Перейти к содержанию
Ирина Астахова

[Обсуждение] Реконструкция Октябрьского проспекта (от ул. Власова до путепровода через ж/д)

Рекомендуемые сообщения

Ирина Астахова пока не прочел все предложения, обязуюсь прочитать как появится должное количество времени, но сейчас вот что я хочу рассказать.

Так у меня сложилось, что  с 1973 г по 94 ездил в Лыткарино (точнее дальше) на работу. Один из маршрутов служебных автобусов был от площади ж/д станции Люберецы. И я отлично помню то время, когда не было эстакады в Мальчиках. Пробки, э нет, ПРОБКИ на ж/д переезде. И стоящие в пробках автобусы ОТ.

Проблема решилась только с постройкой эстакады.

Это я к тому, что увеличения пропускной способности без такого строительства ждать не приходится. Это системный подход, а всякие "протяжки" светофоров - так. Булавочные уколы.

Для примера предлагаю почитать эту тему (пшика, энергии много, а все ушло только в ...звук неприятного физиологического процесса).

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Ирина Астахова сказал:

Я правильно понимаю, что альтернатив эстакаде через центр города у экспертного сообщества нет?

   Я наверно циник, но при  построении эстакады облегчение получат на несколько порядков больше людей, чем те кто поимеет разные проблемы. Может стоит обратить свою энергию на минимизацию проблем у людей кто их получит после строительства эстакады.

  Учесть интересы всех никогда не получится.

   Но тут Вам надо решить с кем Вы. С теми кто все критикует и ничего не делает(поэтому и он не допускает никаких ошибок) или пробуете что-то делать, и возможно при этом делаете ошибку.

 

  Я очень старался выразить свою мысль наиболее корректно и если кого то обидел заранее прошу извинения.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ирина Астахова сказал:

Я правильно понимаю, что альтернатив эстакаде через центр города у экспертного сообщества нет?

 

Тоннель для вас альтернатива? Если нет, то вот такой еще прожектик был :)

 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ирина Астахова сказал:

Я правильно понимаю, что альтернатив эстакаде через центр города у экспертного сообщества нет?

Собственно говоря выше даны все альтернативы:

1. Оставить все как есть

2. Сделать эстакады

3. Построить тоннели

4. Все закрыть и сделать платный выезд из Люберец. 

... Особенно если думать не только о своих местечковых проблемах, а глобально. И сколько это будет стоить.

А увязать сюда нужно и Новоегорьевское шоссе...

Вот и получается, что реальной альтернативы и за реальные деньги эстакаде просто нет. Ну а всякие "протяжки" светофоров - это так "мертвому припарка".

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.02.2020 в 13:17, Ирина Астахова сказал:

Я правильно понимаю, что альтернатив эстакаде через центр города у экспертного сообщества нет?

 

похоже лыткаринский мост решили не закрывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу альтернатив -- на заседаниях рабочей группы при Общественной палате г.Люберцы по реконструкции Октябрьского проспекта, которые можно скачать по ссылке ниже, советником главы города озвучивались разные версии (в том числе и такие фантастические, как переделка Смирновской в пешеходную улицу под эстакадой, что как бы намекает на то, что ключевой перекресток "крест" при некоторых допущениях не считался необходимым к сохранению). К последнему (6-му) протоколу приложена записка с вопросами к планируемой схеме движения -- есть подозрение, что схема не служит достижению поставленных документацией целей (минимизацию левых поворотов, светофоров и перестроений). И да, в проекте ГорКапСтроя от 2017 года, согласованного с Воробьевым, эстакады не было, она волшебным образом появилась в начале 2019-го.

 

https://xn--90aiqw4a4aq.xn--p1ai/рубрики/dorozhnoe-hozyaystvo-i-transport/rekonstrukciya-oktyabrskogo-prospekta/rabochaya-gruppa

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Сергей Орлов сказал:

И да, в проекте ГорКапСтроя от 2017 года, согласованного с Воробьевым, эстакады не было, она волшебным образом появилась в начале 2019-го.

Простите, откуда такие данные? Эстакада была ещё в ППТ в 2013 или 14 году. В ТЗ на проектирование она была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, ```XpaMoy``` сказал:

Простите, откуда такие данные? Эстакада была ещё в ППТ в 2013 или 14 году. В ТЗ на проектирование она была.

 

На заседании (на 2-м или 3-м) это подтверждал советник (Передерко). Также есть информация от людей, которых бы не хотелось "светить" на форуме. Могу поискать фото проекта от 2017 года, где эстакады над "крестом" нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Сергей Орлов сказал:

подтверждал советник (Передерко)

Не упоминайте эту фамилию в слух :D 

Он мало чего может адекватного сказать...

Сергей Орлов, непонятно откуда в то время это взялось, видимо мудрили что-то.

Вот та схемка без эстакды от начала 2017 года.

155e2ad7e9e0.jpg

А в апреле 17 уже объявили конкурс на проектирование с эстакадой.

Изменено пользователем ```XpaMoy```

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ```XpaMoy``` сказал:

Не упоминайте эту фамилию в слух :D 

Он мало чего может адекватного сказать...

:) Вот зря Вы так, это один из ближайших соратников главы города. Темой (в отличие от замов) владеет отлично, именно поэтому его и зовут на наши совещания. Нашел фото -- номер проекта 1/2017-04, эстакада есть около Макдоналдса (он вроде цел), над "крестом" (пересечение со Смирновской) нет.

https://drive.google.com/file/d/18bLJXESvlcSATWxp2NPf_PpAx7BXSwmg/view?usp=sharing

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей Орлов, да, я уже в ранних постах нашёл, что в начале эстакада была только у Красной улицы :) 

5 минут назад, Сергей Орлов сказал:

:) Вот зря Вы так, это один из ближайших соратников главы города. Темой (в отличие от замов) владеет отлично, именно поэтому его и зовут на наши совещания.

Я знаком с его деятельностью не понаслышке :D Не смотря на мою подпись, я в Люберцах живу :) 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ```XpaMoy``` сказал:

Сергей Орлов, да, я уже в ранних постах нашёл, что в начале эстакада была только у Красной улицы :) 

Я знаком с его деятельностью не понаслышке :D Не смотря на мою подпись, я в Люберцах живу :) 

Это прекрасно, рад знакомству с земляком!

Тогда Вы точно сможете одолеть протокол номер 6 (по ссылке выше) и дать нам новые аргументы в многотрудной дискуссии. Документация у меня есть, т.к. участвовал в публичным слушаниях по 44-ФЗ (писал об этом в общей теме).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей Орлов, хотелось бы заметить про ответ от Росавтодора. Это ответ именно Росавтодора и они правы, они только за федеральные дороги отвечают.

Но это не ответ Минтранса РФ.  ФДА Росавтодор не равно Минтранс РФ.

Это тоже самое, что и Мосавтодор и МТДИ МО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, ```XpaMoy``` сказал:

Сергей Орлов, хотелось бы заметить про ответ от Росавтодора. Это ответ именно Росавтодора и они правы, они только за федеральные дороги отвечают.

Но это не ответ Минтранса РФ.  ФДА Росавтодор не равно Минтранс РФ.

Это тоже самое, что и Мосавтодор и МТДИ МО.

Спасибо за уточнение, действительно ошибка. Ответ от Минтранса так и не пришел (люди отправляли подобные запросы). На слушаниях (описывал по горячим следам на местном форуме, см. ссылку ниже) проектировщики подтверждали, что МинТранс не работал с этим проектом.

 

https://lubernet.ru/id/19/show/posts/sid/23869/page/5/

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...