршрутах, а вот 13% (ЮЛА) и 11% (ВБТ) были против данных дорог.

https://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/21-03-2024-11-50-50-bolshe-40-oproshennykh-zhiteley-podmoskovya-otmeti

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...