Перейти к содержанию
Путешественник

Развязка Северного ш. с ул. Авиаторов в Красноярске

Рекомендуемые сообщения

Доринфо сообщает что проектную документацию на строительство переезда через Северное шоссе в жилом районе «Солонцы-2» в Красноярске разработает ООО «ГеоТехПроект». Компания признана победителем открытого конкурса, проводимого управлением капитального строительства города.

Подрядчик снизил начальную стоимость контракта на 5 млн рублей, работы будут выполнены за 48,9 млн. Средства предусмотрены в городском бюджете на 2017 год. Второе место в конкурсе получило АО «Государственный специализированный проектный институт», которая предложила цену в 29,8 млн рублей.

Проект будет готов в течение 10 месяцев с момента подписания контракта. Подрядчик должен предусмотреть в документации схему организации движения, размещение светофорных объектов, опор освещения и дорожных ограждений, устройство пешеходных переходов и тротуаров, а также благоустройство и озеленение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году в рамках национального проекта «Жилье» для обеспечения транспортной доступности нового жилого комплекса «Ясный» на продолжение строительства переезда через Северное шоссе в жилом районе Солонцы-2 в Красноярске будет направлено 432,7 млн рублей. Об этом сообщается на официальном сайте Красноярского городского совета депутатов.

Кроме того, в рамках заседания комиссии по бюджету, собственности и экономическому развитию Красноярского городского Совета члены комиссии предложили протокольно зафиксировать предложения о необходимости выделения средств на проектирование развязки на улице Авиаторов со стороны переулка Светлогорской в микрорайоне «Преображенский», а также о продолжении работы по определению земельного участка для строительства развязки в микрорайоне «Пашенный» с обустройством выезда на Николаевский мост.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=79312

 

  Разработают проект новой дороги в Солнечный

 

Спойлер

 

В Красноярске объявлен конкурс на разработку проекта для новой дороги в Солнечный. Дорога в продолжение переезда через Северное шоссе будет альтернативой действующему въезду в Солнечный по Енисейскому тракту.

строительство дороги в Солнечный

От виадука новая магистраль пройдет через «Солонцы-2» (по ул. Афанасия Тавакова) и выйдет в Солнечном на ул. Гриболевскую. Участка ул. Гриболевской, с которым в перспективе должна соединиться новая дорога, пока не существует. Это новая дорога по ул. Гриболевской, Соколовской, Ольховой и Черемуховой, для которой в настоящее время разрабатывается проект

Длина новой дороги — 5,5 км. Как сказано в документации конкурса, проект должен предусматривать ее поэтапное строительство. Стоимость разработки проекта оценивается в 45,2 млн рублей. Название проектной организации, которая получит контракт, станет известно 24 июля. Подрядчик должен разработать проект к 30 апреля 2021 года.

 

 

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/oku504/view/common-info.html?regNumber=0119300019820000031

выполнение работ по строительству объекта «Переезд через Северное шоссе в жилом районе «Солонцы-2» в Центральном районе г. Красноярска» (строительство: опор путепровода, ливневой канализации, сооружения земляного полотна)

062019_2313_2.jpg

 

Начальная цена контракта 420 млн 225 тыс рублей. 

Заявки от желающих принимаются до 5 марта. Подрядчика выберут до 16 марта.

 

Объект на карте-навигаторе - https://yandex.ru/maps/-/CCUmjDgJGC

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пардон! Ничего не понял...Путепровод, мост, эстакада ли или переезд? Над Северным шоссе или над ЖД? Какой из двух? Какой пр. Авиаторов? Разве такой есть? Какая там ул. Шахтеров? Это что за картинка?

Ой! Нашел! Так это в другом месте названо как транспортная развязка в разных уровнях с ул. Авиаторов через Северное ш. Так можно и мозг сломать :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Определена подрядная организация для строительства переезда через Северное шоссе в жилом районе Солонцы-2 в Красноярске. Контракт на выполнение работ планируют заключить с ООО «УСК «СИБИРЯК». Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Конкурс в электронной форме по выбору подрядчика для строительства переезда через Северное шоссе в жилом районе Солонцы-2 признан несостоявшимся, так как по окончании срока подачи заявок документы поступили только от одной компании. В частности, заявку подало ООО «УСК «СИБИРЯК», ее признали соответствующей требованиям, с компанией планируют заключить контракт на сумму 420 млн 255 тыс. рублей.

В рамках строительства переезда планируется построить опоры путепровода, искусственные сооружения, устроить ливневую канализацию, выполнить земляные работы. Ввести объект в эксплуатацию необходимо к 1 декабря 2020 года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=80465

 

===

 

Изменено пользователем Crusandr
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, wamaza сказал:

А контракт исполнен, я так понимаю там только опоры построили и больше ничего не делали? https://yandex.ru/maps/-/CCUQUTA-kD

Да, интересные этапы у строительства :)

Теперь открыли конкурс на завершение

 

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0119300019821000171

выполнение работ по строительству объекта «Переезд через Северное шоссе в жилом районе «Солонцы-2» в Центральном районе г. Красноярска»  (завершение строительства ливневой канализации, устройство основания дорожной одежды, бетонные работы)

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Man сказал:

Теперь открыли конкурс на завершение

Один фиг без строительства путепровода) Судя по всему, все проводимые работы - задел под будущее строительство путепровода.

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Развязку с Авиаторов на Северное шоссе достроит новосибирская компания

 

 

Выбран подрядчик для завершения развязки в Солонцах-2 в Красноярске

 

Мэрия подписала контракт с подрядчиком, который достроит долгожданную развязку между Авиаторов и Северным шоссе в районе ЖК «Ясный». Сумма контракта — 203 миллиона рублей, срок исполнения — 10 октября 2021 года.

 

Подрядчиком стала новосибирская фирма ООО ПСК «Развитие». Ей предстоит завершить строительство ливневой канализации, устройство основания дорожной одежды, бетонные работы и благоустройство территории.

 

Протяженность развязки составит 2,7 километра. Возводят ее на деньги краевого бюджета.

 

Готовить площадку начали еще в 2019 году. В начале 2020-го на объект зашел первый подрядчик — компания Владимира Егорова «Сибиряк», она выполняла первый этап работ. За 429 миллионов рублей были сделаны опоры путепровода, строили ливневую канализацию, создавали земляное полотно в основании развязки. Свою часть компания сдала, и уже несколько месяцев дорожников на участке нет.

 

Первый тендер на второй этап на сумму 203 миллиона был признан несостоявшимся из-за отсутствия желающих. Потом конкурсную документацию выложили вновь. Итоги должны были подвести 19 апреля, но в УФАС поступила жалоба. И сейчас наконец выбор подрядчика удалось завершить.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://minstroy.krskstate.ru/press/news/0/news/100863

Переезд через Северное шоссе в жилом районе «Солонцы-2» попал в зону пристального внимания проекта «Губернаторский контроль» из-за низких темпов выполнения работ. Сегодня подрядчик доложил об увеличении монтажных групп и техники на объекте. Сейчас в работах ежедневно задействовано 25-27 человек и до 8 единиц спецтехники.

Николай Зуев, заместитель председателя Правительства края: «Переезд через Северное шоссе – значимый объект, фактически это продолжение улицы Авиаторов, он должен связать перспективный микрорайон Солонцы-2 с микрорайоном Северный. Сегодня степень готовности объекта невысокая, но мы поручили городу, как заказчику, усилить контроль за работами, количеством людей и техники. Никаких сдерживающих факторов у подрядчика нет, предоставлен четкий план, должны уложиться в контрактные сроки до 1 октября».

Отметим, работы на объекте начались в 2020 году. Возведены опоры путепровода, сооружено земляное полотно и обустроена ливневая канализация возле микрорайона «Ясный». В текущем контракте запланированы монтаж ливневой канализации, устройство основания дорожной одежды, бетонные работы по возведению опор путепровода. Непосредственно к монтажу перекрытия и возведению самого путепровода планируется приступить в 2022 году.

o-50030.jpg

 

o-50031.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://ngs24.ru/text/transport/2022/01/25/70399463/

На достройку путепровода на Авиаторов нашли 784 миллиона. Его сдадут в следующем году
Предыдущий подрядчик выполнил только четверть из всех работ

 

Бетонные опоры появились здесь в 2020 году

Бетонные опоры появились здесь в 2020 году

Фото: Артем Ленц / NGS24.RU

 

 

Спойлер

 

Самым дорогим объектом дорожного строительства в Красноярске в этом году стает развязка с улицы Авиаторов в микрорайон Солонцы-2. На ее достройку власти нашли 784 миллиона рублей — деньги пришли из трех уровней бюджета — федерального, краевого и городского. Дата сдачи — 2023 год, и с учетом роста цен на строительные материалы, объект потребует миллиард рублей бюджетных денег (остаточная потребность 216 миллионов на следующий год). Такие данные NGS24.RU предоставили в Департаменте градостроительства мэрии.

 

Компания Владимира Егорова подготовила основание под путепровод и занималась установкой опор

Компания Владимира Егорова подготовила основание под путепровод и занималась установкой опор

Фото: Артем Ленц / NGS24.RU

 

 

Судя по фотографиям, которые мы сделали сегодня, за прошлый год на объекте мало что поменялось. После компании «Сибиряк», которая зашла на строительство первого этапа за 430 миллионов, его продолжила новосибирская компания ПСК «Развитие», но не особо преуспела. Они понизили тендер с 203 миллионов до 193 и должны были до октября 2021 года завершить строительство ливневой канализации, устройство основания дорожной одежды и бетонные работы. Однако из всего перечня новосибирцы выполнили работ только на 54 миллиона. На госзакупках есть претензия в отношении компании, где указывается на значительное отставание от сроков. Впрочем, четверть работ всё же приняли и оплатили. Среди них перевозка и устройство земляного полотна, прокладка коммуникаций.

 

Предыдущий подрядчик должен был сделать ливневую канализацию и не успел — трубы так и лежат на земле

Предыдущий подрядчик должен был сделать ливневую канализацию и не успел — трубы так и лежат на земле

Фото: Артем Ленц / NGS24.RU

 

 

ПСК «Развитие», по данным сервиса «Контур.Фокус», на 100% принадлежит Башкееву Николаю Владимировичу. Уставной капитал — 25 тысяч рублей. Компания на госзакупках заключила контрактов на один миллиард рублей (общая статистика).

 

Путепровод должен соединить Взлетку и отдаленную часть Центрального (!) района

Путепровод должен соединить Взлетку и отдаленную часть Центрального (!) района

Фото: Артем Ленц / NGS24.RU

 

 

Оставшиеся деньги перенаправили на работы этого года, вскоре власти объявят конкурс на поиск подрядчика. Следующим этапом будет строительство дороги-дублера вдоль Бадалыка к Солнечному.

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объявлен аукцион на определение подрядчика по строительству переезда через Северное шоссе в жилом районе «Солонцы-2» в Красноярске. В том числе контракт предусматривает работы по корректировке проектной документации объекта. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Подрядчика ищут для корректировки проекта, выполнения инженерных изысканий, строительства переезда через Северное шоссе в жилом районе «Солонцы-2». Начальная стоимость контракта составляет 750 млн рублей. Подготовку проекта и актуализацию инженерных изысканий необходимо выполнить до 1 августа текущего года, завершение строительства объекта намечено на 30 ноября 2023 года. Источником финансирования выступает городской бюджет.

Заявки на участие в торгах принимаются до 10 марта. Победителя аукциона планируют выбрать 14 марта.

Добавим, в 2020 году для проведения работ в рамках строительства переезда через Северное шоссе в жилом районе «Солонцы-2» заключали контракт с подрядчиком - ООО УСК «Сибиряк» - на сумму 420 млн рублей. Проект работ предусматривал строительство опор путепровода, устройство ливневой канализации и земляного полотна. Срок исполнения договора приходился на 1 декабря 2020 года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=107896

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

11.2021. Для строительства переезда через Северное шоссе в жилом районе «Солонцы-2» в Красноярске выбрали подрядную организацию. В торгах участвовала только одна компания. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

На участие в аукционе для корректировки проекта, выполнения инженерных изысканий, строительства переезда через Северное шоссе в жилом районе «Солонцы-2» подана только одна заявка. Документы поступили от ООО УСК «Сибиряк». Комиссия рассмотрела заявку компании и признала ее соответствующей требованиям. С ООО УСК «Сибиряк» планируют заключить контракт на сумму 750 млн рублей. 

Так как в торгах участвовала только одна компания, они признаны несостоявшимися.

Добавим, в 2020 году для проведения работ в рамках строительства переезда через Северное шоссе в жилом районе «Солонцы-2» заключали контракт с подрядчиком - ООО УСК «Сибиряк» - на сумму 420 млн рублей. Проект работ предусматривал строительство опор путепровода, устройство ливневой канализации и земляного полотна. Срок исполнения договора приходился на 1 декабря 2020 года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=108235

=====

В Красноярске начался очередной этап строительства переезда через Северное шоссе - в рамках работ подрядчик приступил к устройству коллектора ливневой канализации. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. Для проведения работ огорожен участок в районе ул. Авиаторов.

Здесь построят коллектор диаметром 1400 мм. В него будут поступать стоки с территории микрорайона «Солонцы-2» и новой транспортной развязки. Общая протяженность коллекторов ливневки составит 2347 метров. В районе гипермаркета «Лента» коллектор соединят с существующими сетями.

Устройство коллектора - часть работ по строительству разноуровневой транспортной развязки. По контракту путепровод с 4-6 полосами движения общей длиной более 2,5 км должен быть построен в ноябре следующего года. Он будет иметь четыре съезда. Объект будет также оснащен разделительной полосой, тротуарами, лестницами и освещением. 

В 2022 году проведена актуализация проектно-сметной документации. Получено положительное заключение Госэкспертизы по скорректированному проекту.

Отмечается, что строительство развязки обеспечит безопасную связь Северного шоссе с ул. Авиаторов, а также соединит жилой район Солонцы-2 с другими районами Красноярска. В перспективе к путепроводу через ул. Афанасия Тавакова примкнет дорога, которая свяжет жилой район Солнечный с Северным и Взлеткой.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=134985

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://gornovosti.ru/news/104012/

В Красноярске до 30 мая частично перекроют улицы Северное шоссе и Авиаторов

Строительство путепровода через Северное шоссе продолжается.

На этом участке рабочие продолжают монтировать балки пролетного строения на путепроводе, который соединит улицу Авиаторов и жилой район «Солонцы-2».

В администрации города сообщили, что будет закрыт участок Северного шоссе на перекрестке с улицей Авиаторов по направлению в сторону микрорайона Солнечного.

 

36238479910ae62f2366db6f9f89a5ff607ee3f0

 

Кроме того, на улице Авиаторов при съезде с путепровода на ул. Северное шоссе на участке длиной 300 метров сузят полосы движения.

Ограничения начнут действовать с 9 утра 15 мая и продлятся до 23:00 30 мая.

Напомним, ограничения на этом участке уже вводили с 8 утра 30 апреля до 23:00 11 мая.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...