Перейти к содержанию
Путешественник

Реконструкция моста ЖБИ (проспект Машиностроителей) в Кургане

Рекомендуемые сообщения

https://kurganobl.ru/content/vadim-shumkov-prokontroliroval-hod-stroitelstva-puteprovoda-po-prospektu-mashinostroiteley-v

Цитата

 

23 апреля Губернатор Вадим Шумков проконтролировал ход работ. Он провел выездное совещание с участием заместителя Губернатора Анатолия Воробьева, генерального директора ЗАО «Курганстальмост» Дмитрия Парышева и главы города Андрея Потапова.

Работы ведут круглосуточно. На объекте занято более 50 человек. Они занимаются усилением свайного поля, гидроизоляцией, приступают к возведению бетонных опор.

 

img9619.JPG?itok=BjZPGPei

 

img9654.JPG?itok=b5w2UsXj

 

img9666.JPG?itok=5QBcDG1X

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/921/1102555/

Цитата

 

Масштабы работ, где ведется реконструкция путепровода по проспекту Машиностроителей, который многие привыкли называть мостом ЖБИ, очень впечатляют. Подрядчиком на данном объекте выступает ЗАО «Курганстальмост». Работы ведутся в круглосуточном режиме в две смены: днем трудится более 70 человек, в ночную смену - 15 работников. Как рассказал заместитель директора по строительству ЗАО «Курганстальмост», руководитель проекта по реконструкции путепровода ЖБИ Александр Белобородов, сейчас основной объем работ выполняется в дневное время, в ночные часы ведутся подготовительные работы и уборка площадок. Он также пояснил, что на сегодняшний день завершено обустройство армогрунтовой насыпи опор, подготовлена площадка для формирования верхней части путепровода. «Сейчас все четыре опоры моста находятся в работе. Все ростверка уже залиты. Это верхняя часть фундамента, на которую будет распределена нагрузка от несущих элементов. Готовы стойки. Осталось сформировать металлическую часть моста. В планах на следующую неделю - завезти на объект модульные блоки для облицовки и формирования стенок армогрунтовой насыпи. В текущий период у нас ежедневно работает 10-15 единиц техники. Со следующей недели будет порядка 30 единиц техники», - пояснил руководитель проекта по реконструкции путепровода.

Александр Белобородов сообщил, что в настоящий момент ведется согласование с собственниками инженерных коммуникаций для производства дальнейших работ на объекте. Так, например, в начале июля подрядчик планирует приступить к устройству сетей ливневой канализации на участке от путепровода до улицы Химмашевской. Необходимое количество труб уже завезено. «Будем перекладывать ливневую канализацию и обустраивать новые дождеприемные колодцы», - отметил он.

 

DSC_2670.JPG?1591790047368536

 

DSC_2671.JPG?1591790049359100

 

DSC_2726.JPG?1591790059423720

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК Курганстальмост

Полным ходом идут работы по возведению опор будущего путепровода.
Вторая и третья опоры готовы готовы, ведутся работы по сдаче строительному контролю. Ригель на первой опоре забетонирован. Монтажники завершают работы по вязке арматуры и готовятся к приёму бетона на ригеле четвёртой опоры.
Вдоль участка от улицы Химмашевской до путепровода приступают к устройству ливневой канализации, поэтому зелёные насаждения здесь убраны.
В планах строителей уже к концу июля начать возведение насыпи путепровода и укладку облицовочного камня.

r9yNPz1xB30.jpg

 

9gIPWKMLQh0.jpg

 

b56Dq7WHVCA.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://kurgan-city.ru/city/info/news/921/1104188/

Цитата

 

На сегодняшний день на объекте выполнен большой объем земляных работ. Произведено погружение порядка 2,5 тысяч свай, практически полностью возведены опоры, завершены отбивка оголовков и бетонирование оснований. Ведется подготовка к устройству сетей ливневой канализации на участке от путепровода до улицы Химмашевской.

В настоящее время началась укладка первых рядов фундаментного блока, рабочие приступили к формированию армогрунтовой насыпи. «На объект завозим кирпичи, на этой неделе будет поставка решетки, затем начнем завозить песок. Насыпь будем поднимать постепенно, слоями, пересыпая решетку песком и поливая водой для уплотнения. Мы изучили опыт строительства похожих мостов, укладки фундаментных блоков. Этот опыт сейчас стараемся применить здесь. Самое сложное – это земляные работы, дальше будет гораздо проще», - пояснил Александр Белобородов.

Он отметил, что при благоприятных погодных условиях в сентябре – октябре начнется формирование пролетных строений. Срок исполнения контракта – не позднее 1 декабря 2021 года. 

 

DSC_0048.JPG?1594709065281718

 

DSC_0065.JPG?1594709160374447

 

DSC_0050.JPG?1594709165231956

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кургане путепровод через железную дорогу по проспекту Машиностроителей реконструировали на 38,9 %. В настоящее время подрядчик формирует опоры для будущего путепровода. Об этом порталу «ДорИнфо» сообщила директор Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области Ирина Саблукова в среду, 29 июля.

Также специалисты продолжают переустройство ливневой канализации и сетей водопровода на участке от путепровода до улицы Химмашевская. Кроме того, рабочие проступили к подготовительным мероприятиям по формированию армогрунтовой насыпи.

Реконструкция на объекте идет по графику. Завершить весь комплекс работ на путепроводе и ввести его в эксплуатацию планируют в четвертом квартале 2021 года.

«В 2020 году на проведение работ по реконструкции выделено финансирование из федерального бюджета в сумме 490 млн рублей», - сообщила Ирина Саблукова.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84564

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Николай Цуканов и Вадим Шумков оценили ход реконструкции моста

На сегодняшний день выполнено уже 47 % работ. Дмитрий Парышев заверил, что ЗАО «Курганстальмост» выполнит свои обязательства. Планируется, что работы будут выполнены раньше обозначенного в контракте срока.

img3196.JPG?itok=IlbJSo5v

 

img3198.JPG?itok=QqG47t55

 

img3195.JPG?itok=Xgcx8bFp

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кургане планируют досрочно завершить реконструкцию путепровода через железную дорогу по проспекту Машиностроителей. Ход работ на объекте оценили в пятницу, 4 сентября, полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Цуканов и губернатор Курганской области Вадим Шумков. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В настоящее время работы на путепроводе специалисты ЗАО «Курганстальмост» выполнили на 47 %. Как отметил в рамках рабочего визита в областной центр полпред, главное ввести реконструированный путепровод в срок. По словам Николая Цуканова, сейчас во многих регионах подрядные организации не полностью выполняют обязательства, предусмотренные контрактом. Как заверил генеральный директор компании, возводящей путепровод, Дмитрий Парышев, работы на объекте завершат раньше указанного в договоре срока. Напомним, по контракту сооружение должны ввести в эксплуатацию в четвертом квартале следующего года.

Реконструкцию путепровода по проспекту Машиностроителей протяженностью 468 метров выполняют в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Финансирование составляет около 1,4 млрд рублей. Добавим, на проведение работ в текущем году из федерального бюджета выделили 490 млн рублей. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85678

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начали монтаж 3 из 18 блоков поддерживающих металлоконструкций

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кургане продолжается реконструкция путепровода через ж/д пути по проспекту Машиностроителей: специалисты выполняют монтаж металлоконструкций пролетных строений. Ход работ на объекте проинспектировал глава города Андрей Потапов, сообщает пресс-служба городской администрации в пятницу, 25 сентября.

В настоящий момент подрядчик ЗАО «Курганстальмост» монтирует металлоконструкции пролетных строений - первые три блока уже возводят, всего будет смонтировано 18 блоков. Общий вес металлоконструкций составит около 500 тонн.

Работы на объекте ведутся круглосуточно. Параллельно с возведением мостового сооружения подрядчик перекладывает коммуникации: это ливневая и напорная канализации, водопровод, сети связи. Специалисты уже выполнили перекладку ливневой канализации на участке от улицы Химмашевской до въезда на путепровод. В марте-апреле следующего года планируют начать устройство водостоков. Всего в рамках реконструкции подрядной организации предстоит переложить почти 1 км коммуникаций.

Глава Кургана остался доволен темпом работ подрядчика. «На сегодняшний день идем немного с опережением графика. Постараемся к следующему Дню города завершить строительство и открыть мост ЖБИ. Это важный объект для развития транспортной инфраструктуры города», - сказал Андрей Юрьевич.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86240

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://gtrk-kurgan.ru/articles/27509/

Рабочие начали формировать пролётные строения будущего путепровода. Металлоконструкции спроектировали и изготовили на Курганстальмосте.

Александр Белобородов, руководитель проекта по реконструкции путепровода:

- Собрали временные конструкции поддерживающие, начали монтаж первых трёх блоков. Всего будет смонтировано 18 блоков, 9 в одну сторону, 9 в другую. Ориентировочный вес порядка 500 тонн.

Каждый этап возведения путепровода контролирует управление капитального строительства.

Андрей Чудаков, директор управления капитального строительства Администрации города Кургана:

- Вопросы которые возникают мы обсуждаем в рабочем порядке и особых нареканий нет. Разработан график подрядной организацией согласован с нами по монтажу металлоконструкций. Все металлоконструкции будут смонтированы в этом году.

Помимо возведения путепровода подрядчик перекладывает почти километр коммуникаций. Весной будущего года на проспекте Машиностроителей планируют смонтировать водосточные системы.

Александр Белобородов, руководитель проекта по реконструкции путепровода:

- Мы сегодня от улицы Химмашевской до въезда на путепровод проложили ливневую канализацию полностью 100% , готовимся зайти внутрь периметра. В зимнее время, которое будет позволять работы выполнять перекладывать внутри путепровода ливневую канализацию и готовить водостоки.

Как продвигаются работы по реконструкции путепровода проконтролировал глава города Кургана Андрей Потапов.

Андрей Потапов, глава города Кургана:

- Я очень доволен и рад что темп который есть и набран подрядной организацией соответствует тому графику, чуть-чуть с опережением. Мы планируем, что мы всё-таки постараемся к следующему дню города, да? Всё таки закончить и запустить мост ЖБИ.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК Курганстальмост

На строительной площадке моста ЖБИ смонтировано уже около 300 тонн металлоконструкций - 14 из 18 главных блоков пролётного строения. Идёт монтаж поперечных балок и консолей.
Ведутся подготовительные работы к подъёму блоков над железной дорогой, для чего нужны согласования с службами ОАО «РЖД».
Продолжается устройство армогрунтовой насыпи и возведение подпорных стен.
Завезено более 17 тысяч тонн песка в тело насыпи. Параллельно монтируются облицовочные блоки и идёт укладка георешетки.

CcTX-L8b-9Q.jpg

 

fIPxtYMY_Xg.jpg

 

IRjAAA_96hk.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глава города Андрей Потапов проинспектировал ремонт путепровода по проспекту Машиностроителей

Как рассказал руководитель строительства по реконструкции путепровода Денис Бобылев, на сегодняшний день на объекте продолжаются работы по монтажу пролетных строений. Два пролета весом более 328-ми тонн смонтированы. Остается смонтировать один центральный блок.

В связи с погодными условиями подрядчик временно, до весны, приостановил работы по формированию армогрунтовой насыпи над проезжей частью. «Зимой эту работу выполнять нельзя, так как невозможно достичь необходимого компонента уплотнения грунта», - пояснил Денис Бобылев.

В зимний период времени, отмечалось, подрядчик продолжит бетонные работы, монтаж пролетных конструкций, а также работы по перекладке ливневой канализации внутри путепровода. На сегодняшний день перекладка ливневой канализации выполнена на участке от улицы Химмашевской до въезда на путепровод - смонтировано 22 колодца, проложено 724 м трубопроводов.

Подводя итоги совещания, Андрей Потапов отметил: работы по реконструкции путепровода ведутся в плановом порядке, нареканий к подрядчику на сегодняшний день нет. «Объект значимый для города, его с нетерпением ждут жители микрорайонов Заозерный и Рябково, которые сегодня вынуждены ездить объездными путями. Поэтому перед подрядчиком стоит задача – завершить работы и открыть мост для движения раньше намеченного срока. По контракту реконструкция путепровода должна быть завершена не позднее 1 декабря 2021 года», - напомнил он.

DSC_0001.JPG?1604998064146944

 

DSC_0030.JPG?1604998067123322

 

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://gtrk-kurgan.ru/articles/27817/

В Кургане завершают монтаж пролётного строения металлоконструкций будущего путепровода на проспекте Машиностроителей. 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...