Перейти к содержанию
```XpaMoy```

«СБВ» – «Каширское шоссе - Молоково» – «ЛТКЖ» | Южно-Лыткаринская автодорога - ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, hold_fast сказал:

Alexey0918 развязка ТР9 на схеме выше. Более подробно тут:

 

Спасибо! Пытался разобраться, но не получилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да , будет странно,  если как насущный жд переезд с егорьевского на быковское шоссе дорога работать не будет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проект дополнительного соглашения № 3 к концессионному соглашению от 12 февраля 2020 года № 4 "О создании и эксплуатации сети автомобильных дорог общего пользования регионального значения Московской области "Солнцево – Бутово – Видное – Каширское шоссе – Молоково – Лыткарино – Томилино – Красково – Железнодорожный" на платной основе".

https://mtdi.mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/antikorrupcionnaya-ekspertiza/17-04-2023-21-17-21-proekt-dopolnitelnogo-soglasheniya-3-k-kontsession

Проект распоряжения Правительства Московской области "О целесообразности заключения дополнительного соглашения № 3 к концессионному соглашению о создании и эксплуатации сети автомобильных дорог общего пользования регионального значения Московской области "Солнцево – Бутово – Видное – Каширское шоссе – Молоково – Лыткарино – Томилино – Красково – Железнодорожный" на платной основе от 12 февраля 2020 года № 4".

https://mtdi.mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/antikorrupcionnaya-ekspertiza/17-04-2023-21-18-40-proekt-rasporyazheniya-pravitelstva-moskovskoy-obl

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая погода принесла хорошие спутниковые снимки.

Примерно перенес на карту участки, где есть видимые результаты. 

https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3A34dae8e316e2a94377b28dd47b88ba86ec1bd92d2b884bad4a19af3de8504a14&source=constructorLink

  • Нравится! 5
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни одно хорошее дело не останется безнаказанным(источники указаны под фото):

https://vidnoe24.ru/news/2023/04/3321/fotoreportazh-hoda-stroitelstva-platnogo-dublera-mkad-cherez-leni.html

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях популярный YouTube-блогер kosh_marius при помощи квадрокоптера снял текущее состояние стройки новой дороги от Симферопольского до Володарского шоссе в районе деревни Богданиха.

 

Вот Vitaly_D удивится:ag:

  • Нравится! 3
  • Смех 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Распоряжение Правительства Московской области от 27.04.2023 № 216-РП "О целесообразности заключения дополнительного соглашения № 3 к концессионному соглашению о создании и эксплуатации сети автомобильных дорог общего пользования регионального значения Московской области «Солнцево – Бутово – Видное – Каширское шоссе – Молоково – Лыткарино – Томилино – Красково – Железнодорожный» на платной основе от 12 февраля 2020 года № 4".

https://mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/prinyato-pravitelstvom/rasporyazheniya-pmo/27-04-2023-17-46-53-rasporyazhenie-pravitelstva-moskovskoy-oblasti-ot

Для строителей Южно-Лыткаринской автодороги построили вахтовый городок. Вахтовый городок будет располагаться рядом с деревней Орлово, в непосредственной близости от участков, где ведётся активное строительство.

Строительство Лыткаринской автодороги в разгаре - строители увеличивают темп работ, чтобы успеть построить дорогу в точно обозначенные сроки. В рамках дальнейшей интенсификации строительства, для рабочих ГК «Альянс» занятых на проекте ЮЛА, возводится вахтовый городок, состоящий из двух модульных общежитий и столовой на 500 мест. Вахтовый городок будет располагаться рядом с деревней Орлово, в непосредственной близости от участков, где ведётся активное строительство. Каждое из модульных общежитий включает в себя: 64 комнаты для проживания, полностью укомплектованных мебелью и рассчитанных на комфортное проживание 4-х человек. Также каждая комната оснащена обогревателем для холодного времени года и кондиционером на период жары, на окнах - москитные сетки. На первых этажах модульных общежитий – 5 секций с современными душевыми кабинами и туалетными комнатами. Отдельно предусмотрена комната для утренних гигиенических процедур, и прачечная, со стиральными машинками и сушилками для белья. На каждом этаже имеется «гостинная» с холодильниками, микроволновками, термопотами и, само собой, столами и стульями. Для приготовления еды используется исключительно привозная бутилированная вода. Всем заселяющимся в общежития в первый же день выдается полный комплект для здорового сна: матрац, одеяло, подушка и комплект нового постельного белья. Под особым контролем безопасность: общежития оснащены системой видеонаблюдения, предусмотрено освещение территории и круглосуточная охрана, а также – автомобильная парковка для сотрудников. Но и это еще не всё - ведутся работы по благоустройству территории вахтового городка: идет посадка молодых деревьев - сосен и берез, засеваются газоны, монтируются дорожки, обустраивается спортплощадка, а в перспективе будет построена баня. При таком комплексном и неравнодушном подходе к организации быта и комфорта рабочих и ИТР-специалистов, можно быть уверенными в качестве их работы!

https://allgk.ru/news/45

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Путешественник сказал:

Распоряжение Правительства Московской области от 27.04.2023 № 216-РП "О целесообразности заключения дополнительного соглашения № 3 к концессионному соглашению

 

"Признать целесообразным" :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Участки под строительство трассы передали в собственность Подмосковья.

Несколько земельных участков общей площадью 2,6 гектара под строительство Южно-Лыткаринской автодороги переданы из федеральной в областную собственность, сообщила пресс-служба министерства имущественных отношений Московской области.

Трассу протяженностью 45 километров "Солнцево – Бутово – Видное – Каширское шоссе – Молоково – Лыткарино – Томилино – Красково - Железнодорожный" (ЮЛА) начали строить в 2022 году. После завершения строительства жители прилегающих населенных пунктов смогут сократить время поездки до Москвы или необходимого пункта назначения в 2,5 раза.

"Это достаточно масштабный и социально важный проект, под реализацию которого уже выделялось 203,7 гектара земли из федеральной собственности. При взаимодействии с Росимуществом в собственность Подмосковья было передано еще 2,6 гектара", - приводятся слова главы ведомства Натальи Адигамовой.

https://ria.ru/20230510/podmoskove-1870733913.html

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://ltkz.ru/news/18

Продолжается переустройство сетей коммуникаций

03.05.2023

Переустройство сетей коммуникаций продолжается на юге и юго-востоке Подмосковья в ходе реализации проекта строительства Южно-Лыткаринской автодороги (ЮЛА).

Seti_vodootvedeniya_fb7708a143.jpg

Специализированные субподрядные организации, задействованные в проекте, выполняют работы по перекладке трубопроводов, демонтажу сетей электроснабжения, шурфлению существующих коммуникаций теплоотведения и водоотведения, а также по устройству новых сетей. Так, одновременно на трех участках строительства - в районе Тураевского, Каширского и Володарского шоссе, проводятся подготовительные работы для выполнения горизонтального направленного бурения (ГНБ) – это современный бестраншейный метод прокладывания подземных коммуникаций с использованием специальных буровых комплексов. Применение этого метода в ходе строительства ЮЛА позволяет значительно сократить сроки выполнения задач и обеспечить выполнение больших объемов при высоком качестве работ.
Методом ГНБ ведется, например, устройство закрытого футляра на сетях электроснабжения в районе прохождения дороги вблизи Лыткаринского завода оптического стекла. Применение экологичных и прочных труб ПНД для обустройства подобных футляров повышает степень защиты кабелей электросетей от механических повреждений и перепадов температур, что значительно увеличит степень надежности электроснабжения в этом районе. Всего в ходе строительства новой региональной трассы ЮЛА планируется выполнить переустройство 285 линий коммуникаций в городских округах Подмосковья, по которым пройдёт маршрут новой автомагистрали.

  • Нравится! 6
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Подробная схема дублера МКАД – платной автодороги ЮЛА на территории Ленинского городского округа"

С цветными картинками)))

А так, вроде, ничего нового, но может кому пригодится:

https://vidnoe24.ru/news/2023/05/3330/podrobnaya-shema-dublera-mkad-platnoy-avtodorogi-yula-po-territor.html

  • Нравится! 5
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://dublermkad.ru/novosti/strong-maj-2023-goda-novye-mosty-i-transportnye-razvjazki-strong/

Май 2023 года: новые мосты и транспортные развязки

08.06.2023

Для всех, кто интересуется ходом реализации проекта (ЮЛА) провели небольшое исследование, и на основе информации из открытых источников сделали обзор того, что происходило на участках строительства Южно-Лыткаринской автодороги в мае 2023 года.

Итак, спустя девять месяцев после начала строительства трассы ЮЛА на всех этапах проекта ведутся активные работы по возведению 5 новых транспортных развязок и 25 искусственных сооружений. Кроме того, в рамках проекта продолжается переустройство коммунальных сетей, включая замену и строительство новых электросетей, сетей водоотведения, теплоснабжения и связи на ста участках в разных округах Подмосковья.

Май 2023 года: новые мосты и транспортные развязки Мост через Москву-реку

Одновременно на двух берегах реки в районе подмосковного городского округа Лыткарино и деревни Андреевское (ЛГО Московской области) продолжаются работы по строительству моста через р. Москву в рамках строительства автодороги ЮЛА. Возведение мостовых опор, погружение шпунтов и срубка свай на объекте почти завершены. На части опор продолжаются работы по устройству буронабивных свай, бетонированию, армированию ростверков и тела опор. В мае строители приступили к монтажу балок и сборке металлоконструкций пролетного строения. Затем они планируют перейти к «надвижке» конструкций пролетного строения на опоры моста.

Май 2023 года: новые мосты и транспортные развязки Мост через р. Пехорка

В районе подмосковной реки Пехорки в рамках проекта ЮЛА продолжаются работы по строительству четырех новых автомобильных мостов разной протяженности. Подготовительные работы на всех мостовых сооружениях близки к завершению: уже выполнены мобилизация строительной техники, строительство бытовых городков, прокладка временных подъездных дорог и разбивка осей сооружений. Строители приступают к основным работам: проведены снятие почвенно-растительного слоя грунта и разбивка осей сооружений,  продолжается устройство насыпи земляного полотна.

Май 2023 года: новые мосты и транспортные развязки Транспортная развязка. ЮЛА

На пересечении основного хода Южно-Лыткаринской автодороги с Северо-Восточной хордой и будущей федеральной автомобильной трассой М-12 строится новая двухуровневая развязка. Она послужит для сохранения транспортных связей Москвы и Подмосковья и включает в себя несколько искусственных сооружений –  путепроводов и мостов. На четырех таких объектах в рамках строительства новой развязки уже закончились подготовительные работы, строители перешли к активной фазе строительства.

  • Нравится! 8
  • Спасибо! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О новой трассе ЮЛА – из первых уст.

Город растет, а вместе с ним растут пробки. Остро ощущается нехватка дорожной инфраструктуры.
Репортаж о строительстве Южно-Лыткаринской автодороги, скоростной автомагистрали, которая решит транспортные проблемы сразу нескольких округов Московской области, общее число жителей которых на сегодняшний день превышает 650 000 человек.

О том как идет строительство и что о нем думают местные жители и предприниматели – в февральском репортаже ПРобизнес. Спикеры сюжета: Андрей Басманов, дирекция по строительству автодороги ООО «РАД», Андрей Герасимов, директор по ИССО.

https://dublermkad.ru/intervyu/o-novoj-trasse-jula-iz-pervyh-ust/

Московский риэлтор: ЮЛА – новые перспективы для инвестиций в недвижимость.

Московский риэлтор Михаил Плиско – о новых перспективах для инвестиций в недвижимость, которые открываются в связи со строительством Южно-Лыткаринской автодороги.

“Я много слышал о строящемся дублёре МКАД, Южно-Лыткаринской автодороге (сокращённо – ЮЛА), и вчера решил проехаться по жилым комплексам, расположенным вдоль этой дороги, понимая, насколько вырастет их привлекательность, после окончания строительства.
Должен сказать, что жилых комплексов в этом районе достаточно много, и все они произвели на меня очень приятное впечатление. Развитая инфраструктура, много зелени. А после окончания строительства дороги, существенно вырастет и транспортная доступность. А как следствие – вырастет и стоимость квадратного метра! По разным оценкам, от 10 до 30%!”

Так что, друзья, обратите внимание на это направление! Оно выглядит очень привлекательным для инвестиций в недвижимость.

https://dublermkad.ru/intervyu/moskovskie-rijeltory/

Июль 2023 года: новые «связки» трассы ЮЛА и помощь ЖК «Малое Павлино».

В очередной раз проанализировали новости, чтобы сделать для наших читателей «дайджест-хронику» строительства нового южного дублера МКАД – Южно-Лыткаринской автодороги. Итак, что нового происходило на трассе ЮЛА в июле?

В Ленинском округе – в районе Суханово началось строительство нового 80-метрового путепровода. Он строится над выемкой, по которой пройдет основной ход трассы ЮЛА, и свяжет Спасский проезд с прилегающей территорией. Те, кто следит за реализацией проекта ЮЛА, наверняка помнят, что устройство этой выемки стало возможным благодаря изменениям, внесенным в проект концессионером по просьбе неравнодушных граждан ЛГО.

Еще один путепровод обеспечит связь местных населенных пунктов с Каширским шоссе – здесь тоже ведутся активные работы и уже завершилась забивка свай и бетонирование опор.

Еще один объект, точнее – целый комплекс искусственных сооружений, строится на пересечении новой трассы с Павелецким направлением МЖД и федеральной автомобильной дорогой М-4 «Дон». Строящаяся здесь развязка, включающая эстакаду, два путепровода и подпорную стену свяжет Донбасскую улицу с трассой ЮЛА и М-4 «Дон». Жителям Видного улица Донбасская хорошо известна: завершившееся в 2021 году в этом районе многолетнее строительство выезда на М-4 не решило полностью проблему пробок, а отсутствие продуманных развязок осложнило и без того проблематичный въезд.

И напоследок – новость, которая нас всех очень порадовала и, несомненно, еще больше порадует жителей ЖК «Малое Павлино». Согласно данным из открытых источников, принято положительное решение о подключении ливневой канализации жилого комплекса «Малое Павлино» к системе водоотвода строящейся автодороги ЮЛА. После долгих переговоров и тщательных исследований всех возможностей концессионер проекта ЮЛА принял принципиальное решение помочь жителям ЖК решить многолетнюю проблему, возникшую по вине застройщика.

Дело осталось за малым – нужно решить вопрос переключения газовой магистрали и ряда других инженерных коммуникаций, мешающих устройству измененной водоотводной системы. Этим и занимаются сейчас строители другой трассы – федеральной автомобильной дороги М-12 «Москва-Казань».

https://dublermkad.ru/novosti/ijul-2023-novye-svjazki-trassy-jula-i-pomoshh-zhk-maloe-pavlino/

Июнь 2023 года: надвижка пролетов моста через р. Москву и новые путепроводы трассы ЮЛА.

Продолжаем, специально для наших читателей, вести хронику хода работ на строительстве южного дублера МКАД. Итак, согласно информации из открытых источников, в июне 2023 года строители Южно – Лыткаринской автодороги активно трудились сразу на нескольких новых участках дороги. В том числе – на строительстве очередных ИССО, коих уже немало строится на протяжении 45 км основного хода новой трассы. На этот раз речь идёт о строительстве трех путепроводов, два из которых так или иначе связаны с Егорьевским шоссе.

Первый, длиной почти 120 метров, строится на пересечении новой транспортной развязки с Егорьевским шоссе, по нему пройдет автомобильное движение в 6 полос – по 3 полосы движения с левой и правой стороны (по ходу пикетажа). Второй путепровод пройдет через проектируемый проезд 4296: его уже начали строить в городском округе Люберцы, практически параллельно Егорьевскому шоссе. Третий путепровод, строящийся на съезде в районе р. п. Лопатино на юго-западной границе города Видное, будет не железобетонный и не стальной – его построят из сталежелезобетона. Кстати, в Видном в районе 6 микрорайона продолжаются работы на строительстве подземного тоннеля, по которому пройдет новая трасса, а на надземной части тоннеля оборудуют 700 новых парковочных мест.

Тем временем, неподалеку от центра Ленинского округа, в районе бывшей «Сухановки», строителями ЮЛА ведутся работы по благоустройству территории вокруг застройки, прилегающей к памятнику архитектуры – поныне действующему стариннейшему Свято-Екатерининскому монастырю. Там и дорожки уже проложили – кто желает, может убедиться сам: разница налицо – было и стало (фото очевидцев прилагается).

Ну, и конечно, настоящим «королем июня» на строительстве ЮЛА стал мост через Москву-реку. Здесь началась надвижка пролетных строений. А это значит, что скоро два берега соединит новый автомобильный мост. Но не очень скоро – все же длина моста больше 500 метров, а укрупненная сборка и надвижка пролетов моста – дело, которое спешки не любит. Желающие увидеть все своими глазами могут посмотреть видеосюжет про мост в нашей рубрике «Сказано!» или полистать фото и видео-галерею, а самые решительные – поехать в Андреевское или Лыткарино и насладиться этим масштабным зрелищем воочию.

https://dublermkad.ru/novosti/ijun-2023-goda-nadvizhka-proletov-mosta-cherez-moskvu-reku-i-novye-puteprovody-trassy-jula/

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...