Перейти к содержанию
Путешественник

Реконструкция моста ЖБИ (проспект Машиностроителей) в Кургане

Рекомендуемые сообщения

img3198.JPG?itok=QqG47t55

 

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUmRZcvdB

Изменено пользователем wamaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кургане запланирована реконструкция моста ЖБИ

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поручению врио губернатора Курганской области Вадима Шумакова подготовлены и направлены в Министерство транспорта РФ документы на финансирование реконструкции путепровода через железную дорогу по проспекту Машиностроителей в Кургане, работы на объекте планируют начать в этом году. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Отмечается, что конструкции более 40 лет, она изношена и не отвечает современным требованиям по основным показателям. Речь идет о безопасности движения, грузоподъемности и надежности моста. В связи с этим в декабре 2018 года движение по путепроводу ограничили. Мост ЖБИ, как называют его местные жители, соединяет центральную часть города с другими микрорайонами, его протяженность составляет 462 метра.

Проектно-сметная документация была разработана Департаментом строительства, госэкспертизой и ЖКХ вместе с администрацией Кургана. Ориентировочная стоимость реконструкции составит 1 млрд рублей. Заявка на финансирование на сегодняшний день находится на рассмотрении в Минтрансе РФ.

Реализация проекта рассчитана на 2019-2021 годы.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=72351

Изменено пользователем Путешественник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объявлен электронный аукцион на реконструкцию путепровода по проспекту Машиностроителей в Кургане. Информация о проведении торгов опубликована на портале Госзакупок.

Максимальная стоимость контракта на реконструкцию путепровода по проспекту Машиностроителей в Кургане составляет 1 млрд 45 млн 49 тыс. 400 рублей. Работы будут проводиться за счет средств федерального бюджета и областной казны. Заявки на участие в аукционе от потенциальных подрядчиков принимают до 12 июля, победителя определят 19 июля.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=74516

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канал Дениса Александрова

Реконструкция моста  ЖБИ (Машиностроителей) в Кургане.

 

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канал Дениса Александрова

Реконструкция моста  ЖБИ (Машиностроителей) в Кургане. Продолжение

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК КУРГАНСТАЛЬМОСТ

Цитата

«Работаем с некоторым опережением графика. Одновременно идёт демонтаж моста, вывоз демонтированного, сегодня-завтра начнём бить пробные сваи, формировать основную площадку армогрунтовой насыпи для строительства моста», - прокомментировал ход работ Дмитрий Парышев, гендиректор ЗАО «Курганстальмост», генподрядчика реконструкции моста. 
С ноября начнётся забивка 4659 основных свай будущего моста.

xeaGHou0lQU.jpg

 

8x41S19HtUE.jpg

 

W1t-QaLlGUo.jpg

 

YaQ9PHn1QAg.jpg

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК КУРГАНСТАЛЬМОСТ

3.12.2019

Цитата

Реконструкция моста ЖБИ
Началась массовая забивка железобетонных свай на глубину 11 метров. Буровая машина Bauer BG-24 выбуривает скважину для проведения штампового испытания.

WS8UB0mzFOc.jpg

 

5EE6hYyHplk.jpg

 

QTtLURM6Enk.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК КУРГАНСТАЛЬМОСТ

Цитата

Реконструкция моста ЖБИ, сопоставимая по объёму работ полному демонтажу старого путепровода и возведению нового, идёт по плану. Как сообщил Александр Белобородов, руководитель проекта по строительству путепровода, заместитель директора по производству по строительству ЗАО "Курганстальмост", на 4 февраля в грунт погружено 1650 свай, каждая длиной 11 метров, для устройства усиления армогрунтовой насыпи. Всего свайное поле будет насчитывать 4500 штук.
Также идёт забивка стыковых свай на глубину 22 метра для последующего устройства опор пролётного строения моста.
Параллельно ведётся переустройство подземных коммуникаций (канализация, водопровод) из свайного поля за пределы путепровода.
Одновременно с этим идут работы по грунтозамещению — выемке слабого грунта под будущим путепроводом и замене на песок с определёнными характеристиками с последующим уплотнением. На отдельных участках глубина котлована, в котором необходимо заменить грунт, достигает трёх метров. Работы осложняются наличием грунтовых вод в непосредственной близости от поверхности земли.

rvWBa2BzPiA.jpg

 

g6S8FeR2mbY.jpg

 

XsrSWyFUfUs.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.znak.com/2020-02-10/shumkov_pokazal_stroyku_novogo_mosta_zhbi_s_vysoty_ptichego_poleta

Губернатор Курганской области Вадим Шумков показал своим подписчикам в соцсети «ВКонтакте», как сейчас выглядит стройка нового поста ЖБИ с высоты птичьего полета. 36-секундный ролик называется: «Мост ЖБИ, февраль 2020 года». 

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК Курганстальмост

Цитата

МОСТ ЖБИ
На реконструкции моста продолжаются работы по погружению железобетонных свай. На 26 февраля из необходимых 4500 погружено 1950 штук. Ведутся работы по устройству буронабивных свай глубиной 25 метров.Полным ходом идёт срубка оголовков свай и формирование усиления армогрунтовой насыпи.
Параллельно ведутся работы по переустройству подземных коммуникаций. 
Учитывая, что рядом со строительной площадкой находится ветхое аварийное жилое здание, были проведены дополнительные изыскания — вибромониторинг. 
Ежедневно на площадке работает более 80 человек, в том числе инженерно-технического персонала. Задействовано до 23 единиц строительной техники.

YrCUVOFNbHI.jpg

 

nAXaXgGHGWI.jpg

 

QSbQF3x2nKM.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК Курганстальмост

Завершена забивка 2360 свай из 4500 запланированных. Строители ждут вердикта экспертов, чтобы продолжить работы со стороны Рябково. Ведётся подготовка, завозятся сваи.

+ видео забивки свай

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кургане в рамках реконструкции путепровода через железную дорогу по проспекту Машиностроителей специалисты забили боле 2 тыс. свай. Работы выполняются в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области.

В настоящее время на территории мостового сооружения строители выполнили немалый объем работ. Так, специалисты забили 2,2 тыс. бетонных свай, сейчас выполняют заливку буронабивных свай. Данный процесс более трудоемкий и ответственный - такие стержни будут стоять непосредственно под металлическими пролетами будущего путепровода. Ежедневно в работах на мосту задействовано до 80 рабочих и 20 единиц техники.

На реконструкцию путепровода в текущем году из федерального бюджета предусмотрено 490 млн рублей.

Работы на объекте планируют завершить в четвертом квартале 2021 года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=80703

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК Курганстальмост

Цитата

На сегодня завершены работы по устройству буронабивных свай. Проведены статические испытания, определяющие несущую способность свай. После подтверждения отчёта проектным институтом подрядные организации приступят к возведению монолитных опор.
Как сообщил Александр Белобородов, руководитель проекта строительства, наконец, получено разрешение на производство работ со стороны района Рябково, запрет на которые действовал больше трёх месяцев. Одновременно работают две сваебойные установки. Из 4500 свай осталось погрузить 1620 штук.
Также в данный момент идёт подготовка площадки на подходе к путепроводу для проведения работ по грунтозамещению. По проекту в этом месте необходимо выкопать котлован площадью 25х30 метров, глубиной 4 метра и выполнить мероприятия по водоотведению.

Jqx9z-2Hbxg.jpg

 

Lm5SKS6lR40.jpg

 

xsgqN3Ucyj0.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...