Перейти к содержанию
Путешественник

Путепровод в Ряжске

Рекомендуемые сообщения

Через железную дорогу в Ряжске построят платный путепровод.

http://vidsboku.com/news/cherez-zheleznuyu-dorogu-v-ryazhske-postroyat-platnyy-puteprovod

"Размещение II этапа северного обхода города Рязани планируется вдоль микрорайонов Канищево и Недостоево по пойме реки Оки, далее в обход села Городище Рыбновского района с выходом на автодорогу М5 «Урал» между коттеджным посёлком Ходынинские дворики и городом Рязань. Планируемое размещение II этапа Северного обхода города Рязани соответствует схеме территориального планирования Рязанской области, утвержденной постановлением Правительства Рязанской области от 13 июля 2016 года №153. Третий этап — восточный участок Северного обхода Рязани согласно схемы территориального планирования Рязанской области планируется разместить: от Муромского шоссе через село Дядьково и далее с выходом на федеральную автодорогу М5 «Урал» в районе деревни Марьино Рязанского района".

http://mediaryazan.ru/articles/detail/413408.html

Изменено пользователем Путешественник
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Планируется, что платный путепровод в Ряжске начнут строить уже этим летом

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канал Сергея Эктова

В Ряжске  началось строительство платного путепровода.19.09.2019

https://www.youtube.com/watch?v=tu9eY2Kms_g

 

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUQeSclwD

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рязанский минтранс прокомментировал строительство платного путепровода в Ряжске.

Министерство транспорта и автомобильных дорог Рязанской области ответило на официальный запрос РИА «МедиаРязань» относительно строящегося платного путепровода в Ряжске и создания альтернативных проездов.  Жители опасаются этого проекта, предполагая, что никакого иного варианта, кроме платного, в городе существовать не будет.

В региональном минтрансе подтвердили планируемое закрытие двух железнодорожных переездов — на 312 и 314 километрах. Решение принято «в соответствии с Техническими условиями Московской железной дороги филиала ОАО «РЖД», значится в ответе министерства.
Строительство платного путепровода по соглашению должно завершиться до 30 апреля 2020 года. Инвестором является ООО «Путепроводы регионов».
«Альтернативный проезд на автодорогу Ряжск-Касимов-Нижний Новгород для легкового автотранспорта планируется через пос. Солнце Ряжского района (в рамках Соглашения планируется строительство автодороги с нежесткой дорожной одеждой) и автомобильную дорогу станция Ряжск — Петрово (существующая автодорога с асфальтобетонным покрытием)», — написал рязанский минтранс. Строительство и ввод альтернативной дороги предполагается одновременно с платным путепроводом.
При этом ведомство утверждает: «Протяженность альтернативного участка автомобильной дороги примерно 3200 м. С учетом строительства автомобильной дороги от ул. Кольцова г. Ряжска до автомобильной дороги «Ряжск-Касимов-Нижний Новгород» движение по альтернативной дороге, относительно действующего переезда на 312 км, увеличится примерно на 600 метров».
Стоимость проезда легковых машин высотой до 2,1 метра на начало текущего года определена в размере 23 рубля. На дальнейшее предусмотрена «индексация пропорционально изменению индекса потребительских цен на бензин», сообщили в минтрансе Рязанской области, дополнительно перечислив категории льготников, установленных соглашением с инвестором. К таковым относятся бюджетные учреждения, финансируемые из казны района (школы, детсады и т. д.), спецтранспорт (со специальной окраской и устройствами звуковых и световых сигналов) аварийных служб при экстренных вызовах, легковые автомобили многодетных при предоставлении подтверждающих документов, общественный транспорт. Им будет предоставлено право бесплатного проезда.
http://mediaryazan.ru/news/detail/456706.html
 

  • Нравится! 2
  • Смущение 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Губернатор Рязанской области Николай Любимов обсудил проблемы ряжцев с главой администрации района Андреем Насоновым.

В Интернете ряжцы обнародовали петицию, в которой выразили озабоченность строительством платного путепровода через железную дорогу. У районных властей есть вариант строительства альтернативного бесплатного проезда. Губернатор рекомендовал главе администрации Ряжского района активнее информировать население о ходе реализации проекта и его преимуществах.

Один из вопросов – проезд грузового транспорта через город. Андрей Насонов пообещал губернатору, что вопрос будет решаться в два этапа. В следующем году будет построен 10-километровый объезд «Ряжск – Александро-Невский – Нагорное». Через год отремонтируют еще один, 5-километровый, участок. Сейчас эти дороги разбиты большегрузами. Со следующего года в районе установят пункты весового контроля для грузового транспорта.

https://rv-ryazan.ru/gubernator-ryazanskoj-oblasti-nikolaj-lyubimov-obsudil-problemy-ryazhcev-s-glavoj-administracii-rajona-andreem-nasonovym/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ряжске строят платный путепровод.

Он должен соединить центр города с отдаленными районами. Работы идут полным ходом, однако, не все жители района довольны и поддерживают проект.

В Ряжске должен появиться платный путепровод через железную дорогу. Его планируют возвести за счет средств частного инвестора на месте действующего бесплатного переезда. Решение местные власти приняли из-за транспортных проблем, которые возникают у жителей отрезанного от центра Железнодорожного района. Здесь часто образуются большие пробки. А когда на переезде стоит состав, автомобильный поток замирает.

У нас иногда людей просто не довозят до больницы из-за переезда, скорая не успевает, и люди даже умирают.
Вера Данилова, жительница Железнодорожного района г. Ряжска.
Местные жители не против строительства платного путепровода. Однако у людей появилась информация: два существующих переезда через железную дорогу закроют. Горожане опасаются, что их лишат всех альтернативных путей бесплатного проезда. А тратить на поездки в центр Ряжска дополнительные деньги - очень накладно. Все соцучреждения, коммунальные службы, магазины, банки находятся за переездом.
Я вот, например, 5-6 раз езжу. И каждый раз платить — это очень дорого. И также пенсионеры. Один какой-то переезд нужно обязательно оставить.
Галина Чекалкина, жительница Железнодорожного района г. Ряжска
Но это не целесообразно - возражают власти Ряжского района. Автомобильный поток надо пустить над железной дорогой. Тогда и пробок не будет. И добавляют: существование таких бесплатных переездов не выгодно инвестору.
Этот же инвестиционный проект — он же стоит денег. Понятно, инвестор идет для того, чтобы эти деньги потом вернуть и что-то заработать, поэтому это логично.
Андрей Насонов, глава администрации Ряжского муниципального района.
По законодательству инвестор должен предоставить альтернативный путь платному путепроводу. Он будет проходить вот по этой проселочной дороге и под насыпью железнодорожных путей. Сейчас здесь полное бездорожье и болото. Но инвестор, говорят в администрации Ряжского района, обязуется построить асфальтированный проезд. Правда доступен он будет лишь легковому транспорту, поскольку размеры насыпи не позволят проехать здесь грузовым автомобилям.
Автотранспорт высотой не более 2.1 метра, но конечно он не будет предусматривать. Инвесторы они же просчитывают. Они понимают, что основное, на чем они могут заработать — это транзитный транспорт, у которого будут совсем другие тарифы.
Андрей Насонов, глава администрации Ряжского муниципального района.
Для простых автомобилистов проезд по платному путепроводу составит 23 рубля. При этом тариф не будет распространяться на общественный транспорт, машины оперативных служб. Для некоторых категорий граждан, например, для многодетных семей, будут действовать льготы. Впрочем, жители пока в выгоду этого проекта для себя не очень верят. И подсчитывают, во что им будет обходиться перемещение по городу.
 

 

Изменено пользователем Путешественник
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГТРК Ока

В Ряжске строят платный путепровод. Чем недовольны жители.

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей Эктов показал дорогу, по которой планируется проезд, альтернативный платному путепроводу в Ряжске. Начали её отсыпку

Также в конце видео он показывает ход строительства путепровода

https://www.youtube.com/watch?v=xZLV04ddbcA

Скриншоты: 

Под этим путепроводом течет вода с городских очистных сооружений. Тут планируется бесплатный проезд

28046199_m.jpg 

 

Это габаритная рамка :) 2м 10см

28046198_m.jpg

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ряжский платный путепровод обсудят с местными жителями.

Зампред правительства Рязанской области Евгений Беленецкий пообещал встретиться с инициативной группой жителей Ряжска, которые беспокоятся по поводу строительства платного путепровода в городе. Такая встреча должна состояться примерно через две недели, заявил Беленецкий 10 октября в рамках публичного отчёта. В обсуждении должны принять участие местные власти и представители компании-инвестора. При этом Евгений Беленецкий отметил, что у инвестора нет задачи заработка на местных жителях, основной упор они намерены делать на проходящем транспорте. Зампред заявил, что на встрече возможно обсудить и вопрос организации бесплатного проезда для жителей Ряжска.
http://mediaryazan.ru/news/detail/458130.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Путешественник сказал:

Зампред заявил, что на встрече возможно обсудить и вопрос организации бесплатного проезда для жителей Ряжска.

Я очень дико извиняюсь, но кто еще, кроме жителей Ряжска, будет пользоваться этим грядущим сферическим путепроводом в вакууме? Все три мимокрокодила? Упс, не три. Два только набралось.

Будь я этим Зампредом, просто предложил бы инвестору некий социальный абонемент для местных. Скажем, по цене литра топлива в (рабочий) день. Думаю, в стоянии перед переездом сжигается больше. Да, зарплаты там небось, не фонтан, но рублей 800-1000, думаю, местные заплатить смогут. Потом на топливе сэкономят.

Опять-таки инвестору прогнозируемый денежный поток, хоть и невеликий. Скажем, 10 000 абонементов по 1 000 рублей - это 120 лямов в год. Вряд ли построить путепровод будет дешевле ярда. Плюс ПВП, обслуживание, зарплаты - набежит немало. Так, рента мала-мала получится. Лично я был бы не против такого варианта развития событий. А ежели люди не захотят - ну, аллах им судья, пусть себе стоят перед переездами, жгут свой литр топлива (вместе со временем и нервами). Инвестор уйдет, а бесплатный путепровод, может быть, сделают... Когда-нибудь... Когда НН - Муром - Касимов - Ряжск станет федералкой (не смейтесь, в свете последних тенденций вариант более чем реальный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канал MadSky

26.10.2019. Строительство путепровода в Ряжске с коптера

Переезд, надо сказать, почти пустой.

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.youtube.com/watch?v=7xgZN-vxE4M

Изменено пользователем Путешественник
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прокуратура выявила нарушения при строительстве платного путепровода в Ряжске.

Прокуратура Ряжского района выявила нарушения при проведении администрацией аукционов по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков, которые необходимы для строительства. Ответ прокуратуры предоставил Александр Новиков. В числе нарушений — отсутствие в извещении необходимых сведений и включение в проекты договоров незаконных условий.
Прокуратура вынесла два постановления в отношении главы администрации района о возбуждении дела об административных правонарушениях, которые направлены на рассмотрение в управление ФАС по Рязанской области. Кроме того, в областную прокуратуру направлены два проекта исков, с которыми та может обратиться в суд, о признании недействительными результатов аукционов.
Вопросы вызвали и позиции соглашения с ООО «Путепроводы регионов», касающиеся строительства альтернативной дороги. По данным прокуратуры, сроки строительства чётко не определены. В дополнительном соглашении лишь указано о возможном проведении в течение трёх лет, при необходимости, укладки дорожной одежды на эту дорогу после закрытия переездов (напомним, что в городе планируется закрыть два переезда). Таким образом не предусмотрено обозначенное законодательством своевременное введение альтернативного проезда. В адрес главы администрации района 1 ноября внесено представление, которое находится на рассмотрении.

http://mediaryazan.ru/news/detail/459959.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...