Перейти к содержанию
Авторизация  
Путешественник

Развязка Мельникайте - 30 лет Победы в Тюмени

Рекомендуемые сообщения

Департамент дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени объявил электронный аукцион на реконструкцию транспортной развязки в разных уровнях на пересечении железной дороги «Москва - Владивосток» с улицей Мельникайте в Тюмени. Информация об этом размещена на портале Госзакупок.

Согласно документации, все работы должны завершиться до 15 ноября 2021 года. По итогам работ подрядчик будет нести гарантийные обязательства в течение восьми лет на земляное полотно, пяти лет - на нижний слой асфальта и четырех лет - на верхний. Максимальная стоимость контракта составляет 2 млрд 52 млн 586 тыс. 515 рублей. Финансирование работ предусмотрено бюджетом города. Заявки на участие в торгах принимают до 7 мая. Победителя аукциона выберут 13 мая.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=73105

 

Объект на карте-навигаторе - https://yandex.ru/maps/-/CCQBq-SnHB

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для реконструкции транспортной развязки в разных уровнях на пересечении железной дороги «Москва - Владивосток» с улицей Мельникайте в Тюмени выбрана подрядная организация. Работы проведет АО «Мостострой-11». Информация о результатах торгов размещена на портале Госзакупок.

Электронный аукцион признан несостоявшимся, так как была подана только одна заявка на участие в электронном аукционе. Однако она признана соответствующей выставленным требованиям: с АО «Мостострой-11» планируют заключить контракт. Итоговая стоимость работ равна максимальной и составляет 2 млрд 52 млн 586 тыс. 515 рублей.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=73497

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК Дорожное строительство в Тюмени

Продолжается строительство развязки Мельникайте-30 лет Победы. Идёт устройство опор путепровода, начался монтаж пролётов, также сделали временный объезд стройки со стороны ТЦ "Магнат". 24. 12. 2019.

f7YDX26pa8k.jpg

 

UB9iOrMD8rk.jpg

 

5k8J32gUWqc.jpg

 

gMz9yzSVKkw.jpg

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК Дорожное строительство в Тюмени

Продолжается строительство развязки Мельникайте-30 лет Победы. Ведутся работы по монтажу пролёта путепровода над улицей Мельникайте. 09. 02. 2020.

3FbrubUT1yA.jpg

 

XvgQb_MNC5Q.jpg

 

3QZprwGvggU.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Тюмень. В ночь с 11 на 12 февраля строители уложили последние балки мостового пролёта на развязке улиц Мельникайте и 30 лет Победы. 

 

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК Дороги Тюменской области

Цитата

 

В Тюмени продолжается строительство транспортной развязки на пересечении ж/д Москва-Владивосток с улицей Мельникайте и 30 лет Победы. Масштабный проект реализуется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Строительство данного объекта транспортной инфраструктуры поможет разгрузить один из самых загруженных перекрестков города и станет продолжением комплексного поэтапного строительства транспортной инфраструктуры города Тюмени

На сегодняшний день подрядчик вышел на строительство подходов к путепроводу, со стороны улицы Пермякова ведутся работы по сооружению подпорных стен, выполнены работы по выборке грунта, устройству оснований.

Со стороны улицы Мориса Тореза сегодня рабочие приступят к устройству фундамента подпорных стен. До 15 мая планируется завершить работы по проезжей части путепровода.

Срок завершения строительства по контракту – 2021 год, но работы идут с опережением графика и открытие движения может состояться уже в этом году.

 

p8ki45rUmIg.jpg

 

sDLvRwymgow.jpg

 

4JlGt23gmAY.jpg

 

8QUuqS8DarQ.jpg

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Тюмени продолжается реконструкция транспортной развязки на пересечении улиц Мельникайте и 30 лет Победы. Ввести объект в эксплуатацию планируют уже к концу лета. Об этом в своем официальном аккаунте Instagram сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор.

По словам главы региона, реконструкция развязки находится на завершающем этапе: самые сложные работы выполнены почти на 100 %. «Сейчас наши строители ударными темпами завершают развязку на пересечении улиц Мельникайте и 30 лет Победы в Тюмени. Мы планировали ввести ее в эксплуатацию в конце 2021 года. Но сегодня самые сложные работы уже выполнены практически на сто процентов. Поэтому есть уверенность в том, что мы откроем движение по развязке уже к концу лета», - написал Александр Моор.

Он также добавил, что новая развязка позволит жителям быстрее передвигаться по Тюмени, а также сделает дорожное движение в городе более организованным и комфортным.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84341

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первоисточник новости с фото

 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://72.ru/text/transport/69415585/

Цитата

В Тюмени завершается строительство транспортной развязки на улицах Мельникайте и 30 лет Победы. В июле губернатор области Александр Моор анонсировал, что крупная стройка закончится в конце лета. Сейчас на участке работы идут ударными темпами. Накануне мы съездили на масштабную стройку, чтобы показать, как она сейчас выглядит. И напомнить, какой будет новая развязка.

e784c93b2171cfcad4683bfe3c93c62c18f389bb

 

0945a87284109597fcda2b7de42940751863781e

 

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открытие новой транспортной развязки на пересечении улиц Мельникайте и 30 лет Победы.

14 августа открылось движение по новой транспортной развязке на пересечении улиц Мельникайте и 30 лет Победы. По условиям контракта реализация проекта планировалась в 2021 году, но, по доброй традиции, компания «Мостострой-11» справилась с поставленной задачей раньше положенного срока.  

Движение по 30 лет Победы теперь организовано по путепроводу, а по улице Мельникайте можно без остановок проехать от Широтной до Таймырской. Обустроены все съезды с развязки, выполнено наружное освещение и ливневая канализация, проведено переустройство инженерных сетей, для удобства жителей построен еще один надземный пешеходный переход.  

Горожане с нетерпением ждали окончания строительных работ, новая современная развязка на этом оживленном участке, безусловно, повысит безопасность движения, увеличит скорость проезда перекрестка и позволит избежать возникновения транспортных заторов.  

Тюмень занимает лидирующие позиции в различных общероссийских рейтингах, связанных с качеством автомобильных дорог. ТКАД, построенная компанией «Мостострой-11», разгрузила транспортный поток и создала удобные объездные маршруты, однако для максимально эффективной организации дорожного движения модернизация ключевых перекрестков в городе просто необходима.

https://ms11.ru/novosti/otkrytie-novoy-transportnoy-razvyazki-na-peresechenii-ulic-melnikayte-i-30-let-pobedy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пешком по новой развязке на пересечении ул. Мельникайте и 30 лет Победы.

В 2020 году компании «Мостострой-11» исполняется 45 лет. В нашем регионе мостовики построили множество объектов транспортной инфраструктуры, благодаря которым у жителей появились новые удобные маршруты, а передвижение по городу стало более комфортным. Очередной реализованный проект – современная многоуровневая развязка на пересечении улиц Мельникайте и 30 лет Победы.

Автомобилистов модернизация перекрестка порадовала, а вот среди пешеходов появился ряд неоднозначных откликов. На прошлой неделе глава Тюмени Руслан Кухарук, генеральный директор компании «Мостострой-11» Николай Руссу, директор департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени Игорь Фролов, еще несколько ответственных за строительство путепровода специалистов и представители СМИ выехали на место, чтобы лично проделать новый пеший маршрут, оценить его удобство, и поинтересоваться мнением горожан.

После открытия развязки, часть пути пешеходы преодолевают не по путепроводу. Проектом предусмотрена лестница в несколько пролетов, которая соединяет развязку с удобной пешеходной дорожкой. Ни один из встреченных на пути делегации велосипедистов не посетовал на неудобства, связанные с необходимостью по ней спускаться и подниматься. В ближайшее время здесь появится два лифта. После их запуска родителям с колясками и маломобильным группам населения станет значительно проще преодолевать этот участок пути. Безопасность – самый важный аргумент в пользу нового маршрута. Чтобы предотвратить выход жителей на необорудованные пешеходными переходами спуски с развязки, в местах прежних проходов по путепроводу установлены ограждения, однако есть те, кто умышленно нарушает запрет и создает аварийные ситуации. Особенно печально, когда происходит это на глазах у детей.

Представители власти, компании «Мостострой-11» и СМИ прошли по новому маршруту не испытав затруднений и не встретив недовольства со стороны следующих тем же путем пешеходов и велосипедистов. Любой объект проектируется с учетом возможностей и ограничений определенного участка строительства. Кроме того, по каждому реализуемому администрацией проекту, будь то развязка или благоустройство общественного пространства, проводятся публичные обсуждения, где активные горожане вместе со специалистами вносят свои коррективы и выбирают оптимальный во всех отношениях вариант. И застройщик, и власть, и жители – заинтересованы в том, чтобы город был красивым и комфортным для всех.

Любая стройка – это неудобства, причем как для пешеходов, так и для автомобилистов. Компания «Мостострой-11» открыла новую развязку на пересечении ул. Мельникайте и 30 лет Победы практически на год раньше предусмотренного контрактом срока, значительно упростив и ускорив проезд транспорта на перекрестке. Для более комфортного передвижения пешеходов в кратчайшие сроки будет установлено и запущено лифтовое оборудование.

https://ms11.ru/novosti/peshkom-po-novoy-razvyazke-na-peresechenii-ul-melnikayte-i-30-let-pobedy

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Тюмени утром в среду, 21 октября, просел асфальт на развязке на пересечении улиц 30 лет Победы и Мельникайте. Об этом корреспонденту портала «ДорИнфо» сообщили в отделе пропаганду УГИБДД по Тюменской области. Напомним, в конце лета на развязке завершили реконструкцию.

По предварительной информации, на развязке произошел прорыв водовода и оседание асфальта. В связи с этим на участке дороги ограничили движение транспорта. Проезд машин осуществляется в объезд по самой развязке.

В настоящее время на дороге сотрудники ООО «Тюмень Водоканал» выполняют аварийно-восстановительные работы.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86886

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...