Перейти к содержанию
Авторизация  
Путешественник

Реконструкция моста и путепровода в пгт. Дарасун

Рекомендуемые сообщения

https://75.ru/news/267853

В поселке Дарасун Карымского района Zабайкалья завершается один из наиболее сложных этапов реконструкции моста через реку Ингода - берега практически соединили пролеты нового сооружения, надвижка которых финиширует в эти дни. Работы на объекте ведут по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

В забайкальском поселке Дарасун завершают надвижку пролетов моста через реку Ингода
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«После монтажа пролетных строений подрядная организация приступит к обустройству проезжей части и подходов к мосту. Запустить по нему движение планируется ориентировочно в конце лета», - рассказал исполняющий обязанности руководителя краевого Минстроя Сергей Кривощеков.

Он отметил, что все необходимые материалы подрядчиком закуплены заранее, поэтому введенные экономические санкции не повлияют на сроки сдачи объекта в эксплуатацию.

Реконструкция моста через реку в Дарасуне стартовала в 2019 году. Это один из самых капиталоемких объектов национального проекта в Забайкалье: стоимость работ - 1,1 миллиарда рублей. Пока движение для автомобилей запущено по временному мосту.

Напомним, в конце прошлого года в Дарасуне после реконструкции запустили движение по путепроводу через железную дорогу, благодаря чему поселок перестал быть разделен на две части.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видео от Администрации Карымского района

Дарасун. Мост через реку Ингода и вид на путепровод через железную дорогу. 27.03.2022.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В поселке Дарасун Забайкальского края продолжают реконструкцию моста через реку Ингода – объект готов почти на 80 %. Работы на переправе ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта края в понедельник, 23 мая.

В конце марта специалисты завершили надвижку пролетных строений переправы через Ингоду. Сейчас занимаются переустройством трубопровода, подающего воду из одной части поселка в другую, монтажом цоколей для крепления барьерного ограждения и установкой пешеходного перильного ограждения. Все металлические элементы моста защитят от коррозии специальными составами и выполнят гидроизоляцию. В середине июня подрядчик приступит к обустройству подходов к переправе, в июле планирует заасфальтировать проезжую часть и после перевести движение транспорта на новый мост.

Напомним, стоимость реконструкции моста через Ингоду составляет 1,1 млрд рублей. На период работ движение транспорта обеспечено по временной переправе. Добавим, в конце 2021 года в Дарасуне открыли движение по реконструированному путепроводу через Транссиб. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=116960

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В конце июля планируется открыть проезд по основному  мосту через р.Ингода. Все работы завершат к концу года

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В поселке Дарасун Забайкальского края в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» реконструируют мост через реку Ингода. Сейчас на объекте началась укладка асфальта, скоро по нему откроют движение автомобилей. Об этом в пятницу, 5 августа, сообщает пресс-служба Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья.

Мост практически построили заново: старые пять опор на естественном основании заменили на буронабивных сваях, которые заглубили в дно реки на 16 метров.

«Новые решения продлят срок службы сооружения. Сейчас обустраивают покрытие проезжей части, после того, как заасфальтируют подходы к мосту, переведем на него движение и для машин, и для пешеходов», - рассказал руководитель «Службы единого заказчика» Забайкалья Евгений Дюртеев.

После открытия движения подрядчику предстоит разобрать временную переправу, которую возвели на время реконструкции, а также отремонтировать дорогу между мостом и путепроводом над железной дорогой.

Напомним, реконструкция моста через Ингоду стартовала в 2019 году. Стоимость работ составляет 1,1 млрд рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=120895

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В поселке Дарасун Забайкальского края открыли для движения транспорта новый мост через реку Ингода. Об этом сообщили в четверг, 25 августа, в пресс-службе Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья.

Реконструкция переправы проводится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», работы на объекте продолжаются.

«Перевод движения на основной мост позволит обеспечить бесперебойное транспортное сообщение для жителей Дарасуна, и приступить к разборке временного. Сейчас техническая готовность сооружения - 85%, помимо завершения всех работ на объекте, подрядчик выполнит ремонт дороги между мостом путепроводом, который был реконструирован ранее», - рассказал и.о. руководителя регионального Минстроя Сергей Кривощеков.

В ходе реконструкции фактически возведен новый мост - специалисты сделали пять опор на буронабивных сваях, которые заглубили в дно реки, - это продлит срок службы сооружения. Старые опоры были на естественном основании.

Добавим, в забайкальском Дарасуне в 2019 году в рамках нацпроекта БКД началась реконструкция двух важных для населенного пункта автодорожных сооружений - моста через Ингоду и путепровода через Транссибирскую железнодорожную магистраль. Обновленный путепровод открыли в конце прошлого года. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=121439

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство моста через Ингоду в Дарасуне подходит к завершению

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В посёлке Дарасун продолжается реконструкция сооружения. Его техническая готовность сейчас — более 85 %.

 

Переправа была построена больше 80 лет назад. В 2018 году из-за угрозы обрушения её признали аварийной и закрыли для движения. Благодаря нацпроекту её начали восстанавливать в 2019-м.

 

Мост фактически построили заново ― специалисты возвели 5 опор на буронабивных сваях, которые заглубили в дно реки на 12 м. Такое решение продлит срок его службы.

 

В ближайшее время подрядчик приступит к разборке временной переправы. Также отремонтирует дорогу между сооружениями.

 

Завершение всех работ на объекте запланировано до конца текущего года.

 

https://t.me/bkdrussia/189

 

photo-2022-08-29-22-54-09.jpg

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В поселке Дарасун Забайкальского края в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» стартовал ремонт дороги между путепроводом над Транссибирской железнодорожной магистралью и мостом через реку Ингода. Об этом сообщается на странице «Дороги Забайкальского края», посвященной реализации БКД в регионе, в соцсети ВКонтакте.

Это третий этап большого проекта по реконструкции путепровода над Транссибом, по которому в декабре прошлого года запустили движение, и моста через реку Ингода, где проезд открыли в августе текущего года. 

Дорожникам предстоит укрепить обочины, заменить старый асфальт на новый, привести в порядок примыкания. Также устроят пешеходную зону и установят освещение с одной стороны дороги для удобства жителей.

Предварительно на следующий год согласовали ремонт дороги по Дарасуну от моста в сторону федеральной трассы. В границах поселка планируют устроить тротуары и освещение.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=134248

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Дарасуне Забайкальского края в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается реконструкция моста через реку Ингода. Работы на объекте вошли в завершающую стадию. Об этом в среду, 23 ноября, сообщает пресс-служба регионального Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта.

Мост сдадут в эксплуатацию в декабре текущего года - сейчас разбирают временную переправу. Кроме того, подрядчик заканчивает третий этап работ - ремонт автодороги между мостом через Ингоду и путепроводом над Транссибирской железнодорожной магистралью.

Напомним, в ходе реконструкции был фактически возведен новый мост: специалисты сделали пять опор на буронабивных сваях, которые заглубили в дно реки, - это продлит срок службы сооружения. Движение автомобилей по мосту открыли в конце августа.

«В Дарасуне благодаря нацпроекту реконструировали два стратегических объекта - путепровод над железной дорогой и мост через Ингоду. Оба сооружения были в аварийном состоянии, пока проводили работы, жителям невозможно было по короткой дороге попасть из одной части села в другую. Путепровод запустили в конце прошлого года, в конце августа этого года дали движение по мосту. Спасибо жителям за то, что отнеслись к неудобствам с пониманием и терпением», - отметил заместитель министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья Сергей Кривощеков.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=135728

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завершается реконструкция моста через реку Ингода в поселке Дарасун

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр Осипов (Губернатор Забайкальского края)

В Дарасуне благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на одной из главных трасс, которая проходит по всему поселку, за последние несколько лет произошли большие изменения:

⁃ Отремонтировано 6 километров от кольца на федеральной трассе со стороны Читы до центра поселка.
⁃ Реконструирован аварийный путепровод над железнодорожными путями.
⁃ Отремонтирован подъезд к Дарасуну со стороны Забайкальска.
⁃ Завершается реконструкция моста через реку Ингода.
⁃ Заканчивается ремонт участка улицы между мостом и путепроводом.

Комиссия проверила качество работ по мосту и дороге к путепроводу, скоро будет ввод объектов в эксплуатацию.

Поздравляю дарасунцев с тем, что реализация такого масштабного проекта вышла на финишную прямую!

e7Ie5t4MSpTUyPnjm3RIDk5XlW1f7GMk4NODrCev

 

JQd_3xI9IABdts4ijRIUy1Bpm-bLTSv22YdZ_2o_

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Дарасуне Забайкальского края в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» реконструируют мост через реку Ингода. Специальная комиссия проверила качество работ на переправе, в ближайшее время объект введут в эксплуатацию. Об этом в понедельник, 5 декабря, сообщил губернатор Забайкалья Александр Осипов на своей официальной странице в социальной сети ВКонтакте.

По словам главы региона, благодаря нацпроекту в Дарасуне за последние несколько лет произошли большие изменения. Здесь отремонтировали 6 км дороги от кольца на федеральной трассе со стороны Читы до центра поселка, реконструировали аварийный путепровод над ж/д путями, привели в нормативное состояние подъезд к Дарасуну со стороны Забайкальска. Сейчас специалисты завершают реконструкцию моста через Ингоду и ремонт участка улицы между мостом и путепроводом.

«Комиссия проверила качество работ по мосту и дороге к путепроводу, скоро будет ввод объектов в эксплуатацию», - написал Александр Осипов.

Добавим, в ходе реконструкции был фактически возведен новый мост через Ингоду: специалисты сделали пять опор на буронабивных сваях, которые заглубили в дно реки, - это продлит срок службы сооружения. Движение автомобилей по мосту открыли в конце августа 2022 года.

https://dorinfo.ru/news/bkd/komissiya-proverila-kachestvo-rabot-na-mostu-cherez-ingodu-v-zabaykalskom-darasune/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Карымском районе состоялось сегодня  официальное открытие моста через реку Ингода. Напомним, движение по нему было запушено еще в августе, однако именно сегодня была окончательно  завершена  его  реконструкция, которая помогла надежно соединить обе части поселка Дарасун. 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Дарасуне Карымского района Забайкальского края в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» завершили реконструкцию моста через реку Ингода. Об этом в среду, 14 декабря, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Переправа была построена 80 лет назад и за период эксплуатации пришла в неудовлетворительное состояние. После реконструкции мост сможет выдерживать современные транспортные нагрузки.

Добавим, специалисты фактически возвели новый мост: сделали пять опор на буронабивных сваях, которые заглубили в дно реки, - это продлит срок службы сооружения. Движение автомобилей по переправе открыли в конце августа текущего года.

В пресс-службе правительства отметили, что работы на объекте выполняли в несколько этапов, последний из которых - ремонт дороги между мостовым переходом через Ингоду и путепроводом через ж/д пути. Во время реконструкции жители Дарасуна добирались из одной части поселка в другую по федеральной трассе - протяженность пути составляла примерно 25 км. Летом 2020 года рядом с мостом по временной переправе запустили движение транспорта, а в конце прошлого года разрешили проезд по путепроводу, который также реконструировали по БКД.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=140101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...