Перейти к содержанию
Aristopiolus

Обсуждение: развязка на ул. Репина Химки. Как не допустить транспортный коллапс?

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Aristopiolus сказал:

Вынужденные пользоваться не нормативным и не безопасным съездом,

 

я бы лучше писал в прокуратуру, упирая на преступное бездействие, с указанием нормативов, по которым должна быть ПСП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.02.2021 в 11:41, lite сказал:

я бы лучше писал в прокуратуру, упирая на преступное бездействие, с указанием нормативов, по которым должна быть ПСП

Возможно это было бы более действенно, но к сожалению это не мой вариант.

image.jpg

Нерегулируемый переход на ул. Дружба при спуске с нового путепровода за светофором ликвидируют.

Правильное решение, его еще при корректировке КСОДД предлагали убрать. Менее чем в 50м есть безопасный переход на самом светофоре.

Постановление главы о ликвидации: 

77bb7a7b-1cd5-4248-a667-acf3c450369c.pdf (admhimki.ru)

Изменено пользователем Aristopiolus
  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Улицу Репина, где после открытия движение шло по 2м полосам в старых кромках ПЧ, сузили до одной полосы. Меняют старую дорожную одежду на новую.

Ожидаемо все утром/вечером стало бурое. Советую в ближайшее время не пользоваться развязкой для движения в сторону Старых Химок.

ИМХО. Как я писал ранее - 2 полосы было самое оптимальное решение тут, с учетом однополосного путепровода над Ж/Д. Одна на мост, одна на разворот.

После реконструкции на ул. Репина сделают все видимо по проекту - четыре полосы и будет жесткое бутылочное горлышко 4-->1.

Изменено пользователем Aristopiolus
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.02.2021 в 17:52, Aristopiolus сказал:

В целом по моим предложениям я подожду еще ответ из АНО "ДМТУ", и далее последним аккордом зашлю всю переписку, что у меня скопилась за год, в Администрацию президента.

Хотя надежды на скорую реализацию оставшихся этапов и дополнительных мероприятий у меня особо и нет уже.

Пришел ответ от АНО "ДМТУ", ПСП предусмотрено в составе бокового проезда на 2 этапе, в связи с чем "целесообразность устройства ПСП на 1м этапе отсутствует", по мнению АНО "ДМТУ".

К сожалению до 2024 года, а скорее и дальше, нам придется пользоваться существующим небезопасным съездом(

Возможно, второй этап ТР Репина, МО догадается увязать/синхронизировать с решениями МСК по "Реконструкция автодорожного путепровода на 24-25 км Ленинградского шоссе", тогда есть какой-то шанс в ускорении строительства дублеров Ленинградки.

p/s Письмо в АП все же закину.

20210319122736849-0.jpg

20210319122736849-1.jpg

Изменено пользователем Aristopiolus
  • Нравится! 5
  • Спасибо! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обращаюсь к людям на форуме, которые могут повлиять на ситуацию. Нельзя ли все-таки сделать что-нибудь со светофором на Репина на Т-образном перекрестке ? Лучше выключить. Или демонтировать новую развязку? Всё стоит мертво. Кто-то говорил: построят- всяко лучше станет.  Но стало не только не лучше, и даже не так как было, а хуже и намного.

Изменено пользователем Хейтер пробок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Хейтер пробок сказал:

Или демонтировать новую развязку?

Уже представляю сюжет: Путин приезжает и под вспышки фотокамер нажимает на кнопку и взрывает мост к хренам. "Мы разрубили этот гордиев узел и крепко развязали две части Химок". Бурные апплодисменты, переходящие в овации, в небо взлетают шарики цветов российского триколора.

  • Нравится! 1
  • Смех 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.03.2021 в 18:41, Aristopiolus сказал:

Возможно это было бы более действенно, но к сожалению это не мой вариант.

image.jpg

Нерегулируемый переход на ул. Дружба при спуске с нового путепровода за светофором ликвидируют.

Правильное решение, его еще при корректировке КСОДД предлагали убрать. Менее чем в 50м есть безопасный переход на самом светофоре.

Постановление главы о ликвидации: 

77bb7a7b-1cd5-4248-a667-acf3c450369c.pdf (admhimki.ru)

Воз и ныне там....  Скажите куда можно написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Леонидис сказал:

Воз и ныне там....  Скажите куда можно написать?

Добродел, проект "Долой глупые пробки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светофор сломался или отключили, в итоге пробок нет:) Может ну его, вернуть как раньше желтый мигающий и все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, без светофора намного лучше.

Строить развязку за миллиарды, которая действительно дает огромную пропускную способность и затыкать ее светофором, который всю эту пропускную способность сводит на нет- может ли быть что-нибудь глупее этого ?

Кольца видимо при нашей жизни там не дождемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+1. Сегодня с утра пролетел по Коммунальному проезду на Репина до Ленинградки, такое ощущение что 1 января, пробок нет, машин нет от слова совсем. Оказалось светофор мигает желтым

 

 

spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не забывайте что Москва свободна, машин мало, не от трафик. В час пик без светофора - полная жЕпа.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть ли новости? Проехал я недавно по этой развязке и подумалось мне, а почему не развели потоки 9 мая и ул. Дружбы + путепровод? Т.е. чтобы 9 мая где-то под путепроводом проходила, а ул. Дружбы без светофоров через Ленинградское шоссе  в ул Репина и старые Химки уходила? А теперь какой-то нелепый стоячий перекресток получился 

Изменено пользователем xReason

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как ни странно - развели потоки. Там хитрая квадратная система разворотов и комбинаций фаз светофоров (см. схемы в шапке). Эта система эквивалентна одностороннему путепроводу по пропускной способности, т.к поток 9 мая частично уводится под построенный путепровод над ЛШ. Тут проектировщики выжали максимум что могли. Другое дело, что эту красоту пока не достроили, но есть надежда (вот и все новости). Хотя конечно это всё тупая экономия и можно было бы добавить один пролет путепровода. Впрочем, из-за нежелания нормально обустроить противоположную Репинскую сторону ни на что это не влияет.

Изменено пользователем Хейтер пробок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Хейтер пробок сказал:

Как ни странно - развели потоки.

Как я понял, осталось только дождаться, когда все это счастье достроят и будет видно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...