Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Indy1977 сказал:

Иногда они быстро делают пару шагов на проезжую часть, "хватают" жертву, и сразу же - пару шагов назад.

Отсюда очевидно, что в зоне особого риска находятся автомобили яркой раскраски - жёлтые, оранжевые. Давно пора унифицировать цвет автомобилей на дорогах - только "мокрый асфальт".

Поделиться сообщением

22 минуты назад, New сказал:

Вы невнимательно читали? Надо знак "Опасный поворот" восстановить. Лежак - это как доп.мера, если знак игнорируется и аварии продолжаются

Я разве процитировал Ваш пост целиком?

То что знак надо восстанавливать, это вообще очевидно.

судя по яндекс зеркалам знак пропал во второй половине апреля прошлого года в результате подготовки к благоустройству Ташкентской улицы(по крайней мере в 11-го апреля он ещё есть, а 5-го мая его уже нет.

p.s. пока писал ответ создал заявку на отсутствие знака на gorod.mos.ru

Поделиться сообщением

5 минут назад, frontier сказал:

Я разве процитировал Ваш пост целиком?

То что знак надо восстанавливать, это вообще очевидно.

предпочитаю всегда рассматривать сообщение  в целом, а не отдельные его части

Знак - главное, да.

Поделиться сообщением

Главное что отчёты ЦОДД вещают о том что основные причины ДТП - "превышение скорости". А то что вот такие вот места существуют много-много лет никому не интересно...

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

20 минут назад, klinsmann сказал:

Главное что отчёты ЦОДД вещают о том что основные причины ДТП - "превышение скорости". А то что вот такие вот места существуют много-много лет никому не интересно...

Вы против поворота в этом месте? :lol:

Знак опасный поворот до последнего времени был, так что конкретно в этом месте "прилёт в столб" это именно превышение скорости или неисправность ТС

Поделиться сообщением

52 минуты назад, klinsmann сказал:

Вообще-то и в данном случае основная причина ДТП - превышение скорости. Это не значит, что надо обустраивать доп. знаки (надо), но причина и побочные факторы смешивать не след.

Поделиться сообщением

Прожил на Ташкентской 15 лет, почти каждый день проходил/проезжал там. Не видел ни одной аварии там за всё это время. Поворот там довольно резкий, но проблемы не существует. Гонять не нужно.

В 26.02.2020 в 12:28, frontier сказал:

это именно превышение скорости или неисправность ТС

+100500!

Поделиться сообщением

В 25.02.2020 в 22:03, RUNIX сказал:

На Ташкентской, при движению к перекрестку с Ферганской. Моя жена выросла в этом доме, окна и подъезд рядом  - на этом месте погибли десятки людей и были сотни аварий. Нужно как-то его убрать и обозначить край дороги светоотражающими указателями. 

spacer.png

Вот заметка о данном ДТП в окружной газете. Как мы можем видеть, столб-"убийца" перебежал дорогу таксисту во сне. "Расходимся, пацаны!" (А справа не менее фееричная заметка о ранее судимом пьяном дегенерате, замыслившим спалить автобус).

image.png

Поделиться сообщением

Вчера шел к пешеходному переходу (в Свет, кабель купить) и стал очевидцем еще одного ДТП. Ну как очевидцем - мужик на мотоцикле suzuki не вписался, положил байк и шлифовал, прямо в меня. Хорошо поставили ограждение - он его снес, а на меня посыпались куски пластика. Я со спины увидел поздно, прыгнул вправо - думаю если бы не новый заборчик, хана мне бы была. ((((

Капец блин. У мужика тяжелые переломы - нога и таз.

С момента как открыли перекресток за месяц 4 аварии на этом месте. Летом шины так и свистят, очень много кто не сбрасывает скорость. И вот так уже десятилетия - свист, бам, все бегут к окнам. Я не живу в этом доме, там выросла моя жена и живет ее мама. И то я был свидетелем нескольких таких свист-бам случаев. 

Будем писать групповое обращение, сейчас в доме люди немного перезнакомились (когда шлагбаумы ставили).

И да, люди нарушают, превышают, засыпают за рулем. А вчерашний был скорее всего "усталый" под конец выходных (но точно не скажу). Но это не повод для шуток о столбах. 

В 25.02.2020 в 22:15, Crusandr сказал:

На transport.mos.ru писали? Я коллегам скажу тоже, но будет правильно, если это придет им и официально.

Приехали вчера две скорых, 4 ГИБДД-шных машины и зеленький дорожный патруль ЦОДД. И стоят все - не, это не к нам... Мы не занимаемся... Пишите в префектуру...

Изменено пользователем RUNIX

Поделиться сообщением

12 часов назад, RUNIX сказал:

Ну как очевидцем - мужик на мотоцикле suzuki не вписался, положил байк и шлифовал, прямо в меня.

Ну, ума палата, в такое время на мотоцикле ездить. Неспроста, у них открытие сезона гораздо позже, земля должна согреться.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

В 26.02.2020 в 11:08, mitya1698 сказал:

https://yandex.ru/maps/-/CKaCUC3y

А вот здесь бордюр убийца

ночером от этого угла еле увернулся.

В повороте вдоль бордюра едешь и тут на тебе уголок

https://yandex.ru/maps/-/CKaC4FYF

а раньше  было так

https://yandex.ru/maps/-/CKaCY-mS

О да! Это во благо. А то ишь, есть те кто парковали на закруглениях. Это ж с ними такая борьба и неважно, что в темноте кто-то колёса и подвеску убьёт.

Я бы руки и голову оторвал тому, кто эти зубы придумал и воплощает.

Поделиться сообщением

В 26.02.2020 в 11:05, Indy1977 сказал:

Именно! Столбы нужно ставить квадратно-гнездовым способом, тянуть провода сеткой, а от крайних столбов делать диагональную опору или, на худой конец, отвес с грузами а-ля как на ж/д. И вотъ только тогда и только такъ победимъ.

105230_800.jpg

Кстати, похожий столб есть на Белозерской улице.

Она заворачивается улиткой, с уменьшающимся радиусом, и для многих гонщиков это становится ловушкой.

https://yandex.ru/maps/-/CKqZq44q

Поделиться сообщением

А возможно в таких местах ставить "Волну", трансбарьер или нью-джерси по краю?

Поделиться сообщением

21 час назад, Mailerdaemon сказал:

А возможно в таких местах ставить "Волну", трансбарьер или нью-джерси по краю?

Нью-Джерси точно не вариант, сильно ограничивает обзор(пешеход который из за него выбежет однозначно будет сбит), вот для примера круг в Вешняках, кому пришло в голову огородить ими этот треугольник, такой обзор сейчас https://yandex.ru/maps/-/CKqvq0lU, такой был https://yandex.ru/maps/-/CKqvuIjY

• Печаль 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...