Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Екатеринбурге

Рекомендуемые сообщения

На капремонт участка трассы Екатеринбург - Серов в Свердловской области готовы потратить более 380 млн рублей.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=70332

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт путепровода «Комсомольский» у «Калины» в Екатеринбурге (Свердловская область) завершили раньше планируемых сроков на две недели. Движение по сооружению открыли в полном объеме. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский в пятницу, 16 августа, открыл движение транспорта в полной мере по путепроводу «Комсомольский» у «Калины», который ремонтировали с середины июля. Работы планировалось завершить 30 августа, однако, подрядная организация сдала объект раньше на две недели.

Кроме того, в воскресенье, 18 августа, в Екатеринбурге планируют открыть движение по путепроводу на улице Смазчиков, который в ремонте со 2 июня. Здесь подрядчик заменил деформационные швы и покрытие проезжей части. Работы на этом сооружении также завершены раньше срока. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=75666

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Екатеринбурге (Свердловская область) начался ямочный ремонт на дорогах. Сейчас дефектные участки устраняют машинами БЦМ. Об этом сообщается на официальном сайте администрации города в пятницу, 3 апреля.

Дорожники ликвидируют выбоины на пересечении Сибирского тракта и переулка Активистов. Поврежденное полотно ремонтируют струйно-инъекционным методом с использованием спецмашин БЦМ. Эти установки предназначены для заделки ям и трещин покрытия с помощью битумной эмульсии и мелкофракционного щебня. Технологию установок БЦМ применять можно только при положительной температуре воздуха. Срок эксплуатации отремонтированных участков таким методом составляет до 3 лет.

Когда в городе установится стабильная плюсовая температура воздуха, подрядчики приступят к ямочному ремонту с применением асфальтобетонной смеси. Основные работы по ремонту дорог в Екатеринбурге с использованием БЦМ начнутся с мая, когда среднесуточная температура будет не менее + 10 градусов.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81003

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начало дорожных работ в Екатеринбурге (Свердловская область) намечено на 15 мая: в городе запланирован ремонт порядка 40 км улиц. Об этом сообщается на официальном портале администрации города. Пресс-конференция в онлайн-формате, посвященная готовности Свердловской области к сезону дорожных ремонтов и ходу реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», состоялась в среду, 8 апреля.

По словам заместителя главы Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Алексея Бубнова, в 2020 году предусмотрен ремонт 37 участков дорог протяженностью 39,8 км. «Из них 21 объект будет ремонтироваться из средств, предусмотренных в рамках выполнения нацпроекта БКАД, и 16 объектов - из средств регионального бюджета», - говорится в сообщении.

Также в этом году отремонтируют 55 светофорных объектов. Всего, по словам Алексея Бубнова, на ремонт дорог в Екатеринбурге в 2020 году из бюджетов различных уровней будет направлено более 1,5 млрд рублей.

Так, в перечень объектов попали улицы Светлореченская, Бебеля, Техническая, Белореченская, Академика Бардина, Восстания, Совхозная, Военная, развязка на улице 40-летия Комсомола, улица Испытателей и др.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81115

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капитальный ремонт улицы Пушкина и Почтового переулка

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Участок улицы Тенистой в Екатеринбурге (Свердловская область) открыли для движения транспорта: магистральная улица Краснолесья протянулась до улицы Суходольской и соединила два быстрорастущих микрорайона - Академический и Широкую речку. Об этом сообщается на официальном портале городской администрации 1 сентября.

Со ссылкой на Комитет по строительству уточняется, что движение открыли в 8:00 во вторник, 1 сентября. В скором времени завершатся все работы по обустройству дорожно-транспортной инфраструктуры участка. Планируется, что в октябре объект полностью сдадут в эксплуатацию.

Отмечается, что с 1 сентября Комитет по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации города запустил движение общественного транспорта по улице Тенистой. Теперь здесь проходит маршрут автобуса № 070 «Парк Хаус - Академический», который будет следовать от нового конечного остановочного пункта «Мичуринский (сады)» по улицам Осоковой - Ручейной - Суходольской - Тенистой - Краснолесья и далее по маршруту.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85535

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Екатеринбурге (Свердловская область) в полном объеме завершили дорожные работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего в этом году по БКАД отремонтировали 41 участок дорог общей протяженностью 46 км. На эти цели было выделено более 1,7 млрд рублей. Об этом сообщается на официальном портале администрации города в среду, 11 ноября.

Кроме того, в текущем году в рамках нацпроекта также завершили ремонт двух мостов, двух путепроводов, 55 светофорных объектов и тротуаров общей площадью 186,6 тыс. кв. метров, а также устроили 485 понижений на перекрестках.

«В соответствии с муниципальным контрактом подрядная организация, выполнявшая работы по ремонту, несёт гарантийные обязательства на все выполненные работы. Срок гарантии на ремонт верхнего слоя асфальтобетонного покрытия составляет 4 года», - отметил заместитель главы Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Алексей Бубнов.

В следующем году в городе в рамках нацпроекта планируют отремонтировать 18 участков дорог общей протяженностью 22 км, но список объектов еще пополняется. На реализацию БКАД в 2021 году на текущий момент предусмотрено более 967 млн рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87435

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Октябрьском районе Екатеринбурга (Свердловская область) в понедельник, 30 ноября, запустили движение транспорта по мосту через реку Исток на улице Реактивной. Об этом сообщается на официальном портале администрации города.

Сооружение долгое время находилось в аварийном состоянии и нуждалось в обновлении. В ходе работ на объекте заменили пролет и опоры, оборудовали пешеходные дорожки. С 1 декабря по мосту возобновится движение двух автобусных маршрутов.

В ближайшее время специалисты завершат все работы по благоустройству инфраструктуры, и объект будет полностью сдан в эксплуатацию.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87874

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Минтранс выбрал 18 улиц Екатеринбурга для ремонта в 2021 году. Но к списку возникли вопросы

 

На ремонт дорог в Свердловской области потратят 3,4 млрд рублей. Автомобилисты считают, что отдельные участки в Екатеринбурге попали в список несправедливо, поскольку соседние с ними улицы находятся в худшем состоянии. Другие отмечают, что перечень далеко не полный, ведь убитых дорог в городе гораздо больше. В Минтрансе ждут предложений, чтобы скорректировать план.

Минтранс Свердловской области опубликовал список участков городских улиц и региональных трасс, которые будут ремонтировать в следующем году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего в регионе обновят 122 километра трасс и улиц городов и агломераций. Работы оценивают в 3,397 млрд рублей.

В Екатеринбурге отремонтируют 18 участков общей протяженностью 21 километр и стоимостью 1,05 млрд рублей:

  • улица Бебеля от Готвальда до Кирова;
  • улица Заводская от Кирова до Металлургов;
  • улица Посадская от Гурзуфской до Белореченской;
  • улица Серафимы Дерябиной от Встречного до Крауля;
  • улица Шаумяна от Ясной до Чкалова;
  • проспект Орджоникидзе;
  • улица 40-летия Октября от Кировградской до Восстания;
  • улица Фронтовых Бригад от Шефской до дома № 78 по Норильской;
  • улица Таватуйская от Маневровой до Теплоходного;
  • улица Автомагистральная от Бебеля до Маневровой;
  • улица Техническая от Бебеля до Надеждинской;
  • улица Вилонова от Учителей до Раевского;
  • улица Сиреневый бульвар;
  • улица Фурманова от 8 Марта до Шаумяна;
  • улица 8 Марта от дома № 167 по 8 Марта до строения № 1 по Академика Шварца;
  • улица Щорса от Белинского до 8 Марта;
  • Сибирский тракт от Загородного переулка до дома № 103 по Сибирскому тракту;
  • Сибирский тракт от дома № 2б по Варшавской до Чистой.

Кроме того, в городе отремонтируют, заменят светофоры и дорожные знаки на 39 перекрестках. Полный список объектов — здесь.

Некоторые автомобилисты считают отдельные решения странными. Так, жителя города Кондратия Ермолина удивили планы ремонтировать проспект Орджоникидзе и улицу 40-летия Октября. «Эти улицы в более-менее нормальном состоянии, а вот Восстания и Победы — убитые. Калинина от Ильича до Авангардной в непонятном виде, и сама Авангардная — тоже. Лукиных, давно не ездил, но вроде не ремонтировали ее тоже сто лет. Кто выбирает-то? Зачем тратить деньги на перекладку нормального асфальта на хороший, когда их нужно тратить на те места, где плохой!» — написал он в Facebook.

Другой горожанин в комментарии на форуме пожаловался на то, что дорожники «ремонтировали Ильича, дошли до Избирателей, и все — асфальт закончился». «На Уралмаше дорог вообще нет», — считает еще один автомобилист. Что касается Орджоникидзевского района, то, судя по отзывам, список минтранса было бы крайне желательно дополнить улицами Ломоносова, Новаторов, Молодежи, Индустрии, Войкова. В других районах города — Чкалова, Чистой, Библиотечной, Посадской, Шоферов, Сахалинской, Фурманова, Раевского, Викулова.

Неочевидные решения минтранса 66.RU пояснил бывший главный квартальный Орджоникидзевского района, координатор проекта «РосЯма» в Екатеринбурге Алексей Беззуб. По его словам, при выборе улиц для ремонта предпочтение отдают тем, где ходит много общественного транспорта.

Беззуб также пояснил, что у жителей района может сложиться ложное впечатление о том, что ту или иную улицу недавно отремонтировали. К примеру, в этом году они могли видеть, что сотрудники местного ДЭУ заделывают там ямы. Однако это мог быть не ремонт, а так называемое содержание дороги. Соответственно, к следующему году выбоины появятся вновь.

В минтрансе призвали автомобилистов отправлять свои пожелания и предложения по ремонту дорог в следующем году до 7 декабря по электронной почте mtrans@egov66.ru. «Все поступившие предложения и пожелания будут проанализированы, после чего будет составлен окончательный перечень мероприятий регионального проекта на 2021 год», — заявили в ведомстве.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Екатеринбурге (Свердловская область) в текущем году отремонтируют мост и четыре путепровода. Всего в рамках дорожной кампании 2021 года ремонт проведут на 45 участках улично-дорожной сети. Об этом корреспонденту портала «ДорИнфо» сообщили в пресс-службе администрации города в среду, 24 марта.

Специалисты отремонтируют путепроводы по улицам Бебеля и Луганской, путепровод и мост на съезде № 4 развязки на пересечении улицы Луганской и Объездной дороги. Ремонт еще одного путепровода уже стартовал 18 марта - объект находится на улице Блюхера. Как отметили в администрации, с целью соблюдения технологии производства работ путепровод на улице Блюхера полностью закроют для движения транспорта - ограничение будет действовать с 1 мая по 30 августа. На период ремонта путепровода на улице Бебеля и развязки на пересечении улицы Луганской и Объездной дороги запланированы локальные перекрытия летом этого года. На остальных объектах во время ремонта будут частично ограничивать движение транспорта.

Всего в текущем году в городе отремонтируют 45 участков дорог на площади 562,5 тыс. кв. метров общей протяженностью 42,3 км. В том числе 20 объектов приведут в порядок в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Кроме того, в Екатеринбурге отремонтируют тротуары общей площадью 141,9 тыс. кв. метров и 39 светофоров. На проведение всех работ выделили 1,7 млрд рублей из федерального, регионального и муниципального бюджетов.

К работам на участках улично-дорожной сети планируется приступить 1 мая. В настоящее время подрядчики готовятся к предстоящему ремонту.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91678

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заглавная картинка из Таиланда, к этому происшествию отношения не имеет

Цитата

 Грузовой тягач с тралом и крупногабаритным грузом на высокой скорости зацепился за пешеходный мост и обрушил его на ЕКАД возле Ганиной Ямы.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заместитель Главы Екатеринбурга Алексей Бубнов рассказал, как проходит ремонт Блюхеровского моста

С 1 мая по 1 сентября планируется закрыть движение по мосту

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Блюхеровский мост в Екатеринбурге полностью перекрыли для движения транспорта. Утром 1 мая рабочие установили строительные блоки и поставили рядом с ними автокран. 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт Блюхеровского моста в Екатеринбурге  и последствия перекрытия движения

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...