Перейти к содержанию
wamaza

Р-504 [км 1510 - км 1536]: Реконструкция участка

Рекомендуемые сообщения

Реконструкция автомобильной дороги Р-504 "Колыма" Якутск - Магадан на участке км 1510 - км 1536.

 

r504_km1510_1536.thumb.jpg.ca8f5033b3a57ddc316caf65ddc4f9c4.jpg

 

План трассы:

 

Спойлер

r504-km1510-1536-plan.jpg


Ссылка на закупку - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0322100024520000020

Ссылка на объект в ФАИП - https://faip.economy.gov.ru/cgi-bin/uis/faip.cgi/G1/ObjectHistory/91219853105646

Ссылка на объект в информационном ресурсе ФАИП - http://irfaip.economy.gov.ru/hdm/front.php?type=2&docType=1&parent=2289&docType=1

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUmI8qBSB

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для строительства и реконструкции участка федеральной трассы Р-504 «Колыма» в Магаданской области выбрали подрядчика. Комиссия определила победителя по результатам рассмотрения вторых частей заявок на участие в торгах. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Аукцион касается реконструкции участка трассы Р-504 «Колыма» с 1510-го км по 1536-й км. Комиссия в ходе аукционных процедур рассмотрела вторые части заявок от двух компаний: ПАО «ДОРИСС» и ООО О «СРП». По результатам заявку первой компании признали не соответствующей требованиям из-за отсутствия в документах выписки из ЕГРЮЛ. Заявку второй компании признали соответствующей требованиям. Теперь с ООО О «СРП» планируют заключить контракт на сумму более 5,3 млрд рублей. Начальная цена контракта превышала 5,4 млрд рублей. Работы на данном участке дороги необходимо завершить до 31 октября 2024 года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=80308

Изменено пользователем Путешественник
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Новости с автодороги «Колыма»

Основные работы, которые выполняет ООО «ДСК «Магадан» на объекте реконструкции автодороги Р-504 «Колыма» – отсыпка земляного полотна и устройство основания из щебня, строительство водопропускных сооружений. 

Дорожные строители ведут работы на участке трассы, осложненной оврагами, постоянными и временными ручьями, речными прижимами. Для демонтажа старых водопропускных труб здесь порой приходится разбирать до 11,5 тысяч кубов грунта, а в процессе укладки нового трубопровода, скажем, диаметром 2 м и длиной 80 м – засыпать и уплотнить еще 15 кубометров земли.

В этом году продолжаются буро-взрывные работы на участках, где автодорога петляет между скалами и рекой Дебин. Для безопасности движения дорогу спрямляют, разрушая скальные грунты. На прижимах, где река вплотную подобралась к автотрассе, предусмотрено укрепление полотна каменной наброской, прижимной бермой.

На заболоченных и торфяных участках выполняется большой объем земляных работ по замене непригодного грунта.

На многих участках дорога прокладывается по новым направлениям, по нетронутым местам со сложным рельефом, где производится выемка для устройства новой дорожной одежды.

На подготовленных участках идет возведение насыпи, строительство основания дороги. В планах ООО «ДСК «Магадан» к концу рабочего сезона выполнить 10 км полотна под устройство покрытия. Предприятие собственными силами выполняет заготовку щебеночно-песчаной смеси, используемой для устройства верхнего слоя земполотна. На подтопляемых участках реконструируемой дороги предусмотрено укрепление откосов габионными конструкциями. Эта работа началась на первых полутора километрах.

До октября 2024 года ПАО «Дорисс» предстоит привести  в нормативное состояние 26 км федеральной автодороги Р-504 «Колыма»,  в том числе построить 5 мостов – 3 грунто-засыпных и 2 классических железобетонных моста на опорах. Ведется масштабная заготовка материалов для возведения искусственных сооружений.

https://doriss.ru/press-center/news/novosti-s-avtodorogi-kolyma.html

spacer.pngspacer.pngspacer.png

spacer.png

Изменено пользователем Hosdog
  • Нравится! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

План мероприятий по строительству и реконструкции дорог, рассчитанный на 2023–2027 годы.
http://government.ru/docs/47484/

 

2023-01-17-04-12-14.png

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На отрезке км 1510 – км 1536 в районе поселка Ягодное продолжаются земляные работы. Согласно проекту, их общий объем составит более 1 млн кубометров. В рамках реконструкции на объекте возведут два моста общей длиной 74 пог. м и 42 водопропускные трубы. После завершения работ в 2025 году участок будет соответствовать параметрам III категории с асфальтобетонным покрытием и двумя полосами движения. До реконструкции тип покрытия был переходным.

 

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/vesti-regionov/628241

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В реконструкцию и капитальный ремонт ФАД «Колыма» в этом году вложат 4 миллиарда семьсот миллионов рублей. Федеральное финансирование позволяет приводить к нормативному состоянию одну из сложнейших трасс мира, которая проходит по территории Магаданской области, а это 834 километра. В планах изменить грунтовое покрытие на асфальт.

Ранее утро – время собирать камни. Ими щедро делится берег реки Дебин. Булыжники - проверенный строительный материал для дренажной системы.

Это только кажется, что подходят любые камни, отбраковывают те, которые раскалываются, выдержавшие удар пойдут в дело.

Особенности строительства дорог в Магаданской области – это частые половодья и грунтовые воды, поэтому особое внимание уделяют дренажной системе, закованные в сетку камни пропускают воду, она уходит вниз, дорожное полотно не разрушается.

Почти в глухой тайге, где даже нет сотовой связи, дорожникам помогают современные технологии. Геодезист из Чебоксар Иван Агандеев со своей бригадой расставляет ориентиры для дорожной техники.

Иван Агандеев, геодезист: GPS приёмник, который ловит со спутника в космосе данные и передаёт нам, это координаты высот дороги, а мы выносим на местность.

Цифровую модель реконструированной федеральной дороги перенесут на местность. По вешкам поедут бульдозеры, экскаваторы и тракторы.

Для пассажирского транспорта, бензовозов и фур фактически прокладывают новый маршрут. Всеми способами дорогу пытаются отвести от реки, иногда прорубая путь через сопки. Дебин сопровождает федеральную трассу на ста трёх километрах, в период половодья, размывая её.

Антон Востриков, бригадир: Сам материал воду не пропускает, сама труба тоже изолирована, чтобы не ржавела, текстилем обязательно всё должно быть укрыто, тоже всё по технологии.

Диаметры труб становятся больше, технологии надёжнее. Такую комплексную реконструкцию сейчас проводят на четырёх участках федеральной трассы. В планах постепенно одеть в асфальт 834 километра грунтовой дороги, которая проходит по территории Магаданской области.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://doriss.ru/press-center/news/rukovodstvo-pao-doriss-posetilo-s-rabochey-poezdkoy-dalnevostochnyy-okrug.html

Руководство ПАО "Дорисс" посетило с рабочей поездкой Дальневосточный округ
22 сентября 2023

По результатам рабочей поездки в ФКУ «ДСД Дальний Восток» генеральный директор ПАО «Дорисс» Люция Сафина провела совещание. Участники обсудили ход реконструкции автодороги Р-504 «Колыма» км 1510-1536 в Магаданской области, а также возможность досрочной сдачи в эксплуатацию первых участков трассы.

1.jpg
«Осознание того, какое огромное значение имеет для жителей Дальневосточного округа строительство качественных и безопасных дорог, обязывает нас рассмотреть дополнительные возможности для ускоренного введения в строй некоторых участков автодороги, – отметила Люция Сафина. – Дороги в Магаданской области – это основа для повышения качества жизни и развития территории. Тесное взаимодействие с Заказчиком и региональными властями не дают нам оставаться в стороне от основных проблем и потребностей жителей региона».

В ходе совещания было принято решение проанализировать графики работ, искать возможности усиления команды «ДСК «Магадан», рассмотреть вопрос добавления специализированной техники. На основе этих анализов и обсуждений с участниками совещания были намечены планы по досрочной сдаче первого участка автодороги Р-504 «Колыма» в 2024 году.

Главной целью является ускорение строительно-монтажных работ без потери качества. Будут приложены все усилия для соблюдения сложных технологических процессов в условиях северных широт.

4.jpg

 

5.jpg

 

 


 

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...