Перейти к содержанию
Путешественник

А-331: Ремонты и ограничения движения

Рекомендуемые сообщения

ФКУ Упрдор «Вилюй» объявило электронный аукцион на поиск подрядной организации для проведения работ по капитальному ремонту участка федеральной трассы А-331 «Вилюй» в Республике Саха (Якутия). Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Речь идет об отрезке трассы с 754-го км по 772-й км. Начальная стоимость работ на указанном участке составляет 1 млрд 43 млн 862 тыс. 718 рублей. Финансирование капремонта будет вестись из федерального бюджета. Согласно данным, опубликованным на портале, все работы должны завершиться до 31 октября 2021 года.

Заявки от потенциальных подрядчиков принимаются до 13 ноября. Победителя торгов планируют выбрать в тот же день вечером. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=77412

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для проведения работ по капитальному ремонту участка федеральной дороги А-331 «Вилюй» в Республике Саха (Якутия) выбрана подрядная организация. Такая информация опубликована на портале Госзакупок.

Торги на капремонт отрезка федеральной дороги с 754-го км по 772-й км были признаны несостоявшимися в связи с тем, что по окончанию срока подачи была подана только одна заявка - от ЗАО «Дороги Саха». Однако так как единственная заявка соответствует всем требованиям, с компанией планируют заключить контракт на сумму 1 млрд 43 млн 862 тыс. 718 рублей.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=77626

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Иркутской области досрочно ввели в эксплуатацию несколько объектов ремонта на федеральной трассе А-331 «Вилюй». Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Прибайкалье» в среду, 20 ноября.

Так, досрочно отремонтировали участок дороги с 202-го км по 207-й км: здесь рабочие восстановили дорожное покрытие, расчистили и укрепили кюветы, провели ремонт пяти примыканий, четырех автопавильонов, светофоров и освещения на пешеходных переходах.

На участке трассы «Вилюй» с 330-го км по 337-й км выполнили усиление и устройство основания при помощи холодного ресайклинга с добавлением цемента. Такая же работа проведена на первом этапе ремонта участка с 357-го км по 380-й км. Здесь также восстановили обочины и примыкания и укрепили существующие кюветы щебнем. Ремонт 23-километрового отрезка будет продолжен в 2020 году. 

В сообщении отмечается, что на трех участках рабочие отремонтировали 16 водопропускных труб, из них две заменили на стеклопластиковые. Для повышения безопасности движения восстановлена система отвода и сброса воды с проезжей части, отремонтированы барьерные ограждения, дорожные знаки, сигнальные столбики, нанесена разметка.

На 281-м км на месяц раньше установленного срока отремонтирован мост через ручей Пихтовый. Обновленная переправа сможет выдержать автотранспорт массой 80 тонн, длина сооружения составляет 40,3 метра, а габарит проезжей части - 10 метров. Движение транспорта по нему открыли в середине октября. Всего к концу этого года дорожники привели в нормативное состояние три моста и 93 км трассы А-331 «Вилюй».

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=77693

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АО «Дорожная служба Иркутской области» ищет организацию для капитального ремонта 5-километрового участка трассы А-331 «Вилюй». Начальная стоимость контракта составляет 258,6 млн рублей. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Согласно документации, речь идет о капитальном ремонте участка федеральной дороги А-331 «Вилюй» со 182-го км по 187-й км в Иркутской области. На выполнение данных работ предполагается направить 258,6 млн рублей.

Заявки на участие в торгах принимаются до 6 февраля, подвести итоги планируется 10 февраля.

Как пояснили в ФКУ Упрдор «Прибайкалье», данный объект капитального ремонта является переходящим с 2019 года, АО «Дорожная служба Иркутской области» выступает генеральным подрядчиком и для проведения работ на данном участке федеральной трассы «Вилюй» ищет субподрядную организацию. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=79232

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В рамках капитального ремонта путепровода через ж/д пути на трассе А-331 «Вилюй» в Братске Иркутской области мостовики приступают к основным работам. Об этом в понедельник, 10 февраля, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Вилюй».

Мостовое сооружение находится на 112-м км федеральной трассы А-331 «Вилюй», построен 45-метровый путепровод был в 1982 году. Согласно графику, работы здесь распределены на два этапа.

Отмечается, что обновления требовало отдельно стоящее левое (по ходу километража) строение. В прошлом году рабочие его демонтировали. Движение было организовано по параллельному (правому) путепроводу.

К ноябрю текущего года специалисты установят четыре новые опоры, а также смонтируют железобетонные балки пролетных строений, заново устроят проезжую часть, укрепят конусы сооружения и подходы к нему. Для безопасности движения будут установлены барьерное ограждение и знаки. Кроме того, по итогам работ увеличится габарит путепровода на три метра.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=79561

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Торги на капитальный ремонт 5-километрового участка трассы А-331 «Вилюй» в Иркутской области признаны не состоявшимися. Комиссия отклонила заявку единственного участника закупки. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Так, на участие в запросе предложений в электронной форме по капремонту федеральной дороги А-331 «Вилюй» со 182-го по 187-й км в Иркутской области были поданы документы только от одной компании - ООО «Механизированная колонна - 152». Согласно протоколу рассмотрения заявки, члены комиссии признали торги несостоявшимися, так как заявка единственного участника была отклонена по причине несоответствия требованиям закупки.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=79614

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Нижнеилимском районе Иркутской области начался капитальный ремонт двух участков федеральной трассы А-331 «Вилюй»: с 337-го км по 350-й км и с 433-го км по 444-й км. Для удобства автомобилистов на время проведения работ обустроят объездные дороги, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Прибайкалье» во вторник, 3 марта.

В целом в рамках капремонта двух участков трассы в нормативное состояние приведут 24 км. Проектом предусмотрено усиление конструкции дорожной одежды. Основание будет устроено методом холодного ресайклинга с добавлением цемента, а покрытие выполнят из асфальтобетонной смеси. Также в ходе капремонта рабочие восстановят водоотвод с проезжей части, заменят 24 водопропускные трубы и отремонтируют несколько железобетонных труб. Кроме этого, на участках восстановят металлическое ограждение, поставят новые знаки и сигнальные столбики, а также нанесут разметку. В данный момент дорожники приступили к устройству 57-метровой металлической гофрированной трубы на 338-м км трассы А-331 «Вилюй».

Работы продлятся до середины ноября текущего года. Для удобства автомобилистов будут устроены объездные дороги, скоростной режим в местах производства работ ограничен до 50 км/ч.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=80123

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Иркутской области в этом году капитально отремонтируют участок федеральной трассы А-331 «Вилюй» протяженностью 5 км. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Прибайкалье» в пятницу, 27 марта.

Капремонт проведут на дороге со 182-го км по 187-й км в Братском районе. Здесь приведут в нормативное состояние обе проезжие части: в прямом и в обратном направлениях. Рабочим предстоит восстановить деформированное земляное полотно, уложить верхний слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона, укрепить обочины и кюветы, а также усовершенствовать систему водоотвода.

Кроме этого, специалисты приведут в нормативное состояние 16 пересечений и примыканий к федеральной дороге А-331 «Вилюй», установят новое барьерное ограждение, более 100 новых знаков и 1654 погонных метров уличного освещения, а также облагородят девять автобусных остановок. Для удобства маломобильных граждан будут оборудованы лестницы и пандусы.

Работы выполнят до конца ноября текущего года. 

Автомобилистов просят соблюдать требования дорожных знаков в местах проведения работ, а также соблюдать скоростной режим и ПДД.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=80802

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

24 км трассы А-331 «Вилюй» в Иркутской области капитально отремонтируют.

Дорожные работы начались в Нижнеилимском районе области. В настоящий момент специалисты ведут устройство временных объездных дорог на участках км 337 – км 350 и км 433 – км 444.

В рамках капремонта дорожники начали монтаж водопропускных труб. Также предстоит усилить существующую дорожную одежду методом холодного ресайклинга с добавлением цемента и устроить покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Кроме того, специалисты заменят 24 металлические гофрированные трубы, одну железобетонную — отремонтируют, восстановят систему отвода и сброса воды с проезжей части, укрепят кюветы и обочины.

Необходимый уровень безопасности дорожного движения обеспечат за счет восстановления металлического барьерного ограждения, дорожных знаков, сигнальных столбиков и дорожной разметки.

На период производства работ движение осуществляется согласно временным дорожным знакам с ограничением скоростного режима до 40 км/ч.

https://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/320221

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На федеральной трассе А-331 «Вилюй» в Иркутской области построят новый путепровод, два моста, а также капитально отремонтируют участки трассы, которые были переданы в 2019 году в оперативное управление ФКУ Упрдор «Прибайкалье», сообщает пресс-служба Управления дорог.

Согласование в Росавтодоре проходят проекты капремонта участков трассы на въезде и выезде из Усть-Кута, которые были приняты из муниципальной собственности год назад. Отмечается, что на данный момент дорожники прилагают все усилия для своевременного устранения деформации полотна. После схода снега в марте специалисты грейдером нарезали вдоль трассы отсутствующие кюветы для отвода воды с проезжей части и засыпали ямы гравием.

«Капремонт с устройством новой конструкции дорожной одежды, асфальтобетонным покрытием проезжей части и тротуаров, новым мостом через реку Паниха и автобусными остановками планируется на участках протяжённостью 3,2 км и 6 км», - поясняют в ФКУ Упрдор «Прибайкалье». Работы запланированы на следующий год.

Отмечается, что на этой же территории будет построен новый мост через реку Якурим взамен существующего. Переправа, возведенная в 1970 году, состоит из двух мостов, разделенных по направлениям. В ходе осмотра были выявлены серьезные дефекты, влияющие на безопасность движения. Общее техническое состояние сооружения оценили, как аварийное и закрыли правую по ходу километража отдельно стоящую полосу мостового сооружения. Транспорт, следующий со стороны Усть-Кута в направлении поселка Верхнемарково, перенаправлен на левую сторону моста, по которой организовано реверсивное движение. Проект предусматривает устройство одного нового моста длиной 80 метров и шириной 10 метров взамен двух отдельно стоящих сооружений.

Кроме того, принято решение о строительстве путепровода на 16-м км участка «Усть-Кут - Верхнемарково» в связи с развитием промышленного нефтеперерабатывающего кластера в Усть-Кутском районе. Протяженность сооружения составит около 400 метров, ширина - 10 метров. По данным пресс-службы ФКУ, возведение путепровода необходимо для обеспечения безопасного и удобного движения.

Проекты моста через Якурим и путепровода предусматривают обустройство тротуаров шириной не менее 2 метров и линий уличного освещения. На данный момент для строительства двух указанных объектов проводятся инженерные изыскания. В 2021 году проектную документацию направят на госэкспертизу.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81613

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Иркутской области на участке федеральной трассы А-331 «Вилюй» перекроют автомобильное движение во вторник, 19 мая. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Прибайкалье».

Движение будет перекрыто на 213-м км дороги в Братском районе (на участке «Тулун - Братск») во вторник, 19 мая, с 10:00 до 10:30 и с 15:00 до 15:30 по местному времени. Ограничения вводят на время производства электромонтажных работ на строящейся линии передач «БЛПК-Опорная» через трассу А-331 «Вилюй».

Водителей просят учитывать данную информацию при планировании своего маршрута, а также соблюдать ПДД и требования временных дорожных знаков на участке производства работ.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=82052

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Иркутской области на федеральной трассе А-331 «Вилюй» ремонтируют мост через реку Кежма-Кежемская, его протяженность - 69 метров. Движение на участке проведения работ осуществляется по временной объездной дороге. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Прибайкалье» в понедельник, 1 июня.

Речь идет о мостовом переходе, который расположен на 312-м км трассы в Братском районе. За 30 лет эксплуатации на мосту появились дефекты, значительно влияющие на долговечность и безопасности сооружения. В рамках ремонта здесь отремонтируют опоры и балки пролетного строения, а крайние балки заменят на новые. Также специалисты выполнят устройство мостового полотна, деформационных швов и водоотвода, укрепят откосы, а все металлические элементы покроют антикоррозионной защитой. Для повышения уровня безопасности на объекте восстановят дорожные знаки и барьерное ограждение. Все ремонтные работы на мосту планируют закончить до середины ноября этого года.

В сообщении отмечается, что на период проведения ремонта движение на участке осуществляется по двум полосам объездной дороги с мостовым переходом с ограничением скорости до 40 км/ч. Это позволяет обеспечить максимальную безопасность дорожного движения, а также сократить сроки и улучшить качество выполняемых работ.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83120

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Братске (Иркутская область) на участке федеральной трассы А-331 «Вилюй» изменили схему движения на период проведения капитального ремонта водопропускной трубы. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Прибайкалье» в четверг, 11 июня.

На 222-м км дороги в Центральном районе Братска специалисты приступают к капремонту водопропускной трубы протяженностью 59 метров, которая проложена под проезжей частью. В связи с этим на время ремонтных работ изменили схему движения: автомобильный поток, движущийся по трассе А-331 «Вилюй» от улицы Крупской в сторону улицы Спасской, перевели на встречную полосу, по ней движение организовано в обе стороны. На участке установили знаки с ограничением скорости до 40 км/ч.

В сообщении отмечается, что водопропускная труба была построена в 2005 году. В рамках ремонта рабочие заменят звенья и увеличат диаметр сооружения. После этого на проезжей части уложат новое дорожное покрытие, а также установят барьерное ограждение и восстановят знаки. Все работы на объекте планируют завершить до середины ноября текущего года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83382

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Иркутской области на участке федеральной трассы А-331 «Вилюй» временно ограничат движение всех видов транспорта из-за ремонта на железнодорожном переезде. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Прибайкалье».

В пятницу, 26 июня, с 9:00 до 16:00 местного времени на 530-м км дороги в Усть-Кутском районе движение автомобилей будет осуществляться по одной полосе проезжей части. Ограничения вводят на период проведения ремонтных работ в зоне железнодорожного переезда.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83708

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый пролёт балок путепровода смонтировали на трассе «Вилюй» в Братске

Цитата

 

Путепровод через ВСЖД на 212 км федеральной дороги А-331 ремонтируют капитально. Объект входит в перечень ста мостовых сооружений страны, которые до 2022 года приведут в порядок за счёт средств госсистемы «Платон».

Работы в Братске распределены на два этапа. Первый предполагал демонтаж аварийного отдельно стоящего левого (по ходу километража) строения. Эти работы выполнили в прошлом году, перепустив движение на правый путепровод. Второй этап – возведение нового объекта на месте демонтированного. Строительство идет полным ходом: к июлю 2020 года установлены новые опоры, смонтирован первый пролёт железобетонных балок путепровода. Всего в рамках капремонта планируется заменить три пролёта, расширив габарит на три метра – до 11,5 м.

В полном объёме движение откроют в ноябре - мостовики заново устроят проезжую часть, укрепят конусы сооружения и подходы к нему. В целях организации безопасности дорожного движения будут установлены новые элементы обустройства: барьерное ограждение и знаки. 

 

1862bc2e-9c58-4d0f-8d63-33cc49cee760.JPG

 

af86eda1-de61-47c7-a889-3299677c2d25____

 

image-19-06-20-02-45-9____.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...