Перейти к содержанию
```XpaMoy```

«СБВ» – «Каширское шоссе - Молоково» – «ЛТКЖ» | Южно-Лыткаринская автодорога - ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

Еще свыше 100 га передали для строительства Южно-Лыткаринской дороги в Подмосковье.

Из федеральной в областную собственность передали 71 участок общей площадью 101,4 гектара для строительства региональной дороги общего пользования. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства имущественных отношений Московской области.

«Ее (дорогу) называют ЮЛА. Располагаться трасса будет на удалении до 10 километров от Московской кольцевой автодороги, протяженность составит 45 километров», - сказала министр Наталья Адигамова.

Передача земельных участков осуществлена в целях строительства Южно-Лыткаринской автодороги в границах, предусмотренных документацией по планировке территории.
Завершение работ в рамках реализации объекта запланировано на 2025 год.

https://mosregtoday.ru/soc/eshe-svyshe-100-ga-peredali-dlya-stroitelstva-yuzhno-lytkarinskoj-dorogi-v-podmoskove/

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А участок Рублевское-Минское шоссе бесплатным будет как и ЦКАД запад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.09.2022 в 09:43, Crusandr сказал:

за счет области

Тоесть примерно никогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей Воробьев: Южно‑Лыткаринская автодорога соединит столичную СВХ и трассу М‑12.

Подмосковье активно приступило к строительству 45-километровой хорды под названием ЮЛА (Южно-Лыткаринская автодорога), которая в том числе соединит столичную Северо-Восточную хорду и федеральную трассу Москва – Казань, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Новая автодорога «разошьет огромный узел» и сделает удобным транспортное сообщение на этом участке.

77 км трассы Москва-Казань (М-12) пройдет по территории Московской области. С открытием этого участка в конце 2023 года изменится дорожная ситуация сразу в нескольких округах Подмосковья. М-12 станет продолжением Северо-Восточной хорды – скоростной магистрали столицы.

«Самая высокая плотность находится у нас на востоке: здесь и Люберцы, и Железнодорожный, Балашиха, Реутов. Огромное количество людей проживает – порядка 1 млн человек, интенсивность движения здесь очень заметна, поэтому с нетерпением эту трассу не только ждем, но и каждый вносит свою лепту. Москва строит хорду, федералы в следующем году должны М-12, как мы знаем, запустить», - рассказал Воробьев в интервью телеканалу "Россия 1".

Гендиректор компании-подрядчика Владислав Потоцкий уточнил, что в состав Южно-Лыткаринской магистрали войдет 10 транспортных развязок. Она станет крупной транспортной артерией Подмосковья, соединяющей федеральные и региональные дороги.

https://riamo.ru/article/585878/andrej-vorobev-yuzhno-lytkarinskaya-avtodoroga-soedinit-stolichnuyu-svh-i-trassu-m-12-xl

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Путешественник сказал:

45-километровой хорды под названием ЮЛА (Южно-Лыткаринская автодорога), которая в том числе соединит столичную Северо-Восточную хорду и федеральную трассу Москва – Казань, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев

 

да он совсем плох

Изменено пользователем lite
  • Смех 2
  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство Новолыткаринского шоссе в Подмосковье идёт в графике

Ход строительства Новолыткаринского шоссе в рамках рабочего визита осмотрели заместитель министра транспорта РФ Василий Десятков и министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик. 

Напомним, что в августе этого года началось строительство нового дорожного объекта. Дорога протяжённостью 45 км соединит городские округа Ленинский, Лыткарино, Люберцы, Раменский и Балашиху и улучшит транспортную доступность для порядка полумиллиона жителей региона. 

«Строительство такого крупного объекта как Новолыткаринского шоссе важно не только для жителей Подмосковья и москвичей, но и для развития всей дорожной сети Центрального федерального округа.

Новая дорога свяжет 5 округов Подмосковья и снизит нагрузку на МКАД, на трассы М-2, М-4, М-5 и Каширское шоссе, сократит время в пути до аэропортов Домодедово и Жуковский. На западе дорога соединится с Юго-Восточной хордой г. Москвы, а на востоке – с общей развязкой Северо-Восточной хорды и дорогой М-12 «Москва – Казань». 

Знаю, что губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьёв поручил сократить сроки строительства на год и открыть движение по дороге в 2025 году. В свою очередь, зампред Правительства РФ Марат Шакирзянович Хуснуллин для максимальной синхронизации строительства Новолыткаринского шоссе и М-12 «Москва-Казань» дал поручение открыть основной ход в 2024 году, а в 2025 году завершить вспомогательные съезды, перекладку инженерных коммуникаций и благоустройство. Знаю многих дорожных строителей, работающих на объекте, и не сомневаюсь в том, что в установленные сроки дорога будет открыта», – отметил заместитель министра транспорта РФ Василий Десятков. 

Сейчас проведены подготовительные работы на 3-х из 45 км основного хода Новолыткаринского шоссе – переустроили инженерные сети, строят временные дороги, устраивают нижний слой насыпи земляного полотна, забивают и армируют сваи под опоры – всего установили 742 сваи. Также идут работы по переустройству дороги «Зенино – Павлино», уже выполнено переустройство водоотвода для строительства основного хода М-12 «Москва-Казань». На мостовом переходе через р. Москву разрабатывают котлован, также установили сваи под опоры, а на транспортной развязке с дорогой «Молоково – Андреевское» идут работы в рамках 5 съездов. 

«В настоящее время все работы ведутся в графике по всем трём этапам – строят основной ход шоссе, мостовой переход через р. Москву и две транспортные развязки с М-12 и Северо-Восточной хордой, а также с региональной дорогой «Молоково – Андреевское». В строительстве уже задействованы более 60 рабочих и 20 единиц спецтехники. Всего в «пик» производства работ на объекте будет работать более 2,5 тыс. человек. Будем ускорять сроки строительства в соответствии с поручением Марата Шакирзяновича Хуснуллина и Андрея Юрьевича Воробьёва», – отметил министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

 

aXVPi2ZgmlcBoRzhXx3hryuIri2kww8cKonnQ8yB



 

F9yVsZvP4pdJ8fXizkqxMqsDK5UVhEuUYbcXEwUI
 
 
C4wbQluHRcyaXF7CRjYqXdkvpdQATTbj5hQHavXx
 
 
HqzbMIUEEZXuXEQI6VuJ4Iy2MpNS6DioVAgI6BNa
 
 
7crX4GNwVOQtvWAfIBb4BBltUxG7SDjzeDlkccW1
 
 
 
 
AjTGKeCMnQgNXaIh9x4j6uIU6zfJBXcsoxTjCfEI
 
 
XVyDnwTQwI0OQFVO2byUeoiqR6sPuYkKAf3dwgY1

В 09.09.2022 в 11:41, ```XpaMoy``` сказал:

3 этап разделили на подэтапы.

1 подэтап получил РнС.

Предполагаю, что это вот это

 

4 минуты назад, ```XpaMoy``` сказал:

а также с региональной дорогой «Молоково – Андреевское»

 

Изменено пользователем ```XpaMoy```
  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То ЮЛА то НЛШ.... 

Предлагаю ТАС (Томилинская автострада)

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Непонятно почему развязка с м-4 не предусмотрена. Можно ведь сделать звезд с ПВП, примеров хватает. Все-таки м-4 основной коридор движения на юг, и получается что всем кто хочет на неё попасть придётся все равно ехать через Мкад. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Тот самый 86Rus сказал:

Непонятно почему развязка с м-4 не предусмотрена. Можно ведь сделать звезд с ПВП, примеров хватает. Все-таки м-4 основной коридор движения на юг, и получается что всем кто хочет на неё попасть придётся все равно ехать через Мкад. 

Схему старую используют. Будет развязка с М-4.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, xvvx сказал:

То ЮЛА то НЛШ.... 

Предлагаю ТАС (Томилинская автострада)

Лучше ТПЛ Томилинская платная дорога

С Быковским шоссе развязки не будет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-таки Гипростроймост и по сабжу опубликовал чтиво с картинками :)  

https://giprostroymost.ru/projects/

Кликайте там на нужный проект.

Либо ссылка на журнал, там с 18 страницы сабж 

 

Будет Свободный поток на трассе.

 

1.png

Изменено пользователем ```XpaMoy```
  • Нравится! 8
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крайне сомнительное решение по 9 развязке.

Боюсь ситуация ухудшится на существующей дороге и светофорный узел будет, как следствие, запирать новую.

Одна надежда что трафик в связи с платностью будет не большой.

Короче надежда на то что станет лучше пропала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень обидно, что на мосту через Москва-реку не предусмотрено движение пешеходов, получается, чтоб попасть из Лыткарино в Андреевское или наоборот, необходимо сесть в машину и оплатить за проезд, концессионеры и на этом решили наживаться... Мост ведь строится на многие годы, надеюсь, а думают о сиюминутном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...