Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Видео из ВК Максима Макарова

Вырубка для Восточного выезда из Уфы

Цитата

В точке выхода тоннеля на склоне между горнолыжными комплексами «Олимпик-парк» и «Ак-Йорт» на площади в три гектара уже вырублено 1,4 тысячи кубометров леса. Готовятся площадка и подъездные пути для работы тяжелой строительной техники, которая будет укреплять склон. На другом берегу реки Уфа по маршруту прохождения автодороги к трассе М-5 на площади 13 гектаров вырублено 6,2 тысячи кубометров леса, это примерно пятая часть необходимого объема. Также идет процесс изъятия 64 садовых участков, попадающих в зону строительства.

Скриншот

29674082_m.jpg

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.bashinform.ru/m/news/1470381-v-ufe-dlya-stroitelstva-vostochnogo-vyezda-izymut-50-zemelnykh-uchastkov-v-snt/

Полсотни земельных участков в Уфе изымут для строительства «Восточного выезда». Соответствующее распоряжение, подписанное главой республики, опубликовано на портале правовой информации.

Из документа следует, что расположенные в Кировском районе Уфы участки подлежат изъятию: 44 – в садовом товариществе «Ягодка», остальные – в СНТ «Чиполлино».

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В рамках реализации проекта по строительству Восточного выезда из Уфы в Республике Башкортостан продолжаются работы по вырубке зеленых насаждений, срезке растительного грунта, переустройству коммуникаций (ВЛ 110 - 220 кВ, электрических линий мощностью 0,4-10 кВ, сетей связи, водопровода, рассолопровода). Об этом порталу «ДорИнфо» сообщили в пресс-службе Государственного комитета Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству.

Строительная площадка организована для начала горнопроходческих работ во встречном направлении на правом берегу реки Уфа, а также отсыпаны временные подъездные дороги. Проектная документация предусматривает выполнение противооползневых мероприятий правого берега, посредством устройства буронабивных свай и монолитных ростверков.

Начаты работы по устройству фундаментной части опор эстакады на левом берегу реки Уфа.

Для начала устройства земляного полотна дороги запланировано строительство временных мостов и временных подъездных дорог на левом берегу реки Уфа. Отмечается, что для более эффективной организации строительно-монтажных работ ООО «Лимакмаращавтодороги» ввело в эксплуатацию быстровозводимую модульную строительную базу в селе Федоровка в Калининском районе города.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84822

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В четверг, 17 сентября, глава Республики Башкортостан Радий Хабиров провел совещание по вопросам строительства Восточного выезда из Уфы, на объект в текущем году из федерального бюджета выделили 2 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

На совещании присутствовали старший вице-президент банка ВТБ Юрий Молчанов и председатель совета директоров турецкой компании «Лимак Холдинг» Нихат Оздемир. Стороны обсудили вопросы строительства и эксплуатацию нового выезда из Уфы на федеральную трассу М-5 «Урал», а также финансирование проекта.

В прошлом году на реализацию проекта из федерального бюджета направили 1,5 млрд рублей, а на днях было одобрено решение о выделении еще 2 млрд рублей. По словам Юрия Молчанова, в настоящий момент на объекте задействовано 750 человек, в планах - увеличить число рабочих до 1300. Подрядчики выполнили горнопроходческие работы в автодорожном тоннеле со стороны проспекта Салавата Юлаева и начали подготовку к проходке тоннеля во встречном направлении со стороны реки Уфы.

Глава Башкирии отметил, что строительство Восточного выезда - это самый масштабный транспортный проект региона за последние годы и поблагодарил турецких коллег за участие в нем.

Добавим, что строительство ведется в рамках государственно-частного партнерства, концессионное соглашение было заключено в 2017 году между ООО «Башкирская концессионная компания» и Республикой Башкортостан. Акционерами «Башкирской концессионной компании» являются ВТБ Инфраструктурный Холдинг и турецкий холдинг «Лимак». Группа ВТБ частично финансирует строительство объекта. Срок действия концессионного соглашения - 25 лет. Стоимость проекта составляет 33,5 млрд рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86051

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

23 сентября Глава Башкортостана Радий Хабиров проинспектировал ход работ на одном из крупнейших инфраструктурных проектов в стране – строительстве Восточного выезда из Уфы.

По словам главного инженера подрядной организации «Лимакмаращавтодороги» Николая Васильева, в конце октября рабочие начнут прокладывать тоннель со стороны реки Уфы по современной австрийской технологии без использования проходческого щита. К концу 2020 года новый тоннель должен сомкнуться с уже построенной частью.

10YAR03738.JPG

 

01YAR03508.JPG

 

02YAR03517.JPG

 

04YAR03551.JPG

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Восточный выезд из Уфы в Республике Башкортостан планируют открыть в конце 2023 года. Об этом в среду, 23 сентября, на своей официальной странице ВКонтакте написал глава Башкирии Радий Хабиров.

«За моей спиной начинают проявляться контуры трассы нашего Восточного выезда и сваи моста. А фактически подо мной тоннель, который мы пробьём до конца года. Непросто нам дался и даётся этот самый крупный транспортный проект Приволжского округа. Но мы его активно ведём. План - открыть эти дополнительные ворота в Уфу уже в конце 2023 года», - написал глава Республики Башкортостан.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86164

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Репортаж из самого известного долгостроя Башкирии

Тоннель, мост, реконструкция ул. Галле ~33,5 млрд. р

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство моста через реку Уфа

 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.vesti.ru/article/2487958

20.11.2020

Проект "Восточный выезд" в Уфе получил досрочное финансирование на сумму 2,3 миллиарда рублей. Как считают власти республики, это должно ускорить строительство на объекте и завершить работы раньше запланированного срока – в 2023 году, передает ГТРК "Башкортостан", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

Глава Башкортостана Радий Хабиров и Министр транспорта республики Алан Марзаев встретились с руководителем Росавтодора Андреем Костюком на выставке "Транспорт России". В экспозицию региона выли включены крупнейшие транспортные проекты: Восточный выезд из Уфы, Южный обход, мост в Черниковке и другие.

https://www.youtube.com/watch?v=e1W_uii22SQ

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снимки от 2 октября 2020г.

 

2021-01-04-13-04-15.png

 

2021-01-04-13-04-33.png

Изменено пользователем BeTaJIb
  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На строительство Восточного выезда из Уфы (Республика Башкортостан) выделят 1,5 млрд рублей из федерального бюджета. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РБ.

Напомним, в четверг, 25 февраля, на заседании в Правительстве РФ рассмотрели вопрос о дополнительном финансировании строительства и ремонта дорог в 69 регионах. Власти приняли решение направить на проведение дорожных работ дополнительно 100 млрд рублей. Больше половины средств - 53,8 млрд рублей - выделят на реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», еще 16,7 млрд рублей в этом году и 29,5 млрд рублей в 2022 году выделят регионам в рамках ведомственной целевой программы «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения» госпрограммы «Развитие транспортной системы». Остальная часть средств поступит на реализацию капиталоемких проектов.

Башкирии выделяется 1,5 млрд рублей на строительство Восточного выезда из Уфы.

Добавим, Восточный выезд из Уфы строят в рамках государственно-частного партнерства. Концессию заключили в 2017 году с ООО «Башкирская концессионная компания». Срок действия соглашения - 25 лет. В прошлом году федеральное финансирование строительства дороги составило 2 млрд рублей. Как сообщает Минтранс республики, по состоянию на конец 2020 года выезд был построен на 8,6 %. Проект включает возведение тоннеля, моста через реку Уфа, устройство дороги от переправы до федеральной трассы М-5 «Урал». Восточный выезд планируют открыть в конце 2023 года. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91024

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По ссылке много зимних фото со строительства + рендеры

https://limakmarash.com/proekti/stroitelstvo-vostochnogo-viezda-na-federalnuu-trassu-m5-ural-g-ufa

Цитата

На сайте https://limakmarash.com/ создан новый раздел, в котором размещена информация о реализации проекта по строительству автодороги регионального пользования Республики Башкортостан “Новый выезд из г. Уфа на федеральную трассу М-5 Урал – Восточный Выезд”.

1614338071_middle.jpg

 

1614338074_middle.jpg

 

1614338152_middle.jpg

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...