Перейти к содержанию
wamaza

Р-504 [км 1821 - км 1831]: Реконструкция участка

Рекомендуемые сообщения

Реконструкция автомобильной дороги Р-504 "Колыма" Якутск - Магадан км 1821+000 - км 1831+000.

 

r504_km1821_1831.thumb.jpg.93fc9960cfb4d58adb228ff41b13315d.jpg

 

План трассы:

 

Спойлер

r504-km1821-1831-plan.jpg


Ссылка на закупку - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0322100024520000022

Ссылка на объект в ФАИП - https://faip.economy.gov.ru/cgi-bin/uis/faip.cgi/G1/ObjectHistory/91219272247873

Ссылка на объект в информационном ресурсе ФАИП - http://irfaip.economy.gov.ru/hdm/front.php?type=2&docType=1&parent=2284&docType=1

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUmI8uJlA

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для строительства и реконструкции участка федеральной трассы Р-504 «Колыма» в Магаданской области выбрали подрядчика. Комиссия определила победителя по результатам рассмотрения вторых частей заявок на участие в торгах. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

На рассмотрение вторых частей заявок на участие в аукционе по реконструкции дороги Р-504 «Колыма» с 1821-го по 1831-й км комиссии были представлены документы от двух компаний. Так, ООО О «СРП» предложило выполнить работы за 2 млрд 315 млн 725 тыс. рублей, ценовое предложение ООО «Ресурс» составляло 2 млрд 327 млн 421 тыс. рублей. По результатам рассмотрения обе заявки участников были признаны соответствующими требованиям. Победителем признали ООО «СРП». Начальная цена контракта составляла более 2,339 млрд рублей. Реконструкцию данного участка трассы необходимо выполнить до 31 октября 2023 года. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=80308

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГК «Стройтрансгаз» заключило новый контракт на реконструкцию участка автомобильной дороги «Колыма», которая проходит от Якутска до Магадана. Участок расположен в Хасынском районе Магаданской области и имеет протяженность 10 км. Заказчик работ ФКУ «Межрегиональная дирекция по дорожному строительству в Дальневосточном регионе России Федерального дорожного агентства» (ФКУ ДСД «Дальний Восток»). Завершить работы запланировано до конца 2024 года.
Магаданская область расположена на крайнем северо-востоке России. С целью укрепления социально-экономического положения региона и для привлечения инвестиций требуется создание надежной транспортной инфраструктуры. Так как особой проблемой для Магаданской области являются значительные затраты на обеспечение северного сезонного завоза грузов.
Автомобильная дорога «Колыма» относится к единственной транспортной артерии, обеспечивающей наземные транспортно-экономические связи Магаданской области и Республики Саха (Якутия). Реконструкция участка с 1821 км по 1831 км позволит повысить уровень удобства для проезда автотранспорта, безопасность движения, производительность транспортных средств, снизить себестоимость доставки грузов, потери времени пассажирами в пути.
Автодорога Якутск-Магадан на участке с 1821 км по 1831 км не отвечает эксплуатационным требованиям. Состояние покрытия автомобильной дороги неудовлетворительное, не соответствуют геометрическим параметрам элементы трассы, существующие водопропускные трубы изношены. В связи с этим основной ход трассы будет капитально отремонтирован, грунтовое покрытие заменят на асфальтобетонное, будет уложено в 2 слоя асфальтобетонной смеси, общей толщиной 15 см. Для удобства проведения работ, вблизи участка реконструкции в 2023 году будет построен асфальтобетонный завод.
Помимо этого, на участке реконструкции будет построен новый железобетонный мост через р. Атка, протяженностью 50 м. При выполнении работ движение перекрываться не будет. Также в рамках контракта заменят и обустроят 17 водопропускных труб.

Для удобства жителей региона на участке реконструкции оборудуют 2 автобусные остановки и построят временные объездные дороги. В настоящее время стартовала подготовка территории строительства: демонтаж знаков, барьерного ограждения и сигнальных столбиков, а также строительство стройгородка.
По завершению работ интенсивность движения по участку составит порядка 2 тысяч автомобилей в сутки. Поскольку Магаданская область находится в высокой зоне сейсмической активности, при строительстве будут использоваться специальные материалы, которые обеспечат безопасность и долговечность искусственных сооружений и автодороги.

https://www.stroytransgaz.ru/pressroom/news/2022/11/10970/




 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На отрезке км 1510 – км 1536 в районе поселка Ягодное продолжаются земляные работы. Согласно проекту, их общий объем составит более 1 млн кубометров. В рамках реконструкции на объекте возведут два моста общей длиной 74 пог. м и 42 водопропускные трубы. После завершения работ в 2025 году участок будет соответствовать параметрам III категории с асфальтобетонным покрытием и двумя полосами движения. До реконструкции тип покрытия был переходным.

Аналогичные работы проведут на участке реконструкции км 1821 – км 1831 в районе пгт Атка. Дорожники уже приступили к земляным работам. Также на отрезке планируется построить мост через реку Атку протяженностью 50 пог. м и 17 водопропускных труб. Ввод в эксплуатацию намечен на 2024 год. 

 

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/vesti-regionov/628241

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ход работ реконструкции участка автодороги «Колыма» с 1821-го по 1831-й км.

ГК «Стройтрансгаз» ведёт реконструкцию федеральной автомобильной дороги Р-504 «Колыма», которая проходит от Якутска до Магадана. Объект реконструкции расположен в Хасынском районе Магаданской области и имеет протяженность 10 км (с 1821-го по 1831-й км).
В настоящее время в рамках реализации проекта на строящемся участке трассы ведутся подготовительные работы. На объекте выполнена геодезическая съёмка существующей насыпи земляного полотна. Сейчас ведутся работы по камеральной обработке съёмки, которую планируется завершить 31 мая.

Также выполнено устройство подъезда к вахтовому посёлку, в котором в настоящее время ведётся обустройство. На ПК 82 построена временная объездная дорога и произведены работы по устройству котлована для монтажа металлической гофрированной трубы диаметром 2 м. Помимо этого, на объекте ведётся демонтаж существующих дорожных знаков, барьерного ограждения и сигнальных столбиков. Организованы временные дорожные знаки на время работ по реконструкции.
Кроме того, на строящемся участке автодороги «Колыма» ведутся земляные работы: расчистка территории от леса, рыхление откосов насыпи земляного полотна бульдозером, укладка геотекстиля в основании насыпи (в мае уложено 15,76 тыс. кв. м), удаление непригодного грунта и устройство насыпи земляного полотна до проектных значений. Приступили и к разработке сопки, расположенной в границах производства работ по устройству насыпи земляного полотна и состоящей из скального грунта. Сейчас на месте ведутся подготовительные работы: выполняется выравнивание площадки для бурения сетки скважин закладки зарядов. Осуществлять буровзрывные работы будет специализированная организация.

Учитывая, что район строительства относится к территории с суровыми климатическими условиями (температура наружного воздуха может достигать минус 55 °С), для строительных конструкций, используемых на данной территории, применен критерий «северное исполнение». Сейчас в работах по реконструкции участка задействовано 22 человека и около 30 единиц техники, среди которых - экскаваторы, бульдозеры, катки, автосамосвалы, автогрейдеры.
К устройству слоёв дорожной одежды планируется приступить в мае 2024 года: грунтовое покрытие заменят на асфальтобетонное, которое будет уложено в 2 слоя общей толщиной 15 см. Для обеспечения непрерывного цикла работ по устройству дорожной одежды будет построен асфальтобетонный завод, который расположится вблизи участка реконструкции.
Помимо этого, на строящемся объекте появится новый железобетонный мост через р. Атка, протяженность которого составит 50 м. Также на участке будет выполнено устройство 17 новых металлических гофрированных водопропускных труб по основной дороге и примыканиях.
Автомобильная дорога «Колыма» относится к единственной транспортной артерии, обеспечивающей наземные транспортно-экономические связи Магаданской области и Республики Саха (Якутия). Дальнейшая реконструкция федеральной трассы Р-504 «Колыма» позволит повысить уровень удобства для проезда автотранспорта, безопасность движения, а также снизить себестоимость доставки грузов и потерю времени пассажирами в пути.

https://www.stroytransgaz.ru/pressroom/news/2023/05/11236/
 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2024 году еще 10 км трассы Р-504 «Колыма» в Магаданской области переведут в асфальтобетон

 

Речь идет об участке реконструкции км 1821 – км 1831 федеральной автомобильной дороги  Якутск – Магадан в Хасынском районе.

 

По заказу ФКУ ДСД «Дальний Восток» продолжаются земляные работы на объекте: перевезено 115 тыс. кубометров грунта, что составляет почти 30% от предусмотренного объема. Одновременно с этим специалисты укладывают новые водопропускные трубы.

– Выполним устройство 17 водопропускных труб общей длиной более 525 пог. м, из них восемь уже смонтированы. Также в рамках реконструкции построим новый железобетонный мост через реку Атка, – отметил директор ФКУ ДСД «Дальний Восток» Сергей Петраев.

После окончания реконструкции 10-километровый отрезок пути будет переведен из IV в III техническую категорию с двумя полосами движения и асфальтобетонным типом покрытия вместо переходного. Объект планируется ввести в эксплуатацию в 2024 году.

Напомним, в прошлом году дорожники ликвидировали 8-километровый грунтовый разрыв на участке капитального ремонта трассы Р-504 «Колыма» в районе города Сусумана. Работы на оставшихся 2 км завершат в этом году. Специалисты также выполнят устройство линий электроосвещения протяженностью 8 км и пешеходного перехода на 1396-м км дороги.

*** Федеральная автомобильная дорога Р-504 «Колыма» Якутск – Магадан соединяет Якутию и Магаданскую область, обеспечивает выход на побережье Тихого океана.

 

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/vesti-regionov/634081

 

649ace148c855540794528.jpg


649ace128da9c152874246.jpg


649ace1695781187700361.jpg

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...