Перейти к содержанию
Путешественник

Реконструкция моста ЖБИ (проспект Машиностроителей) в Кургане

Рекомендуемые сообщения

Путепровод по проспекту Машиностроителей в Кургане готовится к открытию

Глава города Кургана Елена Ситникова приняла участие в рабочем совещании, в ходе которого заместитель Губернатора Курганской области Анатолий Воробьёв проконтролировал, как продвигаются работы на путепроводе ЖБИ. Выездное совещание прошло с участием генподрядчика – генерального директора ЗАО «Курганстальмост» Дмитрия Парышева.

По информации Департамента строительства, госэкпертизы и ЖКХ Курганской области, на сегодняшний день на объекте трудится 48 рабочих, задействовано 17 единиц техники. Проведена гидроизоляция плиты проезжей части, идет обустройство тротуаров на участке от улицы Химмашевской до путепровода. Также выполняется фрезерование на участке от улицы Промышленной до насыпи. Опоры и металлические конструкции красят. Продолжается благоустройство территории – отсыпка щебнем, посев газонных трав. На подходах путепровода завершается монтаж водосточных лотков, после этого приступят к укладке нижнего слоя асфальтобетона, бордюрного камня.
Контроль со стороны заказчика осуществляется в ежедневном режиме, все выполненные объемы проверяются в обязательном порядке. В настоящее время подрядчик идет в графике, готовность путепровода составляет 93 %. По словам Дмитрия Парышева, в ближайшее время начнется асфальтирование. «Движение по мосту будет открыто в установленные сроки», – сказал он.

dxR26uBDX1k.jpg?size=2560x1707&quality=9

 

6P8jTQgUwkQ.jpg?size=2560x1707&quality=9

 

yLYdIxDSSSI.jpg?size=2560x1707&quality=9

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кургане в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» реконструируют путепровод по проспекту Машиностроителей. На данный момент готовность объекта составляет 93 %, сообщает пресс-служба городской администрации.

В конце прошлой недели состоялось рабочее совещание, в ходе которого глава Кургана Елена Ситникова и заместитель губернатора Курганской области Анатолий Воробьев проконтролировали, как продвигаются работы на путепроводе ЖБИ.

На данный момент на объекте задействовано 48 рабочих и 17 единиц техники. Специалисты устроили гидроизоляцию плиты проезжей части, сейчас обустраивают тротуары на участке от улицы Химмашевской до путепровода. Также выполняют фрезерование на отрезке от улицы Промышленной до насыпи, красят опоры и металлические конструкции, ведут работы по благоустройству территории. На подходах путепровода завершают монтаж водосточных лотков, после этого приступят к укладке нижнего слоя асфальтобетона и бордюрного камня.

В сообщении отмечается, что контроль со стороны заказчика осуществляется каждый день, все выполненные работы проверяются в обязательном порядке. Движение по мосту откроют в установленные сроки.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98547

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К концу октября планируют закончить асфальтирование путепровода

Открытие к концу ноября

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://kikonline.ru/2021/10/15/na-mostu-zhbi-v-kurgane-nachali-ukladyvat-asfalt/

В Кургане на путепроводе на проспекте Машиностроителей начали укладывать нижний слой асфальтового покрытия со стороны центра города. Об этом сообщает генеральный подрядчик ЗАО «Курганстальмост».

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Курганстальмост

Сегодня ночью первый слой асфальта был уложен непосредственно на пролётном строении. На подходе к путепроводу со стороны КМЗ эта часть работ уже завершена. Теперь на очереди асфальтирование въезда на мост со стороны Рябково.

A5foDG4SOJQ.jpg?size=1280x960&quality=96

 

R6tFxgdWh-Q.jpg?size=768x1024&quality=96

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vk.com/wall-69217442_33439

Совсем скоро работы по реконструкции путепровода ЖБИ будут завершены. На сегодняшний день готовность объекта составляет порядка 95%.

Как рассказал заместитель технического директора по строительству ЗАО «Курганстальмост» Александр Белобородов, сейчас завершается укладка финишного слоя асфальтового покрытия. До конца недели планируется заасфальтировать и тротуары. Также подрядчик заканчивает работы по благоустройству и освещению моста. «Прокладку кабеля закончим на днях, светильники на месте уже стоят. Все материалы для завершения работ у нас есть в наличии. Рабочие руки тоже есть. Пока погода на нашей стороне», - поделился Александр Белобородов.

По информации директора МКУ «Управление капитального строительства города Кургана» Игоря Минина, в ежедневном режиме специалисты учреждения контролируют весь процесс работ на данном объекте. «Этот мост имеет колоссальное значение для всех жителей города Кургана. Ведь это связь микрорайонов Заозерный и Рябково с центром города», - отметил он. По словам Игоря Минина, в ближайшие дни будут проведены работы по испытанию моста нагрузкой. Одномоментно на пролетное сооружение моста будет дана испытательная нагрузка до 200 тонн. «В течение пяти дней по мосту будут двигаться 8 груженых автомобилей по 35 тонн, и путепровод будет проходить испытание на разных скоростных режимах», - сообщил Игорь Григорьевич.

7LQtLOa8acI.jpg?size=1500x1001&quality=9

 

ZM7AhxNsvJI.jpg?size=1500x1001&quality=9

 

ESX_fS0aBuY.jpg?size=1500x1001&quality=9

 

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кургане близится к завершению реконструкция путепровода по проспекту Машиностроителей. На данный момент готовность объекта составляет порядка 95 %. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В настоящий момент специалисты завершают укладку финишного слоя асфальтового покрытия, до конца текущей недели планируют уложить асфальт на тротуарах. Параллельно с этим заканчивают работы по благоустройству и освещению моста.

Специалисты МКУ «Управление капитального строительства города Кургана» ежедневно контролируют весь процесс работ. В ближайшие дни намерены провести работы по испытанию моста нагрузкой: одномоментно на пролетное сооружение будет дана нагрузка до 200 тонн. «В течение пяти дней по мосту будут двигаться восемь груженых автомобилей по 35 тонн, и путепровод будет проходить испытание на разных скоростных режимах», - отметил директор МКУ «Управление капитального строительства города Кургана» Игорь Минин.

После того, как специалисты проведут испытание путепровода и оценят его технические характеристики, объекту выдадут паспорт готовности.

Добавим, реконструкцию путепровода через ж/д пути по проспекту Машиностроителей в Кургане начали в 2019 году. Согласно контракту, работы завершат до 1 декабря текущего года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=99350

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кургане завершается реконструкция путепровода по проспекту Машиностроителей. Движение транспорта по нему планируют открыть через неделю. Об этом в пятницу, 19 ноября, сообщает пресс-служба компании «КУРГАНСТАЛЬМОСТ», которая выступает подрядчиком.

В настоящий момент идет завершающий этап работ, в рамках которого устанавливают барьерное ограждение. На половине моста уже смонтировали конструкции, в ближайшее время ограждения появятся на всем протяжении путепровода - это по 110 метров с каждой стороны. Отмечается, что освещение здесь уже запущено, ведется уборка территории.

По информации подрядчика, движение по путепроводу планируют запустить через неделю.

Добавим, реконструкцию путепровода ЖБИ - как его называют местные жители - начали в 2019 году. Согласно контракту, работы необходимо завершить до 1 декабря текущего года.

Также ранее сообщалось, что паспорт готовности объекта будет выдан только после испытания путепровода нагрузкой и оценки его технических характеристик.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=99587

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открытие путепровода планируется 25 ноября

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...