Перейти к содержанию
Путешественник

Реконструкция моста ЖБИ (проспект Машиностроителей) в Кургане

Рекомендуемые сообщения

В Кургане продолжается реконструкция путепровода на проспекте Машиностроителей в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В зимний период специалисты продолжат работы на объекте. Об этом сообщается на официальном сайте нацпроекта.
 Реконструкция стартовала в 2019 году, а завершить ее планируют в четвертом квартале следующего года. На сегодняшний день свайное поле практически готово: со стороны Курганского машиностроительного завода да наступления холодов подрядчик успел уложить слой насыпи из песка, а со стороны поселка Рябково специалисты завершают забивку свай.
 В связи с погодными условиями подрядная организация до весны приостановила работы по формированию армогрунтовой насыпи над проезжей частью. Зимой продолжат бетонирование и монтаж пролетных конструкций, а также перекладку ливневой канализации внутри путепровода. Общая стоимость работ составляет 1,045 млрд рублей.
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК Курганстальмост

Работы по сборке металлоконструкций пролётного строения завершены. Идёт подготовка к переустройству ливневой канализации вдоль будущего путепровода - завозятся оборудование, техника, материалы. На следующей неделе планируется продолжить погружать свай и начать бетонные работы. Все выше перечисленные работы ведутся на строительстве будущего моста со стороны Рябково.

fXQy0LxQUTc.jpg?size=1280x853&quality=96

 

0YfnF5EDknM.jpg?size=1280x853&quality=96

 

cp3OZRfqpmw.jpg?size=1280x853&quality=96

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.nm45.ru/news/obshchestvo/most-zhbi-v-kurgane-mogut-sdat-v-ekspluataciyu-ranshe-sroka

Реконструкция путепровода по проспекту Машиностроителей в городе Кургане завершится ранее оговоренного контрактом срока. Эта информация прозвучала в ходе осмотра объекта, который сегодня, 19 января, провели полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир Якушев и губернатор Курганской области Вадим Шумков.

По контракту срок окончания реконструкции моста – четвёртый квартал 2021 года. Но подрядчик рассчитывает сдать объект раньше – приблизительно в августе, то есть уже через 7 месяцев.

xx7mhkgfjck.jpg

 

jvjvo3mmyy0.jpg

 

haun2mu_c6q.jpg

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кургане продолжается реконструкция путепровода через ж/д пути по проспекту Машиностроителей. Работы на объекте идут опережающими темпами. Ход реконструкции проконтролировали глава Курганской области Вадим Шумков и полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев, который прибыл в регион с рабочим визитом. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Курганской области во вторник, 19 января.

На данный момент выполнено 73 % запланированных работ: специалисты подрядной организации ЗАО «Курганстальмост» полностью смонтировали металлическую конструкцию моста, продолжают переустраивать ливневую канализацию и завершают формирование свайного поля. На объекте задействовано более 40 человек и до семи единиц техники.

В сообщении отмечается, что центральная конструкция моста будет металлической, на всем протяжении участка уложат асфальт, также с двух сторон оборудуют пешеходные зоны. Общая протяженностью путепровода составит 468 метров. На его реконструкцию выделено более 1 млрд рублей в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В соответствии с контрактом, все работы на объекте должны закончить в декабре текущего года, однако подрядчик планирует выполнить свои обязательства раньше срока.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88865

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК Курганстальмост

Сорок строителей и восемь единиц техники выйдут завтра на строительную площадку моста ЖБИ. Сейчас ведутся подготовительные работы к возведению армогрунтовой насыпи со стороны Рябково.
Рабочие выполняют устройство усиления, возводят ленточные фундаменты и оголовки.
Вдоль всего путепровода укладывается новая ливневая канализация, которая будет принимать сточные воды как с самого моста, так и с подходов, начиная от подземного перехода в районе КМЗ и заканчивая поселком Рябково.
АЛЕКСАНДР БЕЛОБОРОДОВ, руководитель строительства, заместитель технического директора ЗАО "Курганстальмост" по строительству:
- Задача строителей - собрать всю воду с дорог и моста и не допустить подтопления прилегающих территорий. Для этого параллельно приходится восстанавливать неожиданно оказавшиеся бесхозными колоды и приёмные камеры, находящиеся в неудовлетворительном состоянии. Городу они не принадлежат и средств на их восстановление никто не выделяет.
С приходом тепла возобновляются работы по возведению самих насыпей, а также армирование и бетонирование проезжей части.

n49W-OACacQ.jpg?size=1280x853&quality=96

 

_cE4HmJMnMc.jpg?size=1280x853&quality=96

 

uuqeLUY2nu0.jpg?size=1280x853&quality=96

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК Курганстальмост

На строительной площадке реконструируемого моста по улице Машиностроителей, поставщиком металлоконструкций (420 тонн) и генеральным подрядчиком строительства которого является Курганстальмост, темпы работ существенно увеличились с наступлением тепла.
На сегодня:
- установлены опорные части моста,
- выполнена подливка из быстротвердеющей бетонной смеси,
- произведены работы по раскружаливанию пролётного строения (опусканию в проектное положение) с помощью 200-тонных домкратов и маслостанции,
- демонтируются временные конструкции,
- возводится насыпь со стороны города,
- началось устройство опалубки и монолитной железобетонной плиты пролётного строения.

2LJLFxwO4As.jpg?size=1280x853&quality=96

 

CXp5bIjutdI.jpg?size=1280x853&quality=96

 

v6wes_9j65o.jpg?size=1280x960&quality=96

 

IN12Hco9Qnw.jpg?size=1280x960&quality=96

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мост ЖБИ откроют к Дню города (в августе)

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кургане на 50 % реконструировали путепровод по проспекту Машиностроителей. На территории объекта побывал и.о. начальника ФКУ Упрдор «Южный Урал» Владимир Муравьев в рамках выездного совещания по объектам нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Зауралье. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ в понедельник, 19 апреля.

К концу апреля - началу мая подрядчик приступит к бетонированию верхнего слоя: на пролет длиной 430 метров зальют порядка 600 кубометров бетона. После специалисты начнут подготовку к укладке асфальта. Со стороны микрорайона Рябково заканчивают бетонные работы, скоро бригады начнут возводить насыпь. Со стороны города насыпь уже формируют, в планах - завершить ее к концу мая. Параллельно компания устраивает ливневую канализацию по проспекту Машиностроителей. На объекте ежедневно работает более 50 человек. Напомним, до проведения реконструкции путепровод по проспекту Машиностроителей был в изношенном состоянии и не отвечал современным требованиям. Из-за этого в декабре 2018 года по нему ограничивали движение автомобилей. Все работы на объекте планируют завершить в августе этого года. 

Как сообщает пресс-служба, на объекте реконструкции региональная проектная группа обсудила перспективы участия Курганской области в программе «Мосты и путепроводы» БКД. Директор Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области Ирина Саблукова рассказала, что программа имеет большое значение для региона. В рамках БКД планируется отремонтировать 48 мостов на сумму 2,1 млрд рублей, построить 13 мостов и путепроводов на сумму 13,5 млрд рублей. Предварительная информация направлена в ФДА для дальнейшего согласования и включения в региональный проект.

Всего в этом году по нацпроекту в области проведут работы на 26 объектах общей протяженностью более 350 км. Протяженность ремонта региональных трасс составит 296 км, дорог агломерации - 54 км. Общее финансирование составляет 5,2 млрд рублей. В том числе 801,7 млн рублей выделяются федеральным бюджетом, 4,4 млрд рублей - областной казной.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92323

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Курганстальмост

Сегодня на строительной площадке задействованы 62 человека и 12 единиц техники. Завершаются работы по устройству основания под армогрунтовую насыпь со стороны района Рябково. Начинается монтаж облицовочных блоков и формирование насыпи. Всего планируют завезти более 50 тысяч кубометров песка. на строительной площадке задействовано 62 человека и 12 единиц техники.
АЛЕКСАНДР БЕЛОБОРОДОВ, руководитель строительства, заместитель технического директора ЗАО "Курганстальмост" по строительству:
- Работы по возведению насыпи со стороны города ведутся безостановочно и перевалили экватор. Всего на укладке блоков задействовано 17 человек. С июня общее количество каменщиков на строительной площадке будет увеличено до 27.
Параллельно монтируется опалубка для устройства монолитной плиты проезжей части пролётного строения. Подрядчику предстоит выполнить армирование плиты, уложив свыше 200 тонн арматуры и обеспечив непрерывную подачу 122 м3 бетона в сутки. Крайне ответственное мероприятие, в связи с чем ведутся переговоры с несколькими бетонными заводами о непрерывной подаче бетона. Весь объём плиты составляет 611 м3.
В июне генеральный подрядчик - ЗАО "Курганстальмост" планирует начать работы по благоустройству прилегающей территории и подходов к путепроводу.

rdeZjWdMfo4.jpg?size=1920x1280&quality=9

 

wZC9EzI_ork.jpg?size=1920x1280&quality=9

 

QtnU7iPaHnQ.jpg?size=1920x1280&quality=9

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Курганстальмост

Акцент работ на строительстве долгожданного моста переместился на часть перехода со стороны Рябково. Здесь активно ведутся работы по возведению армогрунтовой насыпи. Готовность насыпи моста со стороны центра города составляет 80 процентов. На строительной площадке работает 53 человека и 12 единиц техники.
Подрядчики заняты армированием проезжей части, подготовкой участков под установку столбов освещения, формированием шапочного бруса. Отсыпаны конусы насыпи на подходе со стороны города, армируется опорная часть.
Параллельно на строительстве приступили к финальному этапу устройства основной ветки новой сети ливневой канализации. В июле подрядчик займётся демонтажом асфальтового покрытия от улицы Химмашевской для устройства водосборных колодцев. Переустроены коммуникации под железной дорогой.

1OoKKlCDynw.jpg?size=1920x1280&quality=9

 

xt_3sOw6TRw.jpg?size=1920x1280&quality=9

 

Sx6cVnCnjPg.jpg?size=1920x1280&quality=9

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реконструкция моста ЖБИ выходит на финишную прямую

Как продвигается реконструкция одного из масштабных и социально значимых объектов Кургана - моста ЖБИ - сегодня в рамках выездного совещания проконтролировали заместитель Губернатора Курганской области Анатолий Воробьев, директор регионального Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Ирина Саблукова, директор Департамента развития городского хозяйства Андрей Плешков и директор Департамента архитектуры, строительства и земельных отношений Вадим Литвинов. Также участие в совещании принял генеральный директор подрядной организации ЗАО «Курганстальмост» Дмитрий Парышев.

Напомним, что путепровод по проспекту Машиностроителей ремонтируется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Его реконструкция ведется с 2019 года.

По словам Анатолия Воробьева, строительство путепровода ЖБИ является капиталоемким. «Объект - технически сложный. Это связано с тем, что во время производства работ в существующую проектно-сметную документацию было внесено немало изменений, потому что обнаружились некоторые скрытые и неучтенные проектом виды работ. На сегодняшний день готовность путепровода ЖБИ составляет 83%. В сроки, установленные контрактом, объект будет введен в эксплуатацию», - отметил он.

Дмитрий Парышев, являющийся генеральным директором подрядной организации, осуществляющей реконструкцию путепровода, проинформировал, что в настоящее время основные работы выполнены. Сделана ливневая канализация, все сети уложены под землю. Армогрунтовая насыпь со стороны КМЗ готова под укладку асфальтового покрытия. Ориентировочно через две недели дорожники приступят к работе. Весь необходимый материал имеется в наличии. Осуществлять дорожные работы будет МУП «СДП», договора уже заключены. «С понедельника приступаем к благоустройству со стороны КМЗ, а дней через 10 дней планируем заходить на сам мост для подготовки асфальтобетонного покрытия. К концу месяца заканчиваем насыпь со стороны микрорайона Рябково. Здесь также практически закончены работы по ливневой канализации. Со следующей недели приступаем к покраске пролетного строения», - проинформировал он.

График работ согласован с МКУ «Управление капитального строительства». Директор учреждения Андрей Чудаков уточнил, что в настоящее время подрядчик разрабатывает график с определением более конкретной даты сдачи объекта. «Есть предпосылки, что объект может быть сдан в более ранние сроки. За объектом с нашей стороны ведется постоянный ежедневный контроль. Подрядчик грамотный и квалифицированный, поэтому все возникающие вопросы обсуждаются в рабочем порядке, выявленные замечания устраняются в короткие сроки. Претензий к его работе нет», - отметил Андрей Анатольевич.

В ходе выездного совещания Анатолий Воробьев отметил, что мост ЖБИ – это важный объект для развития транспортной инфраструктуры города, все работы по его реконструкции ведутся в графике.

gU2anbldqIE.jpg?size=2560x1707&quality=9

 

EKZanT4d6XU.jpg?size=2560x1706&quality=9

 

NMGPdnzUhZY.jpg?size=2560x1706&quality=9

 

https://vk.com/wall-58775213_7351

JsFt8JM-9zc.jpg?size=2560x1707&quality=9

 

1RYClePytWI.jpg?size=2560x1707&quality=9

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё фото от пресс-службы Кургана и Курганской области

dji0839.JPG?itok=XHZbXf3V

 

dji0846.JPG?itok=p8PkTy7F

 

dsc9997.JPG?itok=KK9UE6R7

 

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дороги Курганской области

Путепровод одевается в асфальт - сначала нижний слой на плите проезжей части. Вдоль проспекта Машиностроителей тянутся ровные новые тротуары. Насыпь готовится под асфальтирование.

Tjl_inDs6n4.jpg?size=2560x1707&quality=9

 

NkBQCvpnxAY.jpg?size=2560x1707&quality=9

 

FWuDAXXpi3o.jpg?size=2560x1707&quality=9

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...