Перейти к содержанию
Путешественник

А-331: Ремонты и ограничения движения

Рекомендуемые сообщения

На трассе А-331 Вилюй в Иркутской области капитально отремонтировали 10 км.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=58761

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На двух участках трассы А-331 Вилюй в Иркутской области начался капремонт.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=62530

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отремонтирован мост через реку Иреек на трассе А-331 в Иркутской области.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=67353

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На автодороге А-331 «Вилюй» в Иркутской области досрочно сдали после ремонта мост через реку Видимка.

http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/248031

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Иркутской области отремонтировали 28 километров федеральной трассы А-331 «Вилюй».

http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/249421

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Иркутской области дан старт капитальному ремонту участка трассы «Вилюй» в обход Усть-Кута.

В настоящее время, как сообщает ФКУ Упрдор «Прибайкалье», на 14-километровом участке (км 9+700 – км 23+725) уже начаты работы по устройству земляного полотна и строительству временных дорог.

Основание дорожной одежды на объекте устроят методом холодного ресайклинга. Технология позволяет повысить несущую способность дорожных конструкций, предотвратить образование трещин и колейности, создавая «эффект плиты».

На участке устроят новую дорожную одежду, заменят водопропускные трубы, установят дорожные знаки, направляющие устройства и металлическое барьерное ограждение.

Для удобства жителей Усть-Кута установят четыре новых автобусных остановки с посадочными площадками, а также построят 3,6 км линий искусственного электроосвещения.

На период производства работ движение осуществляется согласно временным дорожным знакам с ограничением скоростного режима до 50 км/ч. Завершить работы планируется осенью 2019 года.

Общая протяженность обхода Усть-Кута составляет 23 км. В 2018 году работы по приведению его в нормативное состояние были завершены на участке км 0 – км 9.  Дорожники выполнили устройство новой дорожной одежды из асфальтобетона, укрепили откосы, обочины, кюветы, организовали водоотвод с проезжей части, отремонтировали девять водопропускных труб и установили 1,4 км линий электроосвещения.

http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/269441

Изменено пользователем Путешественник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Усть-Кутском районе Иркутской области на федеральной трассе А-331 «Вилюй» начали ремонтировать двухполосный мост через ручей Межник, который находится в 15-ти км от города Усть-Кут. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Прибайкалье» в понедельник, 29 апреля.

На сооружении планируется привести в порядок деформационные швы, отремонтировать асфальтовое покрытие, балки пролетных строений, опоры и водоотводы. Также, рабочие укрепят откосы моста. Кроме того, на этом участке восстановят дорожные знаки и барьерное ограждение. Объект протяженностью почти 31 метр планируется ввести в эксплуатацию после ремонта 20 ноября 2019 года.

На период производства работ движение осуществляется по временной объездной дороге согласно временным знакам с ограничением скоростного режима до 50 км/ч.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=73299

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во время майских праздников на участках трассы А-331 «Вилюй» в трех районах Иркутской области общей протяженностью 37 км стартовали ремонтные работы. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Прибайкалье».

Самый длинный участок, на котором начался ремонт, расположен в Нижнеилимском районе - это отрезок с 357-го км по 377-й км. Работы на данном участке трассы рассчитаны на два дорожных сезона. До ноября 2020 года здесь должны отремонтировать восемь водопропускных труб, усилить основания проезжей части и устроить новое дорожное полотно. Также в перечень работ на объекте входит ремонт примыкающих дорог, восстановление обочин и укрепление кюветов.

Кроме того, дорожники приступили к работам на участке трассы А-331 «Вилюй» в Братском районе Иркутской области. Специалистам предстоит провести ремонт на участке автодороги с 202-го км по 207-й км. Помимо ремонта здесь облагородят автопавильоны и нерегулируемые пешеходные переходы. Сдать объект необходимо до ноября 2019 года. Еще 8 км (участок с 37-го км по 45-й км дороги «Усть-Кут - Верхнемарково») обновляют в Усть-Кутском районе Иркутской области. Сейчас на трассе одежда из щебеночно-песчаной смеси. До ноября 2019 года этот участок приведут в нормативное состояние.

По данным ФКУ, на время ремонта на указанных участках трассы А-331 «Вилюй» организовано реверсивное движение. Максимальная разрешенная скорость проезда составляет 50 км/ч.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=73472

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Масштабный ремонт начался на трассе «Вилюй» в Иркутской области

К ремонту самого большого участка объездной дороги приступили в Усть-Куте. Транспортная артерия севера региона требовала капремонта — она крошилась под колёсами автомобилей.

ВЕСТИ ИРКУТСК
 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два участка федеральной дороги А-331 «Вилюй» в Республике Саха (Якутия) введены в эксплуатацию после капитального ремонта. Об этом во вторник, 6 августа, сообщает пресс-служба Росавтодора.

В рамках капремонта дорожники привели к параметрам IV технической категории с асфальтобетонным покрытием в общей сложности 28 км. Это участки с 100-го км по 113-й и с 128-го по 143-й км. Проект также включат в себя устройство 29 водопропускных труб, установку новых знаков, барьерного ограждения, нанесения разметки. В общей сложности за последние восемь лет грунтовое покрытие на асфальтобетонное заменили на протяжении 181 км автодороги - с 7-го км по 188-й км.

«Мы продолжаем работу по строительству дороги до Вилюйска, в этом году введем мост через Марху, благодаря чему удастся ликвидировать паромную переправу и обеспечить круглогодичное движение», - заявил глава муниципального района Горный улус Никита Андреев.

Отмечается, что в ближайшие три года планируется привести в нормативное состояние более 400 км от столицы Якутии до села Таас-Юрях в Мирнинском районе.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=75426

Изменено пользователем Путешественник
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ФКУ Упрдор «Вилюй» выбрало подрядчика для проведения работ по капительному ремонту двух участков федеральной дороги А-331 «Вилюй» в Республике Саха (Якутия). Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Торги на капремонт отрезков трассы со 189-го км по 204-й км и с 214-го км по 218-й км признаны несостоявшимися, так как по окончании установленного срока была подана только одна заявка. Однако она признана соответствующей требованиям, и с подрядчиком АО «Горный Автодор» планируют заключить контракт. Добавим, максимальная цена контракта составляет 1 млрд 28 млн 302 тыс. 170 рублей. Все работы должны завершиться до 15 октября 2021 года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=75944

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Усть-Кутском районе Иркутской области завершили ремонт моста через ручей Межник на федеральной трассе А-331 «Вилюй». Работы выполнены с опережением установленных сроков на 2,5 месяца. Об этом в четверг, 5 сентября, сообщают в пресс-службе ФКУ Упрдор «Прибайкалье».

Движение по мосту через ручей Межник на 30-м км трассы А-331 «Вилюй» запустили в полном объеме. Дорожники завершили ремонт искусственного сооружения раньше графика на 2,5 месяца. Во время ремонта движение транспортных средств на участке дороги «Усть-Кут - Верхнемарково» было организовано по временному объезду.

Специалисты привели в порядок пролетные строения, мостовое полотно, опоры, заменили деформационные швы и уложили новую одежду. Также на объекте построили систему водоотвода, укрепили конусы и восстановили конструкции подмостовой части сооружения. Все элементы обработали антикоррозийной защитой. Для обеспечения безопасного движения дорожники установили барьерное и перильное ограждения.

Протяженность моста через ручей Межник составляет 31 метр, габарит проезжей части - 10 метров. Обновленное сооружение рассчитано на современные нагрузки и способно пропускать транспорт массой 80 тонн.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76095

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почти на два месяца раньше установленного срока завершены работы на трассе А-331 «Вилюй» в Республике Саха (Якутия). Здесь капитально отремонтировали более 20 км федеральной дороги. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Вилюй».

В церемонии открытия объектов приняли участие заместитель начальника ФКУ Упрдор «Вилюй» Самсон Чупров, заместитель председателя правительства Республики Саха (Якутия) Ольга Балабкина, глава МР «Вилюйский улус (район)» Сергей Винокуров.

Для движения открыты обновленные участки с 521-го км по 542-й км, а также с 560-го км по 572-й км. Старт работам был дан в конце июля. Планировалось, что все завершат к ноябрю, но дорожники опередили этот срок. По итогам капремонта трасса отвечает параметрам IV технической категории. Отмечается, что ранее дорога была грунтовая, сейчас здесь уложен асфальтобетон. Кроме того, специалисты укрепили откосы земляного полотна и привели в порядок 20 водопропускных сооружений, электросети, линии связи и газопровода.

По словам заместителя начальника ФКУ Упрдор «Вилюй» Самсона Чупрова, планируется, что к 2023 году твердое покрытие будет обеспечено на участке трассы А-331 «Вилюй» от Якутска до Вилюйска.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76307

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вести Иркутск

Цитата

 

Дорогу в обход Усть Кута открыли после капремонта

Дорожники обновили участок трассы «Вилюй» протяжённостью 23 с половиной километра. Из них около трёх проходит в пределах жилой застройки, остальные — в лесном массиве. Дорога — двухполосная.

После реконструкции на ней обустроили автобусные остановки, протянули 8 километров линий электроосвещения. На новый асфальтобетон нанесли дорожную разметку. Отремонтированная магистраль также включает в себя кольцевую развязку и путепровод через железную дорогу. Работы на объекте вели два года. Как сообщает подрядчик, теперь объездная отвечает всем требованиям безопасности и выполнена с применением современных технологий. Пиковая интенсивность движения по обходу города достигает 1700 автомобилей в сутки. 

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Временная остановка движения транспорта будет введена на федеральной автодороге А-331 «Вилюй» в Усть-Кутском районе Иркутской области 10 октября. Об этом в среду, 9 октября, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Прибайкалье».

Временная остановка движения транспорта на 535-м км трассы А-331 «Вилюй» в Усть-Кутском районе Иркутской области будет организована из-за ремонта железнодорожного переезда. Работы на объекте будет вести Ленская дистанция пути ВСЖД. Проезд автотранспорта по участку трассы перекроют 10 октября с 12:00 до 14:00, а в период с 14:00 до 16:00 движение транспорта будет осуществляться по одной полосе проезжей части. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76878

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...