Перейти к содержанию
Путешественник

Путепровод в Ряжске

Рекомендуемые сообщения

Рязанская область планирует выкупить Ряжский путепровод и сделать его бесплатным.

Об этом во время публичного отчета в четверг, 12 мая, сообщил министр транспорта Рязанской области Вадим Решетник.

Глава ведомства заявил, что он против платных дорог в Рязани и области.

«Предпринимаются все возможности, чтобы сделать проезд бесплатным. Как один из ввыходов рассматривается выкуп этого сооружения в имущество Рязанской области. Работа подготовительная проведена. Мы движемся в этом направлении. Когда это произойдет, сейчас сказать не могу. Это будет зависеть от стоимости объекта, бюджета Рязанской области. Мы делаем все, чтобы проезд был бесплатным», — сказал Решетник.

Ранее появилась информация, что врио губернатора Рязанской области планирует решить проблему с Ряжским путепроводом.
https://www.rzn.info/news/2022/5/12/ryazanskaya-oblast-planiruet-vykupit-ryazhskij-puteprovod-i-sdelat-ego-besplatnym-251417.html


 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://m.vk.com/wall-194239323_55040

Приезжал пока еще на тот момент и.о. губернатора. На выкуп денег в бюджете нет

Изменено пользователем Alех
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Репортаж, из которого непонятно, когда заработает платный путепровод. Понятно только, что переезды закрывать не будут

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Малков подчеркнул, что бесплатный переезд у жителей Ряжска будет.

В пятницу, 25 ноября, отвечая на вопросы жителей Рязанской области в прямом эфире, губернатор Павел Малков рассказал о планах регионального правительства на покупку платного путепровода в Ряжске. По словам Малкова, переговоры с владельцем объекта пока идут.

— Сейчас разговариваем с частником и, если получится договориться, то выкупим переезд, сделав его бесплатным для жителей, — объяснил глава региона. — Если договориться не получится, то весной будет проведен ремонт железнодорожного переезда 312, который будет бесплатной альтернативой для жителей Ряжска.

Малков отметил, что сейчас на переезде сделан небольшой текущий ремонт для удобства горожан. Губернатор подчеркнул, что независимо от того, как завершатся переговоры с владельцем путепровода, альтернативный бесплатный переезд у жителей Ряжска будет.

https://ya62.ru/news/society/malkov_podcherknul_chto_besplatnyy_pereezd_u_zhiteley_ryazhska_budet/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vidsboku.com/news/glava-administracii-ryazhskogo-rayona-zayavil-chto-vydeleny-dengi-na-vykup-platnogo-puteprovoda

Глава администрации Ряжского района заявил, что выделены деньги на выкуп платного путепровода
 
среда, 22 февраля, 2023
Глава администрации Ряжского района Андрей Насонов на отчете в районной Думе 22 февраля заявил, что предусмотрено финансирование на выкуп платного путепровода в Ряжске.

«Я думаю, те обязательства, которые на себя брал действующий губернатор, они выполняются сполна», — сказал Насонов.

Губернатор Павел Малков ранее поручал до весны определиться, выкупать ли платный путепровод.

По словам Насонова, деньги на выкуп платного путепровода выделены, соответствующие изменения внесены, по его словам, на заседании облдумы 22 февраля.

«Что дает возможность до конца февраля-начала марта закрыть вопрос о выкупе. Собственник готов его продать, область готова его выкупить, деньги на это есть», — заявил глава администрации Ряжского района.

По его словам, передача объекта области будет проводиться в этом году, проезд по путепроводу будет бесплатным.

Строительство платного путепровода в Ряжске шло с 2019 года, несмотря на протесты активистов, которые публично выражали опасения в том, что путепровод будет открыт без альтернативного бесплатного проезда для местных жителей. При строительстве путепровода дорожное полотно региональной дороги «Ряжск-Касимов-Нижний Новгород» оказалось разрушено. Когда строительство ряжского путепровода близилось к завершению, «Дирекция дорог Рязанской области» подала в суд, требуя от подрядчика устранить нарушения и восстановить покрытие. Подробнее об этом на Vidsboku здесь.

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vidsboku.com/news/mintrans-v-byudzhete-oblasti-zaplanirovano-bolee-300-millionov-rubley-na-vykup-platnogo

Минтранс: в бюджете области запланировано более 300 миллионов рублей на выкуп платного путепровода в Ряжске
вторник, 7 марта, 2023 - 17:19
В региональном бюджете на 2023 год предусмотрено 308 миллионов 903 тысячи рублей на выкуп платного путепровода в Ряжске в государственную собственность Рязанской области. Об этом на запрос Vidsboku сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог региона.

Вопрос выкупа будет рассмотрен после того, как застройщик – ООО «Путепроводы регионов», представит все необходимые документы.

Ранее губернатор Павел Малков во время поездки в Ряжский район заявлял о том, что застройщик платного путепровода предлагал выкупить его в областную собственность более чем за полмиллиарда рублей.

Строительство платного путепровода в Ряжске шло с 2019 года, несмотря на протесты активистов, которые публично выражали опасения в том, что путепровод будет открыт без альтернативного бесплатного проезда для местных жителей. Во время стройки региональная дорога «Ряжск-Касимов-Нижний Новгород» оказалась разрушена. Когда строительство ряжского путепровода близилось к завершению, «Дирекция дорог Рязанской области» подала в суд, требуя от подрядчика устранить нарушения и восстановить покрытие. Подробнее об этом на Vidsboku здесь.

По данным Минтранса, сейчас строительство частного путепровода завершено на 90%, он зарегистрирован как объект незавершенного строительства – именно в таком виде его планируют выкупить областные власти.

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рязанская область выкупит у частника путепровод для бесплатного проезда

4 апреля 2023, 13:13

Рязань. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — Правительство Рязанской области на заседании во вторник утвердило решение о выкупе в областную собственность частного путепровода в городе Ряжск, сообщил корреспондент "Интерфакса".

По словам и.о. министра транспорта и автомобильных дорог Валерия Еремина, средства на это в размере 308,9 млн рублей будут выделены из областного бюджета.

Губернатор региона Павел Малков назвал это постановление "очень важным шагом к решению наболевшей и очень чувствительной для жителей Ряжска проблемы".

"Предстоит решить еще много вопросов — и юридических, и организационных, и строительных, но основной шаг сделан. Планируем закончить все работы, включая строительные, до конца осени. Проезд предполагаем сделать бесплатным", — подчеркнул губернатор.

Строительство в районе железнодорожного переезда города Ряжск платного путепровода началось в 2019 году и завершилось в 2021, инвестор проекта ООО "Путепроводы регионов", объем инвестиций около 500 млн рублей.

Путепровод проходит над железной дорогой, которая фактически делит город на две части. Местные жители с самого начала строительства выступали против платного путепровода и требовали приостановить работы до того момента, как будет построена альтернативная дорога через железнодорожные пути.

Представители регионального правительства пытались договориться с владельцем путепровода о бесплатном проезде для местных жителей, однако, тогда консенсуса достигнуть не удалось.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ряжский путепровод приобретен в областную собственность. Об этом в среду, 26 апреля, во время прямого эфира рассказал глава администрации Ряжского района Андрей Насонов.

По его словам, сейчас заканчивается процедура передачи объекта. Насонов добавил, что в 2023 году он должен заработать.

«Конечно, все это не так просто. Сейчас идет передача, дальше будут проектные работы для достройки съезда на Петрово, подъезда к моргу и ремонт дороги, которая подходит к этому путепроводу», — сказал Насонов.

Глава администрации Ряжского района поблагодарил губернатора Павла Малкова, который в короткий срок нашел возможность выкупить путепровод.

Также он выразил благодарность жителям, которые смогли отстоять свою позицию на протяжении многих лет.

Напомним, строительство платного путепровода началось с 2019 года, несмотря на протесты активистов. Люди выражали опасение, что его откроют без дополнительного бесплатного проезда для местных жителей. Позже стало известно, что Ряжский путепровод выкупят в областную собственность.
https://www.rzn.info/news/2023/4/27/ryazhskij-puteprovod-priobreten-v-oblastnuyu-sobstvennost-267731.html

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7 июля путепровод открыли.

видео - https://vk.com/video164487767_456240294

 

Павел Малков (Губернатор Рязанской области)

Пока движение будет организовано по временной схеме — только прямо, без возможности повернуть после съезда.

Подходим комплексно. Привели в порядок сам путепровод, сейчас проектируем съезды к селу Петрово. Также отремонтируем два участка дороги Ряжск-Касимов-Нижний Новгород на подъездах к путепроводу. Все работы завершим до конца осени.

DvhRpYJOqOQ.jpg?size=1280x720&quality=95

 

s0K2reJ35_4.jpg?size=1280x905&quality=95

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ряжске открыт путепровод. О том, какие работы осталось завершить 

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...