Перейти к содержанию
Авторизация  
Путешественник

Реконструкция моста и путепровода в пгт. Дарасун

Рекомендуемые сообщения

В Забайкальском крае завершается строительство временного моста через реку Ингода в поселке Дарасун в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». После запуска движения по нему специалисты приступят к демонтажу старой переправы. Об этом сообщается на официальном сайте нацпроекта в четверг, 25 июня.

На сегодняшний день подрядная организация практически полностью обустроила подходы к временному мосту. Прежде чем запустить движение по нему, специалисты проведут испытания и подтвердят его соответствие проектным решениям. Проезд легковых автомобилей и грузовиков будет осуществляться по двум полосам с максимальной разрешенной скоростью 40 км/ч.

В сообщении отмечается, что в поселке Дарасун расположено около 170 домов и несколько организаций, поэтому возведение временного мостового перехода имеет огромное значение для жителей населенного пункта.

Путепровод над ж/д путями и мост через реку Ингода были построены в 1938 году. В 2018 году их признали аварийными и закрыли для движения. В рамках нацпроекта оба объекта приведут в нормативное состояние в ближайшие годы: путепровод введут в эксплуатацию в октябре 2021 года, а мост - в октябре 2022 года. Общая стоимость работ составляет более 1,6 млрд рублей.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83717

 

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUQ6AwxSD

Изменено пользователем wamaza
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГТРК "Чита"

Цитата

Продолжается строительство путепровода через железную дорогу и моста через р. Ингода в пгт. Дарасун Карымского района

jl94Zo0TTZ4.jpg

 

6hXStgBqWFA.jpg

 

sP3Va2ksIhc.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карымская районная газета "Красное знамя"

Сдача готового путепровода стоит на октябрь 2021 года. Согласно плану, сейчас должна была завершаться надвижка, но, по факту, она будет осуществляться сейчас, в декабре. Это произошло из-за пандемии, поставка металлоконструкций перенеслась на более позднее время.

Ремонт путепровода – это первый этап большой работы
Вместе с ним, одновременно, идёт реконструкция ингодинского моста. Третьим завершающим этапом должен стать ремонт на участке дороги между мостами. «Я надеюсь, что в 2021 году участок от ул. Дорожной до ингодинского моста запроектируют, и его реализация произойдёт вместе со сдачей ингодинского моста, т.е. в 2022 году, - объяснила Валентина Чермных. – Кстати, очень интересный процесс – строительство мостов: летом работа на берегах по демонтажу, а зимой уже на самой реке – установка буронабивных свай в русле реки. Здорово, что мы можем стать очевидцами такой уникальной масштабной сложной работы. Именно поэтому такая протяжённость реализации проекта до 2022 года, так как просто может не хватить зим 20-го и 21-го годов, скорее всего ещё понадобятся холода 22-го года».

yUi1LcCiq3g.jpg?size=960x1280&quality=96  uykAVNqtuEk.jpg?size=960x1280&quality=96

 

AW377OiB0nM.jpg?size=960x1280&quality=96  FWwkK7LIH3g.jpg?size=960x1280&quality=96

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК Дороги Забайкальского края

Забайкалье дополнительно получило 440 миллионов рублей на капиталоемкие объекты дорожного нацпроекта

Эти средства пойдут на реконструкцию путепровода над железной дорогой и моста через реку Ингода в поселке Дарасун Карымского района, а также капитальный ремонт Каштакского моста в Чите.

«Путепровод в Дарасуне и мост в Чите необходимо ввести в эксплуатацию уже в следующем году, работы на объектах идут в графике. После праздников на путепроводе начнется надвижка пролетных строений, на мосту в Чите полностью готовы четыре опоры. Что касается дорог, то в 2021 году по нацпроекту предстоит отремонтировать почти 300 километров», - сообщил Денис Удод.

gqlBubvRVyQ.jpg?size=1600x900&quality=96

 

MQs45Q00k-s.jpg?size=1600x900&quality=96

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В поселке Дарасун Карымского района Забайкальского края в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», несмотря на низкие температуры воздуха, продолжается реконструкция моста через реку Ингода. Сейчас рассматривается вопрос о сокращении срока проведения работ. Об этом в понедельник, 1 февраля, сообщает пресс-служба Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта края со ссылкой на главу регионального Минстроя Дениса Удода.

По мосту через Ингоду осуществлялось транспортное сообщение из одной части поселка в другую. С признанием переправы аварийной и ее закрытием на реконструкцию жителям приходится объезжать по федеральной трассе - это более 25 км.

По контракту работы на мосту завершат до 31 ноября 2022 года. Однако, по словам Дениса Удода, сейчас рассматривается возможность сократить время реконструкции путем выделения дополнительных лимитов. «Предварительные договоренности с Федеральным дорожным агентством о выделении 300 миллионов рублей есть, если будет принято решение в нашу пользу, то мы планируем сократить время сдачи объекта с конца 2022 года на начало осени», - отметил глава Минстроя Забайкалья.

В настоящий момент специалисты демонтируют элементы старой конструкции моста и устраивают фундамент для новых опор. В текущем году на объекте планируют выполнить устройство всех опор. После реконструкции мостовой переход будет соответствовать всем современным требованиям.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=89189

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://75.ru/news/210196

В Забайкальском поселке Дарасун продолжается комплексная реконструкция путепровода над Транссибирской железнодорожной магистралью и моста через реку Ингода по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Стройплощадки комиссионно посетили специалисты регионального Минстоя и Управления федеральных дорог.

img_2810.JPG
 
Спойлер


img_2767.JPG
 
img_2784.JPG
 
img_2795.JPG
 
img_2796.JPG


 

 
 

«Сейчас на путепроводе идет укрупненная сборка металлического пролетного строения, в марте планируется приступить к ее надвижке, при этом нужно согласовать с руководством железной дороги вопрос о предоставлении «окна» в движении поездов, так как это сложный технологический процесс. На мосту через Ингоду рабочие бетонируют фундаментные части опор, это необходимо сделать до начала ледохода», - рассказал заместитель министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Сергей Кривощеков.

Он отметил, что работы на мосту ведутся с опережением графика. Ввести его в эксплуатацию необходимо в 2022 году, путепровод - до конца этого года.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В марте в поселке Дарасун Забайкальского края начнут монтаж пролетов путепровода через Транссибирскую железнодорожную магистраль. В населенном пункте продолжают реконструкцию путепровода и моста через реку Ингода. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта края в пятницу, 19 февраля.

На путепроводе рабочие выполняют укрупнительную сборку металлического пролета. Чтобы приступить к надвижке конструкции, в марте необходимо согласовать с руководством железной дороги предоставление «окон» в движении поездов.

На мосту через Ингоду специалисты бетонируют фундаментные части опор, это работу нужно выполнить до начала ледохода. В настоящее время работы на мосту ведутся с опережением графика. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2022 год. Путепровод планируется сдать до конца этого года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=90884

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://75.ru/news/212250

Министерство финансов направило 49 миллионов рублей выделенных из федерального бюджета на реконструкцию моста и путепровода в поселке Дарасун Карымского района.

Средства предусмотрены на оплату работ по монтажу конструкций и возведение фундаментов под опоры моста через реку Ингода, а также на монтажные работы пролетного строения путепровода через железную дорогу в поселке Дарасун

24cf68dab328c64537ef1375db488791cd3c83d1

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

 

Строительство моста над железной дорогой в поселке Дарасун идет строго по графику. Социально значимый объект возводится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году  по проекту будет освоено 176 миллионов рублей федеральных средств.

Начались работы по надвижке. За 7 часов надвинули 21 метр пролетного строения. По проекту 5 апреля - следующий этап

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В поселке Дарасун Карымского района Забайкальского края продолжается реконструкция путепровода через Транссибирскую железнодорожную магистраль. Подрядчик выполнил первый этап надвижки пролетного строения. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта региона.

Первую надвижку пролета выполнили без остановки движения поездов, так как данное пролетное строение не доходит до ж/д инфраструктуры. В сообщении отмечается, в ходе работ испытали новое гидравлическое оборудование, которое показало высокую скорость и надежность. Впереди у подрядчика еще второй и третий этапы, в рамках которых конструкции путепровода будут надвигать над ж/д путями. Эти работы планируют провести в марте-начале апреля и в конце апреля-начале мая.

Всего на объекте предстоит смонтировать девять пролетов общей протяженностью 88 метров. После этого специалисты приступят к обустройству инфраструктуры искусственного сооружения - подъездных дорог, проезжей части и тротуаров.

Добавим, реконструкция путепровода в Дарасуне началась в 2019 году, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Объект планируют сдать в эксплуатацию до конца текущего года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91378

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК Дороги Забайкальского края

В Дарасуне идут последние приготовления к монтажу пролетного строения на путепроводе.

Напомним, реконструкцию путепровода начали в 2019 году. Работы необходимо завершить до конца этого года.

Предлагаем посмотреть на стройку с высоты птичьего полета (по ссылке)

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надвижка пролетного строения путепровода над Транссибом

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...