Перейти к содержанию
Путешественник

Рпенский проезд во Владимире

Рекомендуемые сообщения

Как сейчас выглядит Рпенский проезд и что уже сделано.

Улицы Мира, Юбилейная, Жуковского, Почаевская, Северная - все эти дороги объединит Рпенский проезд.

Первые автомобили смогут проехать по новой дороге уже в конце года при условии, если заказчиком будет урегулирован вопрос о демонтаже последнего жилого дома. В худшем случае полноценный ввод объекта с большим количеством ответвлений и съездов значительно отложится, а эксплуатация больше 400 метров дороги будет невозможна, а это 20% от протяжённости основной трассы.

В свою очередь, рабочими ГУП «ДСУ-3» несмотря на сложный рельеф и множество пересечений подземных сетей, обнаруженных в ходе строительства, удалось вернуться в график и достигнуть выполнения работ в 65%.

На сегодняшний день заасфальтировано уже 1100 метров новой дороги. До конца мая дорожники выполнят работы по устройству ещё 300 метров дорожной одежды.

Что касается пролётного строения моста, там предприятие ГУП «ДСУ-3» приступило к третьему из девяти этапов устройства железобетонной плиты. В ближайший месяц будут произведены работы по бетонированию четвёртого и пятого этапов. Затем состоится устройство гидроизоляции, защитного слоя и укладка асфальта. После этого на мосту будут произведены работы по монтажу перильных и барьерных ограждений, устроены мачты освещения.

Отметим, что работы ведутся не только по основному ходу будущей дороги, но и в районе пересечения с улицей Северной, там в дополнении к основной трассе строится транспортная развязка.

С начала строительства переложены все основные подземные коммуникации, возведены подпорные стены вдоль реки Рпень, завершена сборка всего металлического пролёта моста и окончена работа по бурению всего объёма свай.

К слову, завершено и строительство одного из самых организационно сложных элементов подземных сетей на объекте, а именно коллекторов диаметром 1600 мм и общей протяжённостью 200 метров.

Рпенский проезд, строящийся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» будет оборудован светофорами, остановками общественного транспорта, а вдоль проезжей части предусмотрены тротуары и велодорожки.

https://zebra-tv.ru/novosti/biznes/kak-seychas-vyglyadit-rpenskiy-proezd-i-chto-uzhe-sdelano/?erid=LdtCKP2D2
  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГУП "ДСУ-3"

«Росдортехнология» проинспектировало строительство Рпенского проезда, строящегося в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Представители ведомства провели испытания на прочность опоры пролётного строения моста и подпорных стен вдоль реки Рпень.

Также, проверили геометрию шкафной стенки моста, провели лабораторное исследование песка, используемого при строительстве объекта и ознакомились со схемой организации дорожного движения.

Напомним, основной деятельностью Федерального государственного бюджетного учреждения «Росдортехнология» является инспектирование организации и качества работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту дорог.

XrPJqyaeT2g.jpg?size=1280x960&quality=95

 

5ghkXVzejcw.jpg?size=1280x977&quality=95

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рпенский проезд достроили до улицы Юбилейной.

Госпредприятие ДСУ-3 завершает строительство Рпенского проезда в городе Владимире. В правительстве Владимирской области заверяют, что движение по новой трассе запустят в четвертом квартале этого года.
В городе Владимира завершается строительство Рпенского проезда — дороги–дублера улицы Большой Нижегородской. Как сообщает пресс-служба правительства Владимирской области, дорожные рабочие уложили асфальтобетонное покрытие шоссе и установили бортовой камень.
В ближайшее время должна быть построена перемычка между проездом и улицей Юбилейной. Во владимирском Белом доме подчеркивают, что планируемые сроки завершения строительства не изменились — четвертый квартал 2023 года. По состоянию на 15 июня подрядчик — ГУП «ДСУ-3» - оценивал готовность Рпенского проезда в 68%.
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://kluch.media/materials/kak-prodvigaetsya-stroitelstvo-rpenskogo-proezda-i-kogda-otkroyut-yuzhnyy-vezd-v-suzdal/

Юбилейная примкнула к Рпенскому проезду

Строительство примыкания улицы Юбилейной к Рпенскому проезду завершилось на 10 дней раньше срока. А все потому, что в администрацию города поступило множество обращений от жителей Доброго с просьбами открыть движение на важной транспортной развязке как можно быстрее. В итоге меньше чем за месяц специалисты владимирского филиала ГУП «ДСУ-3» провели фрезерование старого покрытия и выемку 2500 кубометров грунта. Затем уложили 1500 квадратных метров геосинтетического материала, возвели основание из песка и щебня общей толщиной почти 100 сантиметров и нанесли три слоя асфальтобетонного покрытия.

Как продвигается строительство Рпенского проезда? Когда починят мост через Мжару, чтобы открыть южный въезд в Суздаль? И, наконец, из-за чего владимирцы недовольны общественным транспортом? Ответы на эти вопросы вы найдете в нашем новом обзоре дорожных новостей.
Как продвигается строительство Рпенского проезда? Когда починят мост через Мжару, чтобы открыть южный въезд в Суздаль? И, наконец, из-за чего владимирцы недовольны общественным транспортом? Ответы на эти вопросы вы найдете в нашем новом обзоре дорожных новостей.
 

Продолжается после возобновления движения в районе перемычки и благоустройство прилегающей территории: озеленение и прокладка тротуаров. Однако эти работы уже не помешают движению транспорта, поскольку ведутся за пределами проезжей части.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://zebra-tv.ru/novosti/jizn/rpenskiy-proezd-vykhodit-na-finish/

Рпенский проезд выходит на финиш?

 
До планируемого окончания строительства Рпенского проезда в столице Владимирской области остается полтора месяца. Строители дороги-дублера в Восточном районе Владимира смогут уложиться в сроки только в случае, если решится вопрос с владельцем коттеджа, который разделяет «дорогу жизни» на две части
 
 28 сентября
Рпенский проезд выходит на финиш?

Степень готовности Рпенского проезда к вводу в эксплуатацию — 89%, сообщает официальное сообщество «Безопасные качественные дороги» во Владимирской области. В частности, на 100% выполнены работы по устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия от развлекательного комплекса «Ярко парк» до моста через реку Рпень, нанесена разметка, установлены дорожные знаки. Наполовину выполнены работы по установке чугунного ограждения и возведению последней подпорной стены ПС-4.

«В сентябре рабочие выполнили благоустройство 600 метров дороги и территории, завершили работы по устройству пешеходных и велодорожек, установили столбы освещения. Осталось произвести укрепительные работы 1200 метров дороги, устроить верхний слой покрытия с 8 по 19 пикет», - информируют дорожники.
SKRVC0014-9209.jpg
 
Спойлер

 

SKRVC0014-9262.jpg
SKRVC0014-9214.jpg
SKRVC0014-9188.jpg
SKRVC0014-9196.jpg
SKRVC0014-9243.jpg

Рпенский проезд, который должен стать дублером улицы Большой Нижегородской, строят по нацпроекту, генподрядчик на объекте — ГУП ДСУ-3, планируемые сроки завершения строительства — четвертый квартал 2023 года, а точнее — 15 ноября, и возможно, их даже не придется переносить.

SKRVC0014-9270.jpg
SKRVC0014-9118.jpg
SKRVC0014-9162.jpg
SKRVC0014-9129.jpg
SKRVC0014-9095.jpg
SKRVC0014-9189.jpg
SKRVC0014-9109.jpg

Параллельно с основными дорожными работами началось благоустройство окрестностей проезда — это не только опиловка деревьев, уборка мусора и выравнивание грунта. Местные художники уже приступили к превращению кирпичного забора вдоль химического завода в арт-объект.

 
SKRVC0014-9173.jpg
SKRVC0014-9284.jpg

Однако, пока никуда не делся коттедж, который разрывает «дорогу жизни» на две части.

SKRVC0014-9338.jpg
SKRVC0014-9327.jpg

На основании решения Фрунзенского районного суда владелец дома и земельного участка, который расположен в створе строящегося проезда, в течении 6 месяцев с даты выплаты администрацией города Владимира выкупной стоимости изымаемого жилого помещения, должен с семьей освободить жилое здание и землю. Этот срок истекает в конце сентября.

SKRVC0014-9333.jpg
SKRVC0014-9022.jpg

Зебра ТВ направила запрос в управление службы судебных приставов Владимирской области, чтобы узнать, на какой стадии находится исполнительное производство, когда и как будет проводиться выселение единственного не уехавшего с новой магистрали домохозяйства.

SKRVC0014-9169.jpg
SKRVC0014-9062.jpg
SKRVC0014-9042.jpg
SKRVC0014-9057.jpg
SKRVC0014-9056.jpg
SKRVC0014-9322.jpg
SKRVC0014-9034.jpg
 

 

 

 

 
Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рабочее движение по Рпенскому проезду во Владимире откроют до конца года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=148223

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://trc33.ru/news/society/dvizhenie_rpenskogo_proezda_vo_vladimire_zapustyat_posle_snosa_doma73448

Движение по Рпенскому проезду во Владимире запустят после сноса дома

Движение по Рпенскому проезду во Владимире запустят после сноса дома

Готовность главного дорожного объекта области – свыше 90%

Губернатор Александр Авдеев сегодня на пресс-конференции сообщил о ходе строительства Рпенского проезда во Владимире.

Работы идут на мосту и на участке ближе к улице Мира. Ставят дорожные знаки, ограждение, наносят разметку. В ноябре все будет готово. 

Движение транспорта будет запущено сразу после сноса единственного оставшегося в границах дороги частного дома. Собственники уже получили деньги – 10,5 млн рублей. Время подготовиться было. Будут сносить по суду, - говорит глава региона.

Частный дом хорошо виден с улицы Юбилейная. Участок дороги там уже частично заасфальтирован.  

Протяженность Рпенского проезда - 2,1 километра. Движение по новой дороге будет 4-полосным, по две полосы в каждую сторону, с 13 примыканиями к другим дорогам. Предусмотрены на всем протяжении магистрали тротуары и велодорожки. Сделают 7 пешеходных переходов, 4 светофорных объекта, поставят 2 остановочных пункта, по одному в каждую сторон. Рпенский проезд станет дублером Добросельской и Большой Нижегородской.

 

===========================

 

Пара видео от 9.10.2023. Дате на регистраторе не верьте :)

Алекс23

 

 

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vladday.ru/news/2023/11/08/stroitelstvo-rpenskogo-proezda-vo-vladimire-zavershat-23-noyabrya/

Строительство Рпенского проезда во Владимире завершат 23 ноября

Движение откроют в последних числах месяца.

e7d0762d43c02050c4506a75f4a1c587.webp
Фото — скрин видео

Последний участок Рпенского проезда во Владимире планируют заасфальтировать 23 ноября. Об этом сообщил губернатор Александр Авдеев во вторник, 7 ноября. 

На участке от перекрестка с улицей Мира до конца моста через Рпень выполнены практически все работы. Там появились: проезжая часть, тротуары с велодорожками, фонари и дорожные знаки, а также разметка. 

Со стороны улицы Юбилейной остается блок работ. Главная задача – устранить разрыв дороги на месте недавно снесенного дома. Параллельно сделают тротуары, освещение, дорожные знаки. 

Когда работы на этом участке завершат, движение по Рпенский проезду будет открыто. И это должно произойти в последних числах ноября. 

Ранее дом и гаражи, мешающие строительству проезда, снесли. Жильцы покинули здание добровольно. Людям предоставили новый участок. Они уже переехали

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vladimir-city.ru/news/main/1152541/

Сегодня во Владимире началось тестовое движение автомобильного транспорта по Рпенскому проезду. В церемонии торжественного открытия долгожданного участка улично-дорожной сети областной столицы приняли участие губернатор Владимирской области Александр Авдеев, спикер Законодательного Собрания Ольга Хохлова, глава города Владимира Дмитрий Наумов, представители практически всех муниципальных образований области, работники государственного предприятия ДСУ-3, жители города Владимира.

Александр Авдеев отметил, что за три года работники предприятия ДСУ-3 проделали огромный объем работ, часть из которых была уникальной. Губернатор подчеркнул, что объект был завершен на 2 месяца раньше срока, установленного контрактом. Глава региона поблагодарил президента страны Владимира Путина за поддержку при реализации этого проекта.

Ольга Хохлова обратила внимание на то, что благодаря Рпенскому проезду существенно улучшится автомобильное сообщение Восточной части города с центром, уменьшатся пробки.

Глава города Владимира Дмитрий Наумов уверен — открытие движения по Рпенскому проезду придаст новый импульс развитию расположенных в этом районе промышленных предприятий и станет важным элементом инвестиционной привлекательности города.

Глава города сказал, что столь масштабное дорожное строительство во Владимире стало конкретным результатом эффективной реализации национальных проектов России, принятых по инициативе президента России Владимира Путина. Дмитрий Наумов поблагодарил Александра Авдеева, команду регионального правительства и всех, кто принимал участие реализации проекта Рпенской магистрали.

Особые слова благодарности — рабочим и специалистам ДСУ-3 и компаний-субподрядчиков, которые вложили в свою работу не только опыт и профессионализм, но и душу. Александр Авдеев, Ольга Хохлова и Дмитрий Наумов вручили награды лучшим работникам компаний, принимавших участие в строительстве нового дорожного объекта.

И вот губернатор Александр Авдеев дал команду открыть движение по новой магистрали. Первыми, кто проехал по ней, стали водители дорожно-строительной техники ДСУ-3.

Сразу после церемонии открытия Рпенский проезд стал доступен для движения всех автолюбителей. Напоминаем, что с сегодняшнего дня здесь изменилась схема проезда перекрестка Рпенский проезд и ул. Юбилейная с ул. Жуковского.

Глава города Владимира Дмитрий Наумов добавил, что в следующем году предстоит завершить благоустройство прилегающей территории новой магистрали, а также определить маршруты городского общественного транспорта по Рпенскому проезду. В настоящее время мэрия анализирует потенциальные транспортные потоки. Рассматривается как возможность открытия дополнительного автобусного маршрута, так и изменение уже действующего — в Комплексной схеме организации общественного транспорта существуют оба эти варианта.

FOOqJ8rvp.jpg

 

10.1.jpg

 

https://vladimir-city.ru/news/main/1152499/

Обращаем внимание автовладельцев, что в связи с началом рабочего движения по Рпенскому проезду с 1 декабря изменяется схема проезда перекрестка Рпенский проезд и ул. Юбилейная с ул. Жуковского.

Движение по главной дороге будет осуществляться по Рпенскому проезду в сторону ул. Юбилейная и обратно, а ул. Жуковского станет второстепенной дорогой, о чём при подъезде к перекрестку предупреждает знак 2.4 «Уступи дорогу».

FOOvdn2MI.jpg

 

 

https://zebra-tv.ru/novosti/jizn/dva-gubernatora-dva-mera-i-tri-ugolovnykh-dela-rpenskiy-proezd-vo-vladimire-otkryt/

Два губернатора, два мэра и три уголовных дела. Рпенский проезд во Владимире открыт

В столице Владимирской области открыли рабочее движение по дублеру выезда из Восточного района города — Рпенскому проезду. Запуск «стройки века» задержался на год, губернатор на церемонию открытия припозднился всего на полчаса

Рпенский проезд — дублер улицы Большой Нижегородской во Владимире — открыт. Правда, официальный запуск движения транспорта по 2,2 километра новой дороги в Восточном районе города Владимира пока называют «рабочим».

 

Спойлер

 

В церемонии открытия Рпенского проезда участвовали, в общем-то, все — дорожники, чиновники обеих администраций, депутаты ЗакСобрания и горсовета, районные главы и так далее.

photo_2023-12-01_15-42-59.jpg

До пуска движения в ожидании губернатора Владимирской области Александа Авдеева по дороге рука об руку прогуливались мэры — ставший сенатором бывший градоначальник Андрей Шохин и нынешний глава города Дмитрий Наумов.

SKRVC0015-0881.jpg
SKRVC0015-0860.jpg
SKRVC0015-0897.jpg
SKRVC0015-0886.jpg

Губернатор на церемонию опоздал на полчаса. Состоялось награждение строителей, речи произносили трое — губернатор Авдеев, председатель ЗакСобрания Ольга Хохлова, мэр Владимира Дмитрий Наумов.

photo_2023-12-01_15-42-52.jpg

Церемонию разрезания красной ленточки решили не проводить. Губернатор Авдеев скомандовал - «Поехали», - и по новому проезду двинулись украшенные шариками и флагами грузовики.

 

Напомним, пуск движения по Рпенскому проезду города Владимира должен был состояться во вторник, 28 ноября. Но официальное открытие проезда транспорта по новой дороге отложили на несколько дней, чтобы дать возможность принять участие в торжественной церемонии губернатору Александру Авдееву, который в тот момент был в поездке по стекольным предприятиям Китая.

 

 

  • Нравится! 5
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...